Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > Провайдеры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.01.2011, 19:17   [включить плавающее окно]   #701
Truth85
Мужской Общительный

народ может кто знает, чудная проблема у меня какаято.

ZTE модем которыый с вайфаем.

соединяеца всё хорошо, сразу и быстро.

лазию по сайтам качаю с них, качаю торренты всё отлично, аська тоже норм работает, но есть одно чудное НО.

как ток созваниваемся с другом по скайпу то модем сбрасывает соеденение, и начинает заного соеденяца. такаяже фигня ипри заходе в контерстрайк, в других играх нормально интернет работает.

что за беда такая ?
Truth85 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2011, 18:46   [включить плавающее окно]   #702
bdmalex
Мужской Новенький

Цитата (Innocence) »
В среднем в день на одной атс 500 подключений... Те же знакомые сказали, что надо было раньше(в сентябре) подключаться, а сейчас дофига народу ломится за стримом.
..
Откуда по 500 подключений в день на одну АТС ? Не смешно...Слабо мне верится в такой спрос по Москве, где достаточно альтернативных провайдеров..
bdmalex вне форума  
Непрочитано 11.02.2011, 13:28   [включить плавающее окно]   #703
enzish
Мужской Интересующийся

Низа что не возьму стрим, я плачу 750р в месяц, и при этом скорость 1м\с

И могу качать без ограничения и раздавать, не существует такой проблемы, если уж безлимитный так безлимит
enzish вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2011, 13:51   [включить плавающее окно]   #704
givemesomecrack
Мужской Интересующийся

Цитата (enzish) »
я плачу 750р в месяц, и при этом скорость 1м\с
Cочувчтвую тебе бро, чего у вас там в Екатеринбурге такие жесткие тарифы Т_Т ?

я 850 плачу за 20 м/c
givemesomecrack вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2011, 23:57   [включить плавающее окно]   #705
MKudritsky
Мужской Общительный

All

Чуть позже прочитаю эту ветку...
А пока хочу написать отзыв о Стриме + Стрим-ТВ (Москва). Пользуемся Стримом дома с начала 2007 года...

1. Это ИМХО самы дорогой провайдер Москвы для домашнего пользователя в пересчете на единицу скорости в 1 Мбит/сек
Но в то же время у Стрима есть очень дешевые тарифы в абсолютных цифрах...
Например, я что-то нигде не видел провайдеров с вилкой RJ45, имеющих безлимитный тариф в 150 руб/мес за 1 Мбит/сек.
Так что для молодежи, качающей фильмов и софта по десяткам Гигабайт в месяц, Стрим ИМХО слабо подойдет... Кстати, для поклонников Торрентов будет помехой и ассиметричность скоростей (in/out) Стрима.
А вот для пожилых людей (или молодежи, но мало качающей фильмы) Стрим очень даже подойдет из-за возможной низкой абсолютной месячной оплаты - 1 Мбит/сек вполне подойдет для закачки книжек из И-нета, просмотра новостей в rambler/mail/yandex и пр...

2. Очень важной деталью Стрим является ADSL-модем. Советую на модеме не экономить - дешевые модемы плохо держат связь и сильно греются.
Собственно, многие звонки в суппорт Стрима как раз возникают из-за неустойчивой работы плохих модемов.
У меня сейчас Asus AM604g (без WL). Несмотря на громкое имя Вендора модема, я бы, если отмотать время обратно, взял бы что-нибудь поприличнее.
Ныне бы мои требования к модему были бы такие:
- обязателен WiFi;
- обязательно наличие 4-х или более портов RJ45 на модеме (желательно Гигабитных, но можно и 100 Мбит...);
- помимо телефонной розетки ADSL, модем должен уметь служить роутером и для выделенки RJ45 (а вот этого мой Asus AM604G, увы, не умеет) - то есть, если Вы откажетесь от ADSL и проведете в квартиру RJ45 с Интернетом, роутер менять не придется...;
- при работе с WiFi при интенсивной передаче данных модем не должен сильно греться (иначе в нем будут быстро высыхать электролитические конденсаторы);
- модем должен поддерживаться своим производителем (выход новых прошивок) и желательно, чтобы он имел прошивки от независимых спецов. Увы, моего модема Asus AM604g нет на сайте Asus (не путать с Asus WL-AM604g - это совершенно другой модем). Сервис-центр должен быть недалеко от Вашего ПМЖ;
- о модеме должны быть нормальные отзывы на авторитетных Интернет-конференциях.
К слову сказать, Стрим в своих офисах продает далеко не самые лучшие модемы...

3. Стрим-ТВ. Чрезвычайно удобная опция для тех, кто дома принимает TV по антене с крыши. Только подключившись к Стриму я смог оценить TV нормального качества.
Устойчивость Стрим-ТВ аналогична устойчивости Стрим-Интернет и чаще всего обусловлена надежностью модема.
Для подключения Стрим-ТВ модем должен иметь для этого отдельный разъем RJ45, т.е. подойдет только роутер с 4-мя разъемами RJ45...
Для вывода ТВ именно на экран телевизора, а не на монитор ПК, придется брать дорогущую (под $200) приставку AmiNET110 и хорошо, что ее можно взять в аренду.
Пульт этой приставки - Amino - редкое глючащее барахло. Пока он работает, рекомендую при помощи программы NoviiRemote для КПК (Windows Mobile, Plam) создать его образ. Ну, если КПК/коммуникатор имеет IR-порт...
Мы с 2007 года уже поменял аж 4 таких пульта! Благо, приставка AmiNET100 у нас арендованная и замена пульта в сервисе Стрима бесплатная.

И еще перл со Стрим-ТВ: при включении ТВ скорость Интернета почему-то падает в 2 раза. Например, у меня скорость И-нета 2.5 Мбит/сек и торрент качает инфу со скоростью примерно 300 Кбайт/сек.
Стоит только включить посмотреть телевизор, как скорость И-нета сразу падает до 150 Кбайт/сек...
Не исключаю, что сий факт тоже обусловлен моим неправильным модемом Asus AM604g... Может на нормальном модеме Стрим ТВ и Стрим И-нет не влияют друг на друга...

4. По устойчивости связи.
Крупных проблем, когда И-нет и ТВ пропадали на полдня или более, было всего 2-3 раза с 2007 года.
По мелочи неприятности бывают почаще - примерно раз в 2-3 месяца. Иногда достаточно бывает перезагрузить (или выключить/включить) модем, а иногда обрывы бывают не по вине нашего модема - связь появляется через 15..30 минут...
MKudritsky вне форума  
Непрочитано 05.08.2011, 15:23   [включить плавающее окно]   #706
Max Ader
Мужской Заслуженный

Цитата (MKudritsky) »
- помимо телефонной розетки ADSL, модем должен уметь служить роутером и для выделенки RJ45 (а вот этого мой Asus AM604G, увы, не умеет) - то есть, если Вы откажетесь от ADSL и проведете в квартиру RJ45 с Интернетом, роутер менять не придется...
Это редкий и не дешевый зверь.
Цитата
Устойчивость Стрим-ТВ аналогична устойчивости Стрим-Интернет и чаще всего обусловлена надежностью модема.
Щаззз... От последней мили оно зависит в первую очередь.
Цитата
Для подключения Стрим-ТВ модем должен иметь для этого отдельный разъем RJ45, т.е. подойдет только роутер с 4-мя разъемами RJ45...
Можно и роутер влепить за модемом...
Цитата
и хорошо, что ее можно взять в аренду
Хмм... Я вот, например, уже арендой покрыл стоимость покупки этой приставки... А они аренду все берут и берут...
Цитата
Мы с 2007 года уже поменял аж 4 таких пульта!
Я как-то пользуюсь с 2006, а пульт все жив и жив и без нареканий...
Цитата
И еще перл со Стрим-ТВ
Никакого перла и от модема не зависит. IPTV трафик имеет приоритет.
Цитата
о модеме должны быть нормальные отзывы на авторитетных Интернет-конференциях.
Такого не бывает - ругают и хвалят до хрипоты все модели которые реально купить
Цитата
По устойчивости связи.
Сначала было хорошо. Потом пришел наплыв новых абонентов и стало хреново. Потом абоненты перебежали кто куда и стало опять хорошо.
Одно время криворучки с той стороны не могли по человечески настроить оборудование и почти год портили мне нервы отваливающимся DSLAM'ом. Звонить раз-два в месяц в службу поддержки чтоб вернули инет не самое приятное занятие.
Непрочитано 02.03.2012, 01:49   [включить плавающее окно]   #707
404
Мужской Умудрённый

Пользуюсь СТРИМом с момента появления безлимитных тарифов. Работает как часы. Плачу 300 руб./месяц (фактически 240 руб./месяц, т. к. 60 руб. возвращаются мне на телефон), 3 Мбит/с интернет + несколько бесплатных ТВ-каналов. ADSL Wi-Fi роутер использую бесплатно выданный провайдером (tip: для нормального охлаждения стоит повесить его на стену). Плюс могу бесплатно пользоваться интернетом в городе и во время поездок в Европу посредством Wi-Fi сети FON.

Цитата (MKudritsky) »
для молодежи, качающей фильмов и софта по десяткам Гигабайт в месяц, Стрим ИМХО слабо подойдет
3 Мбит/c = 1 Терабайт в месяц

Последний раз редактировалось 404; 02.03.2012 в 02:03.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.02.2013, 18:21   [включить плавающее окно]   #708
Вискас
Женский Новенький

Пользовалась услугами Стрим раньше,жутко не понравилось, какие-то сбои интерент вечно пропадает до поддержки не дозвониться. Сейчас предпочитаю NbN
Вискас вне форума  
Непрочитано 04.02.2013, 22:44   [включить плавающее окно]   #709
Keper
Мужской Модератор

Стрима уже почти два года как нет
Непрочитано 05.02.2013, 11:13   [включить плавающее окно]   #710
404
Мужской Умудрённый

Keper
Что значит, нет ) Есть. Ну слегка название сменил на МТС и МГТС интернет по технологии ADSL. Ещё неделю назад у меня отлично работал. Пока оптоволокно не провели )
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2013, 17:46   [включить плавающее окно]   #711
Клауд
Мужской Новенький

Друзья, я совсем недавно тоже столкнулся с такой проблемой, как подбор подходящего для себя провайдера. Поэтому могу посоветовать вот это сайт http://101internet.ru - он мне помог и, думаю, вам тоже поможет) идеальный вариант, если не знаешь, что подключить. на нем можно даже заявку на подключение оформить. Если что-то будет не понятно - на вопросы ответят)))
Клауд вне форума  
Непрочитано 02.03.2013, 14:38   [включить плавающее окно]   #712
Keper
Мужской Модератор

Клауд
у связного поисковик http://dom.svyaznoy.ru поинтереснее будет.
Непрочитано 21.05.2013, 17:21   [включить плавающее окно]   #713
cyclopp
Мужской Новенький

Beeline намного лучше. Практически не бывает перебоев в работе и цена при этом приемлимая.
cyclopp вне форума  
Непрочитано 21.05.2013, 17:47   [включить плавающее окно]   #714
XitrLIS
Мужской Умудрённый

Цитата (cyclopp) »
Beeline намного лучше. Практически не бывает перебоев в работе и цена при этом приемлимая.
угу наивный
тебе просто повезло с качеством сети на твой дом
цена тоже не всё так красиво..если тариф не акционый
.
да и супорт билайна это нечто.
.обычно дело слушать музыку по пол часа и более
на форуме без номера заявки сносят ВСЕ посты
аналогично себя ведут если идёт пост с критикой и претензиями
.
в отличи от мтс (стрим) максимум 10 минут и уже на связи повыше чем первая линия супорта
(первый раз за два года пришлось искать телефон супорта (после грозы у дома ,умерла сеть)
всё починили в течение дня)

Цитата
у связного поисковик
врёт по тарифам (для моего города) скорости занижены как и цены не понятно какова года
+ не все провайдеры для моего дома показывает
.

Последний раз редактировалось XitrLIS; 21.05.2013 в 18:14.
XitrLIS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2013, 07:20   [включить плавающее окно]   #715
cyclopp
Мужской Новенький

У всех, кого знаю сейчас стоит либо билайн либо yota, но на ёту денег жалко. Вы говорите о том что стрима и мтс приятная техподдержка, ну тк приходиться наверно обеспечивать. Помню что на мтс, что на стриме ( у нас они ещё провайдеровали по маркой транк) в техподдержку приходиться звонить реально часто. А уж о том что бы проблема сама собой решилиась можно даже не мечтать. Помню одну очень тоскливую зиму когда 2,5 месяца ждал ремонтрика от стрима, который так и не пришёл и уже в офисе у них мне сказали, сначала что происходит плановая смена оборудования, а потом и вовсе, что дом мой просто обслуживать больше не будут. Вообщем скажу честно операторов куча, но все они дно полное по сравнению с билайном (ну или Yota, если вы богач). МТС и Стрим - это одни из самых дурацких и никчёмных компаний в нашей стране, если их кто то защищает, думаю этому человеку заплатили. Я бы даже за деньги не стал их рекламировать.
Непрочитано 20.11.2013, 12:47   [включить плавающее окно]   #716
404
Мужской Умудрённый

Цитата (cyclopp) »
У всех, кого знаю сейчас стоит либо билайн либо Yota.
операторов куча, но все они дно полное по сравнению с билайном или Yota.
Троллить изволите.

Мобильный интернет хорош только своей мобильностью, скорость там де факто медленная, либо очень медленная.

Что до СТРИМа, у меня он работал чрезвычайно надёжно. Ну, если у вас хреновая линия, да вы ещё и хотите получить по ней 20 Мбит/c по ADSL2+ и качать сутками торренты с >1000 одновременных соединений, и запихнули роутер в душный чулан… Но если без экстремизма, отличный оператор. В Москве не актуален после внедрения МГТС PON.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра