Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Результаты опроса: AV - ресивер какой марки вы предпочитаете/планируете купить? и почему?
Arcam 0 0%
Cambridge Audio 2 2.86%
Denon 6 8.57%
Harman/Kardon 1 1.43%
Jamo 0 0%
Jvc 1 1.43%
Kenwood 1 1.43%
Marantz 5 7.14%
Nad 1 1.43%
Onkyo 5 7.14%
Panasonic 0 0%
Pioneer 15 21.43%
Rotel 2 2.86%
Sherwood 0 0%
Sony 6 8.57%
Teac 1 1.43%
Yamaha 24 34.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.04.2006, 07:19   [включить плавающее окно]   #41
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
вопрос: а ресивер-Пионер китайский - это ничего? так и должно быть, или они должны быть японские?
да вобщем-то нет жалоб... Хотите не-китай? будет малазия... тогда берите AX10
Непрочитано 16.04.2006, 10:36   [включить плавающее окно]   #42
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ да на одном ценнике к 415-му (6700р.) стоит- Япония (видимо Малайзия), а на 515-м (8600р.) - Китай.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2006, 11:31   [включить плавающее окно]   #43
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
к черту ценник! пусть аппарат "задом" повернут... пока сам не убедишься - не верь.
Непрочитано 16.04.2006, 12:35   [включить плавающее окно]   #44
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ это да, я к тому, что могут ли они быть одной фирмы(бренда), но производиться в разных странах и причём по одной цене. малазийскому Пионеру почему-то больше веры чем китайскому, хотя может это и предубеждение.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2006, 13:59   [включить плавающее окно]   #45
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
сейчас у пионера младшие модели собираются в китае, а те, что постарше/повыше/получше/по дороже - в малазии... Так, например у пиона двд-плейры до моделей 6хх собираются в китае, а 6хх и выше - в малазии...
Непрочитано 16.04.2006, 15:47   [включить плавающее окно]   #46
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ понял вас.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.05.2006, 10:22   [включить плавающее окно]   #47
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ, доброго времени суток.
Сразу прошу ногами не пинать...
Опишу проблему. На данный момент (и в ближайшем будущем тоже) буду использовать в качестве мультимедии комп. Звуковуха Audigy SE (но можно и апгрейднуть если она не очень...). Звук (стерео) выводится у меня на управляющий стереоусилитель мощности Technics SU-A800DM2 через Stereo Graphic Equalizer Technics SH-GE70 на колонки Radiotehnika S-90D (8 Om) фоток не нашел уже этого девайса, просто я его на продажу выставил и глянуть тут можно
И вот решил перейти на 5+1... Сначала кинулся в сторону Sven\Microlab все в одном и иже с ними, но почитав отзывы, желание постепенно стало угасать. При чем одна пара колонок на фронт в принципе есть (та же Radiotehnika) на тыл можно попробовать поставить от мини центра колонки из подарка с той же странички . останется подискать центр, а с сабом пока не решил...нужен или нет.
Большим количеством денег не располагаю никак продать не могу усилок , знакомая ситуация наверно..
Прошелся по нашим местным объявам кто, что продает - увидел токлько вот это:
1. - NAD T741
2. - Panasonic SA-DX950
Осюда вопросы. Что из этого подойдет? Может что то другое посоветуете до 300$. Или совсем все плохо......
Да, сразу оговорюсь...С ассортиментом новых ресиверов у нас как то...
Вот тут можно составить представление об общей картине.
Guru вне форума  
Непрочитано 22.05.2006, 17:22   [включить плавающее окно]   #48
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
FreeezzzZ, доброго времени суток.
Сразу прошу ногами не пинать...
хмм... с чего бы это, сразу ногами?
Цитата (Guru) »
Опишу проблему. На данный момент (и в ближайшем будущем тоже) буду использовать в качестве мультимедии комп.
подадите цифрц с карты(если есть конечно) и проблем знать не будете, только дрова свежие скачайте и настройки установите на работу с ресивером(внешним процессором).
Цитата (Guru) »
Звуковуха Audigy SE (но можно и апгрейднуть если она не очень...).
апргрейдить есть смысл, если ставка идет именно на стереозвук, в остальном если есть выход цифры с материнки(коаксиал/оптика), то можно вообще продать звуковую...
Цитата (Guru) »
останется подискать центр,
ууу... тут проблема тонального согласования центра и фронта будет... Хотя сейчас для Вас наилучшим решением будет именно оставить старые колонки, а не менять их на пластиковые пукалки типа свен или мелколаб... Уж лучше потом, и с умом, чем сейчас и лохануться, ферхштейн?
Цитата (Guru) »
Прошелся по нашим местным объявам кто, что продает - увидел токлько вот это:
1. - NAD T741
2. - Panasonic SA-DX950
панас - отдыхает заочно, а вот Над - то что Нада! Еще, прицепом, добавлю Jamo AVR690, Harman/Kardon AVR230.
Так что из всего перечисленного сильноточный Над будет очень даже кстати... Тем более за такие деньги.
Непрочитано 22.05.2006, 19:45   [включить плавающее окно]   #49
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ Спасибо за ответ. Будем подискивать...
-----------------------------------------------------------------------------
p.s. Блин, дорого просят за NAD 741, да и Harman Kardon AVR 135 кусается...
А что можно про Yamaha Rx-V457 сказать?

Последний раз редактировалось Guru; 23.05.2006 в 02:01.
Guru вне форума  
Непрочитано 23.05.2006, 09:24   [включить плавающее окно]   #50
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
А что можно про Yamaha Rx-V457 сказать?
так себе... ищите тогда Jamo AVR690.
Непрочитано 23.05.2006, 12:05   [включить плавающее окно]   #51
Dominik
Мужской Недосягаемый

http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=1813
цитата:
Цитата
В начале мая в продаже появилась новая линейка бюджетных AV-ресиверов Yamaha. В нее входят пять моделей: RX-V359, RX-V459, RX-V559 и RX-V659
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2006, 12:27   [включить плавающее окно]   #52
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
В начале мая в продаже появилась новая линейка бюджетных AV-ресиверов Yamaha. В нее входят пять моделей: RX-V359, RX-V459, RX-V559 и RX-V659
Вы присмотритесь по-внимательнее к линейкам х50/х57/х59... ЧТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНОЕ БЫЛО ВНЕСЕНО В КОНСТРУКЦИЮ? Правильно - НИ-ЧЕ-ГО! А потому, можно смело ставить знак "=" между этими модельными рядами, с поправкой на цену.
Непрочитано 23.05.2006, 12:33   [включить плавающее окно]   #53
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ ну я так... я просто, думал может кто не в курсе. а то, что кардинальных изменений нет... значит производителя всё устраивает.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2006, 14:48   [включить плавающее окно]   #54
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ Если все получится, то куплю NAD. Вот.
Теперь по звуковухе проконсультируйте плиз...Заявлено:
Цитата
Дополнительная информация S/PDIF на карте НЕСТАНДАРТНЫЙ и может быть подсоединен только к акустическим системам Creative. Для других акустических систем подходят цифровые выходы на выносном модуле "Drive", к примеру, коаксиальный выход S/PDIF.
Это касается только аккустики или выхода в целом и все таки к ресиверу его можно подключить и все будет ок? И что то я не могу этот выносной "Drive" найти толком..Он что действительно так монстроидально выглядит (и устанавливается как лицевая панель в штатное место CD)? И цен не вижу...
По этому поводу можно получить консультацию?
Guru вне форума  
Непрочитано 23.05.2006, 18:00   [включить плавающее окно]   #55
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
FreeezzzZ ну я так... я просто, думал может кто не в курсе. а то, что кардинальных изменений нет... значит производителя всё устраивает.
ну так! еще бы! сметают как угорелые... Я тут подумал и понял вот что: первый ресивер как правило имаха Вобщем-то универсальное решение... Вся загвоздка в том, что в любой ценовой сейчас есть конкуренты с гораздо более высоким знаменателем "ЦЕНА/КАЧЕСТВО"
Цитата (Guru) »
Теперь по звуковухе проконсультируйте плиз...Заявлено:
ага
Цитата (Guru) »
Это касается только аккустики или выхода в целом и все таки к ресиверу его можно подключить и все будет ок? И что то я не могу этот выносной "Drive" найти толком..Он что действительно так монстроидально выглядит (и устанавливается как лицевая панель в штатное место CD)? И цен не вижу...
По этому поводу можно получить консультацию?
действуем проще: на материнке 95% - есть коаксиал(или оптика, что предпочтительнее, но всеже не критично), так? Так вот, используем его, а звуковуху оставляем для игр на пластиковых бубнилках или продаем нафих!
Непрочитано 23.05.2006, 18:48   [включить плавающее окно]   #56
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
на материнке 95% - есть коаксиал(или оптика, что предпочтительнее, но всеже не критично)
Нема вроде (комп не тот что в конфиге). А такой - PIII-993MHz, материнка ECS_P6S5AT (старенькая ), мозгов 512DDR 333, звуковуха встроенная SiS7012 ...ну и еще одна - тут все ясно. Вот почему собственно и возник вопрос про этот S/PDIF...
Guru вне форума  
Непрочитано 23.05.2006, 20:48   [включить плавающее окно]   #57
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Нема вроде (комп не тот что в конфиге). А такой - PIII-993MHz, материнка ECS_P6S5AT (старенькая ), мозгов 512DDR 333, звуковуха встроенная SiS7012 ...ну и еще одна - тут все ясно. Вот почему собственно и возник вопрос про этот S/PDIF...
аа... ясн... тогда да, придется или менять карту на ту, что с выходом стандартного решения("креативщики" извращенцы еще те!), либо менять(апгрейдить) мать, а там уже прицепом пойдет камень, память... Дорого ИМХО... Проще карту купить...
http://klamas.ru/assortment/default.asp?r=1&gid=13517
пример... пока виду только оптику... если все конечно так и есть... а то частенько ошибаются с описанием. Может вам проще сходить к железячникам и повертеть в руках/поглядеть/поспрашивать что в наличии?

FreeezzzZ добавил :

ПС
http://klamas.ru/assortment/default.asp?r=1&gid=10344 - тож вариант... правда в мультимедии я ничерта не смыслю... возможно они глючные.... зато дешево и выход есть, а уж как звучит эта жестнка на аналоге - наложить
Непрочитано 24.05.2006, 00:16   [включить плавающее окно]   #58
Zver
Мужской Автор 3DNews

Что можете из Onkyo посоветовать ценой до 20.000.... желательно многоканальность (6.1/7.1) и 4 ома на фронт...
Непрочитано 24.05.2006, 08:17   [включить плавающее окно]   #59
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Zver) »
Что можете из Onkyo посоветовать ценой до 20.000.... желательно многоканальность (6.1/7.1) и 4 ома на фронт...
глянте что либо из 6хх/7хх серий...
Непрочитано 25.05.2006, 05:42   [включить плавающее окно]   #60
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Я тут подумал и понял вот что: первый ресивер как правило имаха
да, к слову. есть у нас ТД*Комфорт*, довольно толковые ребята там работают. торгуют наиболее качественной акустикой и ресами(помимо остальной АВ-техники) в городе. они же устаивают прослушки и инсталляции у клиентов на дому. так вот из ресов представлены только яма, от 357-й до 757-й, 2600,4600 и линейки Харманов и Маранцов. а вот в периодической печати(журналах)их фирма - официальный региональный представитель Ямахи. раньше были и Пионы, но сделали выбор в пользу Ямах. по-крайней мере у них железная гарантия, репутация и опыт. так вот, к чему это я. ...а-а-а, вот к чему: может пусть *первым* ресом будет Ямаха, а? скажем 457-я. раз всё равно комплекты акустики 5.0 или 5.1 за цену 12-17т.р. *могут* только в кино. видимо не нужно питать иллюзий. кесарю-кесарево, ...
З.Ы. а через годик-другой глядишь и вкус появится, и разбираться буду лучше имея опыт пользования Ямахой. тогда может и сменить захочется рес.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра