Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.01.2019, 14:12   [включить плавающее окно]   #281
Silphidae
Мужской Бывалый

Это похлеще, чем подсесть на танчики или Доту.
Наше поциэнт себе занятие до старости.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.01.2019, 13:43   [включить плавающее окно]   #282
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Тест 25/01/2019 - Попытка установить новейший драйвер. Потом я его таки установил, через диспетчер устройств, но инсталлятор выносит мозг. )))

Ещё годик и мы будем радоваться, если установка драйвера не портит партишен HDD? с удалением всех разделов. О каких фиксах 2D я мечтаю....

Скриншот - https://i.ibb.co/ssLbgKv/image.png

Последний раз редактировалось mphuz; 25.01.2019 в 13:45.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.01.2019, 15:09   [включить плавающее окно]   #283
Silphidae
Мужской Бывалый

Господа, не будте равнодушными - реагируйте, возмущайтесь в адрем АМД. Чловек для вас же старается. Не оставайтесь в стороне, а то помрет последний Дон Кихот.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.01.2019, 00:26   [включить плавающее окно]   #284
SeHi
Мужской Начинающий

Оказание медицинских услуг без лицензии чревато. Вот, как будет лицензия на практику психиатра – можно будет оказывать профессиональную помощь.
P.S. Начался 2019 год. В 2020 году будет завершена поддержка Windows 7. Разве можно было найти лучшее время для решения этой острой проблемы?
SeHi вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.01.2019, 16:31   [включить плавающее окно]   #285
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

SeHi

Острота проблемы усугубляется тем, что Виндовс 7 - последняя ОС с классическим видом окон. Нормальный возврат классического оформления в Виндовс 8 и Виндовс 10 не возможен. Есть патчи - но это всё костли с ущербом функционала системы, да и вид не полностью соответствует классике. Я провел небольшой опрос среди своих знакомых (человек 10-12), из них большая часть сидит на Виндовс ХП и Виндовс 7. И им абсолютно по барабану что закончилась поддержка, они никогда в МС не писали, не звонили, не обращались.

О Вин 8 говорить нет смысла -самая неудачная система. Рейтинг просто нулевой. Так вот на Вин 10 перетянули всех пользователей Вин 8, всех домохозяек, школьников, маркетологов и прочие умственно отсталые части общества - быдло, которым что скажут то и делают, куда ведут - туда и идут. Но!!! Специалисты на глазовыдирающий интерфейс не клюнут. Я не думаю, что любители ХП так просто свыкнутся с дебильным интерфейсом Вин 10. Они будут до последнего сидеть на ХП /Вин 7. А там, глядишь будет революция и появится новая ОС с приемлемым интерфейсом.

Если МС хотели заморозить разработку ОС и выпускать только апдейты, то это нужно было делать на Вин 7. Но Вин 10 - это не та система, на которой пользователи захотят остаться добровольно.

Последний раз редактировалось mphuz; 26.01.2019 в 16:34.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.01.2019, 16:59   [включить плавающее окно]   #286
Silphidae
Мужской Бывалый

Цитата (mphuz) »
Острота проблемы усугубляется тем, что Виндовс 7 - последняя ОС с классическим видом окон.
В каком смысле "острота проблемы"? В смысле с уходом классического оформления вы теряете смысл жизни? Или придется искать еще причину для повышенного желчеотделения в сторону АМД?

Цитата (mphuz) »
Есть патчи - но это всё костли с ущербом функционала системы
С этого места поподробнее, пожалуйста.

Цитата (mphuz) »
Я провел небольшой опрос среди своих знакомых (человек 10-12), из них большая часть сидит на Виндовс ХП и Виндовс 7
Господа, в России образовалось мощное течение ретроградов ХР-поклонников в количестве 10-12 человек. Возрадуемся? А в целом мощное социологическое исследование.

Цитата (mphuz) »
О Вин 8 говорить нет смысла -самая неудачная система.
И с этого тоже, поподробнее.

Цитата (mphuz) »
Так вот на Вин 10 перетянули всех пользователей Вин 8, всех домохозяек, школьников, маркетологов и прочие умственно отсталые части общества - быдло, которым что скажут то и делают, куда ведут - туда и идут.
Дорогой мой, я на вас, как один из идолопоклонников последователей (пусть и не самый горячий) линукса, в суд подам. Вы, разлюбезный, используете аргументы адептов СПО в своих доводах. А это уже кража интеллектуальной собственности.

Цитата (mphuz) »
А там, глядишь будет революция и появится новая ОС с приемлемым интерфейсом.
Опять линуксоидов цитируете. Суд, только суд.

Цитата (SeHi) »
Оказание медицинских услуг без лицензии чревато.
Думаю после последних заявление и аргументов можно смягчить требования и быть более снисходительными к таким мелким нарушениям, как проведение процедур без надлежащей лицензии.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.01.2019, 17:16   [включить плавающее окно]   #287
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Таки вы несказанно правы. Все, что б я так жил.
Ну не нравится мне Вынь. На части машин работаю под Линь.
И шо ви думали - мне теперь таки не нравиться уже и Линь, и Вынь.
Только не говорите мне за Фряху - Фряха может иметь вам нервы на ровном месте и оставить без портов - а без портов на улице ходить холодно.
Значить гигантам мысли есть iOS - там всё уже подумкали за вас.

mphuz
На MAC переходите. Там и обои интересные, и техподдержка толератная, из этих, из ваших, из Think Different
Непрочитано 26.01.2019, 18:04   [включить плавающее окно]   #288
tovenaar
Мужской Новенький

Цитата (mphuz) »
Специалисты на глазовыдирающий интерфейс не клюнут. Я не думаю, что любители ХП так просто свыкнутся с дебильным интерфейсом Вин 10
А можно какие-то реальные примеры со скриншотами, отчётливо показывающие глазовыдирательность и дебильность?

А то пока что и правда:
Цитата (Silphidae) »
последний Дон Кихот.
Я бы даже сказал Donkey hot
tovenaar вне форума  
Непрочитано 26.01.2019, 18:10   [включить плавающее окно]   #289
Lesnik75
Мужской Супер модератор

tovenaar
Донки может быть и хот, но и вы со товарищи здесь только потому что вас имеет этот горячий самец осла. Намек понятен?
Непрочитано 26.01.2019, 19:16   [включить плавающее окно]   #290
Silphidae
Мужской Бывалый

Цитата (Lesnik75) »
но и вы со товарищи здесь только потому что вас имеет этот горячий самец осла.
ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее. и помедленнее, я записываю. ©
видимо вы горячий поклонник чуши. которую нужно нести бережно, чтоб полная оставалась.
только не хватайтесь, за супермодерирование. а то есть такая привычка у вас. аргументы и факты.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.01.2019, 19:37   [включить плавающее окно]   #291
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Silphidae
Легко. Мне нравилось ваше чувство юмора. Но иногда вы его теряете и вас начинает заносить не в ту сторону. Было-сплыло. Было время когда я вас уважал ка участника форума. Оно прошло.
Не путайтесь в деталях. Чушь - бережно, потому что нужна полная чушь - несет уважаемый камрад. Его право.
Он же не жук какой-нибудь.
Но и жуки у нас имеют право на лево ибо иногда забавные. Это про вас.
Так же есть недо-тролли полу-боты и т.д. На них мне как на жуков - пока забавляют пусть будут. Так что вам всем карт-бланш, только не скатывайтесь в банальности и ругань (правила перечитывайте заранее).
Непрочитано 26.01.2019, 23:36   [включить плавающее окно]   #292
SeHi
Мужской Начинающий

mphuz, правильно, давайте всех пользователей Windows 10 макнём лицом в грязь и назовём их умственно отсталыми. Или, не правильно?
Довольно интересно читать рассуждение о дебильности интерфейса Windows 10 в глазах убеждённых пользователей Windows XP, с его то карамельным интерфейсе, который давно пора оставить в музее информационных технологий. Согласен, что с интерфейсом Windows 8 несколько погорячились. Что сказать, Microsoft попробовала – не пошло дело. А уж где Вы видите интерфейс Windows 10, как оформление (суть критики ведь именно в этом), уму не приложу. Его же, как корова языком слизала – ничего, только рабочая информация, с которой нужно работать. Весь этот цирк с карамельным интерфейсом XP, эти рамочки стандартного интерфейса – зачем всё это на ПК? Я понимаю ещё, игровые консоли, специализированные устройства под управление ОС, но на ПК, где нужно работать… Честно говоря, по началу было как-то непривычно, голо на экране. Но, всё же приятно работать без мишуры в виде карамели или линий.
Что касается окончания поддержки и барабанов Ваших знакомых, то взглянем на их барабаны через 5, а лучше, через 10 лет. Тут даже спорить нет смысла об очевидных вещах. Но, для людей с особыми пристрастиями у меня есть собранный ПК на Socket 370, как раз для любителей XP.

Последний раз редактировалось SeHi; 26.01.2019 в 23:38.
SeHi вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2019, 00:24   [включить плавающее окно]   #293
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Мне нравится классический интерфейс, он удобный, понятный, нет вырвиглазных белых полей и дурацкого смартфонозаточенного интерфейса. Все очень функционально, просто и удобно в использовании. Вот скриншот, скажите, что может быть лучше?

Последний раз редактировалось mphuz; 27.01.2019 в 00:31.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2019, 11:39   [включить плавающее окно]   #294
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Ближе к делу.

Есть таскменеджер (ТМ) с висты, в отличие от семёрочного он не имеет лишнего белого поля (проверено в аэро теме Висты), что я ранее демонстрировал, которое в классической аэро теме портит вид ТМ. Остальной функционал тотже.

Задача:
Нужно заставить вистовский ТМ работать в Вин7. В коде ТМ есть проверка в какой ОС он запускается, нужно эту проверку удалить. Нужен человек умеющий немного дизассемлировать. Прошу помочь.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2019, 13:15   [включить плавающее окно]   #295
Karats
Мужской Модератор

Цитата (mphuz) »
Вот скриншот, скажите, что может быть лучше?
Фон может быть лучше, синий меня напрягает ещё с 2000-й, всегда ставил из 98-й(95-й) зелёный, он на глаза не так давит.
Karats вне форума  
Непрочитано 27.01.2019, 13:33   [включить плавающее окно]   #296
Silphidae
Мужской Бывалый

Цитата (Silphidae) »
аргументы и факты.
Цитата (Lesnik75) »
Так же есть недо-тролли полу-боты и т.д. На них мне как на жуков - пока забавляют пусть будут. Так что вам всем карт-бланш, только не скатывайтесь в банальности и ругань
видимо это они и есть - аргументы и факты.

Цитата (Lesnik75) »
но и вы со товарищи здесь только потому что вас имеет этот горячий самец осла.
а это видимо не ругань и не банальности.
знаете в чем ваша беда? вы сначала ввязываетесь, а потом не знаете как слезть без ущерба для репутации и эго.
но мы не станем скатываться в банальности и ругань. мы тут, все дружно, постараемся полюбить ХР и классическую тему. а потом дружно плюнем в сторону АМД.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2019, 13:38   [включить плавающее окно]   #297
Silphidae
Мужской Бывалый

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-01-27_133332.jpg
Просмотров: 30
Размер:	143.6 Кб
ID:	54256
Classic Shell подойдет?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2019, 14:29   [включить плавающее окно]   #298
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (Silphidae) »
Господа, в России образовалось мощное течение ретроградов ХР-поклонников в количестве 10-12 человек.
Silphidae, некоторые люди не используют компьютер для игр. Недавно видел монитор ЭЛТ с закруглённым экраном. Операционка - Win XP. Человеку больше не нужно. возможность прочитать почту или залезть в интернет есть, желания модернизировать комп - нет.
Когда продавал 1060 3Гб покупатель(по виду студент) попросил запустить тест Furmark. ФПС у моей карточки оказался в 10 раз выше, чем у него. Боюсь даже представить, что там за компьютер.

Добавлено через 5 минут

А быстродействие Радеона на определённой нагрузке во многих случаях некритично. Фильмы в 2D смотреть можно? И игры 2D играть можно? Не понимаю жуткой проблемы. Да и в более новых операционках системах проблемы нет.

Последний раз редактировалось kmv; 27.01.2019 в 14:44.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2019, 14:47   [включить плавающее окно]   #299
Silphidae
Мужской Бывалый

Цитата (kmv) »
Silphidae, некоторые люди не используют компьютер для игр
Любой современный планшет мощнее и удобнее для серфа, чем комп с ЭЛТ. Ибо интернет контент щас уже далеко не такой легковесный как во времена ЭЛТ. А книги читать удобнее на том же планшете. Но дело хозяйское.
Цитата (kmv) »
А быстродействие Радеона на определённой нагрузке во многих случаях некритично.
Даже не пытайтесь.
Цитата (kmv) »
Не понимаю жуткой проблемы.
И никто, кроме ТС, не понимает. А он пытается бухтеть среди нас о кораблях бороздящих большой театр, а мы пытаемся расти над собой. ©
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2019, 15:04   [включить плавающее окно]   #300
tovenaar
Мужской Новенький

Цитата (Lesnik75) »
только потому что вас имеет этот горячий самец осла.
А поговорить? (С)

Цитата (mphuz) »
Задача:
Нужно заставить вистовский ТМ работать в Вин7. В коде ТМ есть проверка в какой ОС он запускается, нужно эту проверку удалить. Нужен человек умеющий немного дизассемлировать. Прошу помочь.
А где пункт "оплата"?

Цитата (mphuz) »
Нужен человек умеющий немного дизассемлировать
Т.е. вы не умеете это делать? Тогда откуда и на каком основании берётся утверждение, что:
Цитата (mphuz) »
В коде ТМ есть проверка в какой ОС он запускается
А кстати, а после патча "ТМ"™, 2D быстродействие AMD Radeon драйверов станет в 30 раз выше, чем старых карт или нет?
tovenaar вне форума  
Ответ Создать новую тему

Метки
amd radeon

Опции темы
Опции просмотра