Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Результаты опроса: AV - ресивер какой марки вы предпочитаете/планируете купить? и почему?
Arcam 0 0%
Cambridge Audio 2 2.86%
Denon 6 8.57%
Harman/Kardon 1 1.43%
Jamo 0 0%
Jvc 1 1.43%
Kenwood 1 1.43%
Marantz 5 7.14%
Nad 1 1.43%
Onkyo 5 7.14%
Panasonic 0 0%
Pioneer 15 21.43%
Rotel 2 2.86%
Sherwood 0 0%
Sony 6 8.57%
Teac 1 1.43%
Yamaha 24 34.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.04.2006, 17:30   [включить плавающее окно]   #21
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (gigolo.ru) »
Так хорошо?
да, так лучше... Я тут кое чего на счет хармана и джамо постил - почитай... У твоих АС чутье 89Дб... МАловато, но пойдет, ежели жирновастый усил прицепить...
Непрочитано 10.04.2006, 08:01   [включить плавающее окно]   #22
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
А ежели потянете пион 515й - то вообще замечательно! 515й намного мощнее и функциональнее и своего же братца 415го и имахи 357/457/557
неужели на самом деле так? 515-й около 8000р. а 557-я дешевле 11000р. нет у нас. тогда в 300у.е. диапазоне предпочтительнее Пионер 515-й, или же всё можно сравнять акустикой(в том смысле, что *испортить*)?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.04.2006, 09:06   [включить плавающее окно]   #23
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
вс просто: данный пион за свою цену натуральный подарок! Если же Вы в состоянии потратить 10.000 или чууть больше, тогда милости просим - Jamo AVR690... Если выше, то Harman/Kardon AVR230... А ниже 10.000 ямахи очень посредственный аппараты делают(как собственно и пион 415й и \вся линейка х14 этой фирмы)...
ПС
Можно особенно не гнаться и вместо 557 взять на распродаже 650ю - это уже гораздо серьезнее... Вобщем хитрим как можем... Производитель пытается нас наколоть, а мы пытаемся наколоть его, в поисках подешевле и получше...
Непрочитано 10.04.2006, 12:26   [включить плавающее окно]   #24
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
А ниже 10.000 ямахи очень посредственный аппараты делают(как собственно и пион 415й и \вся линейка х14 этой фирмы)...
т.е. 415-й - не вариант? потому как между ним и 515-м разница всего 35-40у.е. и выходит, что эта разница довольно существенна?
З.Ы. к вашему мнению прислушиваюсь. спасибо.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.04.2006, 13:04   [включить плавающее окно]   #25
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
т.е. 415-й - не вариант? потому как между ним и 515-м разница всего 35-40у.е. и выходит, что эта разница довольно существенна?
З.Ы. к вашему мнению прислушиваюсь. спасибо.
она разительна! Вы для сравнения глянте на потребляемую мощность 415го и того же 515го и все сразу станет ясно...
Непрочитано 10.04.2006, 14:04   [включить плавающее окно]   #26
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ да ладно на Вы-то. у нас тут без чинов и званий.
Цитата
для сравнения глянте на потребляемую мощность 415го и того же 515го и все сразу станет ясно...
и только в этом? а на качестве звука это скажется при нетребовательных к мощности акуст. систем?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.04.2006, 15:06   [включить плавающее окно]   #27
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
и только в этом? а на качестве звука это скажется при нетребовательных к мощности акуст. систем?
еще как! Толи с 515м ваши АС будут звучать полнокровно(более или менее, если это вообще можно рассматривать в связке с бюджетным ресивером), то ли как хиленькие полочники с кастрированным басом в связке с 415м...
Непрочитано 10.04.2006, 17:36   [включить плавающее окно]   #28
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ в общем-то я и сам склонялся к 515-му, но моё мнение - есть субъектив, а вот если ещё кто-то (и спасибо ему) - то это тенденция. лично для меня, разумеется. кстати в последнем *Видео&Аудио* в тесте бюджетных АВ-ресиверов лидером была признана Яма 457-я. (я понимаю, что их тесты *в никуда*, но издание-то массовое. )
Цитата (FreeezzzZ) »
более или менее, если это вообще можно рассматривать в связке с бюджетным ресивером
я прекрасно это понимаю, но всяко это будет звучать лучше связки ДВД-плейер+акт. акустика.
З.Ы. и не по теме. на днях купил ВВК 527S-й (727-го не было, а то взял бы его). накануне просидел несколько дней в http://forum.ixbt.com/?id=62 а потом конкретнее в топике выбора ДВД-плейеров серии LIKO. сектор выбора был сужен женой, так как необходим Караоке в любом виде, затем *всеядность* включая всякие мпеги и дивиксы ( локалка, выд.канал. и видеоматериалов более чем достаточно), а раз так, то и карт-ридер с УСБ только плюс. причём изначально задумывал обкатать годик, потом детям в детскую к 54см ТВ по композиту мультики гонять, а себе взять что-нибудь для души.
но как выяснилось 527-й оказался неплох (в своём сегменте цены и функцинала ему,кроме 7хх линейки, пожалуй трудно найти конкурента), прочитал всё что ему подсунул, греется слабо. качество по композиту хорошее, выходы все есть, нет разве что HDMI.
вот я думаю (вступление было длинным, извиняюсь), что он будет достаточен для связки с 29* элтешным 100Гц-м ТВ по компоненту + 515 Пион. или ошибаюсь? по поводу акустики ничего не решил, ну может в пределах 500-600у.е. хотя понимаю что мало, но я не *гурман*.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.04.2006, 19:40   [включить плавающее окно]   #29
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
вот я думаю (вступление было длинным, извиняюсь), что он будет достаточен для связки с 29* элтешным 100Гц-м ТВ по компоненту + 515 Пион. или ошибаюсь?
думаю у данного бобика изображение по компаненте уступит тому, что он выдаст по скарту с RGB... Хотя могу и ошибаться - вобщем проверьте сами... Я отношусь к технике ббк, ксоро, алекс и прочей с особой неприязнью... Уж извините... А ресиверу вобщем то все равно кто будет ему цифру поставляет... Разница то конечно есть, но только в случае с PCM потоком... В случае же DTS и DD(то есть где используется пакетная передача с проверкой) разница какой плеер нет...
Цитата (Dominik) »
по поводу акустики ничего не решил, ну может в пределах 500-600у.е. хотя понимаю что мало, но я не *гурман*.
1) аппетит приходит во время еды
2) эта сумма на что? на пару? на полный комплект? С сабом? А то вырисовываются абсолютно разные варианты...
Непрочитано 11.04.2006, 05:19   [включить плавающее окно]   #30
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
думаю у данного бобика изображение по компаненте уступит тому, что он выдаст по скарту с RGB...
да, конечно сравню. прогрессивка правда есть, но только для NTSC.
Цитата (FreeezzzZ) »
Я отношусь к технике ббк, ксоро, алекс и прочей с особой неприязнью..
сам такой же, так что пришлось перешагнуть через себя.
Цитата (FreeezzzZ) »
В случае же DTS и DD(то есть где используется пакетная передача с проверкой) разница какой плеер нет.
т.е. когда переложить задачи декодирования на ресивер?
Цитата (FreeezzzZ) »
эта сумма на что? на пару? на полный комплект? С сабом?
к сожалению на всё. хотя если 100-200у.е. окажутся под рукой, то добавлю. к примеру, где-то про Датский Eltax читал (серия Голливуд) - пять колонок за 280-300у.е. и фронты такие солидные(для стерео пойдёт) напольники трёхполосные, причём низкочастотник 20см-й выведен в бок колонки, мож даже и без саба.
З.Ы. прошу прощения у курирующих и модерирующих эту тему людей, за отступ от темы. больше не буду, или же буду выделять тегами оффтопа.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.04.2006, 14:03   [включить плавающее окно]   #31
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
да, конечно сравню. прогрессивка правда есть, но только для NTSC.
это не для того, чтобы насладиться качественным видео с NTSC дисков(коих у нас почти нет), а для того, чтобы реализовав неполный и, фактически кастрированый, прогрессивный модуль ГОРДО об этом написать "Progressive Scan" на морде аппарата... Лучше бы вообще на нем съэкономили...
Цитата (Dominik) »
сам такой же, так что пришлось перешагнуть через себя.
когда бюджет позволяет я собираю отличный DVD плеер и к нему, в придачу, какой нить вшивенький с караоке - в отмазку от жены... Обычно прокатывает на ура... Странные зверьки они - жены
Цитата (Dominik) »
т.е. когда переложить задачи декодирования на ресивер?
Совершенно верно! Но только для использования функции караоке придется параллельно подключить и аналоговый стерео выход звука ДВД плейра к ресиверу, т.к. звук с микшера выводится по аналогу...
Цитата (Dominik) »
к сожалению на всё. хотя если 100-200у.е. окажутся под рукой, то добавлю. к примеру, где-то про Датский Eltax читал (серия Голливуд) - пять колонок за 280-300у.е. и фронты такие солидные(для стерео пойдёт) напольники трёхполосные, причём низкочастотник 20см-й выведен в бок колонки, мож даже и без саба.
Если без саба, то в пределах 600 можно помозговать немного...
На ум приходят:
1)
Audio Pro Level 09 (около 380)
Audio Pro Level 05 (около 120)
Audio Pro Level 02 (около 170)
хотя можно и заменить тылы на Level 01, а центр на Level 04 и там и тут вы сэономите еще 40-50 в общем...
Хорошее чутье акустики(проще ресиверу), немного ярковатый окрас по верхам и усиленая отдачапо басу - как раз для пионеров/денонов/сони... У моего знакомого такой комплект с Denon AV1905, помещение 18кв - саб не требуется...
Elac FS57 (около 400)
Elac CC51 (около 160)
Elac BS53 (около 190)
возможно потребуется саб, но самое главное НО - импеданс 4Ом!! К пиону и денон не пойдет... перегреюцца... А в остальном ооочень не дурственно, более того, учитывая стоимость - отличный комплектик!
эээ... это далеко не все варианты, но сейчас голова чего-то варить отказывается... позже дополню...
Непрочитано 11.04.2006, 15:31   [включить плавающее окно]   #32
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ благодарен Вам за *мозговую атаку* и, как говорится, информацию к размышлению. честное слово.
что-нибудь придумаю. по-моему, путь к цели гораздо интереснее достижения самой цели. может я и ошибаюсь. имхо.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.04.2006, 15:33   [включить плавающее окно]   #33
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
по-моему, путь к цели гораздо интереснее достижения самой цели. может я и ошибаюсь. имхо.
точно в цель!
Непрочитано 14.04.2006, 10:25   [включить плавающее окно]   #34
gigolo.ru
Мужской Умудрённый

Цитата (Dominik) »
где-то про Датский Eltax читал (серия Голливуд) - пять колонок за 280-300у.е.
Хлам!!!Сам имел неудовольствие юзать!!!
Непрочитано 14.04.2006, 11:45   [включить плавающее окно]   #35
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (gigolo.ru) »
Хлам!!!Сам имел неудовольствие юзать!!!
не хлам, а датский ббк
Непрочитано 14.04.2006, 15:48   [включить плавающее окно]   #36
Dominik
Мужской Недосягаемый

gigolo.ru
FreeezzzZ
ну ладно, ладно... обсмеяли.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.04.2006, 16:05   [включить плавающее окно]   #37
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

всегда пожалуйста!
Непрочитано 14.04.2006, 16:10   [включить плавающее окно]   #38
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ ну а если серьёзно, ведь *ценителей*, и что самое главное *понимателей* настоящего звука и настоящей акустики, не так уж и много (я так думаю), и большинство людей свены и микролабы считает верхом затрат(ну для компа-то пойдёт, лично для меня), а тут а тут у каждой фирмы, и в каждой линейке наименований по десятку, и если они ещё в разных странах делаются то вообще неразбериха.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.04.2006, 16:25   [включить плавающее окно]   #39
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
тоже правда...
Непрочитано 16.04.2006, 07:13   [включить плавающее окно]   #40
Dominik
Мужской Недосягаемый

вопрос: а ресивер-Пионер китайский - это ничего? так и должно быть, или они должны быть японские?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра