Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.03.2008, 18:29   [включить плавающее окно]   #81
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Цитата (AntonCPU) »
Зря ты так. Я на вашем сайте уже несколько лет. И этой темой интересуюсь не один год.
Очень жаль, что за все это время ты не накопил достаточно опыта и знаний, чтобы самому ответить на заданный тобой вопрос. Если ты задаешь вопросы с очевидными ответами - ты либо туп, либо ленив. А я не люблю давать очевидные ответы. Если нужен сборник готовых рецептов - купи кулинарную книгу и не читай теоретических статей.
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.03.2008, 18:51   [включить плавающее окно]   #82
AntonCPU
Мужской Интересующийся

Скорее ленив чем туп. И еще раз-зря ты так. Я тебе лично ничего обидного не говорил.
AntonCPU вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.03.2008, 19:05   [включить плавающее окно]   #83
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Знаешь, а меня бесят такие, как ты. Тебе лень внимательно прочитать статью и немного подумать, поэтому ты так небрежно "рекомендуешь" -
Цитата (AntonCPU) »
И вообще- проверь.
Я то проверял свои выкладки, и не раз, перед тем как выложить статью.
И не надо мне говорить, что "что тут думать, надо покупать сразу крутой комп и не париться". Я пишу статьи для тех, кто не может себе позволить разбрасываться деньгами, но имеет голову чтобы разобраться и порадовать себя оптимальной покупкой.
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.03.2008, 19:08   [включить плавающее окно]   #84
AntonCPU
Мужской Интересующийся

Спасибо за ответ.
AntonCPU вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2008, 11:55   [включить плавающее окно]   #85
Sara Cahota
Мужской Продвинутый

Дмитрий Софронов Похоже, вашу идею "скопипастили":
http://www.ixbt.com/video3/video-cpu-combinations.shtml
То есть не тот момент, что мощный процессор даёт больший средний fps за счёт "чрезмерно быстрых" кадров, а идею создать наглядное руководство по подбору связки cpu-video.
Sara Cahota вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.03.2008, 12:03   [включить плавающее окно]   #86
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Я уже давно говорю, что при апгрейде игрового компа лучше потратить деньги на новую мощную видюху, а не на процессор (или необязательно самый мощный).
Цитата (Sara Cahota) »
а идею создать наглядное руководство по подбору связки cpu-video.
Идея на поверхности и не является секретом, сложность только в достоверной реализации.
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2008, 10:57   [включить плавающее окно]   #87
Gurken
Мужской Интересующийся

Цитата
Я уже давно говорю, что при апгрейде игрового компа лучше потратить деньги на новую мощную видюху, а не на процессор
Для того-же Кризиса лучше заменить и камень и видео.
Из своего опыта: был А64Х2 4200+ @ 2.8 Мгц 2 Гб ОЗУ, 8800ГТС 512 - средний ФПС в ГПУ тесте 34.
стал С2D 8200 @ 3.6 Мгц, 2 Гб ОЗУ DDR2(960Мгц), видеокарта та-же самая - средний ФПС в ГПУ тесте 50.
В обоих случаях дрова на видео и настройки системы одинаковые. Настройки ГПУ теста - 1280х1024 все на хай, сглаживание отключено.
Причем у данной игрули присутствует выраженная памятезависимость(по пропускной способности). Например при переводе первого варианта компа в сингл режим по памяти средний ФПС в том же ГПУ тесте стал 27.5.
Gurken вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2008, 11:16   [включить плавающее окно]   #88
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Gurken
здесь ты найдешь кучу единомышленников - Обсуждение процессорозависимости видеокарт
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.05.2008, 13:20   [включить плавающее окно]   #89
A2V
Мужской Новенький

Цитата (Cherubic) »
Допустим я хочу сэкономить на процессоре. Какой будет минимально приемлемая покупка чтобы реализовать потенциал 8800GTX в современных, тяжеловесных играх?
Core 2 Duo с частотой 2.0 ГГц должно хватить.
Вы это повторите тем кто решит запустить например современные стратегии - Supreme Comander, World in conflict. Тот же средний fps с 8800GTX на е2140 (или ваш профильный 3800+ - вот откуда корни таких посредственных тестов процессорозависимости, вы еще сталкер бы запустили со "стоячими" АИ как на хоботе, где опять же упор в бенчамрке основной на gpu) и е6850 в первом случае будет отличатся более чем в два раза. Причем у относительно слабых процессоров он уже далеко не комфортен. Или же более менее новый CoD4 вместо FEAR. А то выводы по GPU тесту Crysis можно относить разве что к тестированию видеокарт, а не как процессора на разных частотах, для этого подошел хотя бы встроенный CPU! тест. По минимальному и среднему фпс. Конечно, в вашем случае, практически при статичной картинке, ненапрягаясь, любой двухядерник справится, там упор сугубо в карту - в реальной игре (а не в бенчмарке GPU) где на процессор нагрузка поболе - иная ситуация. А то по вашему скоропалительному заключению, линк на который уже гуляет на многих форумах от владельцев 3800+ 4200+, твердящих, по не знанию иной практической составляющей, о сбаланированной связке 3800+ и 8800 и о бесполезности апдейта процессора для комфортной игры, только вот реальность отличается. О которой вы предпочли умолчать с умыслом или по не знанию.
Смените стенд для большей градации, хотя бы е4х00 на частотах 1,2-3ггц (для адекватного геймера, видеокарту ж "он выбирает", а не тестить на редкой платформе на сегодня, какова там статистика по доле рынка у процессорных гигантов?) и 8800/9600/3870 512мб которую не будет ограничивать ее 320мб.
A2V вне форума  
Непрочитано 16.05.2008, 13:35   [включить плавающее окно]   #90
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Цитата (A2V) »
или ваш профильный 3800+ - вот откуда корни таких посредственных тестов процессорозависимости
Посредственность у тебя в голове, товарисч.
Никто и не говорит, что 3800+ 4200+ это лучшие процессоры для карт 8800. Просто их многим вполне достаточно для относительно комфортной игры даже в современные игрушки, пусть и не на супер-максимальных настройках. А если разогнать, так тем более.

Если тебе такого проца мало - бери бабло, меняй платформу, в чем вопрос то?
Или ты уже сменил платформу, а теперь "жаба душит", что сосед на старом камне сидит и спокойно играет в тот же крайзис? Типа "как же так, у него все должно быть отстойно, а у меня крутой комп и все должно быть круто".

Требования у всех разные. Если у тебя требования завышенные, тебя и Quad Core @ 5 ГГц + 9800GTX-SLI не спасет, все равно найдешь где будет тормозить.

Не волнуйся, ты далеко не один, кто считает что мощный проц сейчас реально необходим. (вопрос - для чего именно) Пообщайся с единомышленниками здесь - Обсуждение процессорозависимости видеокарт

Насчет "скоропалительного заключения" ты погорячился, или просто не в теме. Если угодно, я давно "проповедую", что для качественной картинки важнее прежде всего мощная видюха, а не супер-пупер проц.
Почитай статьи про видеокарты на сайте и еще раз уточни, какой именно стенд мы используем. Много ли у обычных пользователей стоит квад-коров с частотой 3,0 ГГц (номинал)?

Дмитрий Софронов добавил :

А если ты не в состоянии воспринимать абстрактные идеи и способы их практического применения - ну тут тебе никто не поможет.
Ищи обзоры, где указан стенд, точно совпдающий с конфигурацией твоего компа. И парь мозг авторам, чтобы они протестили на нем именно те игры, в которые ты играешь.

Данная статья - теоретическая. И чтобы проиллюстрировать озвученную идею, использованного в ней стенда вполне достаточно.
Если тебе лично не достаточно - это твои проблемы.
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.05.2008, 13:57   [включить плавающее окно]   #91
A2V
Мужской Новенький

Благодарю за быстрый ответ
К теоретической части претензий и нет. Практика же хромает. Достаточно перечитать мой предыдущий пост без эмоций. Про квад коры речь и не идёт, достаточно взять популярный продукт среди тех для кого пишется статья. А не динозавров для середины 2008 года и картой хоть и 8800гтс но с 320мб.
Например как на фоне ваших результатов и выводов будет смотрется следующее:
1)CPU:AMD Athlon X2 4800+ @ 3117 MHz (250 x 12.5 , 1.375v) (Brisbane, G2)
Motherboard: Gigabyte GA-M59SLI-S4, F6c bios
Video Card: ASUS EN8800GT @ (700/1750/2000)
RAM: 1024x2 PATRIOT (PDC22G6400ELK) 800@891 (4,4,4,10,2T)
2)Intel C2D E6600 @3.6 Ггц
Nvidia 8800 GTS 512 Mb без разгона 650/1625/1944
DDR2-800 4-4-4-12 4Гб
И результаты
WinXP SP2
cpu: 800х600, all low, physics - high (для минимального влияния видеокарты)
1)82/34 fps (средний/минимальный).

2)140/87 fps

A2V добавил :

WinXP SP2
gpu, 1280x1024, high, noAA
1)43/17 fps (средний/минимальный).

2)45/31 fps

Обратите внимание на минимальный FPS
A2V вне форума  
Непрочитано 16.05.2008, 14:09   [включить плавающее окно]   #92
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Цитата (A2V) »
Практика же хромает.
Это почему? Есть какие-то претензии к способу получения результатов?
Я так понимаю, все претензии - к выбору стенда. Еще раз повторяю - статья теоретическая. Для иллюстрации идеи даже того старого железа хватит.
Вопрос "достаточно, не достаточно" - это каждый пользователь сам решает для себя.

Цитата (A2V) »
Intel C2D E6600 @3.6 Ггц
да, конечно, прям так у каждого пользователя проц настолько и разогнан...

Я не утверждаю, что атлоны лучше корок. Да, сейчас они предпочтительнее, особенно при сборке нового компа. А если комп уже есть - переход на новую платформу равен покупке минимум половины нового компа. Не все могут себе это позволить, да и далеко не всем это нужно. Проще и дешевле купить современную карту чтоб эпизодически играть в игры, пусть и не на верихай.

Почитай полностью тему, линк на которую я дал выше. Я там тысячу раз это все уже говорил, надоело повторяться.
Тем более, что тебя там с твоими высказываниями точно поддержат. Тебе определенно будет приятнее, чем здесь спорить со мной ни о чем.

Дмитрий Софронов добавил :

Уменьши размер картинок, иначе не прицепятся.
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.05.2008, 14:32   [включить плавающее окно]   #93
A2V
Мужской Новенький

Не столько к выбору стенда, владельцев бюджетных двухядерников "и тех и других" думаю достаточно, сколько практическая часть статьи о процессорозависимости в Crysis gpu тестом, выглядет как то сжато и наспех, всё же он не совсем адекватно отражает реальность в самой игре, хоть и камнем предткновения в подавляющем случае будет именно GPU. Бог с ним)
Цитата
да, конечно, прям так у каждого пользователя проц настолько и разогнан...
Да и
Цитата
AMD Athlon X2 4800+ @ 3117 MHz
тоже далеко не у всех, других результатов под рукой не было, в идеале можно было бы ограничится двумя платформами с недорогим процессором с большим потенциалом разгона для каждой стороны (для удешевления стенда, иначе нужно хотя бы штатных 2-3 камня с разных сторон для наглядности). Пожелания так сказать. Добавить тех же стратегий для наглядности. Crysis до их процессорозависимости далеко))
В любом случае сама идея и теоретическая часть заслуживает похвалы
P/S Скрины здесь
cpu
1) http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/...f4305.jpg.html
2) http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/...fb7df.jpg.html
gpu
1) http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/...a6221.jpg.html
2) http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/...f2ffa.jpg.html

Последний раз редактировалось A2V; 16.05.2008 в 14:39.
A2V вне форума  
Непрочитано 10.09.2008, 00:10   [включить плавающее окно]   #94
Cherubic
Мужской Общительный

Господа, каков предел FPS в Crysis для P4 3.4 GHz? Т.е. с какой точки он станет "бутылочным горлышком"?
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра