Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Результаты опроса: AV - ресивер какой марки вы предпочитаете/планируете купить? и почему?
Arcam 0 0%
Cambridge Audio 2 2.86%
Denon 6 8.57%
Harman/Kardon 1 1.43%
Jamo 0 0%
Jvc 1 1.43%
Kenwood 1 1.43%
Marantz 5 7.14%
Nad 1 1.43%
Onkyo 5 7.14%
Panasonic 0 0%
Pioneer 15 21.43%
Rotel 2 2.86%
Sherwood 0 0%
Sony 6 8.57%
Teac 1 1.43%
Yamaha 24 34.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2006, 08:19   [включить плавающее окно]   #81
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ Премного благодарен за ваше участие. Буду накапливать опыт и материал.
Guru вне форума  
Непрочитано 31.05.2006, 10:42   [включить плавающее окно]   #82
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
FreeezzzZ Премного благодарен за ваше участие. Буду накапливать опыт и материал.
Непрочитано 07.06.2006, 08:34   [включить плавающее окно]   #83
Guru
Мужской Умудрённый

Еще раз здравствуйте FreeezzzZ
Тут по ходу возникла пара вопросов. Скачал на медне композицию Night Wish (если по памяти правильно пишу) в формате DTS. Лежала в виде образа nero вского. Записал. При просмотре директории вижу три файла wav1, 2, 3... В медиаплеере белый шум (до этого только он с ogg пятиканальным справился). Ладно, почитал и скачал VLK плеер. Спатранский вид. Нельзя в установках выбрать второе устр-во для вывода звука, тоже минус. Выбрал основной в виндах на время Аудигу вместо встроеного звука. В аудио установках плеера VLK если ставлю вывод через SPDIF на ресивере радостно загорается DTS, но звука нет. Ставлю в плеере вывод на 5+1 - звук идет. Но чувствую не правильно это...
Едем дальше. Все думаю пора ставить WinDVD. Скачал 7ую версию (говорили типа там все уже есть). На скине красуются значки DD, DTS, и т.д. Думаю щас я тебя! Полез в настройки, а вторую звуковуху тоже не выбрать...Что за ботва? В медиа плеере классик есть возможность, а в этом монстре нет.
В каком направлении дальше ехать? Хотелось бы, что бы ресивер сам раскидывал DTS и что бы был один плеер который умел передать это ему. А то накачаю 5ти канальную музыку и не смогу ее послушать без бубна у компа..Абыдно, да?
Подскажите плиз.
Guru вне форума  
Непрочитано 07.06.2006, 09:50   [включить плавающее окно]   #84
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Guru
Привет!
тут я Вам не советчик... Поэкспериментируйте с настройками звуковой, плейра и попробуйте скачать свежие драйвера... Возможно в этом проблема...
Непрочитано 11.06.2006, 15:05   [включить плавающее окно]   #85
Dominik
Мужской Недосягаемый

может кто знает о комбайнах? в частности ДВД-ресивер NAD L70 за 18,5т.р. моделька, конечно не новая. в прессе писали (на заборах, правда тоже ) что это практически два аппарата: аналог ДВД-плейера Т532 и аналог АВ-ресивера Т742. насколько оправдана такая покупка?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.06.2006, 15:35   [включить плавающее окно]   #86
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

дорого за такой аппарат... За эти деньги возможно купить или достаточно хороший АВ-ресивер или стереоусилитель, плюс, еще на двд неплохой останется...
А тут $650 два канала по 60Вт и простейший двд, БЕЗ возможности последующей замены/апгрейда одного из аппаратов...
ИМХО, неоправданая трата денег.
Цитата (Dominik) »
что это практически два аппарата: аналог ДВД-плейера Т532 и аналог АВ-ресивера Т742.
у Т742 пять каналов, а у L70 - два... думайте сами... Если пять не требуется, можно тогда уж взять стереоусил С372, а там извините, 150 на канал, против 60 у L70 - это две большие разницы! А цена одна и таже...
Но это все еще простая игра с моделями/цифрами/ценами... А если заглянуть внутрь такого двд-ресивера? кофемолки там нет? Сильноточные цепи усилителя по соседству с двд плейром не есть хорошая идея...
вобщем, делайте выводы сами
Непрочитано 11.06.2006, 15:43   [включить плавающее окно]   #87
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ не, ну я в качестве крукогозора, интересно ж ведь.
Цитата (FreeezzzZ) »
у Т742 пять каналов, а у L70 - два...
опа, как же это... а на попе у него всё как у многоканального реса. ничё не понимаю.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.06.2006, 18:07   [включить плавающее окно]   #88
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
опа, как же это... а на попе у него всё как у многоканального реса. ничё не понимаю.
тфу, млин! описалово кривое попалось... он пятиканальный! сорри, что ввел в заблуждение
Непрочитано 11.06.2006, 18:53   [включить плавающее окно]   #89
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
сорри, что ввел в заблуждение
ерунда, ерунда.

Цитата (FreeezzzZ) »
он пятиканальный!
ну да, как и L73. однако это ничего не меняет, к сожалению.
Цитата (FreeezzzZ) »
Сильноточные цепи усилителя по соседству с двд плейром не есть хорошая идея...
действительно. не есть.
хоть и внешне красив, подлец.
З.Ы. кстати у младших Пионеров обновилась линейка 415, 515, 915 - 416, 516, 916. http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...nomy_id=42-980
у 516-го добавился УСБ на пер. панели. и ещё: вес снизился (9,5 - 8,9), а потр. мощность выросла (300 - 320Вт).
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.06.2006, 07:39   [включить плавающее окно]   #90
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
хоть и внешне красив, подлец.
это на любителя, мне например именно внешний вид "Надюх" не нравится больше всего
Цитата (Dominik) »
действительно. не есть.
да и, блин, дорого за такую то коробочку!
Цитата (Dominik) »
З.Ы. кстати у младших Пионеров обновилась линейка 415, 515, 915 - 416, 516, 916.
х15 была вобщем удачная линейка ресиверов от пионера, особенно после провальных х14 и х12... Что за зверьки х16 будут - остается только гадать
Цитата (Dominik) »
у 516-го добавился УСБ на пер. панели. и ещё: вес снизился (9,5 - 8,9), а потр. мощность выросла (300 - 320Вт).
USB - модная на сегодняшний день штука, ну абсолютно неинтересная людям с пристрастием к качественному звуку. Снижение веса весьма подозрительно, особенно учитывая, что аж на 600гр! А возросшее на 20Вт потребление пока мало о чем говорит... Будем надеяться, что новые х16 аппараты будут НЕ ХУЖЕ предыдущей линейки...
А то старые двд плейры топ класса(757/668/868) были лучше новомодного монстра 989
Непрочитано 13.06.2006, 11:24   [включить плавающее окно]   #91
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
х15 была вобщем удачная линейка ресиверов от пионера
но вот что-то у нас дешевле 9.400р. нет. барыги.
есть ещё, правда Онкио 503-й за 14.300р. стоит ли своих денег относительно Хармана 135 за 14800р. и Денон 1906 за 16т.р. с копейкой?
Цитата (FreeezzzZ) »
да и, блин, дорого за такую то коробочку!
так он вначале вообще 900у.е. стоил.

Последний раз редактировалось Dominik; 13.06.2006 в 11:29.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.06.2006, 12:07   [включить плавающее окно]   #92
Guru
Мужской Умудрённый

Можно я еще с одним вопросом? Бились мы с выходом напрямую с SPDIF, для воспроизведения DTS софтовыми средствами-ноль эмоций. Или разложенный звук идет или ресивер не отзывается (DTS горит, но тишина полная).
Сделали переходник с цифрового выхода CDROM_а (и то намучились..ни у одного из свежих не было цифрового выхода на задней панели. Фишка есть а разводки на плате нет. OEM блин...Нашли динозавра 8_и скоростного, у него было все ок) по оптике (надыбали схемку, выдрали из умершего стационарного CD проигрывателя Technics гнездо с "глазком"). Ресивер увидел DTS и заиграл. Я сначала подпрыгнул от восторга, а потом прислушался..а сигнал то стерео на колонки идет. Только фронты и играют..Что не верно? Не верю что этот ресивер DTS сигнал тоько на стерео раскладывает...Или этот CDROM "не додает" что то???
Guru вне форума  
Непрочитано 13.06.2006, 18:11   [включить плавающее окно]   #93
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
но вот что-то у нас дешевле 9.400р. нет. барыги.
да собственно, там и искать то нечего...
Цитата (Dominik) »
есть ещё, правда Онкио 503-й за 14.300р. стоит ли своих денег относительно Хармана 135 за 14800р. и Денон 1906 за 16т.р. с копейкой?
Все эти аппараты - одноклассники, желательно бы Вам их послушать... Мне лично наиболее симпатичны из них Onkyo и Denon, но учтите, на линейку хх06 от денон есть жалобы! Неплохо бы поискать старую хх05 линейку - там особых проблем не было...
Цитата (Dominik) »
так он вначале вообще 900у.е. стоил.
Как назначит дилер "рекомендованую стоимость", так и будут цену держать... Что поделаешь, такова ценовая политика поставщика, а иначе невидать ничего вообще! Больше - пожалуйста, меньше - нини! Можете сравнивать свои цены с ценами pult.ru, там все цены официальные, а значит, если у Вас выше - барыги, ниже - халява(могут быть проблемы с сервисом, наличием инструкции могут огорчить)...
Цитата (Guru) »
Можно я еще с одним вопросом? Бились мы с выходом напрямую с SPDIF, для воспроизведения DTS софтовыми средствами-ноль эмоций. Или разложенный звук идет или ресивер не отзывается (DTS горит, но тишина полная).
Сделали переходник с цифрового выхода CDROM_а (и то намучились..ни у одного из свежих не было цифрового выхода на задней панели. Фишка есть а разводки на плате нет. OEM блин...Нашли динозавра 8_и скоростного, у него было все ок) по оптике (надыбали схемку, выдрали из умершего стационарного CD проигрывателя Technics гнездо с "глазком"). Ресивер увидел DTS и заиграл. Я сначала подпрыгнул от восторга, а потом прислушался..а сигнал то стерео на колонки идет. Только фронты и играют..Что не верно? Не верю что этот ресивер DTS сигнал тоько на стерео раскладывает...Или этот CDROM "не додает" что то???
Так, стоп! Вы не пробывали подключить бытовой ДВД плеер по оптике и коаксиалу? Распознал ли ресивер поток DTS? Сколько каналов на вашей записи он "узнал"?
У Вас случаем запись на диске(DTS которая) не в формате 2.0?
Непрочитано 13.06.2006, 20:06   [включить плавающее окно]   #94
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
У Вас случаем запись на диске(DTS которая) не в формате 2.0?
Победил. Запись действительно была...того...хотя уверяли. Собственно если интересно тут финал темы. DTS Audio#967077
Я можно сказать всем ОЧЕНЬ доволен. Еще раз спасибо за то что посоветовали NAD купить.
Guru вне форума  
Непрочитано 14.06.2006, 02:51   [включить плавающее окно]   #95
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Можете сравнивать свои цены с ценами pult.ru,
вот-вот, там я и окопался.

Dominik добавил :

Цитата (FreeezzzZ) »
Все эти аппараты - одноклассники, желательно бы Вам их послушать...
йес сэр! послушаю, конечно.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.06.2006, 07:40   [включить плавающее окно]   #96
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Победил. Запись действительно была...того...хотя уверяли. Собственно если интересно тут финал темы.
гыгыгы
как говорят мои друзья в таких случаях: еще бы пару дней и он, собака, заиграл бы в многоканалке!
Цитата (Dominik) »
вот-вот, там я и окопался.
Непрочитано 07.07.2006, 16:05   [включить плавающее окно]   #97
Dominik
Мужской Недосягаемый

всё. рес купил, теперь на энное время я его не выбираю.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2006, 20:05   [включить плавающее окно]   #98
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
всё. рес купил, теперь на энное время я его не выбираю.
поздравляю!
Непрочитано 09.07.2006, 03:55   [включить плавающее окно]   #99
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ спасибо Вам!
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.07.2006, 09:44   [включить плавающее окно]   #100
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
FreeezzzZ спасибо Вам!