Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.02.2003, 23:17   [включить плавающее окно]   #1
Ronin
Начинающий
Автор темы

Lightbulb Чудо наушники....!

Цитата (Объявление) »
Советы по выбору наушников, на что стоит обращать внимание, их характеристики, недостатки
Слышал значит следующее!
Что мол есть такие наушники стоят примерно баксов 100.
Но покачеству предачи звука они лучше чем самые навороченые 5.1 и 6.1 ситемы!
Что скажите?
Реально такое?
Непрочитано 27.02.2003, 15:46   [включить плавающее окно]   #2
urfine
Мужской Интересующийся

По моему вопрос не совсем коректный. Система 5.1 используеться для локализации звука в пространстве, а не для его качественного воспроизведения. В наушниках это реализуеться, но какими-то замороченными технологиями
Непрочитано 11.03.2003, 23:03   [включить плавающее окно]   #3
Бот
Продвинутый

Есть такие наушники, стоят они дорого, но на самом деле они полный отстой:http://www.ferra.ru/online/multimedia/9006/
Бот вне форума  
Непрочитано 13.03.2003, 17:32   [включить плавающее окно]   #4
SoVA
Мужской Заслуженный

Ronin - Да встречал, До сих пор пользуюсь, купил 10 лет назад "за бугром" , обошлись мне в переводе на доллары около $45. Фирмы "Technics" - сейчас, зная качество нынешнего текникса, вряд ли стал бы даже присматриваться.
Звук великолепный, по высоким вт.ч., что с раздельных компонентов, что с компа или даже бумбокса . Т.е. , любопытная вещь: на бумбоксе частотка 80-10000 Гц при хрен знает какой неравномерности, но разница в прослушивании на разных наушниках весьма существенная, такое не покажется! При том, на более "плохих" ушах частотки 10-24000Гц (JVC), 16-23000 (Sony) и в этом роде. Конечно хорошая раздельная аппаратура звучит лучше, но её стоимость! Одни колонки за 400 уёв, и ещё поискать надо.
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.05.2003, 19:37   [включить плавающее окно]   #5
пЫхТаЧек
Начинающий

хочется хорошие наушники

Хочу себе хорошие наушники, чтоб ухи не слишком в них уставали, а то работать люблю с музыкой и часто это ночью приходится делать.. соседи у меня хорошие не хотелось бы их пугать.. так что взять посоветуете ?? ну в перделах $100
пЫхТаЧек вне форума  
Непрочитано 14.05.2003, 18:55   [включить плавающее окно]   #6
bizon
Guest

Сам регулярно работаю в ушах... Могу сказать следующее: настоящие уши умеют делать только ЯПОНЦЫ!!!
Самые практичные и действительно ЗВУЧАЩИЕ это ДИ-ДЖЕЙСКИЕ наушники (студийные не рассматриваю-слишком дорогие), а именно: SONY, Technics, Pioneer. Кто хоть раз работал в таких ушах меня поймёт и поддержит-только положительные эмоции!!!
1. Все они-невесомые.
2. В них не выперает бас, оставаясь при этом оставаясь очень мощным и чётким, результат-не болят уши и голова после многочасовой работы.
3. Очень комфортные-большинство имеет поворотно-складную конструкцию (уши крутятся в трёх плоскостях).
4. Имеют толстый витой шнур-очень долговечная фича, который не рвётся (как обычные "сопли") и служит верой и правдой.
5. Используются высококачественные неодимовые магниты, результат-они не "высыхают" и звучат сочно даже спустя несколько лет.
6. Звучание максимально приближено к студийным ушам, лучше один раз услышать!!!
И вообще качество-на высоте!
Выбор фирмы зависит от индивидуальных пристрастий, но выбирать следует только из них: SONY, Technics и Pioneer.
Я юзаю SONY MDR-V500DJ и дома и на работе-очень доволен, брал за $80 (с рук).
Сейчас вышли SONY MDR-V700DJ-то же самое, но характеристики ещё круче! Но стоят около $120.
Да, средняя цена на уши этих марок: SONY, Technics, Pioneer чуть больше $100, в среднем $120 (дешевле это уже не то), но поверьте оно того стоит, не пожалеете 100%!!!
И совсем забыл, делают их в Японии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитано 15.05.2003, 00:21   [включить плавающее окно]   #7
Diomer
Интересующийся

Из личного опыта скажу, что из предложенных Бизоном фирм текникс и пионер по качеству звучания отпадают сразу. Сони еще как-то держится. Советую обратить внимание на немецкую фирму Sennheiser. За 110$ можно купить профессиональные открытые мониторные 120 омные наушники HD-590 (А если хватит денег, то 580 или 600! (оба по 300 ом)). Только смотри, на чем слушать будешь. Если на звуковой карте, то ее для прокачки 580 и 600 не хватит 100% (не говорю уж про плеера)!!! 590 на плеере с трудом слышно. На звуковухе еще куда не шло (Audigy). Но звук потрясный. Сразу увидишь все недостатки формата МР3, и болгарских СД дисков и галимости звуковухи.
А вообще - ты не туда обратился за вопросом. www.stereo.ru например

PS. 4Бизон
Выбор фирмы зависит от индивидуальных пристрастий, но выбирать следует только из них: SONY, Technics и Pioneer.
Уверен? Такое ощущение, что только их ты и слушал. Есть еще такие известные фирмы, как AKG, Nady, Beyerdynamic и т.д. Если и выбирать, то между Beyerdynamic или Sennheiser (у первых басов чуть больше, что сначала радует, но потом уши устают (минут 40 на достаточной громкости)).
А вот про толстый провод могу еще раз поспорить. Толстый провод - значит лишний вес на одно ухо. Не самый лучший вариант.

Второй фактор при выборе крепления шнура, так это то, чтобы он был отсоединяемым от самого наушника. Бывают моменты, когда сидишь в наушниках и решил встать, а провод, как правило, внизу на полу. И встав на него, рискуете в лучшем случае порвать его, в худшем - вырвать часть наушника...

По первой все уши кажутся супер. Особенно греет то, что они дофига стоят. Поэтому можно по незнанию закрыть глаза на многое, о чем потом будешь жалеть. Советую поездить по фирмам, торгующих профессиональным оборудованием и послушать уши на месте, например, это можно сделать тут www.ispa.ru, а купить в другом месте (реклама - поэтому не скажу ), т.к. там дороговато.

Последний раз редактировалось Diomer; 15.05.2003 в 00:46.
Diomer вне форума  
Непрочитано 18.05.2003, 19:56   [включить плавающее окно]   #8
bizon
Guest

to Diomer:
Я конечно понимаю, что на этот счёт у каждого своё мнение, но существуют определённые критерии в выборе наушников.
Лучшими после студийных считаются ди-джейские наушники (студийные не рассматриваем-слишком дорогие). Оговорюсь сразу: только в ЗАКРЫТЫХ наушниках можно получить по-настоящему качественное звучание, а не в открытых, которые ты предлагаешь. ВСЕ СТУДИЙНЫЕ И ДИ-ДЖЕЙСКИЕ НАУШНИКИ ЗАКРЫТЫЕ!!! Но здесь главенствуют как раз SONY, Technics и Pioneer (прошу заметить, что речь идёт только (!) о профессиональных ди-джейских мониторах). Последние две фирмы являются просто законодателями мод в производстве ди-джейского оборудования! И более половины известных ди-джеев играют в нушниках этих трёх фирм. Это уже о чём-то говорит!
По поводу Sennheiser...
Все они имеют сухой, жёсткий звук, но качественный, это верно! И больше подходят для операторов и т.п., хотя ди-джеи их тоже хвалят. Могу сказать, что Sennheiser проигывает вышеупомянутым мониторам по всем показателям, начиная от комфорта и заканчивая техническими характеристиками (я сравниваю ди-джейские модели приблизительно одной ценовой категории). Комфорт у них, как у армейских керзовых сапог, попробуй японские ди-джейские уши и почувствуешь разницу. Да, Sennheiser дешевле, но такой насыщенной гаммы звучания как у японских ушей, на Sennheiser хрен получишь...
По поводу витого провода…
Когда я купил уши с таким проводом я забыл раз и навсегда о той проблеме, которая тебя так волнует (обрыв провода). Дёргал, наступал и т.д.-по фигу! Как на телефоне-то же самое. А по комфорту Y-образный провод, вообще, даже рядом не валялся с витым! Витой провод абсолютно не ощущаешь и ,находясь с одной стороны, он не мешает работать!!! А с Y-образным-как в шапке-ушанке.
Просто складывается впечатление, что ты ни разу ди-джейские наушники этих фирм даже в руках не держал, про прослушивание я уже не говорю. Не удивительно: они выходят мизерными партиями и например SONY MDR-V700DJ даже в Москве купить-проблема. ИХ СМЕТАЮТ МОМЕНТОМ! С Technics и Pioneer ситуация проще. Поверь, очень вероятно, что ты изменил бы мнение на противоположное, если бы одни из них попали тебе в руки. AKG и прочие-покажутся полной лажей после этого. Кстати у ди-джеев эти марки практически не котируются (исключение- Sennheiser). Всё дело в том, что самые лучшие модели, тех марок которые ты предлагал-ди-джейские, но они далеко не лидеры.
PS: у всех путёвых Sennheiser ов очень большой импеданс (сопротивление). Мораль-они подойдут только для аппаратуры с мощным выходящим сигналом, но никак не для компа. Даже с Audigy 2 не играют, а шепчут. Универсальности никакой!
Но в одном могу согласиться с тобой, если не японцев я купил бы, то-Sennheiser, это 100%. Сам перепробовал уйму-но лучше японцев-не слышал. До сих пор не пойму, какие из этих трёх круче, каждые нравятся по-своему, но выделить одни не могу!
Да, если это тебе конечно интересно, могу предоставить возможность прослушать и те и другие: SONY-мои, Technics и Pioneer-постараюсь раздобыть у друзей, ну и ты свои покажешь. Я ТОЖЕ ЖИВУ В ЖУКОВСКОМ НА ГУДКОВА.
Если есть интерес можем договориться.

Непрочитано 19.05.2003, 01:28   [включить плавающее окно]   #9
Diomer
Интересующийся

Оба. Земляк А в сетке ты какой? Транком? Прогтех? Жук.нет? Я могу с тобой тогда связаться. Я в Сан.нете. У нас выход на все сетки
А про стоячие волны ты забыл. В закрытых ушах звуковые волны начинают отражаться от корпуса, тем самым вызывая гул.
Кстати, читал в журнале стерео обзоры? Текникс далеко от лидеров. Впереди Зены, Сони и АКГ.
Про Y-образный провод я вообще ничего не говорил. Согласен - полная лажа. Но у меня односторонний.
Амбрашуры - из биоткани. Круто звучит, а в реале просто уши не потеют. Единственное что смущает - это то, что в борьбе за вес (270грамм весят) они делают их из пластмассы, что делает их хрупкими на вид, что заставляет бережно обращаться.
Про Зены, когда читаешь форумы, то там маньяки собираются. К 200$ ушам докупают 300$ усилки. И еще недовольны качеством.
Вывод - каждому рту свой пирожок. Если ничего не слушал, то первое дорогое, что услышишь, Пыхтачок, обязательно понравится. Единственное, что не понравится, так это то, что вся какафония пиратства/мп3/вма/фона_аппаратуры сразу вылезет наружу, как я раньше и говорил.
Diomer вне форума  
Непрочитано 19.05.2003, 01:45   [включить плавающее окно]   #10
bizon
Guest

Да Транком, но к сети я не подключен (в смысле к локальной), нет необходимости. Связаться конечно можешь (!), как удобней по мылу или по телефону?
Снова по поводу ушей...
Закрытые уши звучат намного лучше. Всё зависит от правильного подбора частот и если они правильно подобраны (особенно бас), то искажения создаваемые отражением призрачно малы. А вот открытые уши страдают куда сильней... В открытых слишком велики потери высоких и средних частот. Таким образом, даже если спектр воспроизводимых частот достаточно широк на верхах, то эти достоинства наушников "вылетают в трубу". А вся красота звучания складывается из верхов и середины (вокала). Бас задаёт только ритм, по большей части.
По поводу маньяков...
Не считаю усилки стоимостью в $300 чем-то сверхестественным, более того это самая минимальная цена для усилителя, дешевле-детская игрушка, а не усилок. А вообще нормальное качество начинается баксов с 700-800. Разницу почувствует даже не специалист! Но обязательно на качественной акустике.
Для ушей цена конечно немалая, но те уши свои деньги отрабатывают на 100%. Поверь, чудес не бывает и закон: "чем дороже, тем лучше" справедлив всегда. Мнения, что это не так, большей частью-несчастные попытки доказать верность своего выбора. Зачастую совсем неправильного!Главное правильно подобрать вещь того производителя, которая подходит больше всего именно тебе. Я сам-не миллионер, но факт остаётся фактом...

Непрочитано 27.05.2003, 17:43   [включить плавающее окно]   #11
Victor
Начинающий

Купи себе Senheiser HD 280 Pro $76 на плеер.ру с доставкой
Офигительно звучат. Другие я правда не слышал, кроме одной модели за 250$, и они не намного хуже. Вот пара ссылок

http://www.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1503&template=1&p=8
http://www.stereo.ru/article.php?typ...c57#TableMarks

В двух разных стравнительных тестах они побеждали, а в одном из тестов считались по цене $150
Victor вне форума  
Непрочитано 28.05.2003, 01:57   [включить плавающее окно]   #12
Diomer
Интересующийся

4Victor: HD-280 - это старая модель. 200-ой серии. В России их скорее всего впаривают, что уже их никто не берет за бугром. Аналог этих ушей есть в 500 серии (510?).
Слушал их по сравнению с 580 (одновременно т.е.). Слушал на профессиональном усилке в магазине фирмы ИСПА. У 280-ых в музыкальных партитурах типа Drum'n'Bass слышен откровенный гул. Думаю, что за десятки минут такого прослушивания уши начнут чувствовать дискомфорт. Но зато металл - это сила! Хорошо (почти реалистично (для моего восприятия, конечно)) передают вокал. Итог - 580 всё равно обыгрывают их по всем моим слуховым параметрам (правда последние и стоят на 100 баксов больше ).
У самого меня 590-ая модель. Из линейки Зенов до 120 зеленых тугриков считаю их оптимальными для дома.
4Bizon: В локалке ты полюбому подрублен. Попробуй приконектиться к мИРКе около 21 часа (открывают доступ вам в это время) на сервер 192.168.248.100, порт- 6667 (если ты, конечно, в ней сидишь).

Последний раз редактировалось Diomer; 28.05.2003 в 02:00.
Diomer вне форума  
Непрочитано 28.05.2003, 13:12   [включить плавающее окно]   #13
Victor
Начинающий

Да, а если еще пару соток накинуть, то ТАКИЕ можно купить. Речь шла о < $100
Victor вне форума  
Непрочитано 29.05.2003, 16:53   [включить плавающее окно]   #14
bizon
Guest

to Diomer:
Старая модель-не есть плохая!!!

Я же говорил, что локалкой не пользуюсь. По мылу можно...

Непрочитано 08.06.2003, 12:53   [включить плавающее окно]   #15
Nucleotide
Интересующийся

ПОлностью согласен, Senheiser это лучшее. Текникс вообще за фирму в области звука никто не считает, то же самое и про Сони, по крайней мере колонки у них жуткие. Я сам себе счас Сенхайзер ищу
Nucleotide вне форума  
Непрочитано 09.06.2003, 22:13   [включить плавающее окно]   #16
bizon
Guest

to Nucleotide:

Если не соображаешь, лучше молчи и не вводи других в заблуждение. SONY MDR-7509-это самые лучшие студийные уши, как по качеству звука, так и по комфорту, SONY MDR-V700DJ-вообще общепризнанные ди-джейские уши. Большинство лучших ди-джеев мира играют в SONY (они никак не глупей тебя, согласись)!!!
Впечатление такое, что ты ни грамма в этом не шаришь, а пытаешься учить других. И кроме Sennheiser ничего не слышал! Может, ты слышал SONY и Technics за $30-50 (откровенное китайское палево), но эти уши очень далеки от тех, о которых шла речь. Говорю-это с уверенностью, т.к. я не знаю ни одного человека, который попробовав настоящие SONY (~$120), остался под такими остойными впечатлениями, как у тебя. Technics конечно уступают SONY, но не на столько, чтобы их так опускать. Да и получше многих Sennheiser ов они будут (в своей ценовой категории ~$110).
Первый признак абсолютной технической неграмотности: судишь о наушниках по колонкам данной фирмы (кстати акустические системы серии Pascal от SONY очень классные и далеко не самые хреновые). Ты сравниваешь совершенно различные вещи, имеющие мало чего общего в технологии (то что и те и другие динамики ещё ни о чём не говорит).
Ты просто не понимаешь о чем идёт речь. Привожу тебе конкретные модели, когда будешь покупать Sennheiser, послушай и их, если что-нибудь будет в наличии:
1. SONY MDR-V700DJ-ЕСТЬ в продаже, но большая редкость даже в Москве
2. SONY MDR-V500DJ (они же MDR-7505)-ЕСТЬ в продаже (MDR-7505)
3. Pioneer SE-DJ5000-ЕСТЬ в продаже
4. Technics RP-DJ1210-ЕСТЬ в продаже
5. Technics RP-DJ1200
Только после того, как ты их (хотя бы пару моделей) послушаешь дальнейший разговор будет иметь смысл... А так твои доводы-детский лепет.

Ну и твой любимый Sennheiser:
1. Sennheiser HD25SP
2. Sennheiser HD270
3. Sennheiser HD280

И не забудь сравнить их комфорт с японскими ушами.

Важно: я рассматриваю уши не дороже $120. Золотая середина -IMHO, $10-20 можно всегда добавить, если вещь того стоит и она действительно нужна!

Непрочитано 11.06.2003, 13:20   [включить плавающее окно]   #17
cbkliqr108
Новенький

Возьми AKG - не обломаешься.
cbkliqr108 вне форума  
Непрочитано 16.07.2003, 16:34   [включить плавающее окно]   #18
SoVA
Мужской Заслуженный

По поводу "ди-джейских" : я тут взял по случаю такие от "Sony" и не рад,
жестские, сравнение с армейскими кирзовыми сапогами весьма актуально Сразу не почуствовал, а когда побольше времени пользуешься, отогнул их, тоже не то. Звук сухой Единственное достоинство , особенность - "разворот" амбушеров .
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2003, 19:29   [включить плавающее окно]   #19
sunny_sko
Новенький

Thumbs up

лучшие наушники - GRADO (HI-END)

http://www.gradolabs.com/

sunny_sko вне форума  
Непрочитано 31.07.2003, 01:26   [включить плавающее окно]   #20
SoVA
Мужской Заслуженный

sunny_sko
И что они укладываются в 100 баксов?
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2003, 13:41   [включить плавающее окно]   #21
bizon
Guest

to SoVA:
А что за модель ушей от SONY???

Непрочитано 31.07.2003, 17:46   [включить плавающее окно]   #22
SoVA
Мужской Заслуженный

bizon
Не помню, посмотрю потом, дешёвка какая-то...
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2003, 20:07   [включить плавающее окно]   #23
sunny_sko
Новенький

to: SoVA

хе-хе.... это риторический вопрос.... "HI-END в 100$"
мне аж самому интересно где такое купить можно =)

ну тут тема называется "хорошие наушники"...
вот я просто и сказал какое имя у хороших наушников....

Последний раз редактировалось sunny_sko; 31.07.2003 в 20:13.
sunny_sko вне форума  
Непрочитано 01.08.2003, 01:03   [включить плавающее окно]   #24
SoVA
Мужской Заслуженный

sunny_sko
в первом сообщении было: Ronin
Цитата
Чудо наушники....!
Слышал значит следующее!
Но покачеству предачи звука они лучше чем самые навороченые 5.1 и 6.1 ситемы!
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.08.2003, 01:53   [включить плавающее окно]   #25
bizon
Guest

to: SoVA

Ну, те модели которые я указывал выше я бы дешёвкой не назвал... Это во-первых (всё-таки $80-130)... Во-вторых ди-джейские уши дешёвыми не бывают (тем более японские)!!! Это очень качественное и дорогое (по себестоимости) устройство. И уши по цене ниже $80 ди-джейскими являются только формально (норма-свыше $80).

P.S: Я догадываюсь что ты скорее всего слушал-это наверно были SONY MDR-V150. Это самая дешёвая модель из всего ряда ди-джейских ушей данной фирмы. И ди-джейскими их назвать язык не поворачивается, хотя они ими являются. Скажу так, эта модель для тех, кто вообще НЕ ШАРИТ. Поверь разница, между ними и теми о которых шла речь выше, огромная!

Непрочитано 02.08.2003, 14:00   [включить плавающее окно]   #26
sunny_sko
Новенький

ммммммммм... тогда вопрос снят =)
sunny_sko вне форума  
Непрочитано 21.08.2003, 23:21   [включить плавающее окно]   #27
Pavel GL
Начинающий

У меня Sony MDR-CD480. Не очень дорогие (около 50 баксов), но вполне даже приличные. Большие уши, легкие, очень удобно подолгу в них сидеть - даже не замечаешь наличия.
Непрочитано 19.07.2004, 18:02   [включить плавающее окно]   #28
unplugged
Мужской Общительный

Хе-хе! Grado! У них реально хорошая модель - RS-1 стоимостью $600. Имхо, лучше взять Sennheiser HD-280 Pro. Ненамного хуже, даже, скажем, практически ничем не хуже, но стоят $100-200 (где как). За 75 у.е. я их ни разу не видел, сам взял полтора года назад за 100. Это супер! Рекомендую. Серия, может, и старая, но продается сейчас очень активно. И с 500-ми у 200-х нет ничего общего - 200-е предназначены в основном для профессионального использования, а 500-е - для воспроизведения музыки. Кроме того, 200-е - закрытыго типа, а 500-е - открытого. Есть еще 400-е, но их бы я не стал брать - класс не тот. Можно еще посмотреть HD-600, стоят 200-300 долларов, но меня смущает их высокое сопротивление - 300 Ом (против 64 Ом у HD-280 Pro). У 280-х заменяется оголовье, шнур, амбшюры, кабель хороший.
unplugged вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2004, 19:16   [включить плавающее окно]   #29
joint
Общительный

Почитал здешние посты... Подумал.. Послушал...Выбрал - SONY MDR-V700DJ! Слушаю - ненарадуюсь! Звук, издатый из них (поставить точку что ли ...) - ну просто нечто! Тут же появилась "необходимость" в покупке действительно лицензионного аудио - стал заглядывать в "Пурпурный легион" (дабы оный открылся и у нас, в СПб, на Владимерском 13). Спасибо за помощь в выборе!
Да,.. при покупке сравнивал с MDR-500 & MDR-7505 (вроде так, а вообще и Sennheiser, и KOSS до того слушал, хотя последние, быть может, не авторитет), но в итоге остановился на выше указанной модели.., чему рад безмерно! Единственный минус из пока найденных - уши потеют , а так - очень даже...
joint вне форума  
Непрочитано 25.08.2004, 12:07   [включить плавающее окно]   #30
randol
Новенький

Цитата (unplugged) »
Хе-хе! Grado! У них реально хорошая модель - RS-1 стоимостью $600. Имхо, лучше взять Sennheiser HD-280 Pro. Ненамного хуже, даже, скажем, практически ничем не хуже, но стоят $100-200 (где как). За 75 у.е. я их ни разу не видел, сам взял полтора года назад за 100. Это супер! Рекомендую. Серия, может, и старая, но продается сейчас очень активно. И с 500-ми у 200-х нет ничего общего - 200-е предназначены в основном для профессионального использования, а 500-е - для воспроизведения музыки. Кроме того, 200-е - закрытыго типа, а 500-е - открытого. Есть еще 400-е, но их бы я не стал брать - класс не тот. Можно еще посмотреть HD-600, стоят 200-300 долларов, но меня смущает их высокое сопротивление - 300 Ом (против 64 Ом у HD-280 Pro). У 280-х заменяется оголовье, шнур, амбшюры, кабель хороший.
у меня Sennheiser HD497, брал почти год назад, потраченных 60 баксов не жалею.
во всяком случае, ничего лучшего за эти деньги не нашел, в обзорах хвалили филипсы,
послушал и непонравилось. в аналогичной цене вроде неплохие сони, только не люблю я эту фирму,
по религиозным соображениям если угодно.
у недорогих сенхов основной недостаток - потеющие ухи, ну тут уж ничего не поделать,
у прочих тоже не без этого. зато у HD497 очень динамичный звук, 112дб чувствительность,
прочная конструкция.
randol вне форума  
Непрочитано 25.08.2004, 17:40   [включить плавающее окно]   #31
Fritz Ditz
Мужской Бывалый

Sennheiser - однозначно! Сам владею HD 25 SP. 6 лет как с куста!!!!! Вид уже непрезентабельный, но звук Кстати в европах они "диджейские"...
Непрочитано 30.08.2004, 04:02   [включить плавающее окно]   #32
JAGUAR
Мужской Опытный

Зенны рулят.
А насчёт ди-джейских - так это надо ещё уточнить, под какие условия использования они заточены...
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.09.2004, 16:35   [включить плавающее окно]   #33
soundmaster
Мужской Новенький

Слушай, бизон, ты сам же и ничего не соображаешь. Обывательские разговорчики человека который где-то что-то слышал. В профессиональной среде вообще в 60% случаев наушниками являються Bayerdynamic. Зайди в любую приличную студию звукозаписи. Еще 20 процентов SONY. Все остальное AKG, FOSTEX и очень редко Sennheiser, Shure и естественно никогда ВООБЩЕ не увидишь Тесhnics, Philips, Aiwa и другое бытовое г...

Technics RP-DJ1210 - чисто диджейские наушники, дома их слушать невозможно. Тупорылый настырный бас который просто раздражает и нужен только ДИДЖЕЯМ, за него они и любят Technics. Кроме того чашки не обхватывают уши а давят на них. Высокие мутные, непрозрачные. И вообще у них одна цель - перекричать мощные порталы и внешнее давление 120дБ!

Кстати - японская сборка - не смеши людей :-))

И еще о ДиДЖЕЯХ, обычно они НИЧЕГО не понимают в звуке, но те которые понимают, высшем пилотажем e них считаюься Sennheiser 265 и подобные. Правда они дороже 150$.

А соньки и правда рулят особенно CD3000 и 7509! Да и недорогие 480, 580, 780 тоже ничего

Pioneer не умеет делать наушников вообще (в отличие от DJ пультов и СD - тут они лучшие). Такие уши одевают либо самые бедные либо глухие DJ.

Последний раз редактировалось soundmaster; 11.09.2004 в 16:45.
soundmaster вне форума  
Непрочитано 11.09.2004, 20:57   [включить плавающее окно]   #34
Fritz Ditz
Мужской Бывалый

Цитата (soundmaster) »
В профессиональной среде вообще в 60% случаев наушниками являються Bayerdynamic
Таковыми они являются не из-за звука, а из-за надёжности... 60 процентов... их слушают музыканты, а не человек за пультом!
Цитата
Еще 20 процентов SONY
Не видел Sony нигде. Модель не подскажете?
Цитата
Все остальное AKG, FOSTEX и очень редко Sennheiser, Shure и естественно никогда ВООБЩЕ не увидишь Тесhnics, Philips, Aiwa и другое бытовое г...
AKG, Sennheiser, Audiotechnica. FOSTEX? SHURE? (Тесhnics, Philips, Aiwa и другое бытовое г... ) таких "фирм" нет.
Цитата
Кроме того чашки не обхватывают уши а давят на них.
HD 25 SP - так-же, но в них можно сидеть часами и ничего.
Цитата
И вообще у них одна цель - перекричать мощные порталы и внешнее давление 120дБ!
Диджей сам находится ЗА ПОРТАЛАМИ!!!!! В протвном случае звук он будет слышать с задержкой! А за 120 ДБ людей в тюрьму сажают!
Цитата
высшем пилотажем e них считаюься Sennheiser 265 и подобные
Цитата
Pioneer не умеет делать наушников вообще (в отличие от DJ пультов и СD - тут они лучшие).
У Pioneer пульты и проигрыватели (DJ) полный отстой. У любого дешёвого CD проигрывателя звук гораздо лучше! Эти проигрыватели работают через внутренюю память, из-за этого динамика звука пропадает и всё звучит глухо и неразборчиво!
Непрочитано 14.10.2004, 22:35   [включить плавающее окно]   #35
Monk
Мужской Новенький

Помогите выбрать наушники

Помогите выбрать дешёвые, но неплохие закрытые мониторные наушники. Я приблизительно остановился на Panasonic HG20, Panasonic HT376, Techincs RP-F300. Но теперь не знаю, что лучше. Покритикуёте, предложите свои варианты в районе 25 у.е. Наушники в основном будут использоваться с компьютером (музыка, игрушки). Заранее благодарен.
Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.11.2004, 20:10   [включить плавающее окно]   #36
Rackot
Мужской Администратор

Sabj, но баксов за 15-18 для MP3 плеера и компа. Не "затычки".
Непрочитано 24.11.2004, 20:21   [включить плавающее окно]   #37
Marvin
Мужской Team 3DNews

KOSS UR-15 16.90$
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=3047&cod=36512
Непрочитано 24.11.2004, 20:46   [включить плавающее окно]   #38
Rackot
Мужской Администратор

Marvin Прокомментируй plz. А то для меня акустические ТТХ ничего не значат.
Непрочитано 25.11.2004, 04:52   [включить плавающее окно]   #39
Marvin
Мужской Team 3DNews

Rackot
ну, вид неплохой, и серия UR у Koss плохой никогда не была
Одно важно - устроят ли тебя закрытые амбюшоры?
По мне - так в самый раз
За 17 долларов ИМХО неплохой выбор
Непрочитано 25.11.2004, 10:13   [включить плавающее окно]   #40
Rackot
Мужской Администратор

Цитата
Одно важно - устроят ли тебя закрытые амбюшоры?
По мне - так в самый раз
По мне так то, что нужно
Непрочитано 26.11.2004, 05:03   [включить плавающее окно]   #41
Alexandra
Женский Недосягаемый

Rackot
По частотному диапазону девайс просто отстой,25-15000.
Дизайн так себе,в общем за такие деньги...........................
Возьми Sony MDR-CD580,правда ~ 60$,за-то один раз купиш и навсегда.

Последний раз редактировалось Alexandra; 26.11.2004 в 05:26.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.11.2004, 08:50   [включить плавающее окно]   #42
Marvin
Мужской Team 3DNews

Alexandra
Цитата (Alexandra) »
~ 60$
предлагался немного другой ценовой диапазон
Цитата (Alexandra) »
По частотному диапазону девайс просто отстой,25-15000.
за 17 баксов ждать болшего по меньшей мере неразумно.
А более менее приличные наушники дешевле 50 не взять
Непрочитано 26.11.2004, 09:18   [включить плавающее окно]   #43
VictorK
Мужской Заслуженный

можно взять Numark HF-125, но это на любителя. лично я, когда их послушал, несколько разочаровался, хотя цена 390 рябчиков вполне.....
http://www.stereophones.ru/search.php?id=863
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.11.2004, 13:34   [включить плавающее окно]   #44
Rackot
Мужской Администратор

По деньгам жестко.
Непрочитано 27.11.2004, 20:13   [включить плавающее окно]   #45
Ананас
Мужской Опытный

ну а в районе 50-100 долларов какие наушники такого же типа посоветуете ?
Непрочитано 27.11.2004, 20:21   [включить плавающее окно]   #46
Marvin
Мужской Team 3DNews

Ананас

KOSS Pro4AAT" 97.10$
Конструкция наушников
Закрытое акустическое оформление для максимальной звукоизоляции и улучшенного воспроизведения низких частот
Частотный диапазон
10-25000 Гц
Номинальное входное сопротивление
250 Ом
Чувствительность
95 дБ SPL/1 мВт
Длина кабеля
3,04 м
Вес
595 г
Непрочитано 28.11.2004, 10:51   [включить плавающее окно]   #47
VictorK
Мужской Заслуженный

Цитата (Ананас) »
ну а в районе 50-100 долларов какие наушники такого же типа посоветуете ?
я се взял Stanton 1000 MKII, довольно-таки неплохие для 80 зеленых.

а вообще искать можно тут.
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.11.2004, 18:55   [включить плавающее окно]   #48
Ананас
Мужской Опытный

вот как раз искал сайт с большим выбором наушников
благодарю за ссылку

а вот когда уже покупать идешь , то на что обратить внимание при покупке ?
Непрочитано 29.11.2004, 19:55   [включить плавающее окно]   #49
VictorK
Мужской Заслуженный

Цитата (Ананас) »
а вот когда уже покупать идешь , то на что обратить внимание при покупке ?
1. качество звучания
2. качество сборки
3. гарантия
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.11.2004, 19:59   [включить плавающее окно]   #50
Marvin
Мужской Team 3DNews

Ананас
слущать и еще раз слушать!
При том обязательно притащи ту музыку, которую ты слушал на нормальной аппаратуре (колонки, наушники)
А вообще, идеальный вариант - взять CD-плеер (только не MP3) с диском лбимой группы
Непрочитано 11.12.2004, 18:21   [включить плавающее окно]   #51
Marvin
Мужской Team 3DNews

Нужны наушники до 30$.
присмотрел KOSS UR 29
Конструкция наушников
Анизотропный магнит и пленка толщиной 1.4 тысячных дюйма для глубоких бассов, закрытые амбушюры из кожзаменителя для максимальной звукоизоляции и глубоких басов, сконструированы для максимального удобства ди-джеев и звукозаписи, складной дизайн
Частотный диапазон
18-20,000 Hz
Номинальное входное сопротивление
100 Ом
Чувствительность
101 dBSPL/1mW
Длина кабеля
244 см
Вес
340 г
Что скажете?
Или из этих что подскажете?
Непрочитано 11.12.2004, 18:38   [включить плавающее окно]   #52
VictorK
Мужской Заслуженный

ну и че? все дижеи, да?
ребята, кто из вас реально работает со звуком на площадках? советы...советы....
опять-таки повторюсь, (без рекламы), взял себе стэнтон и не нарадююсь - рулез....
между прочим обстоятельства таковы, что порталы направлены на меня и стоят в пяти метрах. при этом в ушах все чих-пых.....
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.12.2004, 01:01   [включить плавающее окно]   #53
jane
Женский Абсолютный

Ronin
Цитата
Но по качеству предачи звука они лучше чем самые навороченые 5.1 и 6.1 ситемы!
Такие наушники есть. Точнее "вкладыши". Только стоят они не 100 $, а все 300, если не больше.

jane добавил :

Ой! Опоздала. Как всегда
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2005, 17:33   [включить плавающее окно]   #54
Dedok
Мужской Новенький

Почитай статейку....http://www.stereo.ru/test.php?articl...5&tree_id_1=67
Лично для себя хотел Senheizer HD280 и на день рождения коллеги сделали мне такой подарок... Уже как два года балдею с ними, всегда нравились басовитые "ушки"... и жалко за такие 100 бачей отдать (хотя сам не платил, но если-б не подарили - все равно купил-бы)
Непрочитано 22.01.2005, 22:53   [включить плавающее окно]   #55
Etrusk
Мужской Умудрённый

Электростаты надо слушать... электростаты.
Динамические после них
Непрочитано 23.01.2005, 01:51   [включить плавающее окно]   #56
unplugged
Мужской Общительный

Etrusk
Я че-то не встречал электростатических наушников. Не подскажешь?

Последний раз редактировалось unplugged; 23.01.2005 в 01:58.
unplugged вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2005, 02:29   [включить плавающее окно]   #57
Etrusk
Мужской Умудрённый

AKG К1000.
Stax SR-001, 007, 404, 60, кстати эта фирма давным-давно их делает, последние у них, по-моему Stax 4070.
KOSS ESP/950.
Sennheiser HE 90, НЕ 60.

Последний раз редактировалось Etrusk; 23.01.2005 в 02:32.
Etrusk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2005, 06:48   [включить плавающее окно]   #58
unplugged
Мужской Общительный

Н-да, интересно было бы их послушать...
unplugged вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.02.2005, 14:07   [включить плавающее окно]   #59
BuHHu nyX
Мужской Новенький

Etrusk
Цитата
Электростаты надо слушать
Не так уж и рулят, однако.
Во всяком случае КОСС меня не впечатлил.

Кстати, неплохо бы всем при описании крутизны ушей говорить, что за музон слушали или будете слушать на них.
Т.к. то, что хорошо для brutal death/grindcore, то может не подойти для скрипичного концерта Генделя.
BuHHu nyX вне форума  
Непрочитано 02.03.2005, 23:02   [включить плавающее окно]   #60
Afanas
Мужской Общительный

SoVA , a chem tebe Technics segodnyashniy ne nravitsya??? U menya 2 goda uge, kupil za 20 funtov - voprosov i slov net...igrayut na ura - zvuchanie i basi ... vse na visote...odno ploho, kogda sidish 2-3 chasa za kompom, togda ushi peregrevayutsya, a voobshe po mne Technics rulit, po sravneniyu s Panasonic, kotoraya delaet seychas to ge samoe...stoyat oni seychas 30 funtov - dengi vpolne opravdannie, kak mne kagetsya.

Afanas
не заметил вовремя твоего сообщения
его траслитеровал, вот , что получилось :
"а чем тебе Течницс сегодняшниы не нравиця??? У меня 2 года уге, купил за 20 фунтов - вопросов и слов нет...играют на ура - звучание и баси ... все на висоте...одно плохо, когда сидиш 2-3 часа за компом, тогда уши перегреваюця, а вообше по мне Течницс рулит, по сравнению с Панасониц, которая делает сеычас то ге самое...стоят они сеычас 30 фунтов - денги вполне оправданние, как мне кагеця. "

=вообщем то я согласен с этим заявлением, только давно уже я не слушал новых Техниксов

Последний раз редактировалось SoVA; 26.05.2005 в 14:10.
Afanas вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.03.2005, 23:07   [включить плавающее окно]   #61
Afanas
Мужской Общительный

vot i fotku podognal... za takie dengi vpolne prilicho dlya doma hodit...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: technics.jpg
Просмотров: 528
Размер:	27.1 Кб
ID:	6206  

Последний раз редактировалось Afanas; 02.03.2005 в 23:14.
Afanas вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.03.2005, 01:06   [включить плавающее окно]   #62
Fritz Ditz
Мужской Бывалый

Impedance - 22 Om! Искажения, даже на небольшой громкости...
Непрочитано 03.03.2005, 22:25   [включить плавающее окно]   #63
Afanas
Мужской Общительный

Fritz Ditz nu stoyat to ne 100 baksov? Ili ya neprav: cena/kachestvo do sih por neplohoy parametr dlya vibora veshey...vrode bi...
Непрочитано 03.03.2005, 22:47   [включить плавающее окно]   #64
Etrusk
Мужской Умудрённый

Afanas
Там внизу кнопочка есть, для перекодировки транслита.
Можно пользоваться.
Чтобы кракозябры не читать другим.
Непрочитано 08.03.2005, 20:18   [включить плавающее окно]   #65
unplugged
Мужской Общительный

Так же Technics и Panasonic суть одно и тоже - Matsushita все-таки...
unplugged вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.03.2005, 00:32   [включить плавающее окно]   #66
Etrusk
Мужской Умудрённый

Цитата (unplugged) »
Так же Technics и Panasonic суть одно и тоже - Matsushita все-таки...
Уже не Matsushita. Переименована в Panasonic.

И когда это произошло?

В прошлом месяце (или позапрошлом). Читал в журнале каком-то интервью с шефами панаса-мацушиты.
Вот тут что-то похожее...

Последний раз редактировалось Etrusk; 09.03.2005 в 22:23.
Etrusk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.03.2005, 20:27   [включить плавающее окно]   #67
unplugged
Мужской Общительный

Да? Не знал, что так серьезно... Но все равно, я лично за Sennheiser. Очень уж они меня впечатлили, HD280 pro.
unplugged вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2005, 14:46   [включить плавающее окно]   #68
marllboro
Мужской Новенький

Я недавно взял себе Koss UR/29. Звук чистый, прослушивается весь частотный диапазон , да и по цене приемлимо.

marllboro добавил :

и сидят на голове удобно.
marllboro вне форума  
Непрочитано 31.03.2005, 19:27   [включить плавающее окно]   #69
Fritz Ditz
Мужской Бывалый

marllboro Поздравляю! Главное - нравится самому!
Цитата
и по цене приемлимо.
Цитата
и сидят на голове удобно.
- Значит долго сидеть в них будешь!
Непрочитано 01.04.2005, 08:59   [включить плавающее окно]   #70
marllboro
Мужской Новенький

Fritz Ditz
Единственное, impedance -100 Om, думал что тихо будет, но ничего, слышно прекрасно.
Использую на звуковухе SB Live.
marllboro вне форума  
Непрочитано 01.04.2005, 19:37   [включить плавающее окно]   #71
Fritz Ditz
Мужской Бывалый

Цитата
impedance -100 Om
Это очень хорошо. Не стоит по этому поводу волноваться. Меньше 32 не рекомендуется. А так нормально.
Непрочитано 24.04.2005, 23:11   [включить плавающее окно]   #72
Hentai
Мужской Новенький

Можете посоветовать проводные наушники с Feedback Force, Mickrophone, 5.1 Surround sound, звуковым диапазоном 5-30 000 герц и искажением 0,05%?
И с большой мембраной (>=50 мм), неодимовым магнитным сердечником, катушкой из бескислородной меди и диафрагмой с алмазным напылением. Бескислородная медь использующаяся в проводнике шнура наушников, а разъемы позолочены. Да-а... Сложно, наверно, такие найти.
Hentai вне форума  
Непрочитано 09.06.2005, 18:52   [включить плавающее окно]   #73
userx
Мужской Бывалый

Кто знает есть ли отличия в звуке между Sennheiser MX500 и MX400 или они различаются только присутствием и отсутствием регулировки громкости?
Непрочитано 20.06.2005, 15:10   [включить плавающее окно]   #74
fatty
Мужской Новенький

Не знаю нафига для плеера нужны такие огромные уши. Купил себе koss plug, в начале кажется не очень но потом привыкаешь и звук просто офигительный, ибо очень хорошая звукоизоляция, даже в метро практически не слышно ничего кроме музыки, даже не на полной громкости. Вещь!
fatty вне форума  
Непрочитано 25.06.2005, 15:33   [включить плавающее окно]   #75
RuSteve
Мужской Новенький

Доброе время суток! Подскажите плиз наушники для мп3 плеера, ценой 10-15 убитых енотов. Можете ли сказать что-нибудь хорошее(или плохое ) про Sennheiser mx400?
RuSteve вне форума  
Непрочитано 25.06.2005, 23:18   [включить плавающее окно]   #76
Fritz Ditz
Мужской Бывалый

Как все...

Technical Data

Nominal impedance - 32 Ohm
Ear coupling - intraaural
Weight w/o cable - ca. 6 g
Jack plug - 3.5 mm stereo
Transducer principle - dynamic, open
Cable length - 1 m
Frequency response (headphones) - 18.....20000 Hz
THD, total harmonic distortion - 1 %
Sound pressure level (SPL) - 125 dB(SPL)

http://www.sennheiser.com/sennheiser...mxserie_04853#
Непрочитано 06.07.2005, 20:38   [включить плавающее окно]   #77
cool milk
Мужской Новенький

Когда я выбирал себе "ухи" для HDD плеера iHP-120, руководствовался только двумя критериями: максимальная изоляция от внешних источников (чтобы слушать в метро) и ровный, честный звук без сильного провала на низах и подъема на верхах, как это наблюдается у дешевых наушников. Пробовал Sennheiser, но не закрытые (модель не помню - около $30), COSS the Plug, какие-то Philips и Aiwa (в пределах $25), Sony MDR Ex51, Sony MDR Ex71 - купил последние - хоть и вставыши, но в ушах почти не чувствуются, бас оказался лучшим из закрытых, частотка более-менее ровная, уж во всяком случае лучше остальных, кроме Sennheiser - здесь звук более прозрачный, бас тоже хорош (для своей цены), но они не закрытые. Покупал Sony MDR Ex71 примерно за $45. Если сравнивать с Beyerdynamiс DT 990 (мониторные за $160), конечно хуже, но не настолько, чтобы раздражало. Скорее Sony MDR Ex71 равномерно уступают "образцовым" по всем параметрам, без резких выпячиваний и провалов. И, судя по отзывам на форумах, за эту цену Соньки лучший выбор. А недавно вышли Ex81 - должно быть еще лучше...
cool milk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.07.2005, 11:26   [включить плавающее окно]   #78
Wector_M
Мужской Продвинутый

А кто нибудь пользовался наушниками с дужками на ушах, удобно? Какие модельки нравятся?
Непрочитано 02.08.2005, 23:57   [включить плавающее окно]   #79
Kuzen
Мужской Интересующийся

Хочется взять приличные наушники, но не закрытые, а те что в ухи вставляютсо. Кто что посоветует?
Kuzen вне форума  
Непрочитано 07.08.2005, 13:38   [включить плавающее окно]   #80
3acmoJIbe
Мужской Продвинутый

Посоветуйте, какие из этих наушников выбрать:

Panasonic RP-HT455E-S 34$
Philips SBC HS 900 34$
Philips SBC HP 800 37$
Philips SBC HP 460 47$
Pioneer SE-M380 39$
Sony MDR-CD280 39$
Technics RP-E300E-N 39$

Главные критерии:
1. Игры (CS), чем меньше басов тем лучше, звук как можно чище и прозрачней, хотя понимаю что в данной ценовой категории НЕРЕАЛЬНО найти "уши" без изьянов, но всё же.
2. Прочность конструкции
3. Музыка, хотя в наушниках практически не слушаю....
Непрочитано 09.08.2005, 17:44   [включить плавающее окно]   #81
SWAT
Мужской Умудрённый

Я бы выбрал
Цитата
Philips SBC HS 900
Непрочитано 16.08.2005, 14:48   [включить плавающее окно]   #82
-=sLx=-
Мужской Интересующийся

наушники, маленькие

юзал наушники koss plug
но вот прочитал обзор про
Sharp HP-MD33-S
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1477
подумываю что бы их купить, кто что думает?

Последний раз редактировалось -=sLx=-; 16.08.2005 в 14:53.
-=sLx=- вне форума  
Непрочитано 16.08.2005, 16:47   [включить плавающее окно]   #83
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Попробуй, расскажешь, реклама это или нет
Непрочитано 17.08.2005, 10:29   [включить плавающее окно]   #84
-=sLx=-
Мужской Интересующийся

)) хорошо, если решусь то скажу, только чё то под закахз я не вижу у нас их.. я из Тюмени
Непрочитано 17.08.2005, 21:24   [включить плавающее окно]   #85
Kont55
Женский Начинающий

Цитата
Wector_M А кто нибудь пользовался наушниками с дужками на ушах, удобно? Какие модельки нравятся?
Это терпимо и ничего особенного,просто надо привыкнуть-и неудобства не будет.Модель не помню..
Цитата
RuSteve Доброе время суток! Подскажите плиз наушники для мп3 плеера, ценой 10-15 убитых енотов.
Я бы посоветовал косс или диалог
Kont55 вне форума  
Непрочитано 06.09.2005, 11:10   [включить плавающее окно]   #86
Snow
Мужской Начинающий

www.Cosonic.ru
Snow вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.09.2005, 15:01   [включить плавающее окно]   #87
hurma
Общительный

Из затычек Sharp HP-MD33-S - 50$ Самые лучшие, у меня до них были Sony MDR Ex71 ( Ex51) . Могу сказать что в Ex71 больше босов но середина и высокие звучат ужасно, и провод у них сопливый, рвется у всех кого я знаю и у меня порвался, хотя обращался очень оккуратно. У Sharp HP-MD33-S очень хороший и чистый звучок, НО штекер 4-ёх контактный и из-за этого не везде работают и скорее всего гарантия на них не будет. Теперь если они у меня накроются я буду покупать только HP-MD33-S (не реклама). Просто придите в магазин и послушайте!
hurma вне форума  
Непрочитано 22.11.2005, 12:13   [включить плавающее окно]   #88
Zver
Мужской Автор 3DNews

Купил себе Сенхайзер HD 595... вроде ничего....
Непрочитано 26.12.2005, 16:42   [включить плавающее окно]   #89
FARCRY(REAL)
Мужской Бывалый

Каките вообще есть качественые затычки ! Не дороже 500 руб ??
Непрочитано 26.12.2005, 17:14   [включить плавающее окно]   #90
SoVA
Мужской Заслуженный

FARCRY(REAL) - В каком смысле?
Для чего?
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.12.2005, 00:01   [включить плавающее окно]   #91
FARCRY(REAL)
Мужской Бывалый

для плеера ! МП 3
Непрочитано 30.12.2005, 13:28   [включить плавающее окно]   #92
Slider_spb
Мужской Умудрённый

FARCRY(REAL) Koss PlugIn
Непрочитано 20.01.2006, 19:47   [включить плавающее окно]   #93
lsd_s
Мужской Новенький

взял в Пурпурном легионе GRADO SR60. Звук супер (для меня во всяком случае). Никому ничего не навязываю, но за эти деньги (~70$) лучше ничего не слышал. (кстати так же считают и спецы из What Hi-Fi - эта моделька у них стала продуктом года 2005). Но выбор наушников всегда ооочень субъективен - нужно послушать наушники, а не советчиков.
lsd_s вне форума  
Непрочитано 26.01.2006, 10:23   [включить плавающее окно]   #94
ZIC
Мужской Продвинутый

заказал себе iRiver T30, собираюсь взять под него уши, подскажите на какие модели обратить внимание (до 20 баксов)
еще хочу аккумуляторы под него взять и зарядник, вот и интересует какие брать по мощности (сам нифига не разбираюсь)
хочутся услышать мнение людей разбирающихся и интересующихся
если у кого есть ссылки на обзоры (уши) буду только рад ознакомиться
ZIC вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.01.2006, 16:29   [включить плавающее окно]   #95
ALEX...EAM
Мужской Абсолютный

ZIC Берешь плеер, идешь в магазин и на месте выбираешь, слух - индивидуален.
Непрочитано 27.01.2006, 10:33   [включить плавающее окно]   #96
ZIC
Мужской Продвинутый

хотелось бы более внятного ответа
нужны уши вкладыши открытого типа и у у меня большие сомнения что их в магазине дадут слушать...
присматриваюсь к синехайзерам, есть модели:
400
450
500
какие лучше будут?
ZIC вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2006, 03:39   [включить плавающее окно]   #97
Tesp
Мужской Новенький

http://shop.key.ru/shop/goods/59172/ купил такие недавно, только белого цвета. Впечатления разные, скажем звук понравился(и как ни странно я стал чувствовать разницу между песнями с разным битрейтом.. то есть 128 и 192 теперь не канают..)) Звук хороший, но в ушах держатся не очень хорошо, дико удобными я бы их не назвал.. Обидно что в Кее мерить не дают..

Ах да.. плеер с которым тестил - Live Music CA U250.
"Брать или не брать, каждый решает сам.."
Tesp вне форума  
Непрочитано 29.01.2006, 02:05   [включить плавающее окно]   #98
Tesp
Мужской Новенький

Кстати, может не вполне нормальный вопрос, но.. как носить наушники типа вкладыши такие как в посте выше? Просто по идее выпадать не должны, но держатся лично у меня они плохо(раньше никогда подобных проблем не испытывал).. может вставляю не так как-то?))
Tesp вне форума  
Непрочитано 30.01.2006, 11:03   [включить плавающее окно]   #99
SoVA
Мужской Заслуженный

Цитата
Просто по идее выпадать не должны, но держатся лично у меня они плохо
проблема то не нова:
Некоторые фирмы (например, Панасоник) выпускают модели со сменными насадками, 3 штуки, под разные размеры...

Цитата
Обидно что в Кее мерить не дают..
а "манибэка" на них нет?
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2006, 19:33   [включить плавающее окно]   #100
Tesp
Мужской Новенький

Да не.. я вставлял непривалиньо, сейчас понял как действительно проблем нет)

Что такое минибэк?
Tesp вне форума  
Непрочитано 30.01.2006, 20:19   [включить плавающее окно]   #101
SoVA
Мужской Заслуженный

Tesp
Цитата
Что такое минибэк?
- вернуть деньги http://www.key.ru/info.php?p=74
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2006, 01:56   [включить плавающее окно]   #102
Tesp
Мужской Новенький

А.. ну так уже не надо..
Tesp вне форума  
Непрочитано 23.02.2006, 19:29   [включить плавающее окно]   #103
R3n
Мужской Продвинутый

Подскажите кто-нибудь недорогие качественные вкладыши для мп3 плеера. В общем приемлимые по-моему варианты (до 600р):

Koss The Plug, 16 OM, 10-20000 Гц,
Koss SparkPlug, 16 OM, 10-20000 Гц,
Sennheiser MX500, 32 ОМ, 18-22000 Гц,
Sennheiser MX550, 16 ОМ, 18-21000 Гц,
Sennheiser MX450, 16 ОМ, 18-21000 Гц,
Sennheiser MX400, 16 ОМ, 18-21000 Гц,
Beyerdinamic DTX10, 32 OM, 15-20000 Гц,
Beyerdinamic DTX20, 32 OM, 12-22000 Гц,
Creative EP 180, 32 ОМ, 20-20000 Гц.

Есть ли что-нибудь нормальное от Sony, Phillips, Thomson, Panasonic и т.д.?
Или не париться и купить Koss The Plug.

Кстати, у плеера 10мВт на канал , надо наверно 16 ОМ, а то тихо будет.
R3n вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.02.2006, 20:32   [включить плавающее окно]   #104
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

интересно, кто нить уже слухал Sennheiser СX300? Впечатления интересуют... и... скока эти зверьки стоят?
Непрочитано 25.02.2006, 06:45   [включить плавающее окно]   #105
ZIC
Мужской Продвинутый

Тест наушников для плеера
ZIC вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2006, 19:06   [включить плавающее окно]   #106
R3n
Мужской Продвинутый

Да, читал я этот тест, в принципе взял бы плаги, но мучиться со вставлением не хочу и не буду.
Скорее всего возьму Сенны, есть ли между ними разница? У каких низы лучше?
R3n вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2006, 18:40   [включить плавающее окно]   #107
R3n
Мужской Продвинутый

Купил Сеннхайзер МХ450(16 ом), своих денег явно стоят (399р)! В принципе доволен, звук сбалансированный, детализованный, hard/heavy/alternative -rock звучит отлично. Любители басов - не смотрите в сторону этих вкладышей!

Кстати, обязательно пользуйтесь подушечками, после их одевания появились низы и улучшилась звукоизоляция.
R3n вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2006, 19:10   [включить плавающее окно]   #108
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

есть 3 варианта
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=469933
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=284599
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=284597

Pahom4ik добавил :

какие взять?
Непрочитано 01.03.2006, 18:50   [включить плавающее окно]   #109
maxg5
Мужской Начинающий

Псовоетуйте уши для использования с CD плеером SAMSUNG MCD-HF920.Главное чтоб бас побольше
До этого у меня были SENNHEISER HD-212PRO,бас меня в них совсем не устраивает.
Вобщем кто чо посоветует?
maxg5 вне форума  
Непрочитано 18.03.2006, 20:27   [включить плавающее окно]   #110
Boryusik
Мужской Новенький

Выбрал себе плеер NEXX NF-610 почитал про него( http://www.3dnews.ru/multimedia/7_players/index02.htm ).Написано что наушники из комплекта не очень хороши...Подскажите какие-нибудь ХОРОШИЕ ну не дороже самого плеера.Любые(вставные,навесные и т.д.)
Boryusik вне форума  
Непрочитано 20.03.2006, 10:53   [включить плавающее окно]   #111
SoVA
Мужской Заслуженный

Boryusik
пока лучшее, что у меня есть в этом плане - Sennheiser PX-100 (У меня в комплектации "Flight")
ИМХО их незаслуженно не оценивали в обзоре
http://www.thg.ru/video/test_naushnikov_2006/index.html
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2006, 14:05   [включить плавающее окно]   #112
Zver
Мужской Автор 3DNews

Sennheiser HD-600 или HD-595
Непрочитано 20.03.2006, 16:11   [включить плавающее окно]   #113
Boryusik
Мужской Новенький

Zver спасибо конечно.Но сам плеер стоит дешевле.Да и вообще я не любитель таскать на ушах такую тяжесть.Мне интересно с какими ушами этот плеер тестили....
Boryusik вне форума  
Непрочитано 20.03.2006, 17:45   [включить плавающее окно]   #114
SoVA
Мужской Заслуженный

Zver
Кстати, не факт, что "старшие" Зены будут вообще адекватно работать с портативом; ведь они высокоомные и чувствительность имеют меньшую. У меня HD-650 на портативе плохо работает.
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.03.2006, 23:10   [включить плавающее окно]   #115
Etrusk
Мужской Умудрённый

Цитата
Zver спасибо конечно.Но сам плеер стоит дешевле.
Тада Sennheiser HD-555
Непрочитано 24.03.2006, 09:46   [включить плавающее окно]   #116
Zver
Мужской Автор 3DNews

SoVA юзаю их и с плеером панасом, и на компе и к ресиверу подрубаю...
я просто думал что вообще нужны, а для плеера так вообще что-нить типа АКГ 66...
Непрочитано 24.03.2006, 17:32   [включить плавающее окно]   #117
SoVA
Мужской Заслуженный

Zver
Цитата
а для плеера так вообще что-нить типа АКГ 66...
AKG K66 - громоздкие (двойное оголовье) для портатива, компактно не складываются , да и заявленная чувствительность 96 Дб маловата (не все плейеры такое потянут)
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.04.2006, 10:37   [включить плавающее окно]   #118
Lifebelt
Мужской Новенький

Thumbs up Cosonic - отличные наушники

Если до сих пор не выбрал - могу посоветовать Cosonic. мы с друзьями себе еще пару лет назад купили - все очень довольны. добротное качество, ничего не отваливается и звук классный, особенно для игр. по цене очень приемлимые.

сейчас правда не знаю почем новые модели, но слышал, что у них вышли какие-то супер-наушники со встроенным микрофоном и супербасами. надо пошарить...
Lifebelt вне форума  
Непрочитано 25.04.2006, 22:11   [включить плавающее окно]   #119
saiuchi
Мужской Новенький

Приобрел HD-515 Sennheiser . И не могу понять радоваться или нет. Мне нужны были в принципе мониторные наушники с более менее ровной характеристикой, чтобы при монтаже и озвучке моих любительских видео работ на любой акустической системе получать внятную звуковую картинку. И только дома когда принес понял что это несколько не то что нужно... Обратил на обилие высоких , которые довольно чисто вспроизводились. Если запись хорошая звучат они великолепно. Однако, очень меня расстроила высокая середина... как раз звучание высоких обертонов вокала и онсновных некоторых инструментов.
И самый гдавный минус - бас никакой. При прослушивании джаза, классики, танцевальной и поп музыки с мягким басом еще ничего, но все равно не хватает. Слушать более агресивную музыку просто в них не хочется. При работе с эйквалазиром при подъеме уровня баса уже на 2 дб слышны дикие искажения. Перепад регулировк между высокими и низкими иногда превышала 20 дБ, что говорит о дикой неравномерности.
P.s. Результаты моего субъективного слухового теста совершенно не совпали с оценкой http://www.stereo.ru/test.php?articl...4&tree_id_1=67 Да динамика есть, но объемный глубокий бас... Где он?? Заеду протестирую в ИСПА . Может я подделку взял.
saiuchi вне форума  
Непрочитано 01.05.2006, 03:29   [включить плавающее окно]   #120
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Приобрел уши AKG K26p за 33$. Звучание вполне приличное...
http://www.akg.com/products/powersla...nguage,EN.html

Параметры:
12-28000Гц
125Дб
32Om
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.05.2006, 19:57   [включить плавающее окно]   #121
Rendeck
Мужской Заслуженный

Вот хочу себе купить ушы для плеера(Айривер Т20)

Хочу уложытся в 20-30 доларов.

Можно взять Косс PLUG, но както они мне не очень нравятся (Както раз увидел как один винимал их из ушей и на них осталась сера из уха , после етого они както мне не по душе). Хотя звучание в них нормальное, на своем плеере слушал...

Мож посоветуете чтото другое?
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.05.2006, 20:52   [включить плавающее окно]   #122
Etrusk
Мужской Умудрённый

Цитата
и на них осталась сера
ну ты же уши мыть будешь, в отличие от того кекса . Так что не заморачивайся на этом.
Непрочитано 31.05.2006, 21:22   [включить плавающее окно]   #123
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

я все на Sennheiser CX-300 смотрю... еще б послухать, да негде...
или Shure E2...
Непрочитано 01.06.2006, 05:14   [включить плавающее окно]   #124
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (Rendeck) »
Вот хочу себе купить ушы для плеера
а меня и Sennheiser МХ450 устраивает. слушаю на КПК.
Цитата (Rendeck) »
Можно взять Косс PLUG
очень неплохие ушки. по-моему.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2006, 09:51   [включить плавающее окно]   #125
Rendeck
Мужской Заслуженный

Поеду наверно плуги возьму...
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2006, 10:01   [включить плавающее окно]   #126
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (Rendeck) »
Поеду наверно плуги возьму...
Дада, Плуг бери, не пожалеешь =) Коссы вапще почти все хорошие
Непрочитано 01.06.2006, 10:21   [включить плавающее окно]   #127
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (supafly) »
Коссы вапще почти все хорошие
а на плуги, вчастности, слышал много хороших отзывов.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2006, 11:25   [включить плавающее окно]   #128
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (supafly) »
Дада, Плуг бери, не пожалеешь =) Коссы вапще почти все хорошие
несогласен! не все!
Непрочитано 01.06.2006, 12:24   [включить плавающее окно]   #129
Rendeck
Мужской Заслуженный

Взял плуги... на максимуме громкости начинают похриповать, но не везде...

На одной песни заметл дикое искажение голоса.. я ржать начал.. такое заметил только однажды мож с битрейдом поиграюсь мож поможет...
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2006, 13:33   [включить плавающее окно]   #130
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (Rendeck) »
на максимуме громкости начинают похриповать, но не везде...
от жеш насоветовали. а с другими ушами, на этом аппарате, такого не было?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2006, 14:58   [включить плавающее окно]   #131
Rendeck
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
этом аппарате, такого не было
не замечал....
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2006, 15:01   [включить плавающее окно]   #132
Dominik
Мужской Недосягаемый

Rendeck может их, ну Плуги, теперь уже *делают* все кому не лень. сохраняя марку(только название).
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2006, 15:07   [включить плавающее окно]   #133
Rendeck
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
Rendeck может их, ну Плуги, теперь уже *делают* все кому не лень. сохраняя марку(только название).
незнаю брал в магазине, коробка, нарантийный талон...
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2006, 15:29   [включить плавающее окно]   #134
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (Rendeck) »
на максимуме громкости начинают похриповать
если только на максимуме, может с сопротивлением не то. в смысле меньше, чем на предыдущих ушах. может битрейт.
З.Ы. да и я лично на максимуме громкости слушать не могу, ни на КПК, ни на флеше... искажения имеют место.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2006, 15:41   [включить плавающее окно]   #135
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
несогласен! не все!
нижний ценовой диапазон я в рачет не беру....от 30-35 баков все хорошие.

supafly добавил :

Цитата (Rendeck) »
На одной песни заметл дикое искажение голоса.. я ржать начал.. такое заметил только однажды мож с битрейдом поиграюсь мож поможет...
у меня KOSS UR-40 вот они тож похриповали.....но как оказалось только на мп3 - битрейт....а на максимуме всё похрипывает если эквалайзером загнать =)))
Непрочитано 01.06.2006, 16:16   [включить плавающее окно]   #136
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

на счет PLUG слышал о диком перевесе в сторону баса... и хилых микродинамических показателях... Сделал вывод: для бум-бац музыки... то бишьболее или менее реального барабана от них не услышишь...
Непрочитано 01.06.2006, 16:32   [включить плавающее окно]   #137
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
на счет PLUG слышал о диком перевесе в сторону баса...
к вопросу о
Цитата (supafly) »
....а на максимуме всё похрипывает если эквалайзером загнать =)))
Непрочитано 02.06.2006, 12:16   [включить плавающее окно]   #138
SoVA
Мужской Заслуженный

У коссов (порта, спорта про) мне только понравилась система крепленния на голову - толковая, хотя и выглядит не очень эстетично. А по звуку - "не очень", хотя своеобразие есть
Опять-таки, сравнивая Спорту с Зенхом 100 почти всё не в пользу Косса. Ощущение, что Косс разрабатывали люди, которые не очень хорошо слышат ВЧ составляющую.
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.07.2006, 23:51   [включить плавающее окно]   #139
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

посоветуйте пожалуйста уши (большие) для компа за 30-40$. В основном для игр, музыки и фильмов. Важны бассы и качество звука. Если можно - беспроводные. Еще один критерий - чтобы уши не потели в них. Заранее благодарен.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2006, 00:34   [включить плавающее окно]   #140
Rendeck
Мужской Заслуженный

Цитата (FreeezzzZ) »
то бишьболее или менее реального барабана от них не услышишь...
согласен... наушники неочень...
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2006, 00:41   [включить плавающее окно]   #141
Marvin
Мужской Team 3DNews

SHAXTEP
Сенхайзеры 202-е...только уши потеют
Это практически у всех закрытых...
Непрочитано 26.07.2006, 11:48   [включить плавающее окно]   #142
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (Marvin) »
Сенхайзеры 202-е...только уши потеют
Это практически у всех закрытых...
не потеют в тех у которых перфорация на внешней стенке и звук от этого половчей, правдо наружу много звука идёт.

2Шахтёр
Купил се давеча Koss UR-40 вполне устраивают - 25-30$
хотя вон СоВа чот не жалует коссы, но для 25баков они оч хорошо звучат, и с высокими всё нормально.
Непрочитано 03.08.2006, 18:16   [включить плавающее окно]   #143
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

а из Technics что посоветуете? Есть на примете RP-F300E-N, RP-F550E-S, RP-F500, RP-F350E, RP-F500E.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2006, 21:34   [включить плавающее окно]   #144
Constantin
Мужской Новенький

чтобы выбирать нужна методика. Опять же каждый хочет чего-то своего от звука. Слишком уж все субьективно. Вот статья по выбору качественных наушников но с точки зрения верности воспроизведения. http://www.zvuk.uu.ru/catalog/articl...=article_2.inc
Constantin вне форума  
Непрочитано 15.08.2006, 13:00   [включить плавающее окно]   #145
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (SHAXTEP) »
а из Technics что посоветуете? Есть на примете RP-F300E-N, RP-F550E-S, RP-F500, RP-F350E, RP-F500E.
в своё время (наверное с год назад) выбрал RP-F300E-N. своих денег стОят. имхо.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.08.2006, 21:18   [включить плавающее окно]   #146
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

давайте выкладывать ссылки на "нормальные" тесты наушников. В поисковике редко что удачное попадается...
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.08.2006, 06:35   [включить плавающее окно]   #147
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (SHAXTEP) »
давайте выкладывать ссылки на "нормальные" тесты наушников. В поисковике редко что удачное попадается...
а я вот темку ниасилил. (наверняка там ссылки путёвые есть) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:34723
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2006, 10:36   [включить плавающее окно]   #148
SergeyKo
Интересующийся

Question Помогите выбрать наушники закрытого типа до 60$

Здравствуйте уважаемые!

Сломались мои наушники Tompson за 20$.
Теперь встал вопрос о выборе наушников (закрытого типа), в своем кошельке нарыл баксов 60 (не больше).
Из звуковых предпочтений выделяю чистый-прозрачный звук и глубокие басы.
Музыку собираюсь слушать на компе с Audigy2.

Рассматривал разные варианты, и остановился на "Sony MDR-XD300". Друг советует "Sony MDR-CD380" (правда, не знаю продают ли их сейчас).

Подскажите чё нить?!
SergeyKo вне форума  
Непрочитано 27.09.2006, 14:34   [включить плавающее окно]   #149
SergeyKo
Интересующийся

Посоветуйте наушники для прослушивания музыки с хорошими глубокими басами до 60$
Я думаю о SONY MDR-XD300 или SONY MDR-CD380

И еще один вопрос: на что влияет сопротивление? например 40Ом или 70Ом.
SergeyKo вне форума  
Непрочитано 24.10.2006, 17:42   [включить плавающее окно]   #150
R1DER
Мужской Умудрённый

Нужны маленькие наушники на iPod nano. Думаю брать ли официальные Апловские за 1200р(многие говорят что за эти деньги можно купить получше) Бюджет 1500-2000р(больше на вкладыши жалко). Что посоветуете?
Непрочитано 26.10.2006, 18:50   [включить плавающее окно]   #151
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

R1DER
не всегда... у большенства наушников тоже не все гладко... Частенько, резонансная частота самой головки попадает в слышимый диапазон частот и начинается... Но самое интересное, что это все творится почти в самих ушах! И при звуковом давлении под 100дб!
Так что, как хотите, а если меня Шурики убедят своим звучанием, я даже раздумывать не буду!

FreeezzzZ добавил :

ПС
А говорил, что нестандартный... Чувствуется все же общая черта многих людей: за те деньги которые есть, нужно купить максимально габаритную и тяжелую вещь
За сотовый же готов отдать по 500? Он намного больше?
Непрочитано 13.11.2006, 21:27   [включить плавающее окно]   #152
Venom_
Мужской Опытный

уже три раза перепаивал разьем блин... Уши харошие, новые покупать не хочу. Оказалось такая проблема не тока у меня и существуют металлические разьемы с пружиной-демпфером, которые сломать не так-то просто. Только как они называются?
Непрочитано 13.11.2006, 21:33   [включить плавающее окно]   #153
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

ломается у джека? и правда дельное решение, правда название от наличия пружинки не меняется
Непрочитано 14.11.2006, 05:47   [включить плавающее окно]   #154
Dominik
Мужской Недосягаемый

а вот, в новостях прочитал: http://www.3dnews.ru/news/cheloveche...nikami-187622/
Цитата
Человеческое тело как проводник между плеером и наушниками
13/11/2006 17:06, Арсений Герасименко
Многие из нас предпочитают слушать музыку не только дома, в мягком кресле, а еще и во время прогулки по улице, беге или активном отдыхе. И, возможно, самым большим неудобством во время ходьбы становятся провода от наушников, всегда норовящие за что-то зацепиться. Инженеры ведущих фирм-производителей не раз задумывались о создании беспроводного интерфейса, способного беспрепятственно образовать связь между плеером и наушниками. Одна из альтернатив, которую предложили сотрудники компании Sony – использовать человеческое тело как проводник. Запатентовав эту технологию, Sony рассматривает человека как шлюз между источником и приемником для передачи данных.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2006, 15:11   [включить плавающее окно]   #155
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
хехе, я бы своей девушке такие наушнички подарил прислонился бы послушать музыку
Непрочитано 16.11.2006, 18:26   [включить плавающее окно]   #156
Venom_
Мужской Опытный

вряд ли кач звука там будет хорошее. Да и дорогушшие уши энти наверна...
Непрочитано 04.12.2006, 18:31   [включить плавающее окно]   #157
szag
Мужской Интересующийся

Мне нужны наушники для мп3-плеера. Цена около 100$. Закрытого типа, желательно не очень большие по размерам. Как можно короче провод: в идеале менее метра и без всяких рулилок громкости и пр. Очень важным параметром является мощность и качество звука. Т.к. мощность плееров, на сколько я знаю, около 100 мВатт, поэтому не все наушники подойдут, может у кого есть подобный опыт?! В качестве мп3-плеера выступает телефон nokia N91.
szag вне форума  
Непрочитано 10.02.2007, 01:34   [включить плавающее окно]   #158
FL@ME
Женский Начинающий

Лучший звук из всего что было - Косс.
Непрочитано 10.02.2007, 16:00   [включить плавающее окно]   #159
R1DER
Мужской Умудрённый

А на комп? Для игры/прослушивания музыки. Чтобы были популярные (в Ростове не все можно найти), легкие (мои тяжеловаты, устаю) ОБЯЗАТЕЛЬНО с микрофоном (для игры) и качественные. В принципе по цене особых ограничений нет, если речь идет о крупносерийных образцах (а в Ростове других и нет). Очень хотел бы услышать мнение Freeezzz, но и остальным просьба помочь советом
Непрочитано 10.02.2007, 16:57   [включить плавающее окно]   #160
WatcherSam
Мужской Опытный

Есть такая американская фирма GRADO, микрофоны она не делает, но зато делает наушники, лёгкие, удобные, и главное звучащие. Лучше чем GRADO, могут быть только STAX, но в принципе это вещи из совсем другой жизни. GRADO есть и подешевле, на уровне хороших Sony и Panasonic.
А микрофон я бы посоветовал лучше отдельно купить, сам почувствовал, так однозначно удобнее.
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2007, 17:12   [включить плавающее окно]   #161
R1DER
Мужской Умудрённый

Нет, на счет отдельно вообще не приемлимо. Я просил массовые брэнды, такие как "sennesheir (вроди так), koss, sony, panas) и т.д., а то в Ростове даже такие фирмы представленны скудно, не говоря уже о мелкосерийных элитных моделях.
Непрочитано 10.02.2007, 18:49   [включить плавающее окно]   #162
jane
Женский Абсолютный

Цитата (R1DER) »
массовые брэнды, такие как "sennesheir
Sennheiser не так уж давно на массовый рынок вышел, в отличие от Koss. Если цена не смущает, то ищи или Sennheiser или (подешевле) Koss, Tomson...
Найдёшь Beyerdynamic, бери их, хотя, могут показаться тяжеловатыми.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2007, 18:51   [включить плавающее окно]   #163
R1DER
Мужской Умудрённый

Sennheiser во всех тестах хвалят, возьму их наверное. Надо теперь искать Я свои Trust ели нашел, везде лежит китайский нонейм за 200р ломающийся за неделю.
Непрочитано 10.02.2007, 19:14   [включить плавающее окно]   #164
jane
Женский Абсолютный

Цитата (R1DER) »
Sennheiser во всех тестах хвалят
Ну, модели-то разные. И у Koss есть прекрасные вещи, и у Панаса. Если послушать дадут (у нас такое бывает), то, думаю, знаешь как поступать...
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2007, 19:33   [включить плавающее окно]   #165
WatcherSam
Мужской Опытный

Можно и Синхайзер, но только смотри среди моделей серии HD. Но я бы купил GRADO
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2007, 20:13   [включить плавающее окно]   #166
jane
Женский Абсолютный

WatcherSam
Ты уверен, что такие наушники в Ростове вообще встречаются?
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2007, 20:38   [включить плавающее окно]   #167
WatcherSam
Мужской Опытный

jane Честно говоря я в Ростове не был . Но что-то мне подсказывает, что если не в компьютерных магазинах поискать, а в аудио, то искомое найдется. Это я о Синхайзерах...
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2007, 20:52   [включить плавающее окно]   #168
jane
Женский Абсолютный

WatcherSam
Sennheiser (равно как AKG, Beyerdynamic...) и в компьютерных магазинах сыскать можно, а вот Grado даже в Москве нелегко найти. Да и цена, мягко говоря, не располагает к покупке. (Если, конечно, человек не аудиофил).
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2007, 21:58   [включить плавающее окно]   #169
WatcherSam
Мужской Опытный

Цитата (jane) »
Да и цена, мягко говоря, не располагает к покупке. (Если, конечно, человек не аудиофил).
Знаете, я тут, буквально неделю назад слушал GRADO, кажется одни из самых дешевых, так вот, стоят они на ваши деньги примерно 1000 рублей, а это цена весьма средненьких филипс или сони. Фирма видимо идет на встречу людям со вкусами попроще, и кошельками потоньше. Но знаете, все фамильные черты GRADO сохранились, и точнейшая прорисовка сцены, и мягкие верхние, и плотный бас, и увы, спорный, и не совсем удобный дизайн...

P.S. а со Stax я наверное перестарался... не хорошо над людьми издеваться я и сам-то их всего раз в жизни слушал

Последний раз редактировалось WatcherSam; 10.02.2007 в 22:04.
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2007, 23:26   [включить плавающее окно]   #170
R1DER
Мужской Умудрённый

А есть GRADO ценой до 10 т.р. и с нормальным звучанием? Просто хронология у меня такая 150р-300p-1200p Как-то неразумно отдавать 20-30 т.р. за наушники даже не зная что мне нужно, может ухо и не отличит их. Да, и еще...один из важных критериев-чтобы можно было по звуку определять местоположение противника в виртуальных баталиях Чем лучше этот параметр, тем больше для меня подходят конкретные уши.
Непрочитано 11.02.2007, 00:27   [включить плавающее окно]   #171
WatcherSam
Мужской Опытный

R1DER Я понял... музыка мимо... Для меня например важнее где контрабас на сцене стоит, нежели за какой стенкой враг прячется . Но, возможно что от общего улучшения качества, выиграет и качество локализации в играх. Знаете, поищите лучше себе хорошие и достаточно легкие Синхайзеры, за ту цену, которую не жалко будет выложить, Синхайзеровские "уши" чем дороже - тем лучше. Но всёже по прежнему настоятельно рекомендую купить отдельный микрофон.
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2007, 09:04   [включить плавающее окно]   #172
jane
Женский Абсолютный

Цитата (WatcherSam) »
настоятельно рекомендую купить отдельный микрофон.
Я бы тоже так рекомендовала, однако, в сетевых баталиях гарнитура бывает просто удобнее.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2007, 11:48   [включить плавающее окно]   #173
R1DER
Мужской Умудрённый

А зачем отдельный микрофон? Я же не петь собираюсь...лишние провода, лишние проблемы с размещением...не вариант. Да, и еще...Если у меня ноут, стоит ли брать usb-уши? У меня щас как раз такие, не знаю даже лучше ли этот встроенный в них процессор процессора ноутбука звукового...
Непрочитано 11.02.2007, 12:36   [включить плавающее окно]   #174
WatcherSam
Мужской Опытный

Ну как-бы это помягче сказать... пожалуй так... на нормальных ушах не бывает микрофонов. Видимо существует жесткая классификация у производителей, они пологают, что те, кто слушает музыку не треплются по микрофону, с другой стороны, тем, кто треплется по микрофону не нужна качественная акустика наушников. В результате этого сговора, нет хороших наушников с микрофоном. Самые хорошие омикрофоненые уша которые я слышал, стоили в рублях примерно 3000, фирмы Logitech, звучание мутное, и пластмассово-деревянное.
А выносные микрофоны бывают разные, например, я купил материнскую плату, а в комплекте шел микрофон, классная штучка скажу вам, по крайней мере по скайпу поболтать можно с комфортом, и поскольку микрофон жестко направлен, он не ловит звук динамиков компьютера. А размещается он у меня на мониторе, не мешает совсем.
Будучи обладателем также и нотбука, могу сказать, что USB портов вечно не хватает, а к выходам на наушники и микрофон, как правило ничего другого не подключают, поэтому наверное их лучше и использовать.
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2007, 21:17   [включить плавающее окно]   #175
R1DER
Мужской Умудрённый

http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc...p?code=8074062 Вот что у нас есть, дизайн ахтунг, а как звучат? хто знает?
Непрочитано 12.02.2007, 22:09   [включить плавающее окно]   #176
jane
Женский Абсолютный

R1DER
Судя по характеристикам, должны звучать хорошо. У дочи HD 202, звучат вполне, хотя по ТТХ хуже.
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2007, 22:21   [включить плавающее окно]   #177
R1DER
Мужской Умудрённый

дизайн убил...жуть. Похоже на поделки "Дядюшки Ляо" Надеюсь звучать будут лучше. В Ростове пока ничего лучше не нашел Эх, дэрэвня...
Непрочитано 13.02.2007, 00:05   [включить плавающее окно]   #178
WatcherSam
Мужской Опытный

Да нормальный дизайн... это фотография не очень. Но ты в курсе, что поскольку наушники открытого типа, бас будет быстрый, правильный, но отнють не экстремально глубокий?
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 07:41   [включить плавающее окно]   #179
jane
Женский Абсолютный

WatcherSam
Да человеку в иргушки резаццо, а ты про бас...
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 12:27   [включить плавающее окно]   #180
WatcherSam
Мужской Опытный

jane Аудиофилия - это тяжелая болезнь, требующая приличных денег на лечение Но зато как приятно когда могу кого-нибудь заразить....
А вобще, ну просто как нож в сердце, назвать чудо Немецкой инженерии поделками дядюшки Ляо...
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 12:50   [включить плавающее окно]   #181
R1DER
Мужской Умудрённый

WatcherSam Да я уже смирился с отсуствием микрофона, все-таки тратя такие деньги надо получать качественный звук. ПЛЗ можешь дать ссылки на те модели которые сам бы купил, в пределах 6-7 т.р.
Непрочитано 13.02.2007, 13:27   [включить плавающее окно]   #182
WatcherSam
Мужской Опытный

Ну вот список:
Audio-Technica ATH-M30 - хорошие Японские наушники, можно сказать для ди-джея потому как лёгкие, мягкие, и раковину можно вывернуть наружу, прижать к уху а второй рукой в этот момент миксовать
Sony MDR-XD400 - несколько громоздкие, и кажется низко чувствительные, но звучание мягкое и чистое.
Sony MDR-CD480 - аналогичны предыдущему варианту но дешевле, и открытой конструкции. Тоже низко чувствительные.
Sennheiser PC 135 - возможно именно то, что вам нужно, но их я не слушал.
Sennheiser HD 485 - слушал, понравились
Philips SHP8900 - На вид громоздкие но очень удобные, и приятно звучащие.
Philips SHP8500 - То же самое но подешевле.
GRADO SR60 - Честно говоря использовать их для просто компьютерных нужд - всё равно что развозить почту на арабском скакуне Но они кстати не очень дорогие.
Ну а сам слушаю GRADO RS2, сколько стоят даже не знаю, мне их подарили и о другом и не мечтаю
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 14:02   [включить плавающее окно]   #183
R1DER
Мужской Умудрённый

Лучше только RS1 Посмотрел все модели, внешне очень понравились Grado. Дело в том, что на компьютере я все время бываю в наушниках и мне нужны удобные уши. GRADO очень понравились по дизайну, не несет "дешевкой". ИМХО их и буду брать. А к чему реплика про "скакуна"? Они стоят дешевле многих выше представленных, это несколько настораживает. Имеет смысл брать модельку повыше уровнем? RS2 стоит 15000, это для меня многовато...но если оно того стоит-почему бы и нет?
Непрочитано 13.02.2007, 14:13   [включить плавающее окно]   #184
WatcherSam
Мужской Опытный

ээээ take it easy
В любом деле важно вовремя остановиться, а еще лучше руководствоваться принципом достаточности. Знаете ли вы, что для полной реализации всего ресурса этих наушников нужен отдельный усилитель, GRADO их тоже предлагает, и более того, настаивает на этом, посмотрите на их офф сайте.
И в любом случае, сначала послушайте понравившиеся вам наушники.
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 14:33   [включить плавающее окно]   #185
R1DER
Мужской Умудрённый

Да какой там слушать...заказывать буду, скорее всего, в инет-магазе. Надо определиться. Так велика ли разница между 60-80-135?
Непрочитано 13.02.2007, 15:00   [включить плавающее окно]   #186
WatcherSam
Мужской Опытный

Из этой троицы я слушал только 60. Лучше бы вы всётаки послушали...
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 15:56   [включить плавающее окно]   #187
R1DER
Мужской Умудрённый

Как? Если в Ростове одно фуфло китайское no-name, свои "мегакрутые" уши за 1200р искал по всему городу. Щас уже провод отрывается и микрофон барахлит, больше года им ужо. Да и форма неудобная, на голове сидят жестко, неприятный кожезам, тяжелые... Да, забыл сказать...из музыки предпочитаю house, , club, trance, hip-hop чуть-чуть...
Непрочитано 13.02.2007, 16:10   [включить плавающее окно]   #188
WatcherSam
Мужской Опытный

Ну тогда хорошенько подумайте прежде чем покупать такую вещицу, ибо не на один день, и не копейки стоит. А вобще - выбор хороший.
Для наушников воспроизводимый музыкальный стиль не так критичен как для колонок например.
А мои музыкальные вкусы здесь Выбираем Av - ресивер#1174595 Прорвало меня однажды на откровенность
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 17:06   [включить плавающее окно]   #189
R1DER
Мужской Умудрённый

ок, попробую купить для начала 60ю модель. По звучанию они, судя по всему, ничего. Да и по цене...100$. Но если будет сильная разница с 80-кой при небольшой разнице в цене будет обидно...
Непрочитано 13.02.2007, 19:32   [включить плавающее окно]   #190
WatcherSam
Мужской Опытный

Попробуйте пройтись по другим форумам, на hifi.ru например или на www.audiorevew.com. Посмотрите что люди пишут.
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 23:13   [включить плавающее окно]   #191
jane
Женский Абсолютный

R1DER
Ты всё-таки определись, насколько аудиофил. Меня, например, вполне устраивает звучание дочкиных "ушей". И если бы не взяла Beyerdynamic (даже DTX 700-е, хотя, почему "даже"...?), то разницы не слышала бы по сей день. Всё же, Sennheiser не лаптем щи хлебает (а проф аппаратурой заниматся). Просто, грубо говоря, нужно ли тебе то качество, которое ты не сможешь услышать (и оценить)?
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2007, 01:19   [включить плавающее окно]   #192
WatcherSam
Мужской Опытный

jane с одной стороны согласен, я и сам целиком и полностью за взвешенный подход. Полностью согласен что Синхайзер тоже хорошие наушники делает. Но дело в том, что GRADO 60, в той-же ценовой категории.
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2007, 07:16   [включить плавающее окно]   #193
jane
Женский Абсолютный

WatcherSam
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2007, 09:49   [включить плавающее окно]   #194
R1DER
Мужской Умудрённый

Ок Попробую пробить по каналам аудиофилов местных, или заказать телевизионщику. Он хай-энд из Москвы возит...