Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > Провайдеры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.11.2005, 22:40   [включить плавающее окно]   #41
w00lfy
Мужской Начинающий

Ещё если у вас дают безлимитный xDSL БЕЗ оплаты ИСХОДЯЩЕГО траффика то можно заюзать его.Считай что скоростной аплинк-нахаляву (почти) и платишь тока за спутниковый инет.Правда как отреагирует пров xDSL когда узнает-другой вопрос.
w00lfy вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.11.2005, 21:42   [включить плавающее окно]   #42
azil
Интересующийся

Живу в Казахстане, в Уральске
У нас тут ADSL не развит,
помогите выбрать Провайдера односторонниго спутникового интернета
Где то 512Кбит/сек
Можно ли для отправки использовать GPRS
azil вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2006, 17:20   [включить плавающее окно]   #43
cellnet
Мужской Новенький

А может быть стоит использовать интернет через сотовый?
cellnet вне форума  
Непрочитано 28.02.2006, 16:47   [включить плавающее окно]   #44
Jonson
Мужской Продвинутый

Слышал, что можно подрубиться даже к европейским провайдерам и что у них там ваще халява почти траффик. Правда ли это? На сколько это реально вообще.
И ещё, посоветуйте провайдеров вообще каких нибудь. Как я понимаю, тут же не сильно важен город. Сам я из Тулы, т.е. думаю Московские провы пойдут. Установить оборудование сам смогу. Дайте плиз ссылочки с тарифами.
Спасибо.
Непрочитано 28.03.2006, 11:37   [включить плавающее окно]   #45
Кит
Мужской Абсолютный

Такой вопрос. Зависит ли скорость отправки на скачивание. При скорости приема 1Мбит/с не будет ли GPRS со совоим 5-10Кбит/с узким местом. Тоесть если вы скачиваете гиг за 1 час то наверное надо передать 90-100 метров через GPRS за тот же час, но на скорости 5-10Кбит/с это нереально. Итакже дешевый трафик приема меркнет из-за исходящего. Представим что надо скачать гиг инфы. На него уйдет ну пусть 3 бакса входящего трафика через спутник. А исходящего 90-100 метров. Итак умножаем на самый дешевый тариф по Мегафону это 3 рубля за метр минимум получается 300 рублей. Итак 300+90=390р. за гиг уже не так сладко. И это я брал недорогой ночной трафик на спутник скажем ХОТБИРТ с 2 ночи до 6 утра на скорости приема 250Кбит/с

Последний раз редактировалось Кит; 28.03.2006 в 11:48.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.03.2006, 15:18   [включить плавающее окно]   #46
Jonson
Мужской Продвинутый

Цитата (Кит) »
Тоесть если вы скачиваете гиг за 1 час то наверное надо передать 90-100 метров
Ну это ты загнул чё-то, мне кажется....
Непрочитано 29.03.2006, 19:44   [включить плавающее окно]   #47
garniv
Мужской Модератор

Jonson
Нет, на загнул
Я тоже раньше хотел тарелку+GPRS поставить, но именно это и явилось проблемой - исходящий трафик у меня в среднем равен 9-12% от входящего.

garniv добавил :

Кит
Цитата
GPRS со совоим 5-10Кбит/с
Странно, у меня ЖПРС стабилен и почти всегда выдает ~45 кбит/с...
Непрочитано 30.03.2006, 10:06   [включить плавающее окно]   #48
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (garniv) »
Странно, у меня ЖПРС стабилен и почти всегда выдает ~45 кбит/с...
У тебя что скорость перекачки такая?
Напиши какой апарат и оператор и как и что настоено, очень интересно

Кит добавил :

Я перепробовал разные трубы от дешевых до дорогих. Самсунги, эриксоны все выдавали примерно одинакововую скорость перекачки и она постоянно прыгает, иногда стабильна но в среднем 5-10 кбит/с больше я невидел. Бывали скачки до 15-20 но они коротки и редкие и на скачивание никак не влияют. Также пробовал разных операторов связи. Перепробовал всех Мегафон, Билайн, МТС. Сравнивал график скорости закачки на одном и томже файле с одного сервера. Так вот скорость примерно одинаковая у всех но график разный. У когото он идет скачками у когото прямее и стабильнее. Тщательно проверял все настройки как модема так и порта и сонхронизировал их на 115кбит/с, пробовал ставить больше ничего не менялось. Скорость подключения в трэе показано на 115кбит/с. Вобще ЖПРС какойто тормознутый канал и я ожидал большего от него. У меня через обычный модем скорость 4-5кбит/с и страницы открываются быстрее.
Непрочитано 30.03.2006, 17:19   [включить плавающее окно]   #49
garniv
Мужской Модератор

Кит
Цитата
У меня через обычный модем скорость 4-5кбит/с
Эээ... видимо, ты перепутал биты с байтами... Я ж говорил о килоБИТах, а не о килоБАЙТах
Тел - Siemens M55, оператор - Мегафон.

Последний раз редактировалось garniv; 30.03.2006 в 17:34.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2006, 09:01   [включить плавающее окно]   #50
Кит
Мужской Абсолютный

garniv
Ну тогда все понятно..как и у меня значит

Кит добавил :

Кит добавил :

Просто я в самом начале указывал скорость ЖПРС в Кбит/с а ты написал что типа странно что у меня такая скорость (наверное сам перепутал) а затем я не посмотрел в каких единицах ты написал свою скорость и мы непоняли друг друга. Вобщем я непонимаю почему оператор обещает большую скорость но на самом деле обеспечить не может. Может соты перегружены или старые.
Непрочитано 15.04.2006, 01:13   [включить плавающее окно]   #51
Le-Buf
Мужской Новенький

Спутниковый интернет скорость 128 Kb/s оплата 450 руб. в месяц, траффик безлимитный. Это хорошо или это медленно.
Какова скорость скачивания.?
Напрмер сколько будет качаться файл размером 10 Mb.?
Плиззз хелп!!!!!!!
Le-Buf вне форума  
Непрочитано 20.04.2006, 10:57   [включить плавающее окно]   #52
filejunk
Мужской Новенький

На днях обнаружил замечательный сервис по скачиванию отправляемых ему ссылок на файлы на их сервер (без затрат вашего времени и трафика). Из скачанных файлов можно сформировать СD и DVD диски с последующей их пересылкой по почте за деньги или скачивания с их сервера (бесплатно).
На данный момент поддерживается скачивание файлов по ftp-, http-, ed2k- и BitTorrent- протоколам.
Поддерживает пакетную скачку файлов. Тем, у кого трафик дорогой, это особенно актуально.
filejunk вне форума  
Непрочитано 09.05.2006, 00:47   [включить плавающее окно]   #53
agamemnum
Мужской Новенький

Тарифы на спутниковый интернет действительно дороже чем тарифы на безлимитный интернет в Москве, а гемору со спутниковым интернетом значительно больше. Но регионов где тарифы, как в Москве в России почти нет. Вынужденно пользуюсь спутниковым интернетом уже года этак 4-ре(как в офисе так и дома, дорого блин стоит земля). У спутникового интернета есть несколько проблемм:
1. Большое время "пинга" не мение 400мс. Данный параметр практически идентичен у всех провайдеров(да и не может быть он другим). Если серфить по интернету, пользоватся ICQ и т.д. то никаких особых нареканий это не вызывает, но если попытатся работать удаленно по SSH, игратся в MORPG тут уже начинаются неприятности.
2. Иногда провайдеры меняют спутники :-) Ведет к перенастройке антенны за ваш счет или вашими руками (если знаете, как это делать).
3. Зависит от погоды, бывали даже такие случаи, что от погоды не у вас, а от погоды на телепорте :-)

Насчет тарифов, сейчас я пользуюсь услугами www.satsales.info это диллер сатгейт и основное приемущество его перед самим провайдером, в том что они оказывают нормальную поддержку, и позволяют внести платеж меньше 20$. Тарифы по трафику дастаточно надежны. На тарифах "личер" народ вроде, как нормально качает.

Насчет "128 Kb/s оплата 450 руб" быстрее всего халявы нет :-( как правило внизу есть сноска что это только для серфинга - что будет вызывать либо запрет на скачиванье больших файлов, либо очень значительное снижение скорости. Вообще, если, кинете ссылочку на провайдера может что подскажу :-).
agamemnum вне форума  
Непрочитано 19.05.2006, 11:06   [включить плавающее окно]   #54
mordaunt
Мужской Новенький

Цитата
И это я брал недорогой ночной трафик на спутник скажем ХОТБИРТ с 2 ночи до 6 утра на скорости приема 250Кбит/с
По моему на HOT BIRD нет провайдеров Sat internet

Цитата
Зависит ли скорость отправки на скачивание. При скорости приема 1Мбит/с не будет ли GPRS со совоим 5-10Кбит/с узким местом.
Нет не зависит, у меня исходящий GPRS могу заказать скорость 1мбит/с и никаких тормозов

Цитата
Представим что надо скачать гиг инфы. На него уйдет ну пусть 3 бакса входящего трафика через спутник. А исходящего 90-100 метров. Итак умножаем на самый дешевый тариф по Мегафону это 3 рубля за метр минимум получается 300 рублей. Итак 300+90=390р. за гиг уже не так сладко.
Намного меньше чем вы думаете.
Не много своей статистики с начала месяца:
Ушло по GPRS 5 256 кб
Пришло через тарель 283 мб
Разница очевидна, причем, если ты юзаешь по инету исх. трафик будет больше, а при закачке больших файлов меньше.
mordaunt вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.05.2006, 12:12   [включить плавающее окно]   #55
garniv
Мужской Модератор

Вот только может ли сотик обеспечить заказанную скорость? Тут замер нужен при скачивании большого дистрибутива - сколько средняя скорость была...
Непрочитано 19.05.2006, 17:49   [включить плавающее окно]   #56
Raffa
Мужской Новенький

Хотел бы задать вопрос:есть ли какой-нибудь спутниковый интернет,который смог бы обеспечить приемлемый пинг в игре Counter-Strike Source ? Но интернет нужен для Подмосковья в Звенигороде.
Raffa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.05.2006, 19:02   [включить плавающее окно]   #57
garniv
Мужской Модератор

Raffa думаю что никакой - пинг не меньше 400 у спутников
Непрочитано 20.05.2006, 06:10   [включить плавающее окно]   #58
Raffa
Мужской Новенький

Жаль...Но всё равно спасибо.
Raffa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2006, 17:18   [включить плавающее окно]   #59
il72
Мужской Умудрённый

Raffa спутники болтаются на высоте за 30000 км...так что считай
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2006, 10:53   [включить плавающее окно]   #60
mordaunt
Мужской Новенький

Цитата
Вот только может ли сотик обеспечить заказанную скорость? Тут замер нужен при скачивании большого дистрибутива - сколько средняя скорость была...
При использовании обратного канала GPRS используют ускорители
обо всем можно почитать здесь http://www.ruslink.info/
mordaunt вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра