Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > WEB ресурсы, копирайт > Копирайт

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.01.2004, 20:43   [включить плавающее окно]   #61
4x
Мужской Недосягаемый

Eugene
Цитата
НоуСиди - кряк и всё тут... если было бы не так то производители игрушек выпускали бы ноусиди как патчи.... Однако всё совсем наоборот....
Этих ноусиди не было, если бы каждый добровольно покупал локализованный/лицензионный софт. Чего не будет при таких ценах на диски... IMHO я бы хотел чтобы в лицензионное соглашение включили такой пункт: Компания обязуется заменять повреждённый или сломанный диск в результате постоянной игры с него на новый в течение неограниченного времени. Но на такое никто не пойдёт...
Цитата
Понимаю вашу "обеспокоенность" за "что можно, и что нельзя"... Проскочил бы этот кряк и никто бы не заметил..а если бы нет... то проблемы были бы у вас, а не у нас... поэтому все спорные вопросы решаете в пользу собственной безопасности - я вас горячо поддерживаю....
Никак тему прочитали?
Непрочитано 02.01.2004, 20:58   [включить плавающее окно]   #62
Eugene
Бывалый

Да я изначально был за вас Даже сам не знаю - что это на меня нашло
Непрочитано 04.01.2004, 06:19   [включить плавающее окно]   #63
Ober
Мужской Продвинутый

Цитата
Компания обязуется заменять повреждённый или сломанный диск
4x Не могу с тобой согласиться,
Купил диск- будь добр береги, а если человек заранее знает что как только... так ему сразу поменяют, хм дык он на этом диске легко начнет и колбаску резать и под ножку кресла подсовывать.
Я так понимаю если неумеет какойнить урррод аккуратно обращаться с вещами пусть платит деньги
Непрочитано 04.01.2004, 09:26   [включить плавающее окно]   #64
verger_of_senses
Мужской Опытный

Ober
4x
сразу видно кто из вас покупает диски, а кто продает.

А на тему моего поста на предыдущей странице никто ничего сказать не может?
Непрочитано 04.01.2004, 09:46   [включить плавающее окно]   #65
Ober
Мужской Продвинутый

verger_of_senses
Твой знакомый программист оказывается очень даже прав!
Я по радио слышал, в европе в какой стране не помню, был суд судили програмёра который написал прогу для копирования ДВД , его оправдали,
Если ты диск купил (заплатилза него), делай с ним все что хочешь. Только не тиражируй
Непрочитано 04.01.2004, 10:11   [включить плавающее окно]   #66
4x
Мужской Недосягаемый

Ober
Цитата
Купил диск- будь добр береги, а если человек заранее знает что как только... так ему сразу поменяют, хм дык он на этом диске легко начнет и колбаску резать и под ножку кресла подсовывать.
Я так понимаю если неумеет какойнить урррод аккуратно обращаться с вещами пусть платит деньги
Хм... Тут ты не прав... Ну как я научу например своего(например!) "идиота" сидюка аккуратно обращаться с компашками? Ему надо постоянно рвать и метать лицензионные болвани, а пиратки нормально? А вдруг у меня диск случайно остлся на подоконнике под действием прямых солнечных лучей? А вдруг покрытие отклеилось? Есть много факторов из-за которых диск может придти в негодность.
Цитата
Если ты диск купил (заплатилза него), делай с ним все что хочешь. Только не тиражируй
Вот поэтому я и не понимаю, почему нарушаются мои права? Ведь я хочу сделать копию диска для себя, чтобы была гарантия что будет откуда заменить. Так нет же им прибыль важнее...

verger_of_senses
Цитата
сразу видно кто из вас покупает диски, а кто продает
А ты уверен что я их покупаю? Я у друзей беру и пишу себе на болванки вмесье с кряком.

Последний раз редактировалось 4x; 04.01.2004 в 10:23.
4x вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2004, 11:20   [включить плавающее окно]   #67
Ober
Мужской Продвинутый

4x Зарание извиняюсь:merci:
Осмелюсь дать тебе пару советов, диски на подоконнике на солнце не оставляй(я уверен это ты не хуже меня знаешь)
и поменяй CD-привод, подыщи чтонить поприличней, диски в приводах из-за просто так не ломаются, за много лет ни одного диска у меня лично не разорвалось, (дисков через мои CD-крутилки прошло очень и очень много, натурально несколько тысяч, работа такая) я так думаю что диски разлетаются из-за говенности приводов особенно фирмы Шао-Линь.
Цитата
А ты уверен что я их покупаю? Я у друзей беру
Зря ты это , друзья узнают про твой сидюк и про то что ты диски на подоконнике оставляешь, давать больше не будут
P.S. Если серьезно, с дисками надо обращяться надлежащим образом и они много лет прослужат,

Последний раз редактировалось Ober; 04.01.2004 в 11:41.
Ober вне форума  
Непрочитано 04.01.2004, 13:50   [включить плавающее окно]   #68
4x
Мужской Недосягаемый

Ober
Цитата
Зарание извиняюсь
Осмелюсь дать тебе пару советов
Только для чего эти советы? Всё это я написал ради примера, надеюсь ты это сразу понял.
Цитата
Если серьезно, с дисками надо обращяться надлежащим образом и они много лет прослужат,
Интересно это как? Купил диск, повешал на стенку в рамочку или запер в тёмном сейфе?
Непрочитано 06.01.2004, 03:46   [включить плавающее окно]   #69
Ober
Мужской Продвинутый

4x
Мы от темы отвлеклись, да порстят модераторы, но обращение с дисками для меня тема больная
У меня есть диски которыми я часто пользуюсь на протяжении нескольких лет, это в основном музыка, футлярчики несколько раз уже менял, а диски как были новые так и остались новыми
Торгую дисками давно, насмотрелся как с дисками народонаселение обращается, жуть, иной раз просто покусать охота за такое обращение, умудряются за полчаса так диск изнахратить , ну просто слов нет одни слюни и хватает у таких людей нахальства заявить мне что диск бракованый не поет или не читается в компе.
Непрочитано 06.01.2004, 05:45   [включить плавающее окно]   #70
4x
Мужской Недосягаемый

Ober
Ладно закончим здесь обсуждать обращение с дисками.
Непрочитано 25.05.2004, 13:10   [включить плавающее окно]   #71
VISard
Опытный

Вспоминается процесс выигранный истцом, который был недоволен требованием программы удалить все отладочные программы с компа перед своим запуском. Коли так, то я волен запускать любые эмули устройств, которые не изменяют код лицензионной программы и это вполне легально. NoCD лишь позволяют запускать игры с винта без наличия в приводе диска (постоянное наличие диска в приводе не оговарено в лицензии, значит обратное не воспрещается!). К примеру комп не имеет постоянного СД-привода (например привод внешний), что тогда?
Кстати, создание и распространение кряков (файлов с расширением *.crk) формально не является противозаконным, т.к. нарушение закона происходит лишь при применении их пользователем.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра