Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.08.2017, 08:43   [включить плавающее окно]   #21
Karats
Мужской Модератор

Но ведь коврик ограничивает ход мыши в пределах размера коврика 0_о
Размер коврика имеет прямую зависимость от разрешения монитора и разрешения сенсора мыши. Тут не нужна большая площадь и если мышь приходится далеко двигать то нужно либо мышь менять, либо хоть скорость указателя увеличить. Ну и размеры ковриков бывают разные для тех кто привык кидать мышь где придётся есть поверхности на весь стол. На столе же любого покрытия скольжение и контроль очень посредственный, посидев за хорошим ковриком без него не сможешь потом обходится, я сейчас например лучше на мыши сэкономлю чем на ковре и это при том что я совсем не геймер.

Последний раз редактировалось Karats; 26.08.2017 в 08:52.
Karats вне форума  
Непрочитано 26.08.2017, 18:46   [включить плавающее окно]   #22
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

garniv
Злой Геймер
Вот тут самое место для прям детский сад -)

Добавлено через 8 минут

Karats
Разрешение сенсора влияет на площадь "зоны действия мышью" / "ширины размаха руки", а особенно на точность позиционирования и если коврик мал, то для охвата курсором монитора нужно высокое разрешение сенсора, что автоматом снижает точность.
В играх же размах руки обычно гораздо больше, и из-за размеров ковра точность падает ещё ниже.
Приходится выбирать большой ковёр, который тупо занимает много места на столе и ту же бутылку великолепного шнапса порой и поставить некуда, а ещё надо место найти под блюдо с закусью и телефона.
В пылу виртуальной схватки, когда тебе мешает бутылка на столе, то её будешь двигать той же рукой с мышью и если без ковра бутылка просто отъедет в сторону, то с ковром она из-за перепада высот падает и драгоценная янтарная жидкость льётся на стол, на пол, на трусы (а то и в них), что вызывает горечь на душе и лёгкие ожоги причиндал (а то и тяжёлые, если пьёшь глинтвейн или горячий чай).
Вот подумай - стоит ли терпеть эти вопиющие душевные и телесные травмы во имя какого-то жалкого коврика?

Добавлено через 23 минуты

Цитата
На столе же любого покрытия скольжение и контроль очень посредственный
Мышку просто надо нормальную с хорошими скользящими накладками. Есть тефлоновые на магнитах и клеящиеся. Но это только для мышей с нормальными сенсорами, которые не глючат на поверхностях.
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2017, 19:35   [включить плавающее окно]   #23
Karats
Мужской Модератор

то для охвата курсором монитора нужно высокое разрешение сенсора, что автоматом снижает точность.
Не понимаю как большее разрешение сенсора на точности скажется, разве что сенсор это разрешение держит сугубо номинально, на точности сказывается помимо сенсора частота опроса usb.
Но это только для мышей с нормальными сенсорами
Посоветуете? Чем сами пользуетесь?
Karats вне форума  
Непрочитано 26.08.2017, 20:13   [включить плавающее окно]   #24
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Karats
Разрешение сенсора напрямую определяет скорость перемещения курсора, а чем выше скорость, тем ниже точность. Поэтому предпочитаю мыши с регулируемым разрешением кнопками на самой мыши, это особенно хорошо в старых играх, адаптированных только под низкое разрешение, в итоге современные мыши ведут себя там неадекватно бешено -)

Цитата (Karats) »
Чем сами пользуетесь?
А вот на прошлой странице писал как раз о своих мышах - Какой коврик лучше для лазерной игровой мыши: пластиковый или тканевый?#8
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2017, 20:22   [включить плавающее окно]   #25
Karats
Мужской Модератор

а чем выше скорость, тем ниже точность
Это при одном разрешении сенсора, если программно задать скорость, а с разрешением сенсора как раз должна расти скорость при той же точности.

А вот на прошлой странице писал как раз о своих мышах
У меня есть схожая с вашей A4Tech X7 XL-750MK 718-я, вообще же мне старые logitech mx нравились, 310, 510, 518.
Вопрос был несколько с сарказмом, так как мышей я много перепробовал и не стоит такими дремучими считать окружающих раз речь про дорогие коврики, их обычно к офисным мышкам не покупают.
Karats вне форума  
Непрочитано 27.08.2017, 03:35   [включить плавающее окно]   #26
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Karats) »
с разрешением сенсора как раз должна расти скорость при той же точности.
Теоретически, но управляем мы мышью рукой и рука контролируется мозгом, которые достаточно инерционные в силу особенностей мозга и механики, в итоге, если взять мышь с кнопкой переключения разрешения сенсора, то будет огромная разница при разном разрешении - перемещение руки на 1 см будет давать разный ход курсора / игрового курсора, а как можно в игре (или на рабочем столе) нацелить его точно на такой скорости? Никак, это получится только у робота.
Не просто так на игровых нормальных мышах сделана отдельная кнопка под большой палец для прицеливания, которая снижает скорость в три/четыре раза.

И всё же для себя я открыл гораздо большую свободу отказавшись от этих дремучих рудиментов типа ковриков.
К офисным мышкам их тоже закупают по инерции, но я и на работе от них отказался, закупив дешёвые Genius по 200 р. (модель могу написать, как из отпуска выйду в середине сентября).

Цитата (Karats) »
У меня есть схожая с вашей A4Tech X7 XL-750MK 718-я
Ведь шикарные серии мышек были - недорогие и с лазером, работают даже через стекло на столе. Я бы ещё купил таких, но в продаже нет, а современные дорогие и размер мне не нравится - слишком большие.

PS: и не надо Выкать - в обезличенном тырнэте это нужно только при официальной переписке между двумя организациями, не стоит вестись на псевдокультуру общения, которую всё равно никто не оценит.

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 27.08.2017 в 03:38.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.08.2017, 06:48   [включить плавающее окно]   #27
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Это ихмо уже читерством попахивает.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.08.2017, 09:08   [включить плавающее окно]   #28
Karats
Мужской Модератор

Полковник Исаев
718-я оптика, я лазерные не очень люблю.
и не надо Выкать
Как скажешь, привычка, всем не угодишь
Karats вне форума  
Непрочитано 27.08.2017, 23:39   [включить плавающее окно]   #29
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Злой Геймер
А почему читерством?

Karats
А чем лазерные не нравятся? Они же разные, вот на Х7 лазер удачный и не капризный, а на RAT-7 лазер просто безобразный и далеко не по каждой поверхности будет работать, хотя она в 10 раз дороже. Может тебе просто попадались такие вот ненормальные мыши?
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.08.2017, 01:16   [включить плавающее окно]   #30
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

А потому что в игре персонаж двигается с нормальной скоростью, а в режиме прицеливания с меньшей.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.08.2017, 08:53   [включить плавающее окно]   #31
Karats
Мужской Модератор

А чем лазерные не нравятся?
Прежде всего взаимодействием с коврами которые мне нравятся, то бишь с тканью. Ну и расстояние отрыва у них как правило больше.

Добавлено через 2 минуты

Х7 достаточно паршивенькая мышь, но сейчас поголовно все мыши на быстро-мрущих омронах делают и как то выбрать особо не из-чего.
Karats вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 10:39   [включить плавающее окно]   #32
XaXoL
Мужской Модератор

Моя A4Tech F2 на каком лазере? Стала глючить через пару лет использования. А так норм мыша была.
Непрочитано 28.08.2017, 10:47   [включить плавающее окно]   #33
Karats
Мужской Модератор

Цитата (XaXoL) »
Моя A4Tech F2 на каком лазере? Стала глючить через пару лет использования. А так норм мыша была.
Лазерная, если глючит колесо(их родовая болезнь) то разбери, почисти спиртом(или водкой) и смажь(графитовая подойдёт) и будет работать как часы, хотя там устройство колёсика конечно халтура(в принципе в рейзерах такая же халтура),если двойное срабатывание то микрик перепаивать нужно(опять поди омрон, как раз их срок), ну а если сенсор неадекватно себя ведёт то купи другую.

Последний раз редактировалось Karats; 28.08.2017 в 11:00.
Karats вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 12:00   [включить плавающее окно]   #34
XaXoL
Мужской Модератор

Проблема с сенсором, остальное норм. Другая давно куплена
Непрочитано 28.08.2017, 14:06   [включить плавающее окно]   #35
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

А потому что в игре персонаж двигается с нормальной скоростью, а в режиме прицеливания с меньшей.
Более скажу, в ряде игр, где игрок залазит в какую-нить турель или технику, скорость мыши в игре замедляется, ну типа тяжело ворочать и приходится мышью чаще перебирать, но тут мы просто повышает разрешение сенсора кнопкой на мыши и всё крутится с такой же скоростью, очень удобно -)

Цитата (Karats) »
взаимодействием с коврами которые мне нравятся, то бишь с тканью. Ну и расстояние отрыва у них как правило больше.
С коврами лазерники не пробовал, но опять же лазерники тоже все разные, я выше уже приводил пример между RAT-7 и Х7, где на десятикратно дорогой мыши сенсор так же десятикратно капризнее и хуже, что странно, но факт -)
Тебе попалась может такая мышь капризная к поверхности, но проверить можно только перебором.
А расстояние отрыва да, больше - на высоте около 1 см от стола нормально работает -) что конечно не всегда удобно и вообще нужно.

XaXoL
Да ничего уже не сделаешь, если только найти аналогичную мышу и снять с неё.
Вот тут мне нравится политика MadCatz с их топовой серией мышей - съёмные сенсоры на магнитах.
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.08.2017, 14:34   [включить плавающее окно]   #36
Karats
Мужской Модератор

Полковник Исаев
Я перебирал, из мышей отдаю предпочтение логитеч если бы ещё не микрики в последних сериях.
Как уже писал я не геймер, за исключением warcraft3 в который я периодически играю с момента выхода, там важна и мышь и её контроль и коврик.
RAT я помню дорогие бестолковые, некачественные мыши
Karats вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 16:05   [включить плавающее окно]   #37
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Karats
Да и я на игры трачу очень мало времени, но иногда хочется поиграть и тут не каждая мышь подходит.
RAT 5/7/9 да, капризные и дорогие, причём очень тяжёлые с толстой металлической рамой.
Последняя серия RAT (4/6/8/Pro) совсем иная - пластик вместо металла, тефлоновые накладки для скольжения, все элементы съёмные и заменяемые, драйвера и софт тоже допилили - большой шаг вперёд.
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.08.2017, 21:58   [включить плавающее окно]   #38
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Полковник Исаев, а ты видал коврики во весь стол?

Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.08.2017, 23:34   [включить плавающее окно]   #39
HW
Мужской Общительный
Автор темы

Полковник Исаев, а ты видал коврики во весь стол?

А клава по этому коврищу не скользит?
HW вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.08.2017, 23:40   [включить плавающее окно]   #40
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

HW, задай этот вопрос товарищу Gera http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=76299&page=35
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра