Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Результаты опроса: Какой из этих чипов оптимален по параметру цена\качество?
FX5200 9 33.33%
FX5600 18 66.67%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.05.2004, 22:28   [включить плавающее окно]   #61
xudoy
Мужской Общительный
Автор темы

Rockman5
Цитата
Твое ламерское мнение по этому поводу не очень интересно!
Спасибо за высокую оценку моих познаний. Хотел бы вам напомнить простую истину(хотя она здесь и неуместна): проигрывает тот, кто не дооценивает противника. Ну да, слава аллаху, вы мне, как и я вам непротивник. Прошу прощения если оскорбил вас как эксперта, но я лишь осудил ваш неумесный(опять же таки, по моему "ламерскому" мнению) сарказм.
Непрочитано 14.05.2004, 22:55   [включить плавающее окно]   #62
Rockman5
Мужской Заслуженный

xudoy Мне ваше мнение не интересно, также как и общатся здесь.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.05.2004, 00:36   [включить плавающее окно]   #63
DSam
Мужской Опытный

Смотрю, опять я выражением своего мнения кашу заварил. Если кого чем "задел" извиняюсь. А сарказм, это просто ответная реакция, еще раз заранее извиняюсь, на глупость...
xudoy
Цитата
Спасибо за высокую оценку моих познаний.
Познания здесь не причем. Главное в вопросе оценки видеокарт - это опыт. По роду деятельности мне постоянно приходится сталкиваться с приличной кучей всякого железа, в том числе тестить видеокарты от Low-end да Hi-end. И на основании своего личного опыта могу сказать только одно, после видеокарт Hi-end смотреть на что-нибудь типа FX5200 просто тошно, как в тестах, так и в играх. И спорить лично с тобой/Вами (выбрать то, что не будет воспринято как оскорбление) просто смысла не имеет, т.к. это похоже на спор чукчи и пигмея о снеге, которого пигмей и в глаза не видел. Ну, смысл с тобой/Вами спорить. Поиграй недельку другую на карте хотя бы среднего уровня FX5700/5700Ultra / 9600Pro/XT, не говоря уже о Hi-end, привыкни к хорошему, и тогда поймешь почему в первом посте этой ветки я вообще был против как FX5200 так и FX5600... И уже после этого, то, что казалось нормальным и даже комфортным на FX5200, таковым уже казаться совсем не будет, ведь все познается в сравнении...
P.S. Уж извини, но это не моя вина, что ты/Вы не можешь/можете позволить себе карту покруче.
DSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.05.2004, 09:08   [включить плавающее окно]   #64
xudoy
Мужской Общительный
Автор темы

DSam Да я всё понимаю, тоже нехотел никого обидеть, но просто я, как и вы(видимо) человек эмоциональный, ну вот так и вышло! Просто поймите, я уже год собираю на заказ компьютеры, т.к. городок маленький, а народ как не богат, так и не притязателен - приходится зачастую сталкиваться с видухами типа MX400-440, FX5200-5600, Radeon 9100-9200. Поэтому у меня в башке только low-end.
P.S. И это тоже не моя вина. DSam А вы здесь не в чём не виноваты, я вас понимаю.
Непрочитано 16.05.2004, 09:21   [включить плавающее окно]   #65
hunter
Мужской Опытный

2All
Извините конечно, что с опозданием но по поводу поста товарища ХоХота хотелось бы отметить, что лично запускал FarCry на своем компе (демо-версию правда) и fps был около 30(в лучшем случае), но весь уровень я прошел нормально без какого-либо слайд шоу(правда с размытыми текстурами), были конечно тормоза из-за нехватки памяти но все же, так что ИМХО такое может быть, но вот единственное там было до 52 fps - прибавил автор немного наверное

А вот скриншотик еще(тяжеловатый правда, но что есть)
Непрочитано 16.05.2004, 10:43   [включить плавающее окно]   #66
XaXoL
Мужской Модератор

DSam Да я уже привык и на что-то более ущерное переходить просто не представляю как это. АА4х и АФ16х не выключаю уж давно, все настройки на хай и в режиме не ниже 1024х768 (правда в ФарКрайи и им подобным я пока не играю, так более старые игрушки типа NFSU, RtCW, C&C Generals, Mafia, Блицкриг....).
xudoy Из карт "типа MX400-440, FX5200-5600, Radeon 9100-9200" я бы ставил людям только Р9100, если бы энтузиасты местного городка проявляли бы интерес к ДХ9 - то Р9600. Ну а поклонникам нВидии - ФХ5700(не ХТ и не Ультра, просто 5700), хотя по цене она немного обгоняет Р9600Про, а по скорости немного от неё отстаёт, или не 64битную 5200 (ну это уж совсем ярым поклонникам).

XaXoL добавил :

Товарищи XOXOT и xudoy посмотрите суда : http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-wxp-1024.html.

XaXoL добавил :

Скока тут показывает ФХ5200 64бита?, на какой системе?

XaXoL добавил :

Да я ещё наверное завысил, не 10 а 5 кадров отличного слайд-шоу в секунду

XaXoL добавил :

Хотя сорри, там тестировалось с высокими настройками: http://www.ixbt.com/video2/itogi-video-software.shtml
Но всё равно не верю, что 64битный ФХ5200 в 1280х1024 со средними настройками выдаст 50-60 кадров, обязательно достану ФарКраю и возьму у знакомых их кастрата и потестю.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.05.2004, 12:11   [включить плавающее окно]   #67
xudoy
Мужской Общительный
Автор темы

XaXoL Я к примеру не собираюсь покупать 64 битную FX5200. А вот по поводу: может не может, верю не верю: вспомнился фильм(вчера как раз телек не работал, сидел за компом и смотрел его)Пираты карибского моря, там Джонни Депп говорит Блуму: "Важно не то, во что человек верит или не верит, а важно то, что он может и чего не может!!!" Тоже самое могу сказать и про FX5200 и FarCry - важно не то во что мы вери или не верим, а то что конкретная плата может и не может, а 5200 за те деньги которые я за нее отдам (~74$) может довольно много.
Непрочитано 16.05.2004, 12:35   [включить плавающее окно]   #68
aleks_lu
Мужской Опытный

Цитата
Но всё равно не верю, что 64битный ФХ5200 в 1280х1024 со средними настройками выдаст 50-60 кадров
FX5600 (128 бит) при разрешении 1280х1024 при средних настройках выдаёт 20.
Непрочитано 16.05.2004, 22:08   [включить плавающее окно]   #69
Gonshik
Продвинутый

Мое мнение, если кому интересно. То при выборе карты из FX5200 или R9200, надо смотреть чтоб частота памяти была не ниже 400(это кажется 5ms, или 4ms вот блин забыл) и шина 128bit, а остальное приложится.
Непрочитано 16.05.2004, 22:43   [включить плавающее окно]   #70
xudoy
Мужской Общительный
Автор темы

Gonshik Абсолютно с вами согласен, мое мнение - многое зависит от конкретного экземпляра.
Непрочитано 17.05.2004, 08:22   [включить плавающее окно]   #71
spaceMF
Мужской Новенький

А на моей конфе при номинальных 270/500 детонатор 56.72 в FarCry (800x600 все настройки VERY HIGH тип рендеринга default) стандартная демка fort выдает 14,5 средних fps, хотя играть в таких условиях настоящий мазохизм :-( , а занижать качество неохота, так-что FarCry пока отправляется в далёкий ящик (до полного апгрейда, типа AMD-64 + GeForce 6800 + 2Gb оперативки).
А по поводу выбора между 9200 и 5200, то 5200 однозначно т.к. там всё-таки есть PS 2.x и VS 2.x хотя и оооочень медленные, но посмотреть можно, на 9200 только 1.4.

Конфигурация компьютера: ThunderBird - 900 / Chaintech 7aja2 (KT-133A) / 128+256 NCP (PC 133) / 20 Gb fujitsu 7200 / S\U\M\A Platinum GeForceFX 128 mb (4ns) / Aureal Vortex 2 (8830) / 250 powermaster / 56k motorola speakerphone / logitech, genius / ViewSonic PS775 / WinXP SP1, NTFS
spaceMF вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2004, 09:11   [включить плавающее окно]   #72
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Давайте о моих fps ещё раз и более детально.
Настройки по видео для всех разрешений одинаковы:
Детализация средная или по настройке к железу, как понимаю я, есть такой пункт называется "свой"
Сглаживания "нет"

Разрешение 1280Х1024 Игра в основном идет 27-35, да конечно 50 и выше, как заметил после детального изучения данного вопроса, можно не брать в расчет, бывает только в эпизодах с несложной графикой и без персонажей, когда всех замочишь или когда они ещё не вышли(корридор, лифт или простое помещение) да и то не то не долго. Но сам факт остается фактом, видел я такие цифры и не раз.

Разрешение 1024Х768 игра показывает 40-55

Разрешение 800Х600 игра показывает более 60-70

Я сожалею, что не могу показать скриншоты, дома нет интернета. Вам остается или верить или не верить и думать, что я, как говорят некоторые "гоню". Чего ради? Тем более, я уже отмечал, что комп взять не для игр. Игры вторичны и именно по этому я остановился на самой дешевой видеокарте и она меня устраивает. Вполне возможно, что я бы изменил свое мнение если бы взял дорогое видео и сравнил бы с FX 5200, но у меня нет возможности, да и желание тоже. Смысл моих постов в том, что указанная карта может быть компромиссным решением для тех кто обделен в средствах, а все ваши инсенуации очень напоминают обсуждение фоторафов и любителей камер, особенно когда это касается цифровых камер. Так любитель задает вопрос о выборе недорогой камеры, так всё продвинутые начинают советовать зеркалку стоимости более килобакса и кричать, что все остальное фуфло. Но ведь любителю только нужна камера поснимать дома, на улице, на вечеринке и напечатать фото 10Х15. ВСЁ!
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2004, 09:23   [включить плавающее окно]   #73
xudoy
Мужской Общительный
Автор темы

XOXOT Я тоже обоими лапами за компромисы и дешёвые решения. А 5200 как я думаю - самое оно, в конц этой недели буду брать, потестю, опубликую результаты. У меня к вам вопрос, как у чайника к чайнику LCD мониторы подключаются к DVI выходу али нет, а то со временем хочется взять жкд, так чтоб сейчас взять правильную(в смысле этих выходов) полноценную видяху??? Поделитесь опытом, пжлст!
Непрочитано 17.05.2004, 09:55   [включить плавающее окно]   #74
XOXOT
Мужской Недосягаемый

xudoy
Цитата
LCD мониторы подключаются к DVI выходу али нет, а то со временем хочется взять жкд, так чтоб сейчас взять правильную(в смысле этих выходов) полноценную видяху??? Поделитесь опытом, пжлст!
У меня там и там нет DVI, все по аналоговому выходу.
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2004, 11:24   [включить плавающее окно]   #75
spaceMF
Мужской Новенький

Цитата (xudoy) »
XOXOT Я тоже обоими лапами за компромисы и дешёвые решения. А 5200 как я думаю - самое оно, в конц этой недели буду брать, потестю, опубликую результаты. У меня к вам вопрос, как у чайника к чайнику LCD мониторы подключаются к DVI выходу али нет, а то со временем хочется взять жкд, так чтоб сейчас взять правильную(в смысле этих выходов) полноценную видяху??? Поделитесь опытом, пжлст!
На моей S\U\M\A\ Platinum GeForceFX 5200 есть и DVI и TV всё пашет как надо, ты главное выбирай монитор, чтоб вход там был(бывают без DVI), а вообще-то ты хорошо подумал ??? оно тебе надо (LCD) ??? Для игр не катит, да и у некоторых глаза начинают после них болеть.
spaceMF вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2004, 12:15   [включить плавающее окно]   #76
aleks_lu
Мужской Опытный

xudoy
Цитата
LCD мониторы подключаются к DVI выходу
Только они и подключаются. Только не все.
Непрочитано 17.05.2004, 12:19   [включить плавающее окно]   #77
XOXOT
Мужской Недосягаемый

spaceMF
Цитата
оно тебе надо (LCD) ??? Для игр не катит, да и у некоторых глаза начинают после них болеть.
Интересно! А что за трубочными мониторами не болят у некоторых глаза? Если сидеть часов по 10-12 или более даже за книгой, ни то что за монитором, глаза заболят совершенно точно!
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2004, 12:30   [включить плавающее окно]   #78
falc
Мужской Абсолютный

aleks_lu
Цитата
Только они и подключаются. Только не все.
Не только они, еще стереоочки/шлемы...
Непрочитано 17.05.2004, 12:43   [включить плавающее окно]   #79
aleks_lu
Мужской Опытный

falc
Цитата
Не только они, еще стереоочки/шлемы..
Ну так я про мониторы ...
Непрочитано 17.05.2004, 13:28   [включить плавающее окно]   #80
spaceMF
Мужской Новенький

XOXOT
Просто мне встречались люди, которые после 20 минут пользования LCD плакались что глазки бобо, хотя на CRT сидели часами без последсвий.
spaceMF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра