Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Носители информации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.05.2009, 22:45   [включить плавающее окно]   #81
WestGott
Мужской Умудрённый

Цитата (Ariny) »
Единичку после 640 не пропустил?
Ariny
Пропустил
Цитата (Ariny) »
Больше и сказать нечего, нормальный чёрный беспроблемный WD
Это радует.

Большое спасибо за отзыв !
Завтра пойду заказывать, так как в наших лабазах в наличии может и не оказаться.

"Икра", лучше чем "рыба"
Непрочитано 08.05.2009, 00:51   [включить плавающее окно]   #82
Mr.Grey
Мужской Модератор

Цитата (raxar) »
просто я считаю, что тупо визжать на каждом углу о том, что сигейт говно
Ну да вы говорите об обратном - Seagate лучшие HDD на свете... Поскольку конкретно у Вас проблем не было...
Цитата (raxar) »
Если учесть не один десяток компов, собраных знакомым и друзьям, думаю уже не одна сотня.
Интересные у Вас знакомые по десятку HDD в комп... А вот у меня - другая статистика, меньше всего возвратов WD, потом Samsung, затем Hitachi, и лишь затем Seagate/Maxtor...
Непрочитано 08.05.2009, 09:29   [включить плавающее окно]   #83
Antech
Мужской Опытный

Mr.Grey
А нельзя ли посмотреть на Вашу статистику? Или это confidential?

Кстати, просьба как к модератору: Вы не могли бы устранить вот такую фигню:
Цитата (undefined;undefined) »
Mr.Grey
Это вставляется вместо ника (при нажатии мышой на ник), при этом никакой текст не выделен. Opera 9.24.
Antech вне форума  
Непрочитано 08.05.2009, 12:02   [включить плавающее окно]   #84
raxar
Мужской Новенький

Mr. Grey У вас сумбурная логика, я написал "если учесть те компы которые я собрал ", а это значит, что они просто плюсуются к тем десяткам винтов которыми пользовался лично я. К тому же собирались раиды и т.д. и т.п.

И если не затруднит, предоставьте пожалуйста ссылочку на моё изречение, где я заявляю, что Сигейт лучьшие HDD на свете. А то это выглядит как пустой необоснованый трёп.

Ваша статистика, мягко сказать, не адекватна. То что сейчас больше берут WD, я не спорю, просто другой альтернативы нет, по причине того, что сейчас WD попросту навязываются продавцами в магазинах

А то что они меньше возвращаются по браку, так их и меньше покупалось (хотябы за последние года три-четыре), по сравнению с тем же Сигейтом. Вы сравните для начала статистику продаж.
Естетсвенно, если к примеру (к примеру!!!) сигейт продал 1 000 000 винтов а WD 500 000 соответственно и возвратов будет меньше.

А вот самая свежая статистика.
Только что сделал опрос у сослуживцев. WD в пользовании оказался всеголишь у одного, и то в буке. Я уже не говорю о тех террабайтных Сигейтах которыми забит наш локальном сервер. Вот вам и статистика возвратов.

Рано или поздно, обкакается и WD, и те кто сейчас с упоением поливает грязью Сигейт, с таким же упоением будут поливать грязью WD, и восхвалять Сигейт

А спор в общемто не имеющий конца, это тоже самое как война между AMD и Intel, или ATI и Geforce

Последний раз редактировалось raxar; 08.05.2009 в 14:52.
raxar вне форума  
Непрочитано 08.05.2009, 15:11   [включить плавающее окно]   #85
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (raxar) »
То что сейчас больше берут WD, я не спорю, просто другой альтернативы нет, по причине того, что сейчас WD попросту навязываются продавцами в магазинах
Это не в мой адрес, надеюсь?
Вы неправы, WD берут сознательно, вот здесь в голосовалке можно статистику предпочтений посмотреть: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:34394-139

Обратите внимание, что голосовалка открыта 2007-м году и действует по сей день: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=stats:11:34394#polls
А "навязывают" продавцы как раз Seagate, поэтому неискушённый юзер именно их и получал в большинстве случаев до недавних пор, да и сейчас получает.

WestGott, а это тебе, чтоб не сомнения не мучили: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ware/hdd/26042

Последний раз редактировалось Ariny; 08.05.2009 в 16:24.
Ariny вне форума  
Непрочитано 08.05.2009, 16:08   [включить плавающее окно]   #86
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Ваша статистика, мягко сказать, не адекватна
зато ваше отсутсвие статистики более чем адекватно, продолжайте в том же духе.
Цитата
просто другой альтернативы нет, по причине того, что сейчас WD попросту навязываются продавцами в магазинах
т.е в магазине где помимо дисков WD присутствуют диски других вендоров альтернативы нет, продолжаете веселить.
Цитата
А то что они меньше возвращаются по браку, так их и меньше покупалось (хотябы за последние года три-четыре), по сравнению с тем же Сигейтом. Вы сравните для начала статистику продаж.
ну вы циферки приведите, для сравнеия, а то может где-то, где продаются только сигейты количество продаж WD действительно равно нулю.
Цитата
Только что сделал опрос у сослуживцев. WD в пользовании оказался всеголишь у одного, и то в буке. Я уже не говорю о тех террабайтных Сигейтах которыми забит наш локальном сервер. Вот вам и статистика возвратов.
с какого перепугу это статистика возвратов?
Цитата
Рано или поздно, обкакается и WD, и те кто сейчас с упоением поливает грязью Сигейт, с таким же упоением будут поливать грязью WD, и восхвалять Сигейт
ну понятно, что вам сильно хочется чтобы у WD были проблемы, только давайте вы будете об этом говорить тогда, когда у WD начнутся проблемы, а сейчас это по детски звучит.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.05.2009, 21:09   [включить плавающее окно]   #87
Mr.Grey
Мужской Модератор

raxar
Ну поскольку Вы лично используете только Seagate, ставите в компы знакомым/собираете на продажу, как не трудно догадаться только испльзуя HDD от Seagate, да и в этой теме Вы вместо того, что бы признать - любимая Вами компания облажалась, ищите сказочные оправдания о поставке некачественных комплектующих, диверсий и т.д. А кто должен заниматься проверкой тех же комплектующих, и контролировать качество выпускаемых изделий не зависимо от поставщиков?
Цитата (raxar) »
Ваша статистика, мягко сказать, не адекватна.
А Ваша априори адекватна?
Статистика по возврату в процентном отношении в период гарантии, единственный производитель кто выбивается - это Hitachi (по отношению к другим продано раз в 10-ть меньше).
Цитата (raxar) »
сейчас WD попросту навязываются продавцами в магазинах
В в Латвии живете? Вы в курсе кто как и сколько ввозит и продает HDD у нас? И какие HDD у нас предлагают продавцы?
А посему Ваша статистика для меня вообще не адекватна (опрос среди знакомых и личный опыт), а уж аргумент
Цитата (raxar) »
Я уже не говорю о тех террабайтных Сигейтах которыми забит наш локальном сервер
просто смешон, сколько серверов Вы обслуживаете? Мы порядка 50-ти, плюс наши собственные около 30-ти, и на аутсорсинге около десяти компаний с парком около 30-40 машин + сервера каждая, + на договоре куча фирмочек и частных лиц. Не надо мне рассказывать про Вашу статистику применительно к нашим реалиям - а то я объясню куда с ней идти... Пофлеймили и хватит либо по теме - либо ничего.

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 08.05.2009 в 21:11.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.05.2009, 22:01   [включить плавающее окно]   #88
raxar
Мужской Новенький

По данным аналитического агентства iSuppli (www.isuppli.com ), мировые поставки HDD в 2007 году увеличились на 15,5%. C 375,8 миллионов до 434,2 миллионов штук. Однако, основной рост поставок возрос за счет резкого увеличения спроса на внешние накопители. Что явилось следствием желания пользователей иметь резервное устройство большого объема для хранения аудио и видео файлов. В итоге 2007 году рынок внешних накопителей больших объемов испытал настоящий бум: за прошлый год было продано на 37% больше внешних HDD, чем в предшествующем, 2006 году.
Лидером среди поставщиков HDD остается компания Seagate, которая повысила свою долю в мировом рынке накопителей на 4.4 %. Это было достигнуто за счет приобретения другого крупного производителя компании Maxtor. Однако, следует отметить, что суммарный объем поставок компаний Seagate + Maxtor снизился на 6%. Таким образом есть все основания говорить о фактической ликвидации фирмы Maxtor, как самостоятельного производителя, и перераспределении ее доли рынка среди остальных производителей HDD. Наибольшую выгоду от ликвидации Maxtor, скорее всего получала фирма Samsung, которая в результате получила дополнительно 2.8% рынка продаж HDD. Далее следует WD, отхватившая 1.9% рынка.

Ну уж если для вас даже www.isuppli.com не авторитет , тогда я замолкаю.

Последний раз редактировалось raxar; 08.05.2009 в 22:20.
raxar вне форума  
Непрочитано 08.05.2009, 22:08   [включить плавающее окно]   #89
Slavchik
Мужской Registered User

вот вы собственный пост проанализируйте, вы же себе не отказали в логике в отличие от других участников форума, до которым вам как до Луны пешком. А после это потрудитесь объяснить нам какое отношение ваши потуги рассказать о крутости сигейта относятся к сабжу.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.05.2009, 22:35   [включить плавающее окно]   #90
raxar
Мужской Новенький

Уважаемый Slavchik, вот вы, а также все остальные, и проанализируйте мой пост, я о самом первом #1653025.
Где там восхваления сигейта или какойто пустой трёп. Я просто поделился личными наблюдениями подкреплёнными многочисленной информацией с разных сайтов, вот и всё.

И всего лишь попросил, если у когонибудь были случаи слёта таблиц на винтах купленых ранее осени 2008 года, дать знать об этом.

А вы и подобные вам подняли такой балаган.
Мне это напомнило тот случай.........., нууу знаете, это когда на такую коричневую лепёшку наступишь....
Ни на одном форуме не встречал такой реакции, мало того, так и не выявил ни одного случая.

Ну и по теме

Если у когото возникнут проблемы со слётом таблицы, вот ссылочка http://people.overclockers.ru/showman/articles на подробнейшую инструкции с многочисленными картинками и фото, только тупой не разберётся. Лучьше FAQa пока не встречал.

Удачи всем, а также приношу свои извинения за причинённые оскарбления всем поклонниками WD

Последний раз редактировалось raxar; 08.05.2009 в 22:44.
raxar вне форума  
Непрочитано 08.05.2009, 22:44   [включить плавающее окно]   #91
Ariny
Женский Супер модератор

raxar
У меня на этом форуме есть поговорка "как бы это помягче", но в данном случае не работает она.
Задам вопрос жёстко: лично Вы сколько сабжевых Seagate-ов к жизни вернули?
Непрочитано 08.05.2009, 22:51   [включить плавающее окно]   #92
raxar
Мужской Новенький

Ariny, скажу честно, ни одного, не было нужды
А вообще, не поленитесь прочитать всю хронологию, как раз об этом я и писал ранее.
raxar вне форума  
Непрочитано 08.05.2009, 22:56   [включить плавающее окно]   #93
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Уважаемый Slavchik, вот вы, а также все остальные, и проанализируйте мой пост, я о самом первом #1653025.
Где там восхваления сигейта или какойто пустой трёп. Я просто поделился личными наблюдениями подкреплёнными многочисленной информацией с разных сайтов, вот и всё.
да все ваши сообщения пустой треп (ибо никакой конкретной статистики вы так и не удосужились привести) и визги по поводу непревзойденной крутости сигейта, что собственно никаким местом не относится к обсуждаемой теме.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.05.2009, 22:57   [включить плавающее окно]   #94
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (raxar) »
Если у когото возникнут проблемы со слётом таблицы, вот ссылочка http://people.overclockers.ru/showman/articles
господин Антеч сказал, что там естькакая-то ошибка и дал сссылку на другой вариант. Мне не приходилось заниматься, поэтому и проверить нет возможности.
Непрочитано 08.05.2009, 23:11   [включить плавающее окно]   #95
Mr.Grey
Мужской Модератор

raxar
А Intel - лидер по продажам графических решений, значит лучшие видеокарты это Intel? А AMD/ATI и nVidia жалкие неудачники...
Я не фанат WD, как не фанат вообще какого-либо производителя, фанатство слишком дорого обходится, но в сервера ставлю именно WD RE (SCSI/SAS - другой вопрос). Будет альтернатива дешевле и надежней, не вопрос.

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 08.05.2009 в 23:18.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.05.2009, 23:13   [включить плавающее окно]   #96
Ariny
Женский Супер модератор

raxar
Цитата
А вообще, не поленитесь прочитать всю хронологию, как раз об этом я и писал ранее.
Поленюсь.
Цитата (Ariny) »
если бы продавала, пришлось бы это делать бесплатно
Я ничего против Seagate не имею, я просто рада, что я их больше года не продаю.
... и винты работают, и юзеры довольны, и мне деньги... все счастливы?

PS
Цитата (raxar) »
И всего лишь попросил, если у когонибудь были случаи слёта таблиц на винтах купленых ранее осени 2008 года, дать знать об этом.
Такие случаи, безусловно, были, ибо поломайка такого рода с любым винтом может произойти. Вам ничего не даст информация о том, что кто-то этот факт подтвердит.
Хотите разбираться - начните с прошивок, не умеете разбираться с прошивками - учитесь.
Я уважала бы Ваше желание понять суть проблемы, но, к сожалению, Вы хотите всего лишь кому-то что-то доказать.

Последний раз редактировалось Ariny; 09.05.2009 в 13:41.
Ariny вне форума  
Непрочитано 13.05.2009, 23:57   [включить плавающее окно]   #97
Blackman
Мужской Новенький

Подтверждаю предположение, что летят Seagate 11 купленные в конце 2008 года. Я тоже попал в эту партию. Купил винт в конце ноября 2008 года. Проработал он до начала мая без проблем, и в один "прекрасный" момент при запуске системы, BIOS перестал его видеть. Восстановил по ранее упомянутой технологии на форуме. Шнур использовал от мобильника Samsung C230. Так как разъем у него USB программа эмулирует виртуальный COM порт. Все остальное ничем не отличается. Да, естественно распиновку пришлось к этому шнуру из инета выкачать. Хочу диск по гарантии обменять. Не хочу рисковать, возможно проблема может повториться. Перепрошивать тоже не стал, чтобы проблем с гарантией не было. Если я правильно понял, то и перепрошивака не всегда помогает? Как повезет? Что касается надежности - знаю многих у кого Seagate стоит. Отзывы положительные. Кстати первый диск у меня тоже Seagate. Проработал 5 лет без нареканий (просто объем его по сегодняшним меркам маловат). У всех фирм бывают проблемы, хотелось бы верить Seagate сделает правильные выводы из этой истории. В инете хорошие отзывы о 500 Gb Seagate 7200.12 ST3500418AS. Что думаете? Из личного опыта - купили 10 ПК с Samsung-ами у 4 дисков возникли проблемы через год-полтора. На 11 ПК стоят WD 5 месяцев - пока все нормально, хотя у друга внешний HDD WD 500 GB умер с очень похожими симптомами, как Seagate у меня. Что покупать даже не знаю! Подумываю 500 Gb Seagate 7200.12 ST3500418AS на обмен взять. Но пока присматриваюсь к разным вариантам. Что посоветуете?
Blackman вне форума  
Непрочитано 14.05.2009, 14:20   [включить плавающее окно]   #98
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Blackman) »
Перепрошивать тоже не стал, чтобы проблем с гарантией не было.
Откуда может взяться "проблема с гарантией", если Seagate сама выложила официальную прошивку на свой сайт и настоятельно рекомендует перепрошиться "во избежание"?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.05.2009, 10:45   [включить плавающее окно]   #99
WestGott
Мужской Умудрённый

Ну вот и мой ST3500320AS стал невидимым для BIOS, ещё одна жертва "мухи ЦЦ".
Непрочитано 15.05.2009, 13:41   [включить плавающее окно]   #100
Ariny
Женский Супер модератор

WestGott
Разлочивать сам будешь?
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра