Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > Провайдеры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.10.2004, 02:00   [включить плавающее окно]   #81
DIBLOPOPS
Начинающий

По поводу длительности операции подключения к Стрим Нео+.
Договор оформлен 8 сентября, интернет подключен 1 октября.
С числа 20 я им звонил по раз 10 на дню. Разные девушки - разная инфа. В итоге от одной я узнал что 1055545 - это телефон рекламного отдела , меня послали к мужикам, на 1056666 помоему. Мужики тоже говорили разную инфу. Короче меня с числа 17 завтраками кормили две недели. Потом я уже в числах 27х не выдержал, позвонил, грубо наехал, после чего мне посоветовали позвонить на мою АТС (в связи с модернизацией оборудования, которое по словам некоторых девушек из 1055545 закончилось числа 16го, и осталасть стадия кроссирования). Позвонил на АТС, узнал, что никаких работ по модерн. оборуд. не происходит, так как моя АТСка и так цифровая и всё там типа зашибись... Вощем звоню опять мужикам, раскатываю скандал. Они мне дают телефон факса. Просят писать жалобу на имя ген. директора... После 2ух часов мучений своего модема я решил забить на это дело, так как тот сра**й факс был занят всё время... Вобщем я так решил, и понял, что МТУ от меня за ближайшие месяца 4 не получит ни копейки, быренько подрядил друзей, зарегистрировал, теперь жду денег. Типа за приведённого клиента 30 грин на счет, с учётом абонентки 20 грин...

З.Ы. Кому интересно. Пообщавшись в центральном офисе стрима с манагером, выяснил информацию о подводном камне лимита в 20гб. Для не знающих говорю: качать 3 месяца подряд по 20 и более ГБ в месяц не рекомендуется, а то снизят скорость канала. Теперь подробнее:
1. Изначально ваша скорость 160 кбитсек на входящий, 128 на исходящий
2. Снижают сроком на 1 месяц после трёх. Входящий = от 54 до 100 кбит, исходящий от 21 до 48 кбит
3. Можно обмануть. Качай два месяца подряд хоть по 50 гб в месяц, а в третий не больше десяти и никто тебе не понизит скорость!

По поводу того что скорость маленькая... Всё окей. Мул пашет круглосуточно. За 18 дней 21ГБ входящего, 17 ГБ исходящего! Делайте выводы. Всё за 20$ в мес. (+ канал брали с другом на двоих с Ethernet момедом. Канал с лёгкостью справляется на 10кб сек ему, и 10 кб сек мне... по поводу падения канала всё отлично. Обчно сессия длится 18 - 20 часов, потом разрыв на пару секунд и пошла новая с новым IP)
Непрочитано 18.10.2004, 09:32   [включить плавающее окно]   #82
Max Ader
Мужской Заслуженный

DIBLOPOPS
Цитата
За 18 дней 21ГБ входящего, 17 ГБ исходящего!
Трафик в муле бывает разный (от 4 до 50 раз больше чем ты сам выкачаешь или у тебя скачают), поэтому лучше поделись более интересной цифрой - сколько реально выкачал через него...
Непрочитано 18.10.2004, 09:56   [включить плавающее окно]   #83
DIBLOPOPS
Начинающий

Max Ader Слил марк 2005, 3дмакс 6, дельфи 7, бюлдер (полные образы дисков), кучу сэмплов. Вощем слил именно мулом наверное около гигов 7. Остальное регетами и простой траффик.
Непрочитано 18.10.2004, 11:42   [включить плавающее окно]   #84
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

У меня прошло 10 дней, с момента подачи заявки, пока не подключают. Линия была проверенв заранее. Ждём-с....
Непрочитано 18.10.2004, 12:51   [включить плавающее окно]   #85
pc2000
Интересующийся

А межет плюнуть и перейти на "СТРИМ НЕО". вопрос к тем кто на данном тарифе, как скорость? я в данныймомент на 1гиге сижу, все устраивает но... "нео" конечно очень заманчивый.
pc2000 вне форума  
Непрочитано 18.10.2004, 13:01   [включить плавающее окно]   #86
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

Цитата (pc2000) »
"нео" конечно очень заманчивый
Да уж всё-таки полный анлим! (почти). Поэтому его и взял
Непрочитано 18.10.2004, 14:37   [включить плавающее окно]   #87
DIBLOPOPS
Начинающий

pc2000 & -ШУМ- Смотрите мой пост выше, по поводу задержек в подключении и скорости канала!
Непрочитано 18.10.2004, 14:53   [включить плавающее окно]   #88
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

Цитата (DIBLOPOPS) »
по поводу задержек в подключении и скорости канала!
Ну насчёт задержек, это у меня не горит, у меня и на работе есть, а скорость как-то мне не грозит, я не качаю ослом и т.п., так что для меня, самый оптимальный вариант.
Непрочитано 21.10.2004, 18:22   [включить плавающее окно]   #89
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

Прошли 13-е сутки ожидания....
Непрочитано 22.10.2004, 11:42   [включить плавающее окно]   #90
sir_Jonny
Интересующийся

Меня наконец то подключили... ;-) Нарадостях в 1 день 500мег выкачал...
вот уже 4 день юзаю и уже появились проблемы... ;(
Несколько раз было при попытке законектиться:

Error 651: The modem(or other connecting device) has reported an error.

Само возникает и само проходит.
Модем Huawei(по русски звучит хорошо, если в конце N прибавить ).
Ни у кого такой беды не было?
У меня эта ошибка происходила в залогиненном состоянии. Вдруг раз и трафика нет, хотя законекчен. Ну я реконект, а тут лажа...
Вырубал комп мин на 15, потом все работает(может совпадение).
Я грешу на модем
Непрочитано 22.10.2004, 11:54   [включить плавающее окно]   #91
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

Цитата (sir_Jonny) »
Меня наконец то подключили... ;-)
А когда заявку подавал?
Непрочитано 22.10.2004, 21:07   [включить плавающее окно]   #92
Romax
Мужской Интересующийся

Объясните такую вещь, может я что не понял. Если ты не оплачиваешь абонентку (забыл, денег нет, малоли что), то тебя отключают, а за подключение опять 30 уе?
Romax вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.10.2004, 00:56   [включить плавающее окно]   #93
stasyk
Мужской Опытный

Я контракт оформил 6 октября сейчас всё ещё жду. Обещали в течении 15 рабочих дней тоесть получается числа 27. Надеюсь на этой неделе уже подключат. Они мне сказали по секрету как можно поверить готовность оборудования на атс. Говорит надо подключить тел.... провод к модему, и если лампочка линия поморгала и загорелась, то модем нашол линию. Это значит что оборудование на атс установленно но ещё не настроенно и обычно после установки до настройки проходит от 2х до 4х дней. Я свой позавчера втыкал, но линию он не нашёл, значит ещё даже не установили. Ждёмс дальше.
Кстати на диалапе деньги кончились, а покупать ещё карточку не целесообразно, надеюсь вот вот подключат. А пишу я сейчас со смартфона sonyericsson p900,какое-же это всётаки извращение я вам скажу. но тем не менее всётаки доступ в инет единственное писать не удобно и долго. В общем я надеюсь уже на этой неделе мне дадут выйти в инет, иначе у меня не хватит терпения ждать ещё 2 недели.
Непрочитано 25.10.2004, 12:35   [включить плавающее окно]   #94
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

Цитата (stasyk) »
В общем я надеюсь уже на этой неделе мне дадут выйти в инет, иначе у меня не хватит терпения ждать ещё 2 недели
Я тоже надеюсь..... контракт от 8 октября.... жду пока.
Непрочитано 25.10.2004, 16:48   [включить плавающее окно]   #95
kvazzer
Новенький

Я оформил договор 30 сентября, а подключили только 23 октября. Тариф у меня стрим нео+
Но я честно говоря не доволен работой канала. Лаги днем страшные, на обычном модеме таких никогда не было. Вот пример:

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Alexandr>ping stream.ru

Обмен пакетами с stream.ru [62.118.248.66] по 32 байт:

Ответ от 62.118.248.66: число байт=32 время=2535мс TTL=59
Ответ от 62.118.248.66: число байт=32 время=2341мс TTL=59
Ответ от 62.118.248.66: число байт=32 время=1864мс TTL=59
Ответ от 62.118.248.66: число байт=32 время=1609мс TTL=59

Статистика Ping для 62.118.248.66:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 1609мсек, Максимальное = 2535 мсек, Среднее = 2087 мсек

C:\Documents and Settings\Alexandr>

И только глубокой ночью, начиная с 2-3 часов, все работает нормально. Но зачем мне это надо, если раньше я сидел на модеме через провайдера Corbina за 24 бакса с 9 вечера до 9 утра в течении месяца и без таких чудовищных лагов.
Сейчас пытаюсь достучаться до службы тех. поддержки по т. 105-6666, только там никто не подходит уже полчаса, играет музыка, а трубку никто не берет

Я все испробовал уже: переустанавливал виндос, проверил телефонный кабель, отключал параллельный телефон, отключал файрвол, ставил другой сплиттер(зикселевский)... ничего не помогает. Если они мне это не исправят, то я откажусь нафиг от этого стрима.
kvazzer вне форума  
Непрочитано 25.10.2004, 16:53   [включить плавающее окно]   #96
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

Цитата (kvazzer) »
Я все испробовал уже: переустанавливал виндос, проверил телефонный кабель, отключал параллельный телефон, отключал файрвол, ставил другой сплиттер(зикселевский)... ничего не помогает. Если они мне это не исправят, то я откажусь нафиг от этого стрима
Может у тебя АТС голимая? Тогда они точно ничего не сделают.
Непрочитано 25.10.2004, 19:40   [включить плавающее окно]   #97
kvazzer
Новенький

Цитата (-ШУМ-) »
Цитата (kvazzer) »
Я все испробовал уже: переустанавливал виндос, проверил телефонный кабель, отключал параллельный телефон, отключал файрвол, ставил другой сплиттер(зикселевский)... ничего не помогает. Если они мне это не исправят, то я откажусь нафиг от этого стрима
Может у тебя АТС голимая? Тогда они точно ничего не сделают.
Нет, АТС новая цифровая. У нас вообще весь район новый.
kvazzer вне форума  
Непрочитано 25.10.2004, 20:21   [включить плавающее окно]   #98
stasyk
Мужской Опытный

Мне сегодня раза 4 звонили с атс и спрашивали работает ли у нас телефон. Я так понял они установили оборудование и проверяли как оно работает. Вечером пришол домой, подключил провод к модему и после нескольких морганий лампочка загорелась и значёк в панели задач изменился с красного на зелёный, значит линию он нашол, теперь осталось подождать пару дней чтобы канал настроили и зарегистрировали. Надеюсь что уже завтра или послезавтра подключат. После напишу свой вердикт.
Цитата
Сейчас пытаюсь достучаться до службы тех. поддержки по т. 105-6666, только там никто не подходит уже полчаса, играет музыка, а трубку никто не берет
Там иногда и по часу не дозвонишся, надо просто ждать.
И вот ещё что может у тебя модем глючит или ты что то не так подключил???
Непрочитано 25.10.2004, 21:52   [включить плавающее окно]   #99
kvazzer
Новенький

Цитата (stasyk) »
Мне сегодня раза 4 звонили с атс и спрашивали работает ли у нас телефон. Я так понял они установили оборудование и проверяли как оно работает. Вечером пришол домой, подключил провод к модему и после нескольких морганий лампочка загорелась и значёк в панели задач изменился с красного на зелёный, значит линию он нашол, теперь осталось подождать пару дней чтобы канал настроили и зарегистрировали. Надеюсь что уже завтра или послезавтра подключат. После напишу свой вердикт.
Цитата
Там иногда и по часу не дозвонишся, надо просто ждать.
И вот ещё что может у тебя модем глючит или ты что то не так подключил???
Подключил все правильно, драйверы установил как в инструкции на диске.

А что это за 2 дня на настройку? У меня сразу все заработало. Правда был момент, когда я стал подключаться второй раз, он мне выдал ошибку - неверный пароль или логин. Я зашел в личный кабинет, поменял пароль и все заработало снова.
Для ADSL можно войти по гостевому паролю с логином
login: guest@mtu
password: mtu
kvazzer вне форума  
Непрочитано 26.10.2004, 01:04   [включить плавающее окно]   #100
stasyk
Мужской Опытный

kvazzer Видишь ли тут есть маленький ньуанс, После установки на атс оборудования модем линию находит, тоесть он может связаться с удалённым сервером, но получить доступ в инет пока ещё нельзя! Это как на диалапе когда деньги кончаются, а ты пытаешься подключиться, то в ответ ты получаешь сообщение о том что имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене. Здесть таже история, когда нету оборудования то модем не может дозвониться до удалённого компа, а когда оборудование стоит, то он связь устанавливает но по причине того что мтушники со своей стороны должны твой домен или что там ещё зарегистрировать у себя, после этог в личном кабинете надпись с идёт подготовка вашей линии ждите, меняется на ожидание авторизации абонента, после которого ты должен выйти в инет не познее 14 дней. После этого снимают абонентку и стоимость подключения. У меня в данный момент в кабинете написанно что и у всех ожидающих подключения, а завтра или послезавтра они должны будут меня зарегить у себя и уже ждать авторизации от меня чтобы захапать мои бабки. А что касается тебя, то еслибы ты подключил свой модем дня за два до полного подключения, то обнаружил-бы что модем уже подключен, но в инет пока ещё выйти бы не смог.
Ещё один совет, не пытайтесь дозвониться по 105 6666 после 11 или 12 ночи, это абсолютно бесполезно сколько раз я не пытался, я ждал и по часу и по два. Один раз я позвонил в 12 ночи, и после часа ожиданий уснул случайно,,, а когда проснулся пол пятого утра, то в трубке приятный женский голос сказал мне не кладите пожалуйста трубку, ваш звонок обязательно будет принят.

P.S Прошу прощения за ошибки, пишу со смартфона и не могу видеть весь текст который пишу.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра