Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > WEB ресурсы, копирайт > Копирайт

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.11.2003, 12:23   [включить плавающее окно]   #41
falc
Мужской Абсолютный

JakeBlues
Nero имелось ввиду... Надо кстати попробовать будет ради интереса. Но пока Неро копировал все диски вмессте с защитой

Цитата
К тому же nocd позволяет вам не пользоваться лицензионным диском, а это есть нарушение авторских прав
Читай выше. Вообще лицензионное соглашение, как и любой другой договор - должно быть в рамках закона Ведь, нам, пользователям фактически нет возможности выбирать. Рынок софта абсолютно монопольный...

Есть среди нас юристы? Кто может дать нормальную ссылки и процитировать, что сказано в законе?
Непрочитано 25.11.2003, 14:23   [включить плавающее окно]   #42
4x
Мужской Недосягаемый

falc
Цитата
Есть среди нас юристы? Кто может дать нормальную ссылки и процитировать, что сказано в законе?
Насчёт юристов не уверен,но ссылки можно и в нете поискать...
Непрочитано 25.11.2003, 16:03   [включить плавающее окно]   #43
JakeBlues
Бывалый

Цитата
JakeBlues
Nero имелось ввиду... Надо кстати попробовать будет ради интереса. Но пока Неро копировал все диски вмессте с защитой
Я понял. Попробуй...
Цитата
Читай выше. Вообще лицензионное соглашение, как и любой другой договор - должно быть в рамках закона Ведь, нам, пользователям фактически нет возможности выбирать. Рынок софта абсолютно монопольный...
Объясняю: ты берешь у друга диск с игрой, ставишь себе, потом ставишь nocd и отдаешь диск другу... Потом наслаждаешься игрой нарушая при этом авторские права производителя игры...
Что подразумевается под монопольным рынком софта? Монополия Горбушки или Автово (СПб)? Или монополия скажем компании близзард которая запрещает пользоваться пропатченными играми? Я имею в виду патчи отучающие игру от диска...
Непрочитано 25.11.2003, 18:09   [включить плавающее окно]   #44
Prezident
Мужской Умудрённый

Да...я тут подумал и вот что решил...что такое nocd это программа котороя отучат программу от диска... но она не нарушает целосность самой программой оболочки, т.е разработчики програмного обеспечения претензий не должны предъевлять, а если и должны то к тому кто сделал такую карявую програму защиты от копирайта диска. А вот те кто получил брэн на выпуск дисков те будут наезжать ещё как

P.S кстати сейчас фирма 1С начала наезжать на програмиста который сделал программу эмуляции электронного ключа.
Непрочитано 25.11.2003, 23:07   [включить плавающее окно]   #45
falc
Мужской Абсолютный

Цитата (JakeBlues) »
Объясняю: ты берешь у друга диск с игрой, ставишь себе, потом ставишь nocd и отдаешь диск другу... Потом наслаждаешься игрой нарушая при этом авторские права производителя игры...
Теперь я объясняю. Покупаешщь лицензонную игру, устанавливаешь, делаешь nocd и ложишь диск на полку, чтобы его можно было установить скажем через год (при интенсивном юзании, причем играми диски не живут так долго), сохранив при том свой привод (Да и CD-ROM-ы тоже летят при игре с них очень быстро).

Цитата
Что подразумевается под монопольным рынком софта? Монополия Горбушки или Автово (СПб)? Или монополия скажем компании близзард которая запрещает пользоваться пропатченными играми? Я имею в виду патчи отучающие игру от диска...
Имеется в виду монополия Микрософт на Windows, Office; Adobe на Photoshop, Reader и т.д. Что какую цену они установят, за такую и придется покупать, если будет необходимость. (не потому что хочется ). Игры отчасти немного другое, все таки если пользователь приходит в магазин, а там HL2 стоит вдвое дешевле, нежели Doom3, а хотел купить изначально последний, то призадумается и вполне возможно купит таки HL2. Все таки уже какое-то подобие конкуренции. Это вообще к вопросу о ценоформировании на рынке софта.

Цитата
Да...я тут подумал и вот что решил...что такое nocd это программа котороя отучат программу от диска... но она не нарушает целосность самой программой оболочки, т.е разработчики програмного обеспечения претензий не должны предъевлять, а если и должны то к тому кто сделал такую карявую програму защиты от копирайта диска. А вот те кто получил брэн на выпуск дисков те будут наезжать ещё как
Да о каком-то таком nocd я и говорю. Претензий быть не должно, онги сами дураки что не смогли от оной внешней программы защитится Что касается патча, то nocd в таком варианте уже наверное таки кряк...

Цитата
P.S кстати сейчас фирма 1С начала наезжать на програмиста который сделал программу эмуляции электронного ключа.
Они ему денег должны заплатить, а не наезжать... Что нашел уязвимость в защите. А вообще 1С бухгалтерия на каждом ынке в Москве лежит стоимостью 100-300р. полный пакет на одном CD-R диске, и ключа естественно не требует. Что касается механизма как произведен взлом - тут просто не знаю...
Непрочитано 26.11.2003, 15:08   [включить плавающее окно]   #46
JakeBlues
Бывалый

Цитата
Имеется в виду монополия Микрософт на Windows, Office; Adobe на Photoshop, Reader и т.д. Что какую цену они установят, за такую и придется покупать, если будет необходимость. (не потому что хочется ). Игры отчасти немного другое, все таки если пользователь приходит в магазин, а там HL2 стоит вдвое дешевле, нежели Doom3, а хотел купить изначально последний, то призадумается и вполне возможно купит таки HL2. Все таки уже какое-то подобие конкуренции. Это вообще к вопросу о ценоформировании на рынке софта.
Простите, но какой-то бред Вы пишите... Если мне нужен варкрафт3 я не буду покупать скажем блицкриг потому, что он дешевле. Мне нужен именно варкрафт хотя он и дорогим был на момент выпуска (20 у.е.). Если вам кажется дорогой винда, то купите любую другую ось подешевле, их полно и за 100 рублей можно купить (фрибсд например). Если вам кажется дорогим адоб-аналогично поступаете. А если вам нужна именно винда за 50руб, то это проблемы Вашей жадности. Дело не в монополии. Грамотно поступает 1с:сначала выпускает варкрафт за 20 у.е. , а через 3 месяца такой же , но за 3 у.е. Вот это и есть правильный подход к ценообразованию, хотя и монопольный. Как может быть не монопольным право на свой продукт?! Записала Металика альбом и продает его за 50 у.е., а группа Ария перепела все песни один в один и продает диск за 2у.е. Это и есть по вашему отсутствие монополии?
Непрочитано 26.11.2003, 15:13   [включить плавающее окно]   #47
JakeBlues
Бывалый

А что бы рассуждать о себестоимости программных продуктов, надо быть в курсе очень многих дел в компании. Я думаю, что MS вас не посвящали в подробности своего финансового планирования. Поэтому рассуждения о том, сколько реально должна стоить винда проистекают от нашего российского жлобства.
Цитата
Цитата (JakeBlues):

Теперь я объясняю. Покупаешщь лицензонную игру, устанавливаешь, делаешь nocd и ложишь диск на полку, чтобы его можно было установить скажем через год (при интенсивном юзании, причем играми диски не живут так долго), сохранив при том свой привод (Да и CD-ROM-ы тоже летят при игре с них очень быстро).
Не все ж такие честные как Вы. Некотороые пользуются nocd именно так, как я описал.
Непрочитано 26.11.2003, 17:02   [включить плавающее окно]   #48
4x
Мужской Недосягаемый

JakeBlues
А я пользуюсь и так и эдак...
Непрочитано 26.11.2003, 17:27   [включить плавающее окно]   #49
JakeBlues
Бывалый

И я пользуюсь... Но разговор был о другом...
Непрочитано 17.12.2003, 15:01   [включить плавающее окно]   #50
MoroZ
Новенький

Эххх... Господа, мое IMHO - рано нам еще затрагивать проблему лицензионного софта вообще и no-cd кряков в частности. Возьмем, к примеру, Беларусь и окраины России. Да здесь даже официальные учреждения обоими руками ЗА нелегальный софт. Ну нет у них денег на лицензию, нет...
Касательно no-cd patch'ей: если почитать лиц. соглашение, то там ясно сказано, что модифицировать программный код НЕЛЬЗЯ, хоть ты и полноправный обладатель софта (т.е. ты его купил). И loader'ы тоже вне закона. Все этим пользуются, но многие не признаются. Но это уже совсем другая история.
MoroZ вне форума  
Непрочитано 24.12.2003, 12:34   [включить плавающее окно]   #51
Ober
Мужской Продвинутый

А еще мона давать такой диск на прокат прилагая к нему кряк по имени nocd и косить бабки нарушая авторские права и интересы продавцов лицензионных геймов
Непрочитано 27.12.2003, 02:15   [включить плавающее окно]   #52
verger_of_senses
Мужской Опытный

занимательная информация за достоверность которой я не ручаюсь:
по словам одного моего знакомого программиста РОССИЙСКИМ законом не запрещено взламывать программы на которые у тебя есть лицензия. Поясняю: я купил винду, но активровать ее через нет не хочу я беру кряк и ломаю ее. Более точно он говорил так: "покупатель имеет право любым обазом МОДИФИЦИРОВАТЬ (!!) купленную программу для получения желаемой функциональности или повышения удобства использования"
Непрочитано 02.01.2004, 17:31   [включить плавающее окно]   #53
Eugene
Бывалый

Всё, что является не официальным производством компании - программ, игр... итд - можно смело отнести в разряд кряков, так что с точки зрения справедливости, как вы говорите всё было сделано правильно, тогда раз вы такие справедливые следовало бы удалить тему Разгон - так как официально компании процессоров, видюх, памяти..... отрицательно относиться к этому = тем самым политика в отношении данной темы тоже понятна.... Поэтому = вы уж не козлитесь а признайте свою неправоту и восстановите ссылку, хотя все прекрасно понимают, что на такое никто не пойдёт.... это типа унизит вас... Хунтер...
Непрочитано 02.01.2004, 18:19   [включить плавающее окно]   #54
falc
Мужской Абсолютный

Eugene
А при чем тут разгон?
Непрочитано 02.01.2004, 18:59   [включить плавающее окно]   #55
pagan
Мужской Заслуженный

Разве разгон - это нарушение прав производителя?
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.01.2004, 19:01   [включить плавающее окно]   #56
4x
Мужской Недосягаемый

Eugene
Во-первых для вас , а не Хунтер, мы с вами в один сад не ходили... Во-вторых это типа меня не унизит,т.к. я умею признавать свои ошибки или неправоту... В-третьих тогда надо запретить тюнинг автомобилей, ведь производители теряют деньги из-за того что их модифицированные машины мало кто купит...
Цитата
Всё, что является не официальным производством компании - программ, игр... итд - можно смело отнести в разряд кряков
Вы уверены что всё? Даже патчи? Дороботки?
И в конце концов
Цитата
вы уж не козлитесь
а определитесь, правы мы или не правы...
Непрочитано 02.01.2004, 19:31   [включить плавающее окно]   #57
Eugene
Бывалый

Сперва насчёт тюнинга..... 4х...... Тюнинг = не есть нарушение прав производителя.... И если вас это не удивит, то компании по производству машин тем или иным образом изначально занимаются тюнингом.... Если бы было не так то был бы совестский Союз где двадцать лет штопают одну х.... без дороботок.... Одна и таже модель но с разной комплектацией - это тоже своего рода тюнинг... но есть вещи которыми компании не занимаются... Официальным дилерам даже выгодно, чтобы их автомобили так или иначе представляли публике в соответствующем обличии... Так что затюнингованная машина = не есть нарушение.... Насчёт патчей и дороботок... = это тоже не нарушение прав производителей если програмное обеспечение было выпущено компанией данного продукта.... Если же Господин Пупкун сделает Сервис Пак 2 для Виндус ИксПи и вы будете его распространять - то вот это уже попадает под злостное нарушение прав производителя........ И на счёт извенений..... Вот я могу извиниться если это действительно моя ошибка.... Я вас назвал... Хунтером,, вот извините меня , вырвалось 4х... Признайте и вы свою неправоту в отношении данной темы... хотя бы частично.....
Непрочитано 02.01.2004, 19:32   [включить плавающее окно]   #58
pagan
Мужской Заслуженный

Кряк - это нарушение закона, ИМХО так надо смотреть. Что не нарушение - то не кряк.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.01.2004, 20:01   [включить плавающее окно]   #59
4x
Мужской Недосягаемый

Eugene
Цитата
Я вас назвал... Хунтером,, вот извините меня , вырвалось
Извенения приняты. Просто мне показалось это как насмешка или оскорбление(скорее всего показалось, праздники ведь ).
Цитата
Признайте и вы свою неправоту в отношении данной темы... хотя бы частично.....
Я бы признал, если бы было что признавать... В правилах чётко сказано что запрещено:
Искать кряки (crack), серийные номера к программам или уже взломанные программы (warez). Также запрещено оставлять ссылки на них и сообщения вроде "Вышлите мне кряк на адрес vasya@***.ru".
Там был nocd, я убрал ссылку. Всё согласно закону, так сказать не прикапаешься, что и происходит в России ... И разгон это не нарушение правил, ты структуру проца и его ядра не меняешь... Ты просто что-то там замыкаешь или увеличиваешь скорость работы взаимодействующих с ним объектов... Поэтому я не вижу поводов приносить извинения... Но если немного, то мы многое не замечаем и на многое закрываем глаза... Пусть это будет признанием
Цитата
хотя бы частично
Непрочитано 02.01.2004, 20:18   [включить плавающее окно]   #60
Eugene
Бывалый

Всё - претензий больше не имею по данной теме....
НоуСиди - кряк и всё тут... если было бы не так то производители игрушек выпускали бы ноусиди как патчи.... Однако всё совсем наоборот....

-------------------------
Со вздохом.... .... Конечно хотелось бы пользоваться настоящим виндусом, смотреть настоящие ДиВиДи фильмы ... играть в игрушки не за 2.5 у.е... Всё это так... конечно - нарушаем..... Помню - читал вашу статью Пираты 21 века... или что-то в этом роде .. - было всё очень внятно написано, однако автор статьи делал всё-таки акцент на то, что дескать "копирайт - замечательно, но дорого уж слишком.... " ... готов присоединиться...

Понимаю вашу "обеспокоенность" за "что можно, и что нельзя"... Проскочил бы этот кряк и никто бы не заметил..а если бы нет... то проблемы были бы у вас, а не у нас... поэтому все спорные вопросы решаете в пользу собственной безопасности - я вас горячо поддерживаю....
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра