Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2010, 21:31   [включить плавающее окно]   #1
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Logitech G15 - глюки ПО

Подарили мне Logitech G15 http://www.logitech.com/ru-ru/434/3498?WT.z_sp=Image
Удалил от старой клавы ПО, поставил новое - ЖК экран клавы заработал, кнопки и профили... до первой перезагрузки.
После перезагрузки экран выдаёт только название клавы, клавиша переключения отображаемой инфы не работает, переключение профилей не работает, G-кнопки забиндены по умолчанию и изменить их уже нельзя - словно я и не ставил ПО, хотя оно стоит, грузится, висит в трее и видит клаву, позволяет программно настраивать клавиши (но т.к. аппаратно кнопки профилей не пашут, то профиль в итоге изменить нельзя).
Далее заметил особенность - перетыкаю клаву в любой другой USB порт и ПО снова её переопределяет и все клавиши начинают работать, но данный порт словно "запоминается" и при следующей перезагрузке он уже не работает.
Таким образом за несколько перезагрузок я перебрал все порты (даже те, что находятся на плате видеомонтажа "Pinnacle PCI-500") и теперь ни в одном не работает -))
Удалил ПО, снёс папки с сохранёнными профилями, т.к. автоматом они почему-то не удаляются, ресет, переустановка ПО - повторяется по кругу история выше.

На оф. сайте доступно две версии ПО - ставил обе (одна старая, а вторая новая), но проблема одинакова для обоих версий.

Воткнул в бук с семёркой - всё работает с тем же ПО, так что грешу на глюки с ХП, тем более она у меня который год стоит. Проблема явно программная. Гуглил по этому вопросу, но ничего внятного не нашёл, нагугленные проблемы связаны с отключеными службами доступа к HID и аппаратными косяками, но это не мой случай.

Установленная второй системой семёрка не пашет пока, завтра буду переустанавливать для проверки, но хотелось бы решить вопрос с ХП.

PS: не разделяю особого восторга по поводу этой клавы - G-кнопки слева очент неудобны с профилем по умолчанию (рядом с шифтом под левый мизинец F5 обновляющая страницу и очищающая всё написаное ). По другую сторону того же левого шифта дубль кнопки со слешами на какой-то хрен засунули!
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.12.2010, 13:58   [включить плавающее окно]   #2
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Поставил 7 х64 - после перезагрузок теперь все клавиши профилей и ЖК дисплей на клаве работают, так что основновная проблема в кривости или несовместимости с чем-то софта под ХР. Но и на семёрке не всё так гладко - единственный замеченный минус в глюке с кнопкой переключения отображаемой информации на дисплее клавы. Если в настройках ПО указать клавишу переключения вывода инфы как "быстрое переключение при нажатии", то клавиша просто отказывается работать (всего один раз была замечена её нормальная работа), а если клавишу указать как "вывод списка для выбора нужной инфы", то всё замечательно работает, но этот режим неудобный.
Вообщем кривость софта налицо.
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2010, 16:02   [включить плавающее окно]   #3
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Итак битва с клавой продолжается - клавиша переключения профилей иногда начинает работать в режиме быстрого переключения, но редко. Теперь отвалились клавиши регулятора громкости (вообще не работают в семёрке) даже после всех дров, конфигов и ПО (а вот после чистки реестра от ключей этого ПО перестаёт загружаться комп - BSOD), но в ХР клавиши работают и без дров, так что опять глюк ПО.
не знаю что уже сделать с этой клавой - может приложить её об стол пару раз?
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.12.2010, 01:56   [включить плавающее окно]   #4
back2back
Мужской Недосягаемый

не знаю что уже сделать с этой клавой - может приложить её об стол пару раз?
Не поможет.
Скорее всего придется менять по гарантии ее, если она есть конечно...
back2back вне форума  
Непрочитано 28.12.2010, 15:28   [включить плавающее окно]   #5
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Так гарантия ничего не выявит - аппаратно клава исправна, но вот почему даже после переустановки или удаления дров не работают кнопки громкости на семёрке, а после чистки реестра от логитековского ПО не стартует комп - синий экран смерти.
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра