Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.10.2012, 18:00   [включить плавающее окно]   #1
Rysla
Мужской Новенький
Автор темы

Помогите выбрать ноутбук из 2х моделей: acer или lenovo!!

Всем привет помогите в выборе ноутбука! Рассматриваю 2 модели: Acer V3-571G-53218G75Makk и LENOVO IdeaPad Z580 хочу услышать ваши мнения об этих 2х моделях, какие недостатки и достоинства у них если их сравнивать между собой? Спасибо зараннее! И какой экран лучше матовый или глянцевый?

Последний раз редактировалось Ariny; 05.11.2012 в 06:47. Причина: Реклама
Rysla вне форума  
Непрочитано 05.10.2012, 16:48   [включить плавающее окно]   #2
FuzzyL
Мужской Бывалый

Rysla
Ноутбуки примерно на одном уровне. Лично мне больше нравится Acer. На счет экрана. Не все так однозначно. Матовый приятней для глаз, но на глянцевом картинка четче.
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.10.2012, 16:51   [включить плавающее окно]   #3
Night WolF
Мужской Заслуженный

Лично мне нравится Леново в плане фирмы. А так-брал бы матовый экран
Непрочитано 07.10.2012, 11:20   [включить плавающее окно]   #4
Rysla
Мужской Новенький
Автор темы

мнения расходятся на всех форумах))и все-таки взял себе Lenovo z580 серо-графитового цвета корпус металлический, в жирной комплектации: i5-3210 2.5GHz 6Gb оперативки, GeeForce GT640m 2Gb. Покупкой доволен качество сборки нравится, лично мне lenovo больше понравился советую!
Rysla вне форума  
Непрочитано 07.10.2012, 13:36   [включить плавающее окно]   #5
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (Rysla) »
мнения расходятся на всех форумах))и все-таки взял себе Lenovo z580 серо-графитового цвета корпус металлический, в жирной комплектации: i5-3210 2.5GHz 6Gb оперативки, GeeForce GT640m 2Gb. Покупкой доволен качество сборки нравится, лично мне lenovo больше понравился советую!
реклама? -" интересуюсь". походу -да
Асер однозначно брать не стоит если есть деньги на леново. леново "желтой" сборки стоит в 2-3 раза меньше и не отличается по качеству от асера. Зато найдете проблемы при ремонте. ибо запчастей на леново-сони-делл в природе не существует у поставщиков окромя СЦ (европа) где их производят.

Добавлено через 1 минуту

даже матрицу и клавиатуру в случае разбития/залития вы поменять не сможете на своей ленове. так что твоя реклама не прошла если ты спецом тут козырнулся.

Добавлено через 4 минуты

ПЫСЫ. соньки в джапан делают))) если кто-то захотит придраться. цены не хуже пиндосских и полупиндосских.
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.10.2012, 22:11   [включить плавающее окно]   #6
FuzzyL
Мужской Бывалый

Асер однозначно брать не стоит если есть деньги на леново. леново "желтой" сборки стоит в 2-3 раза меньше и не отличается по качеству от асера. Зато найдете проблемы при ремонте. ибо запчастей на леново-сони-делл в природе не существует у поставщиков окромя СЦ (европа) где их производят.
В чем смысл сообщения? Lenovo - это китайская компания, ноутбуки по большому счету собираются там. Там же собираются и Acer. Особой разницы в качестве между ноутбуками со схожей ценой нет.

Может для вас станет сюрпризом, но и Sony, и Dell собирают тоже в Китае.
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.10.2012, 23:34   [включить плавающее окно]   #7
Smirnoff
Мужской Модератор

соньки в джапан делают
Ага, а iPad и iPhone прямо в офисе Apple Inc клепают...
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.10.2012, 18:43   [включить плавающее окно]   #8
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (Smirnoff) »
Ага, а iPad и iPhone прямо в офисе Apple Inc клепают...
я говорил про дорогие сборки. делл тоже делается в китае. я с вами не спорю - любая серьезная контора имеет филиал в китае. но вот проектируют их совсем не там. и стоимость белой американской или европейской сборки в пару раз выше. Проектируются они с учетом невозможности покупки запчастей для самостоятельного ремонта не авторизированным СЦ. Дело касаемо Делл Леново и Сони. у поставщиков для этих буков нет ни матриц (нестандартные в основе), ни клавиатур ни СО. остальное естественно перепаивается и является стандартным. Но любой залив клавиатуры али разбитие матрицы а также поломка вентилятора(это еще можно подобрать и смастерить) либо выход из строя тепловых трубок и бук можно на свалку либо юзать внешнюю юсб клаву и монитор в первых двух случаях.

Добавлено через 4 минуты

другое дело что такие буки мегаредкость и у нас не продаются вообще. за год вижу 3-4 наверное таких. более 99% китайпродукт. последним был в руках германский делл.

Добавлено через 7 минут

http://www.lenovo.com/.../lenovoresc...rlyreport.html - США

это пруфлинк что леново производятся в США изначально. Не знали?
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.10.2012, 21:00   [включить плавающее окно]   #9
Crasher
Мужской Абсолютный

http://www.lenovo.com/.../lenovoresc...rlyreport.html - США
это пруфлинк
кривой какой-то пруфлинк твой...

леново производятся в США изначально. Не знали?
изначально это как понимать? Изначально Lenovo купила комп. подразделение IBM, так что ничего удивительного, что Lenovo располагает производственными мощностями в США. Или ты думаешь, что для всех это новость?
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2012, 01:23   [включить плавающее окно]   #10
Smirnoff
Мужской Модератор

леново производятся в США изначально. Не знали?
Мы даже знаем, что изначально это были буки не Lenovo а вовсе IBM; и что?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2012, 18:03   [включить плавающее окно]   #11
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (Smirnoff) »
Мы даже знаем, что изначально это были буки не Lenovo а вовсе IBM; и что?..
да ничего. просто "белая сборка" стоит в пару раз дороже. и реликтом является на территории РФ.
ну а из китайских все же асер и хп в аутсайдерах. советовал бы Асус по качеству и ремонтпригодности. Леново и Сони по качеству (ремонтить корпусные запчасти для них правда не представляется возможным в ввиду отстутсвия)

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Crasher) »
Изначально Lenovo купила комп. подразделение IBM, так что ничего удивительного, что Lenovo располагает производственными мощностями в США.
я имеено про это. А не про китайскую ленову упомянутую товарищем в посте выше. ну и даже китайская леново, понадежней будет асера.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2012, 20:17   [включить плавающее окно]   #12
Crasher
Мужской Абсолютный

я имеено про это. А не про китайскую ленову упомянутую товарищем в посте выше.
так а что, разве Lonovo две?
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2012, 21:23   [включить плавающее окно]   #13
FuzzyL
Мужской Бывалый

это пруфлинк что леново производятся в США изначально. Не знали?
На данный момент Lenovo производит своими силами около 20% техники. Остальное дает на откуп всяким там Quanta, Compal. Производство сконцентрировано в Китае. В планах перенос отдельных сборочных линий ПК в США и Бразилию.

ну а из китайских все же асер и хп в аутсайдерах. советовал бы Асус по качеству и ремонтпригодности. Леново и Сони по качеству (ремонтить корпусные запчасти для них правда не представляется возможным в ввиду отстутсвия)
Acer, к слову, тайваньская фирма. Основную массу ее устройств производят те самые Compal, Quanta, Wistron, Inventek. Они же выпускают большую часть ноутбуков для других производителей.
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2012, 23:27   [включить плавающее окно]   #14
Smirnoff
Мужской Модератор

и даже китайская леново, понадежней будет асера.
Ох, утомил уже, "знаток"...
Всю массу устройств Apple Inc производит Hon Hai Precision Industry Co. (富士康) - известная у нас по торговой марке Foxconn; стОит ли брать "жуткий кетай" от Apple?

Последний раз редактировалось Smirnoff; 09.10.2012 в 23:30.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2012, 18:09   [включить плавающее окно]   #15
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (Smirnoff) »
Ох, утомил уже, "знаток"...
Всю массу устройств Apple Inc производит Hon Hai Precision Industry Co. (富士康) - известная у нас по торговой марке Foxconn; стОит ли брать "жуткий кетай" от Apple?
про "яблоко" речи вообще не было если что... Если что фирма основана в 50х годах и изначально вообще никак не относилась к кибернетике. Про "кетай" тогда и речи быть не могло.
Речь шла про сравнительую стоимость китайских делл сони леново "белой сборки" по сравнению с китайской. про эппл я не не писал ни слова. к чему ваш "типо сарказм"?

Добавлено через 1 минуту

Цитата (FuzzyL) »
Acer, к слову, тайваньская фирма. Основную массу ее устройств производят те самые Compal, Quanta, Wistron, Inventek. Они же выпускают большую часть ноутбуков для других производителей.
тайвань - это марка качества? почему тогда все китайские буки кроме сони леново и мною уважаемого асуса (ибо он еще и легко ремонтируется) полное фуфло? все эти ваши асеры хп и прочее УГ ибо спроектированы даже некорректно.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2012, 18:12   [включить плавающее окно]   #16
Smirnoff
Мужской Модератор

к чему ваш "типо сарказм"?
К качеству продукции с надкусанным яблоком на лейбле претензии есть? Если нет - к чему сравнение качества буков из Китая и из прочих мест изготовления?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2012, 18:30   [включить плавающее окно]   #17
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (Smirnoff) »
Apple Inc
этих вообще не уважаю. используя сотни миллионов долларов полученных на контрактах Биттлз, любой может иметь сотни миллиардов сейчас. тем более в связи с инфляцией тогдашний миллион долларов - нынешний миллиард. Поэтому я не уважаю ни Стива Джобса ни деятельность компании. Единственный кто стоит чего-то это основатель, владелец нищего салона звукозаписи и продажи граммпластинок Брайан Эпштайн. Все заслуги - его. Но он умер в 67, не оставив наследников. Права на имя корпорации и деньги перешли непорядочным людям.

Добавлено через 51 секунду

Цитата (Smirnoff) »
К качеству продукции с надкусанным яблоком на лейбле претензии есть?
макбук отдельная тема. и отдельная ОС и софт. сами ведь знаете. это - не ширпотреб. и ценники у них при одинаковом железе от 2х

Добавлено через 2 минуты

Smirnoff
я уважаю то что делает эппл. не уважаю, то какой ценой они этого добились и по каким ценникам продают продукцию. это все одно сворованное. могли бы адекват ценники делать.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2012, 18:37   [включить плавающее окно]   #18
Rysla
Мужской Новенький
Автор темы

реклама? -" интересуюсь". походу -да

даже матрицу и клавиатуру в случае разбития/залития вы поменять не сможете на своей ленове. так что твоя реклама не прошла если ты спецом тут козырнулся.
чувак да какой я спец я этого не говорил)) у меня уже есть acer 7750g, а Lenovo взял потому что интересно было сравнить с acer, так вот вывод у меня однозначный и в пользу Lenovo соображает быстрей производительность лучше, железо одно и тоже разница только в видеокарте, не хочу сказать что acer плохая фирма, но в качестве стала хуже, но это мое мнение. и никакая это не реклама, как говориться на вкус и цвет... а на счет запчастей с lenovo может ты и прав я не спорю! Acer - это так же как взять нашу шестерку взял и каждые пол года ремонт и запчасти есть а lenovo это как взять chrysler взял и в..уй не дуешь, но если вдруг чего на помойку))

Последний раз редактировалось Ariny; 05.11.2012 в 06:46. Причина: Цитирование
Rysla вне форума  
Непрочитано 10.10.2012, 18:47   [включить плавающее окно]   #19
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (Rysla) »
Acer - это так же как взять нашу шестерку взял и каждые пол года ремонт и запчасти есть а lenovo это как взять chrysler взял и в..уй не дуешь, но если вдруг чего на помойку))
ну я именно про это и говорил. Ты провел правильную ассоциацию с автомобилями.
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.04.2013, 17:20   [включить плавающее окно]   #20
jozoxeso
Мужской Новенький

Цитата
Всем привет помогите в выборе ноутбука! Рассматриваю 2 модели: Acer V3-571G-53218G75Makk и LENOVO IdeaPad Z580 хочу услышать ваши мнения об этих 2х моделях, какие недостатки и достоинства у них если их сравнивать между собой? Спасибо зараннее! И какой экран лучше матовый или глянцевый?
в общем если ты уперся уж между этими двумя моделями, то брать точно асер нужно
хотя если бы я выбирал, то только между асусом и деллом
имхо идеальный вариант - взять http://www.mobilluck.com.ua/katalog/...er-170264.html
купить ему ссд винт или даже пусть поставят на месте
некоторые магазы собирают по заказу вообще
???
ПРОФИТ

Недостатки леново в общем качестве, начиная от дисплея и заканчивая вечно ломающимися кулерами
асеры всегда держались посерединке и к ним претензий не имею никаких

в общем то, что я бы взял, уже указал
jozoxeso вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра