Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > WEB ресурсы, копирайт > Копирайт

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.01.2005, 19:51   [включить плавающее окно]   #1
El Lobo
Мужской Новенький
Автор темы

Microsoft: владельцы пиратских копий Windows нервно курят за углом

""""В середине года Microsoft запустит свою новую систему аутентификации под названием Windows Genuine Advantage. Она позволит отсеивать пользователей пиратских версий Windows при попытке скачать новые обновления с сайта софтверного гиганта. Делать это они смогут только через систему автоматического обновления.

Поскольку Windows Update включен далеко не на всех компьютерах, многие пользователи пиратских копий не будут иметь возможности скачивать новые заплатки, а, значит, как надеется Microsoft, будут подвержены сетевым атакам. Вот такая вот месть для тех, кто не пополнил карман Билла Гейтса. """""

И что же эта система изменит?
Система Genuine Advantage уже начала работать на некоторых сервисах Мелкосфта, в частности для скачки новой анти шпионской программы (разработки Giant которую мелкософт купила и в сей проге поменяла только названия фирмы, а все остальное вполть до интерфейса осталось старое) требуется эта самая проверка подлинности ОС. Это можно сделать он-лайн или скачать файл генерирующий специальный код который надо вставить на странице проверки и система Genuine Advantage говорит "нормальная" винда или нет.
У меня стоит ХР SP2 корпоративная версия (конечно не лицензия ) и САМА Мелкософт подтвердила после своей проверки что все нормально. Так что не так страшны все эти примочки Билла как некоторым кажется. Эту систему может ждать та же судьба, что и активацию.
Хотя все это только начнает вводится, так что посмотрим что будет дальше
El Lobo вне форума  
Непрочитано 27.01.2005, 20:01   [включить плавающее окно]   #2
Ljolik
Мужской Модератор

Одни работают во благо, другие - во вред.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 27.01.2005, 20:01   [включить плавающее окно]   #3
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата
многие пользователи пиратских копий не будут иметь возможности скачивать новые заплатки
За три года работы с XP поставил только заплатку от msblast, и то в ней особой необходимости не вижу, так что не испугали
Непрочитано 28.01.2005, 07:53   [включить плавающее окно]   #4
FooBar
Заслуженный

Цитата (El Lobo) »
Мелкософт подтвердила после своей проверки что все нормально. Так что не так страшны все эти примочки Билла как некоторым кажется. Эту систему может ждать та же судьба, что и активацию.
Хотя все это только начнает вводится, так что посмотрим что будет дальше
Это не от российских воров которые прекрасно знают что винда у них украдена.
Это для обманутых покупателей, которые заплатили деньги пиратам, думая что покупают подлинный продукт.

А что до твоего конкретного случая, то далеко не все коды внесены в пиратский список, зависит от того где ты винды украл. Если на рынке, то шансы попасть очень большие. А если на работе легальную копию уволок, то нет.

Кстати, для стран с высоким уровнем сознательного пиратства есть другие способы. Например, массовые проверки как это было на украине с год назад.
FooBar вне форума  
Непрочитано 28.01.2005, 08:12   [включить плавающее окно]   #5
Rackot
Мужской Администратор

Цитата
За три года работы с XP поставил только заплатку от msblast, и то в ней особой необходимости не вижу, так что не испугали
Вы батенька поди за NAT сидите или пров соответствующие порты у себя зарубил, поэтому к Вам никто и не ломиться, а при реальном IP адресе и без соответствующей защиты комп подватывает msblast или аналог этого виря в первые полчаса...
Непрочитано 28.01.2005, 08:39   [включить плавающее окно]   #6
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (Rackot) »
а при реальном IP адресе и без соответствующей защиты комп подватывает msblast или аналог этого виря в первые полчаса...
Это сейчас, может быть, полчаса, а во время его эпидемии за первые 3-5 минут с такой скоростью, что заплатку по модему скачать не успеваешь ...

Последний раз редактировалось Rackot; 28.01.2005 в 13:46.
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2005, 09:58   [включить плавающее окно]   #7
SOLO
Мужской Недосягаемый

Rackot
Это я к тому что можно и файрволом обойтись.
Непрочитано 28.01.2005, 10:37   [включить плавающее окно]   #8
NaimaD
Мужской Опытный

Ну, файр - не файр... А какие-то системные ошибки / несостыковочки? Я, например, сейчас немного с ужасом вспоминаю, какой была 2000 винда до первого сервиспака (если сравнивать с тем, какая она сейчас)...

Короче, я уверен: просто на рынках появится ещё один тип продуктов - "Последние обновления популярных программ для Windows (XP|2k|2k3 etc)"... Вот и вся разница...
Ведь, было же, говорили, что систему активации ХР не сломать да и бесполезно... Не прошло и месяца, по-моему, как уже была "Полностью руссифицированна проффессиональними переводчками" и всё в таком духе...

Так что... НО ПАССАРАН!
NaimaD вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2005, 14:02   [включить плавающее окно]   #9
Lamo
Женский Заслуженный

Возможно эта приблуда и создаст некоторые неудобства,
но современем все доработается напильником и будет Ок

Хотя уже сейчас мелкие создают неприятности на автоапдейте-
все апдейты после 01.01.2005 идут в формате КВхххххх-бла-бла-Express.ехе
И такая полезная тулза (которая экономила время, трафик и нервы) как WUtooL
не канает, т.к. подобраные ей "экспрессы" при запуске щимяться в ИНет для закачки
остальных кусков. ИМХО это артподготовка к обещаному.
Хотя, при всем уважении к Мелким, вот за эту херню я бы им кой-чего оторвала в легкую
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2005, 21:20   [включить плавающее окно]   #10
FooBar
Заслуженный

Цитата (Lamo) »
Возможно эта приблуда и создаст некоторые неудобства,
но современем все доработается напильником и будет Ок

Хотя уже сейчас мелкие создают неприятности на автоапдейте-
все апдейты после 01.01.2005 идут в формате КВхххххх-бла-бла-Express.ехе
И такая полезная тулза (которая экономила время, трафик и нервы) как WUtooL
не канает, т.к. подобраные ей "экспрессы" при запуске щимяться в ИНет для закачки
остальных кусков. ИМХО это артподготовка к обещаному.
Хотя, при всем уважении к Мелким, вот за эту херню я бы им кой-чего оторвала в легкую
Дык юзай вариант для админов. Вот загрузил для пробы:

01/28/2005 10:19 AM 680,680 WindowsXP-KB890175-x86-ENU.exe

Никаких экспрессов.

http://v4.windowsupdate.microsoft.co...en/default.asp
FooBar вне форума  
Непрочитано 28.01.2005, 21:31   [включить плавающее окно]   #11
El Lobo
Мужской Новенький
Автор темы

Проверка серийника идет только при активации а корпаротивные версии по определению не требуют активации так что с ними не возникает проблем ни при установке SP1 и SP2 или закачки апдейтов т.е. винда не требует новой активции и соответственно тот механизм проверки подлиности, в частности по серийнику не проходит.
А к вопросу о ворованых виндах, то у меня лежит лицензионный двд с виндой хом едишин (дали с ноутбуком). Не знаю сколько она по отдельности стоит НО платить большие деньги за некачественный товар только из-за того что мелие являются монополистами на рынке - нет уж увольте. И ситуации когда выпустив патч и закрыв одну деру в ОС этот же самый патч добавляет в неё еще две.... является скажем немного странной. А насчет разных альтернативных ОС типа линукс и т.д., то если бы все проги были хотя бы двух платформенными то тогда б стоило расмотреть этот вариант а так предлагать ради самого предложения......
Хотя каждый имеет право на свое мнение и поступки.
El Lobo вне форума  
Непрочитано 28.01.2005, 22:45   [включить плавающее окно]   #12
Lamo
Женский Заслуженный

Цитата (FooBar) »
Дык юзай вариант для админов. Вот загрузил для пробы:
01/28/2005 10:19 AM 680,680 WindowsXP-KB890175-x86-ENU.exe
Никаких экспрессов.
Об этом я в курсе... блин... один фиг ручками работать... лень штука неизлечимая
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2005, 23:37   [включить плавающее окно]   #13
FooBar
Заслуженный

Цитата (El Lobo) »
Проверка серийника идет только при активации а корпаротивные версии по определению не требуют активации так что с ними не возникает проблем ни при установке SP1 и SP2 или закачки апдейтов т.е. винда не требует новой активции и соответственно тот механизм проверки подлиности, в частности по серийнику не проходит.
А к вопросу о ворованых виндах, то у меня лежит лицензионный двд с виндой хом едишин (дали с ноутбуком). Не знаю сколько она по отдельности стоит НО платить большие деньги за некачественный товар только из-за того что мелие являются монополистами на рынке - нет уж увольте. И ситуации когда выпустив патч и закрыв одну деру в ОС этот же самый патч добавляет в неё еще две.... является скажем немного странной. А насчет разных альтернативных ОС типа линукс и т.д., то если бы все проги были хотя бы двух платформенными то тогда б стоило расмотреть этот вариант а так предлагать ради самого предложения......
Хотя каждый имеет право на свое мнение и поступки.
У корпоративной версии тоже есть серийник.
Как только его занесут в "черный список" будет плохо, причем не только тебе, но и предприятию у которого ты спер винды.
Ему пришьют нарушение лицензионного соглашения.

Твой диск нисколько не стоит, а лицензия на Home ОЕМ стоит где то $70-90.
Это очень небольшие деньги (меньше двух рабочих дней с _минимальной_ оплатой в штатах).

Не устраивает качество - голосуй ногами.
Купи себе рабочую станцию Сан с солярисом или Apple G5 с ОС X или что ты считаешь качественным.
И не надо нам лапшу вешать про отсутвие альтернатив, монополизам и т.п., оправдывая воровство.
Они есть, альтернативы. Другое дело что переход на них сопряжен с существенными затратами без какой либо отдачи.
Патчи придется ставить и на солярис и на Мак ОС. Про линукс, который в 2004 вышел на первое место по числу успешный атак и говорить нечего.
И вообще, забавно - купленная винда некачественная, а украденая - вполне хороша. Самому то не смешно?

Что до ситуации с патчами, то может напомнишь номер патча который "закрыл одну дыру и добавил еще две"?
Были патчи, которые закрывали дырки не до конца, но вот такого я что то не припомню.

Хотя вообще говоря это называется regression и является нормальным явлением в софтверной индустрии.
По статистике на каждые 10 изменений вноситится одна новая ошибка.
Чтоб их засечь производится так называемый regression testing.
Именно из-за него патчи появляются не мгновенно, а через ~месяц.
Поклонники линукса в большинстве своем о таком не слышали и я часто вижу "у меня есть исходники, я за 5 минут дыру залатаю/ошибку исправлю вместо того чтоб месяц ждать".
Вот тут есть очень хороший шанс на добавление двух новых дыр вместе с затыканием одной старой.
FooBar вне форума  
Непрочитано 29.01.2005, 00:47   [включить плавающее окно]   #14
NaimaD
Мужской Опытный

Блин, народ... Ну что за флейм на тему "хороша ли винда под сыром чеддер? Или лучше под Эдамом?"....

Надо понимать - причём, в первую очередь это относится к не очень опытным людям, легко поддающимся на провокации - что винда, как и любая ОС - это ОЧЕНЬ сложный и громоздкий продукт... Да, есть ОСи, помещающиеся на дискетку с лёгкостью макаки, запрыгивающий на карликовое дерево, но сколько они при этом теряют? Такая ОСь будет работать только на паре-тройки строго ограниченных конфигураций... И сколько при этом даёт винда? Да, она не идеальна и кое-что я бы сам в ней подправил, если честно (ну, не нужен серваку графический интерфейс - жаль, нельзя его НЕ запускать, к примеру), но её возможности огромны. И обновлять это чудо - это не тяп-ляп. Почему микрософт редко выпускает патчи (каждый первый вторник месяца, если я не ошибаюсь)? Потому что неделю они ищут дыру, а три недели гоняют патч всеми возможными способами и конфигурациями. Ибо откат зачастую невозможен или нецелесообразен, а коммерческий ущерб в случае негативного воздействия патча может быть коллосальным...
Да, исправления нужны. Может, не очень критично, но нужны. А critical-патчи всё равно останутся, так что, в общем-то, проблема не так уж и велика. Как сказала Lamo, будут интернет-архивы с патчами всеми...

Так что, ИМХО, проблема раздутая в слона из мухи... Просто ещё одна маленькая головная "бо-бо" - не более того.
NaimaD вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.01.2005, 01:05   [включить плавающее окно]   #15
El Lobo
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата
У корпоративной версии тоже есть серийник.
Как только его занесут в "черный список" будет плохо, причем не только тебе, но и предприятию у которого ты спер винды.
Ему пришьют нарушение лицензионного соглашения.

Твой диск нисколько не стоит, а лицензия на Home ОЕМ стоит где то $70-90.
Это очень небольшие деньги (меньше двух рабочих дней с _минимальной_ оплатой в штатах).

Не устраивает качество - голосуй ногами.
Купи себе рабочую станцию Сан с солярисом или Apple G5 с ОС X или что ты считаешь качественным.
И не надо нам лапшу вешать про отсутвие альтернатив, монополизам и т.п., оправдывая воровство.
Они есть, альтернативы. Другое дело что переход на них сопряжен с существенными затратами без какой либо отдачи.
Патчи придется ставить и на солярис и на Мак ОС. Про линукс, который в 2004 вышел на первое место по числу успешный атак и говорить нечего.
И вообще, забавно - купленная винда некачественная, а украденая - вполне хороша. Самому то не смешно?

Что до ситуации с патчами, то может напомнишь номер патча который "закрыл одну дыру и добавил еще две"?
Были патчи, которые закрывали дырки не до конца, но вот такого я что то не припомню.

Хотя вообще говоря это называется regression и является нормальным явлением в софтверной индустрии.
По статистике на каждые 10 изменений вноситится одна новая ошибка.
Чтоб их засечь производится так называемый regression testing.
Именно из-за него патчи появляются не мгновенно, а через ~месяц.
Поклонники линукса в большинстве своем о таком не слышали и я часто вижу "у меня есть исходники, я за 5 минут дыру залатаю/ошибку исправлю вместо того чтоб месяц ждать".
Вот тут есть очень хороший шанс на добавление двух новых дыр вместе с затыканием одной старой.
Ну во первых я её не спер ты ты варазился а скачал из инета (хотя конечно это дело терминологии так что не будем об этом спорить)
Не совсем понятно заява про мин оплату в штатах. Может у них это и небольшие деньги (хотя в европе это довольно существенные деньги поскольку там умеют их считать) но опять же дело не в деньгах а в соотношении цены и то что я за нее получаю. (Если та же 1С и КОвпускают лицензионные диски (да джевел а больше то и не надо) и продают их по 100 руб. т.е. в цену пираток или может чуть дороже то все их берут и мелкософту ничего не мешает соотнести свои цены с зарплатами в СНГ и сделать выводы отличные от сегодняшних.
Мне очень "нравятся" ответы типа: Не устраивает качество - голосуй ногами. Веет совейским отношением к клиенту по типу "не нравится ищи что то другое. Ах ты не можешь не чего найти? тады покупай что дают и не вые......ся"
А на счет линуксов солярисов и т.д. я уже написал что если 95 % выпускается для винды то..... Хотя может ты знаешь где этот клондайк программ для других платформ.
И потом не надо меня обвинять в воровстве и т.д. Я то говорю не о том что давай те воровать а все таки немного о другом.
Полностью согласен что пиратская версия иногда гораздо хуже лизензии НО если я ее покупаю за 3 бакса то я знаю за что я плачу (по качеству) и что можно ожидать от неё.
А ты случаем не в какой нить конторе работаешь которая озабочена лицензиями? Или ты сам не покупал не лицензионные продукты ни когда? Позволь не поверить

Последний раз редактировалось Rackot; 04.02.2005 в 16:40.
El Lobo вне форума  
Непрочитано 29.01.2005, 05:24   [включить плавающее окно]   #16
FooBar
Заслуженный

Цитата (El Lobo) »
Ну во первых я её не спер ты ты варазился а скачал из инета (хотя конечно это дело терминологии так что не будем об этом спорить)
Не совсем понятно заява про мин оплату в штатах. Может у них это и небольшие деньги (хотя в европе это довольно существенные деньги поскольку там умеют их считать) но опять же дело не в деньгах а в соотношении цены и то что я за нее получаю. (Если та же 1С и КОвпускают лицензионные диски (да джевел а больше то и не надо) и продают их по 100 руб. т.е. в цену пираток или может чуть дороже то все их берут и мелкософту ничего не мешает соотнести свои цены с зарплатами в СНГ и сделать выводы отличные от сегодняшних.
Мне очень "нравятся" ответы типа: Не устраивает качество - голосуй ногами. Веет совейским отношением к клиенту по типу "не нравится ищи что то другое. Ах ты не можешь не чего найти? тады покупай что дают и не вые......ся"
А на счет линуксов солярисов и т.д. я уже написал что если 95 % выпускается для винды то..... Хотя может ты знаешь где этот клондайк программ для других платформ.
И потом не надо меня обвинять в воровстве и т.д. Я то говорю не о том что давай те воровать а все таки немного о другом.
Полностью согласен что пиратская версия иногда гораздо хуже лизензии НО если я ее покупаю за 3 бакса то я знаю за что я плачу (по качеству) и что можно ожидать от неё.
А ты случаем не в какой нить конторе работаешь которая озабочена лицензиями? Или ты сам не покупал не лицензионные продукты ни когда? Позволь не поверить
Спер, спер. Давай называть вещи своими именами. Ничего постыдного тут нет, мы все не ангелы.
Если 1C выпускает хорошие ОС по 100 руб, то кто мешает тебе купить?
Далее, не надо мне про российскую бедность. Тысячу-другую баксов на лаптоп у тебя есть, а $80 на ОС у тебя нет?
Сколько в Москве стоит снять небольшую квартиру? Баксов 500 в месяц? На квартиру хватает, а на ОС нет?
В 2004 в россии продали кучу иномарок, которые, кстати, стоят много дороже чем в штатах. На машины хватает, а на ОС - нет?
Ты в курсе что Москва вообще один из самых дорогих городов мира, причем без привязки к зарплате.
Что теперь, в пикет и требовать у Лужкова снизить цены в соответвии с зарплатами в СНГ?
А совет совершенно не совковый, так америкосы поступат. Если им что то не нравится, ты они это не воруют, а покупают то что нравится.
Тот кто продает то что не нравится покупателям, разоряется. Звериные законы рынка, понимаешь.
Вот тот же Аpple начал продавать то что не понравилось покупателям, чуть не разорился.
Исправился, начал продавать то что нравится - и никакой МС ему не страшен.
А клондайк - в магазине. Для MAC'а есть практически все что для PC плюс еще кое что чего на PC нет.
Да, я случаем в конторе работаю, да она озабочена лицензиями как и все софтверные конторы.
Да, покупал, конечно. Но я этим не горжусь и не ищу глупых оправданий. Это 100% жадность.
Заметь, я тебя понимаю, сэкономить $80 - всегда приятно.
Но ты так честно и скажи "мне жалко было этих денег", зачем ты нам про качество и про доходы сказки рассказываешь?
Вот посмотри на себя в зеркало и скажи "я украл потому что мог и потому что был уверен что не поймают". Вот это будет честно.
FooBar вне форума  
Непрочитано 29.01.2005, 09:14   [включить плавающее окно]   #17
SOLO
Мужской Недосягаемый

FooBar
Цитата
Сколько в Москве стоит снять небольшую квартиру? Баксов 500 в месяц? На квартиру хватает, а на ОС нет?
В 2004 в россии продали кучу иномарок, которые, кстати, стоят много дороже чем в штатах. На машины хватает, а на ОС - нет?
Ты в курсе что Москва вообще один из самых дорогих городов мира, причем без привязки к зарплате.
Что теперь, в пикет и требовать у Лужкова снизить цены в соответвии с зарплатами в СНГ?
Вообще-то территория России не ограничивается садовым кольцом так что аргумент неудачный. У миллионов людей зарплата на уровне 150-200$ в месяц и для них цена в 90$ за программу является нереальной - пол зарплаты как-никак.
Непрочитано 29.01.2005, 10:25   [включить плавающее окно]   #18
Lamo
Женский Заслуженный

FooBar
Цитата
Вообще-то территория России не ограничивается садовым кольцом так что аргумент неудачный. У миллионов людей зарплата на уровне 150-200$ в месяц и для них цена в 90$ за программу является нереальной - пол зарплаты как-никак.
Я не собираюсь защищать воровство,
просто аргумент про Москву абсолютно неудачный - т.к. территория России
делиться на две разделенные огромной экономической пропастью части -
- это Москва, которая тащит со всех регионов бабки для обеспечения своей комфортной жизни
- и остальная часть России, которая пыжиться накормить эту ораву .... и не сдохнуть самим.

Хотя я соглашусь с тем, что было бы желание, а купить можно то что ты хочешь,
дело на 70% конечно в этом. И воровство не оправдываю.
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.01.2005, 11:39   [включить плавающее окно]   #19
Гайдамак
Начинающий

Эээ... коллеги, в России, собственно, потому и живут многие так бедно и погано, что не соблюдать закон считается нормой. С самого верху и до низу. Раз дармовые винды открыто продаются на Горбухе и десятках других точке по Москве, значит это кому-то нужно. Включая самих мелкомягких, которые отлично понимают, что такая страна как Россия, подсаженная на винды, даже халявные, это - большой капитал.

Я не ханжа, меня ломает платить 500 баксов за винды+офис в дом. При этом эти самые винды плюс офис мне нужны для совместной (и совместимой по форматам) работы с множеством себе подобных. Так что я спокойно иду в абсолютно легально работающий торговый комплекс "Горбушка", покупаю там абсолютно открыто продающийся диск с "официальной версей" за 100 рублей, беру кассовый чек, и я - добросовестный приобретатель. Если мне негде будет купить винды и офис по 100 рублей, я отдам 500 баксов, потому что надо работать, а 500 баксов у меня не последние. Так что Билл Гейтс пусть решает, можно торговать на Горбушке виндами по 100 рублей или нельзя...
Гайдамак вне форума  
Непрочитано 29.01.2005, 11:46   [включить плавающее окно]   #20
Rackot
Мужской Администратор

2All Oверквотингом не увлекаемся!
Непрочитано 29.01.2005, 12:52   [включить плавающее окно]   #21
Drakula777
Общительный

развели тут флейм
всёж просто - появление альтернативных сайтов с заплатками или их архивами
и мона жить дальше
Drakula777 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.01.2005, 22:33   [включить плавающее окно]   #22
FooBar
Заслуженный

Цитата (SOLO) »
Еще раз: $1000 за компьютер - реально, а $90 за программу - нет?
Тот кто может позволить себе компьютер, может позволить себе и ОС к нему. Тот кто не может, тому ОС и даром не нужна. И не важно в Москве ты или в Заброшенке-На-Oтшибе.

А что до неудачности аргумента, то когда все в Москве начнут платить за софт, я признаю его неудачным.

Кстати, я тут был недавно в Питере, тоже не бедный город. Зашел с приятелем в магазин и купил там Лингво 10 за 500 рублей. Приятель странно посмотрел на меня и сказал что знает где их по 30 рублей продают. Человек, кстати, не бедный, на квартиру ему хватило.
Другие покупатели тоже на меня косо смотрели, будто я из психушки сбежал. И только продавец не подал вида, наверное их тренируют.
Отсюда мораль: даже если цены снизить до социально доступных, все равно будут воровать если дать возможность.

Цитата (Drakula777) »
развели тут флейм
всёж просто - появление альтернативных сайтов с заплатками или их архивами
и мона жить дальше
Вот, кстати, подтверждение моей точки зрения.
Народ готов часами ползать по хакерским сайта где им им загрузят кучу троянов и тулбаров с порно, лишь бы деньги не платить.
Причем все равно сколько денег хотят, $1000 или $10.

Цитата (Гайдамак) »
Если мне негде будет купить винды и офис по 100 рублей, я отдам 500 баксов, потому что надо работать, а 500 баксов у меня не последние.
Ну вот, все честно... А то "доходы у меня низкие, качество не устраивает...".
Кстати, $500 это о за полный ретаил. ОЕМ где то в половину этого.

Последний раз редактировалось Rackot; 31.01.2005 в 13:14.
FooBar вне форума  
Непрочитано 30.01.2005, 02:21   [включить плавающее окно]   #23
404
Мужской Умудрённый

Цитата
Я, например, сейчас немного с ужасом вспоминаю, какой была 2000 винда до первого сервиспака
Хех, а многие мои знакомые сейчас с ностальгией вспоминают, какая была винда XP до второго сервиспака...
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.02.2005, 05:30   [включить плавающее окно]   #24
NeX
Мужской Общительный

хы...80$ за винду это да...но вот потратив их ты получишь ТО ЖЕ САМОЕ что тебе дает корпоративная версия...и попробуй кого-нить уговори выложить 80$ прото так
NeX вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.02.2005, 16:02   [включить плавающее окно]   #25
XP_USER
Мужской Опытный

Цитата (Rackot) »
Oверквотингом
А че это такое? Для тупого (меня) объясните.
Непрочитано 04.02.2005, 16:15   [включить плавающее окно]   #26
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (XP_USER) »
А че это такое? Для тупого (меня) объясните.
Ответ: Оверквотинг - это когда несодержательная часть какого-либо сообщения намного больше содержательной. Чаще всего, это избыточное цитирование. Когда при ответе на вопрос цитируется 100 строк вопроса и пишется одна строка ответа - это классический пример оверквотинга.
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2007, 01:03   [включить плавающее окно]   #27
X2X
Мужской Умудрённый

Цитата
04-02-2005
спустя 2 года мона сказать что Microsoft опять в пролёте...ура товарисчи...
Непрочитано 20.06.2007, 10:20   [включить плавающее окно]   #28
Vanya
Мужской Недосягаемый

X2X
а WSUS в углу молча тянет все подряд
Непрочитано 07.06.2015, 23:01   [включить плавающее окно]   #29
Kruzhok
Мужской Новенький

Лицензионки стоят дорого и в этом их главная проблема. Нежели тратить миллионы на разработку антипиратских продуктов, лучше просто скинуть цену до доступной населению и продажи пойдут вверх.
Kruzhok вне форума  
Непрочитано 07.06.2015, 23:06   [включить плавающее окно]   #30
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Kruzhok) »
лучше просто скинуть цену до доступной населению и продажи пойдут вверх.
не прошло и 7и!!! лет!!!

Уважаемый, винда стоит дешевле "китайского смартфона" и 20 бутылок пива
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.06.2015, 21:39   [включить плавающее окно]   #31
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

ОС по определению стоит дорого, пусть её розничная цена будет 2 копейки, всегда будет возможность скачать её "бесплатно".
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.06.2015, 22:40   [включить плавающее окно]   #32
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

ОС по определению стоит дорого, пусть её розничная цена будет 2 копейки, всегда будет возможность скачать её "бесплатно".
А вот тут позвольте не согласится!!!

Если бы win 7 hp стоила 20$, "бесплатно" ее бы скачивали только "убежденныне" пираты
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2015, 00:21   [включить плавающее окно]   #33
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

У нас она ровно столько и стоит.

Добавлено через 8 минут

http://www.ebay.de/itm/Windows-7-Pro...item35e8fcfcfa

Добавлено через 9 минут

http://www.ebay.de/itm/Microsoft-Win...42160634&rt=nc
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2015, 08:20   [включить плавающее окно]   #34
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

У нас она ровно столько и стоит.
Везет вам

А вот у нас немного не такой ценник, для конечных пользователей
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2015, 08:45   [включить плавающее окно]   #35
AreHT_rPY
Мужской Общительный

Цену обычно диктует рынок, это если нет монополии.
Так что винда не дорогая и не дешевая, она стоит ровно столько, сколько готовы выложить за неё покупатели.
Нет сомнения в том, что в Майкрософт есть отдел маркетинга.
Непрочитано 09.06.2015, 09:10   [включить плавающее окно]   #36
garniv
Мужской Модератор

AreHT_rPY
96% рынка настольных ОС - это не монополия?)
По данным статистики top.mail.ru за прошлый месяц:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stat.png
Просмотров: 128
Размер:	1.7 Кб
ID:	46188  
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2015, 09:42   [включить плавающее окно]   #37
AreHT_rPY
Мужской Общительный

Цитата (garniv) »
AreHT_rPY
96% рынка настольных ОС - это не монополия?)
По данным статистики top.mail.ru за прошлый месяц:
Монополия определяется не популярностью, а отсутствием альтернатив.
Были же тёрки за монополию IE, и вроде не в пользу Майкрософт решение было.
По вашей ссылке видно, что выбор у пользователя есть.
Посмотрите статистику по браузерам
И что, Google Chrome - монополист?
Почему выбирают винду?
Наверное имеет какие-то конкурентные преимущества.
Как минимум это бренд, и длительное присутствие на рынке.
Непрочитано 09.06.2015, 10:15   [включить плавающее окно]   #38
garniv
Мужской Модератор

AreHT_rPY
Чистая 100% монополия возможна только в теории, в учебниках Например, Газпром считается монополистом, а ведь он контролирует лишь 95% производства газа, и только в России.

Цитата (AreHT_rPY) »
Были же тёрки за монополию IE, и вроде не в пользу Майкрософт решение было
Т.е. IE исчез из дистрибутивов?) Нет. Они просто один раз выпустили специальную версию дистрибутива для европейцев, когда при установке был выбор. А в следующих версиях ОС благополучно на это забили, и IE опять стал установленной по-умолчанию неотъемлемой частью ОС

Цитата (AreHT_rPY) »
Посмотрите статистику по браузерам
Ну и где именно на этой странице статистика?
Вот это я понимаю статистика: http://top.mail.ru/browsers?id=250&p...ors&gtype=line - сразу видно и графиками, и числами!

Цитата (AreHT_rPY) »
Почему выбирают винду?
Потому что она установлена у большинства других людей. И уже из этой причины вырастают все остальные (совместимость форматов данных, привычность интерфейса, работоспособность программ, и т.д.).

Последний раз редактировалось garniv; 09.06.2015 в 10:30.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2015, 10:17   [включить плавающее окно]   #39
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

А в макос какой браузер по умочаеию?
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2015, 10:46   [включить плавающее окно]   #40
AreHT_rPY
Мужской Общительный

garniv
Вы продолжаете настаивать на том, что винда, или её производитель - это монополия!?
... или просто имеет конкурентные преимущества?
По статистике, почему сервис мейлру является эталоном?
Я вам предложил более демократичный вариант.
Кстати вы не ответили, хром монополист?
Непрочитано 09.06.2015, 11:43   [включить плавающее окно]   #41
garniv
Мужской Модератор

Цитата (AreHT_rPY) »
Я вам предложил более демократичный вариант.
Я не увидел там статистики, лишь результаты поиска. Давайте конкретные ссылки - будет понятно о чем разговор. А то по логике, я могу дать просто www.google.com - это еще более "демократичный вариант"
Цитата (AreHT_rPY) »
винда, или её производитель - это монополия!?
Если фирма/структура занимает в своей области более 90% рынка - я лично отношу ее к монополистам.
Представь, если что вдруг завтра доля установленных установленных и используемых на десктопах Linux ОС-и Linux-программ станет 96%, что большинство пользователей привыкло к Linux. Какие там у MS конкурентные преимущества, которые позволят ей, не то чтобы исправить ситуацию в свою пользу, а даже просто выжить в такой ситуации? Да MS перестанет существовать через полгода
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2015, 12:20   [включить плавающее окно]   #42
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (garniv) »
MS перестанет существовать через полгода
МS имеет основную прибыль с косвенных рынков, а не винды. Они хоть завтра могут сделать винду бесплатной, и не потеряют даже 1% прибыли (а может и приобретут ещё 50%)
Непрочитано 09.06.2015, 12:42   [включить плавающее окно]   #43
ВОТ
Мужской Умудрённый

Цитата (garniv) »
Представь, если что вдруг завтра доля установленных установленных и используемых на десктопах Linux ОС-и Linux-программ станет 96%, что большинство пользователей привыкло к Linux. Какие там у MS конкурентные преимущества, которые позволят ей, не то чтобы исправить ситуацию в свою пользу, а даже просто выжить в такой ситуации? Да MS перестанет существовать через полгода
легче представить что владельцы лексусов пересядут на приоры
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2015, 13:23   [включить плавающее окно]   #44
AreHT_rPY
Мужской Общительный

Цитата (garniv) »
Я не увидел там статистики, лишь результаты поиска.
Ну да, а клацнуть на пару ссылок - это криминал.
Значит просто не хотите видеть ничего, кроме своей точки зрения ...
Цитата (garniv) »
Если фирма/структура занимает в своей области более 90% рынка - я лично отношу ее к монополистам.
Вы конечно можете иметь своё представление, но общепринятая трактовка терминов выглядит иначе:

"Монопо́лия (от греч. μονο — один и πωλέω — продаю) — это крупное капиталистическое предприятие, контролирующее производство и сбыт одного или нескольких видов продукции; это такая структура, при которой на рынке отсутствует конкуренция и функционирует одна фирма. Она производит уникальный, не имеющий аналогов продукт и защищена от вхождения на рынок новых фирм ..." тыц
Непрочитано 09.06.2015, 15:40   [включить плавающее окно]   #45
garniv
Мужской Модератор

Цитата (AreHT_rPY) »
"Монопо́лия (от греч. μονο — один и πωλέω — продаю)..... новых фирм ..." тыц
Я уже предупредительно обозначил что википедия и реальность - это разные вещи Например, российское законодательство считает игрока реальной монополией уже начиная с 65% доли рынка, так что я с 90% еще не так строг

Выражение
Цитата (AreHT_rPY) »
на рынке отсутствует конкуренция
оставим на совесть его автора. Поскольку при отсутствии конкуренции исчезает и рынок как таковой

Цитата (AreHT_rPY) »
Ну да, а клацнуть на пару ссылок - это криминал.
Что вы как ребенок) Если есть что конкретное показать - показывайте. А так юлить - это не интересно.

Цитата (Vladson) »
МS имеет основную прибыль с косвенных рынков, а не винды.
Я не о деньгах, а о положении. Об имени, которое обеспечивается доминированием на рынке PC.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2015, 15:57   [включить плавающее окно]   #46
AreHT_rPY
Мужской Общительный

слиф защитан!
Непрочитано 10.06.2015, 08:05   [включить плавающее окно]   #47
garniv
Мужской Модератор

AreHT_rPY
Хорошо, ты победил
garniv вне форума