Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.09.2012, 00:51   [включить плавающее окно]   #41
Marran
Мужской Новенький

Цитата
о сравнении s30 с solo2.
А что там не так? Уж с30 у меня в прошлом валялись, все правильно написано. Сливают вчистую так же как с90 сливают прошкам и по басам в том числе.
Цитата
Krk видимо.
Да вроде бы они, во всяком случае динамик желтый)

Кстати вопрос на засыпку, у крк тоже динамик 8" выходит у них тоже со средними плохо?) Каг бы дорогая хайфай.

Последний раз редактировалось Marran; 08.09.2012 в 00:57.
Marran вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 00:55   [включить плавающее окно]   #42
Karats
Мужской Модератор

Marran
s30 были много лучше solo, не хуже бронз если не убитые и с нормальным усилением.
Лучше во всём в детальности, в тембральной достоверности, в проработки нч, сч и вч диапазона, и.т.д написать что они хуже можно либо умышленно, либо совсем не слушая, либо что то со слухом.

Добавлено через 8 минут

Цитата (Marran) »
Кстати вопрос на засыпку, у крк тоже динамик 8" выходит у них тоже со средними плохо?) Каг бы дорогая хайфай.
Это не дорогая хайфай, а дешёвые мониторы, с дешёвыми динамиками. Ну а как на двухполоске с 8" может быть хорошо с сч, это ведь компромисс всегда либо меньше нч, либо хуже сч на двухполоске. )

Последний раз редактировалось Karats; 08.09.2012 в 01:06.
Karats вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 01:08   [включить плавающее окно]   #43
Marran
Мужской Новенький

Karats
Странно... с90 я в любой момент могу послушать на рынке играют у продавца сд. Ну никак нельзя сказать что прошки или соло уступают.

Цитата
Это не дорогая хайфай, а дешёвые мониторы, с дешёвыми динамиками. Ну а как на двухполоске с 8" может быть хорошо с сч, это ведь компромисс всегда либо меньше нч, либо хуже сч на двухполоске. )
ы... а стоят дохрена даже очень. Если я не ошибаюсь профессиональную акустику двухполосной делают в основном?
Marran вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 01:15   [включить плавающее окно]   #44
Karats
Мужской Модератор

Marran
с90 это не тоже самое, мне s30 больше нравились, и их(s90) ставить нужно на стойки ибо полочники хоть и большие, в комнату метров 25, в метре от стен, подключив к хорошему усилителю, тогда и вывод иным будет возможно.
В двухполоски ничего плохого нет хорошая двухполоска будет лучше плохой трёхполоски. Просто обычно стараются сч-нч динамик больше 6.5" не делать сильно сч страдают, в идеале вообще 5" но баса будет мало.
Karats вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 01:49   [включить плавающее окно]   #45
Marran
Мужской Новенький

Karats
Оки) короче мнение такое - нужны великолепные басы и хорошая детальность - прошки. Нужны запредельная детальность и не особо нужны басы - что нибудь другое) (в том случае конечно если человек сможет расслышать эту самую детальность что далеко не каждый может)
Marran вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 02:08   [включить плавающее окно]   #46
XaXoL
Мужской Модератор

Пардон что не по теме, но что в данном случае подразумевается под басами? Буц-буц-буц?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.09.2012, 02:09   [включить плавающее окно]   #47
Karats
Мужской Модератор

Marran
Да нет там запредельной детальности и великолепных басов не в одних, всегда компромиссы, даже в очень дорогой акустике, сравните ваши прошки с наушниками хорошими например, наушники ведь не такие дорогие как акустика.
Что нравится это хорошо, обычно тратишь уйму денег и всё не нравится не как.
Многое от жанров музыки зависит, например классику что бы хорошо играли колонки очень дорого стоит, опять же всё в сравнении когда то меня Бах и на магнитофоне китайском устраивал. В общем радуйтесь что запросы не растут несоизмеримо финансам, аудио это такая трясина.
Karats вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 02:14   [включить плавающее окно]   #48
Marran
Мужской Новенький

Цитата (XaXoL) »
Пардон что не по теме, но что в данном случае подразумевается под басами? Буц-буц-буц?
Вот как раз басы в прошках и не буц-буц а вполне качественные без бубнения, пердежа и гула. Слышал как звучит хороший автомобильный саб? Очень похоже. Буц-буц это с90.

Karats Сравнивал) Точно не помню вроде наушники косс, за 300 баксов втюхали другу в амсторе. Прошки лучше) Даже мои косоник 850 мне куда больше нравятся.
Цитата
В общем радуйтесь что запросы не растут несоизмеримо финансам, аудио это такая трясина.
Да, бедняги аудиофилы, не повезло им иметь такой слух что топ мм акустики мало)

Последний раз редактировалось Marran; 08.09.2012 в 02:21.
Marran вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 02:18   [включить плавающее окно]   #49
Karats
Мужской Модератор

Marran
Автомобильный саб ужасно звучит, бас таким быть не должен. Это ругательство обычно автомобильный бас. Бас должен быть совсем иным. Чтобы контрабас например звучал детально и натурально, а не в грудь стучал и мебель прыгала.
Цитата (Marran) »
Да, бедняги аудиофилы, не повезло им иметь такой слух что топ мм акустики мало)
Слух не причём, к хорошему быстро привыкаешь и хочется большего.

Последний раз редактировалось Karats; 08.09.2012 в 02:25.
Karats вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 03:02   [включить плавающее окно]   #50
Marran
Мужской Новенький

Karats
В смысле что если включить сабовую музыку вроде Dj-Billy-E-beats-for-my-van, то выдаст не хуже авто саба) Эта ж музыка так и создана чтобы "в грудь толкало". А классика например Морриконе естественно звучит по другому.
Насчет натуральности ничего сказать не могу, не слышал реальных инструментов. Кстати давно хочу найти музыку с бас гитарой или контрабасом, послушать как оно звучит, ссылочку или названия не подкинете?
Marran вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 03:12   [включить плавающее окно]   #51
Karats
Мужской Модератор

Да на такой музыке акустику не оценишь, это как раз тест автосабов по видимому.
Цитата (Marran) »
контрабасом
Patricia Barber например.
Karats вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 03:24   [включить плавающее окно]   #52
Marran
Мужской Новенький

Karats
Смотря что оценивать) Здесь понятно что 20гц колонки выдают. Так же как и Bass i love you - проверка хода диффузоров.

Цитата
Patricia Barber
Спасибо) Вообще думал что контрабас это что то вроде барабана) Оказывается это гитара)
А на понятном языке есть что нибудь?
Marran вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 03:30   [включить плавающее окно]   #53
Karats
Мужской Модератор

Цитата (Marran) »
Здесь понятно что 20гц колонки выдают
При минус сколько децибел? Ну с 45 поверю играет возможно, 20гц отродясь не выдаст, не нужно про тесты писать, вы слышите искажения на этой частоте, бьет же в грудь примерно герцах на 60 в данном треке, 100гц тоже дубасить может если горб на ачх.
Цитата
А на понятном языке есть что нибудь?
Нет, хотите в колонках разочароваться послушайте Чайковского 1812 и Edvin Csury Pablo De Sarasate оба диска на рутрекере есть, можно и металл какой нибудь отмороженный на разборчивость.

Последний раз редактировалось Karats; 08.09.2012 в 03:36.
Karats вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 03:50   [включить плавающее окно]   #54
Marran
Мужской Новенький

KaratsДа нет, как звучит 50 герц мне прекрасно известно(электросеть) а здесь реально пониже. Да и не слышу я ниже 35 герц, просто ощущение и толчок. Минус децибелы есть конечно, примерно на 20-30% тише.
Цитата
Чайковского 1812
Послушаю днем, щас громко немогу сделать. В наушниках невозможно слушать жуткая каша и запирания на взрывах(
Металл слушал, рамштайна, металлику еще чтото(через силу) нашел один трек как каша звучал, но он походу так и задуман реально какая то синусоида.
Marran вне форума  
Непрочитано 08.09.2012, 10:43   [включить плавающее окно]   #55
Dimmka
Мужской Умудрённый

Marran Могу, для оценки, предложить попробовать Prime Test CD #3 с описанием каждого трека, в свое время материал на диске мне
понравился.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.09.2012, 10:59   [включить плавающее окно]   #56
Marran
Мужской Новенький

Dimmka
Спасибо, прослушаю)
Marran вне форума  
Непрочитано 09.09.2012, 11:08   [включить плавающее окно]   #57
Slippin
Мужской Бывалый

То что сейчас выпускают под маркой Solo уже не то(звук стал хуже),старые были на порядок лучше...
Slippin вне форума  
Непрочитано 09.09.2012, 15:02   [включить плавающее окно]   #58
Karats
Мужской Модератор

Slippin
Речь про микролаб соло? Были у меня год solo2 первой серии без mk которые с чёрными динамиками. Плохо они звучали. А новые вроде как хвалят, я про solo6.
Karats вне форума  
Непрочитано 10.09.2012, 05:20   [включить плавающее окно]   #59
Slippin
Мужской Бывалый

Цитата (Karats) »
Slippin
Речь про микролаб соло? Были у меня год solo2 первой серии без mk которые с чёрными динамиками. Плохо они звучали. А новые вроде как хвалят, я про solo6.
да про них просто была возможно сравнить старые и новые solo 1,а вообще solo 6 это тот минимум на который стоит тратится.....
Slippin вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра