Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Общие проблемы

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.02.2011, 01:22   [включить плавающее окно]   #1
ElenaIvanova
Женский Новенький
Автор темы

Теоретический вопрос о безопасности МСН

Здравствуйте. Я точно не знаю к каким именно компьютерным специалистам обращаться по данному вопросу, надеюсь мне здесь на форуме прояснят хоть немного ситуацию. Меня интересует протокол программы МСН. Есть клиентские машины, с которых общаются люди. Что происходит между тем как один человек нажимает кнопку "отправить" и сообщение появляется на мониторе получателя? Где-нибудь "оседает" эта информация в виде логов, обычных или зашифрованных? На серверах хотмэйла, микрософта или провайдера интернета? Пожалуйста объясните мне в 2 словах.

Я вот почему спрашиваю. В компьютерах безграмотна. Есть человек, который заявляет мне что может если хочет достать мою переписку по мсну хоть многолетней давности "с каких-то серверов". Обо мне он знает только мсн-адрес (мы с ним по мсну и говорили об этом). Историю мсна я нигде не сохраняю, про трояны и снифферы мне уже рассказали. Но я не об этом. Меня интересует именно технически - как осуществляется передача сообщений и насколько анонимна эта информация если исключить логи с клиентских компьютеров. Слышала мнение что полиции там и прочим структурам эта информация доступна а значит теоретически при наличие коррупции ее можно достать. Предлагаю обсудить эту тему. Буду благодарна за любую информацию, хотелось бы ответить шантажисту. Я думаю он тупо блефует, но решила узнать.
ElenaIvanova вне форума  
Непрочитано 05.02.2011, 02:01   [включить плавающее окно]   #2
Dimmka
Мужской Умудрённый

http://privacy.microsoft.com/ru-ru/fullnotice.mspx#E3B
Цитата
Передача личных сведений третьим сторонам
За исключением случаев, явным образом оговоренных в настоящем заявлении, ваши личные сведения не будут передаваться за пределы корпорации Microsoft и подконтрольных ей дочерних компаний и филиалов без вашего разрешения. На некоторых веб-сайтах корпорации Microsoft вам может быть предложено определить, хотите ли вы предоставить свои личные сведения выбранным партнерам корпорации Microsoft, чтобы они могли связаться с вами по поводу своих продуктов, услуг или предложений. Другие веб-сайты, такие как MSN, не предоставляют контактные данные третьим сторонам для использования в маркетинговых целях. Однако вместо этого вас могут спросить, хотите ли вы получать сообщения корпорации Microsoft, направляемые от имени ее внешних бизнес-партнеров, с информацией о предложениях соответствующих партнеров (без передачи ваших личных сведений третьей стороне). См. раздел Предпочтения в общении приведенный ниже.

Некоторые службы корпорации Microsoft являются кобрендинговыми с другими компаниями. В некоторых случаях вам будет предложено ознакомиться с заявлениями о конфиденциальности корпорации Microsoft и компании-партнера. В этом случае предоставляемая вам информация, например, информация в формах регистрации, отправляется в корпорацию Microsoft и компанию-партнер.

Корпорация Microsoft иногда привлекает другие компании для предоставления ограниченного набора услуг от ее имени. В число таких услуг входят обработка и доставка почтовых сообщений, предоставление поддержки клиентам, размещение веб-служб, обработка транзакций, выполнение статистического анализа работы служб Microsoft. Этим поставщикам услуг разрешено получать только те личные сведения, которые необходимы для оказания услуг. Они обязуются сохранять конфиденциальность информации, кроме того, им запрещено использовать полученную информацию в любых целях, кроме обслуживания корпорации Microsoft в соответствии с политикой и инструкциями Microsoft. Тем не менее, при обработке кредитных карт партнеры корпорации Microsoft в области выявления мошенничества могут использовать сводные данные для повышения эффективности оказываемых услуг. Эти данные позволяют таким компаниям более точно обнаруживать факты мошенничества с кредитными картами. Корпорация Microsoft может предоставлять доступ или раскрывать сведения о вас, в том числе содержимое вашей корреспонденции, в следующих случаях: (а) в случаях, предусмотренных законодательством, либо по запросу правоохранительных органов, либо в рамках судебного процесса; (б) в целях защиты прав или собственности корпорации Microsoft или ее клиентов, включая принудительное исполнение наших соглашений или политики, регулирующей использование служб; (в) в рамках добросовестного предположения, что доступ к личным сведениям или их раскрытие необходимы для защиты личной безопасности сотрудников корпорации Microsoft, ее клиентов или общества в целом. Кроме того, корпорация Microsoft вправе разглашать личные сведения при проведении корпоративных операций, таких как слияние или продажа активов.
Цитата
Безопасность личных сведений
Компания Microsoft делает все возможное для обеспечения безопасности ваших личных сведений и информации, собранной для рекламных целей. Для этого применяются разнообразные технологии и процедуры, обеспечивающие защиту от несанкционированного доступа, использования или раскрытия информации. Например, корпорация Microsoft хранит представленные вами личные сведения на компьютерах, доступ к которым ограничен и которые располагаются в охраняемых помещениях. При передаче секретной информации (например, номеров кредитных карт или паролей) через Интернет она защищается с помощью методов шифрования, таких как протокол SSL (Secure Socket Layer).

Если пароль используется для защиты ваших учетных записей и личных сведений, вы сами отвечаете за обеспечение его секретности. Не сообщайте свой пароль посторонним. Если ваш компьютер используется несколькими пользователями, не забудьте выйти с веб-сайта или из службы, чтобы пользователи, которые будут работать на компьютере после вас, не получили доступ к вашим данным.

Последний раз редактировалось Dimmka; 05.02.2011 в 02:05.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2011, 21:30   [включить плавающее окно]   #3
Ultra
Мужской Общительный

Вы случаем не террористка?
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра