Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Общие проблемы

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.02.2011, 03:16   [включить плавающее окно]   #21
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (Mr.Grey) »
А все же питальник со счета - я бы не сбрасывал...
Я бы тоже. Симптоматически:
Цитата (MS2) »
Все работало великолепно - видео ускорялось, игрушки играли и вообще все работало отлично. Затем из-за неполадок в электросети сгорел БП на 400 ВТ, верой и правдой служивший 5 лет (не из-за перегрузки, т. к. сгорело также несколько телефонов и зарядных устройств). Заменили на ремонтированный 350 ВТ
И далее:
Цитата (MS2) »
Все стало работать еще лучше
До поры до времени. Я хорошо понимаю, что такое ремонтированные БП для продажи.
Непрочитано 19.02.2011, 12:41   [включить плавающее окно]   #22
MS2
Мужской Умудрённый
Автор темы

Ну то, что БП рано или поздно замненить пришлось бы, я прекрасно понимал и понимаю - это была временная мера. Теперь, видимо этот процесс придется ускорить. Но самое странное в самом характере вылетов - вылетают ТОЛЬКО браузеры. Все остальное работает железно. Если конечно, исключить периодические зависания. Кстати, какой посоветуете? Хотелось бы какой-нибудь "позеленей", но как я заметил, за этой их "зеленостью" скрывается максимум бронзовый сертификат. Получается, что самые зеленые - золотые геймерские? А платиновых я вообще только один какой-то FSP видел, да и то, от него на сайте производителя одна лишь новость осталась.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.02.2011, 12:45   [включить плавающее окно]   #23
Crazy98
Мужской Умудрённый

Цитата (MS2) »
Все остальное работает железно.
А то что хрюшка не ставиться это вас не смущает?
Crazy98 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.02.2011, 12:59   [включить плавающее окно]   #24
Aquashat
Мужской Интересующийся

Цитата (MS2) »
Кстати, какой посоветуете?
Тема выбора БП
Aquashat вне форума  
Непрочитано 19.02.2011, 17:36   [включить плавающее окно]   #25
MS2
Мужской Умудрённый
Автор темы

Я имел ввиду то, что все остальные программы работают нормально, разве что плеер иногда тупит. Кстати, я думаю, что нашел в чем проблема: почти 4 часа гонял MemTest с установочного диска Xubuntu - 6 раз прошел и 7 раз нашел ошибки, были указаны адреса больных ячеек. Видимо на них постоянно и попадали браузеры и плеер. Так что, как я понимаю, надо менять память. Или это у процессора или чипсета крышу могло сорвать?
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.02.2011, 17:45   [включить плавающее окно]   #26
Crazy98
Мужской Умудрённый

Попробуй разные планки - ну там по одной доставать
Crazy98 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.02.2011, 17:54   [включить плавающее окно]   #27
MS2
Мужской Умудрённый
Автор темы

Да я сначала тоже так подумал, собственно я так и сделаю, но перспектива сидеть на 512 мб не очень радужная. Сразу 4 гб уж наверно куплю. Исправную продам, а гнилую себе на память оставлю. И все таки: это может быть из-за грязи или проца/чипсета?
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.02.2011, 18:34   [включить плавающее окно]   #28
Crazy98
Мужской Умудрённый

Цитата (MS2) »
проца/чипсета?
ну если на ноги проца попала пвль то вполне
Crazy98 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.02.2011, 19:05   [включить плавающее окно]   #29
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (MS2) »
были указаны адреса больных ячеек
Одни и те же адреса?
Непрочитано 19.02.2011, 19:25   [включить плавающее окно]   #30
MS2
Мужской Умудрённый
Автор темы

Да. Всего их было по-моему 3: что-то вроде 00000080, 000000010 - эти двое несколько раз повторялись. Был еще какой-то, но я его не помню. Он был один раз.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.02.2011, 06:27   [включить плавающее окно]   #31
dddream
Мужской Новенький

Цитата (MS2) »
Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующей проблемой: конфигурация компьютера ASUS P5P800, Pentium 4 505, Hynix 2x512, HIS AGP HD 4670, WD 1600JB, БП 350 ВТ - пару месяцев назад заменил видеокарту HIS Radeon 9600 на вышеуказанную. Все работало великолепно - видео ускорялось, игрушки играли и вообще все работало отлично. Затем из-за неполадок в электросети сгорел БП на 400 ВТ, верой и правдой служивший 5 лет (не из-за перегрузки, т. к. сгорело также несколько телефонов и зарядных устройств). Заменили на ремонтированный 350 ВТ. Все стало работать еще лучше (хотя в требованиях видеокарты написано 400 ВТ). Раньше компьютер разгонялся, но уже около полугода работает в штатном режиме. И вот около 2-3 недель назад начались просто неоьъянимые вещи - работать с ХР стало практичеки невозможно - постоянные зависания, вылеты и прочие подобные вещи. Пару раз был синий экран, но потом больше не появлялся. Ubuntu работала чуть лучше, но с теми же симптомами. Несколько раз переставляли и 7, и ХР(точнее ХР лишь пытались установить, т. к. она висла каждый раз - иногда такое происходило и с Linux и 7). Ничего не помогало. Сейчас стоит Ubuntu 10.10, работает более-менее стабильно, глобальных вылетов нет, но иногда зависает, и программы закрываются. Причем характер этих событий произволен - можно целый день спокойно работать, а можно и пять раз запускать систему с зависанием при вводе пароля. Заранее благодарю за помощь.

P.S. Температурный режим процессора не радует - около 70 градусов без нагрузки (разгона нет и термопасту меняли), хотя до этого он некоторое время даже до 96 градусов разогревался - термопасту поменяли, но он и сейчас под 80 разогревается. Жесткий диск на ошибки проверяли и контакты памяти очищали.
Подобный температурный режим наблюдается при вольтовом проседании напряжения питания цепей процессора, которое компенсируется увеличением силы тока (закон Ома), отсюда и перегрев. Поставьте нормальны БП (лучше сразу взять про запас с надежными схемами защиты 600 Вт).
dddream вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра