Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.04.2005, 23:06   [включить плавающее окно]   #1
Rendeck
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post КЛУБ ОНЛАЙНОВОГО ТВОРЧЕСТВА

Кидаем сюда свои произведения, персонажы которых - учасники нашого форума!!, ето не вам клуб помощи молодым дарованиям.

Всем кто будет флудить НЕ по теме дадим онлайновою *****(не ту что с волосами, а ту что с кулаками)!!!!
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.04.2005, 23:18   [включить плавающее окно]   #2
venpavel
Мужской Недосягаемый

Глава 1

- КАКОГО ЧЕРТА МЫ ТУТ ДЕЛАЕМ!!???
- Не кричи... только хуже будет.

Да и в правду стало только хуже...Первое что вспоминается, это то, что было жарко. Нет было не просто жарко, было очень жарко! А ведь все этот Нордлинг виноват. Я ему говорил – "Заказывай скафандры получше, не смотри на цену." , а он: соотношение цена\качество видети ли, да на его любимом сайте их выбрали как лучший продукт, да то да се... млин! Нет конечно соотношение цена\кач. хорошее .... пока он на полке висит. Но ходить в нем невозможно! особенно с выключенным охлаждением.

- Ну и чего будем делать? спросил я уже поостыв.
- Ну как чего, бум действовать по плану Б. - ответил мне Шумский.
- Какой еще план Б?
- А я знаю?

Положение было конечно аховое... сидели мы вчетвером на богом забытой земле....хотя бог ее и не знал никогда.. ну короче сидели мы черти где на краю галактики. На планете Альфа-12 планетарной системы Омёбис-танда-4 или на Альфа-7, ну вобщем я уже не помню. Около нас дымился наш космолет. Последнее слово техники похоже правда сказало свое последнее слово. Нет если подумать то сгорело не много.. ну бортовой компьютер.. навигационная система.. мелочи.. если б при посадке не погиб Нордлинг все было б уже в ажуре. А так чинить рухлядь мы б не смогли. Я – Вен Павел – всего лишь связист-навигатор 2-й ступени, Андрей Шумский – специалист по связям с общественностью, Доплер вообще командир.. ему не положено чинить ничего, а четвертый уже труп. ..... А кислорода все меньше и меньше!

- А может тут все-таки есть чем дышать? – наконец изрек Андрей.
- Дышать оно конечно есть чем, только вот мне пробовать неохота! – ответил я.
- ...
- Дааааа ... без бортового компьютера и ни туда и ни сюда, даже реактор с помощью него работает.. – сказал Доплер.
- Вспомнил! У Нордлинга мышатина была в клетке! Ща мы ее вынесем сюды и подождем маленько и узнаем. – крикнул Андрей и побежал в космолет.

Если вернуться на 2 часа назад, то дело обстояло так:
Мы вчетвером летели на собственном космолете марки Fenhor 34Y2000 зарабатывать бабки. Правда мы еще не решили где мы будем их зарабатывать, но перелетать из одного космопорта в другой, из одной вечеринки в другую – это было супер! В тот день все началось с того, что боковые сенсоры показали радиоактивность в квадрате 46.. именно там и находилась, как обнаружилось позже, планета под кодовым названием Альфа-12. Врубив усилитель сигнала на полную мы стали ждать. И наконец услышали довольно четко: - 23-й 23-й я падаю, повторяю, я падаю.
Ну и еще несколько нечленораздельных отрывков. Вы скажете ну ладно и что особенного.. А то! все это было сказано на чистейшем русском языке, а мы его уже 2 года не слышали! После недолгого совещания мы решили спешить на помощь.

........
........
Андрея уже не было минут пять. Вечерело... во всяком случае мне так показалось.
- Слушай, командир... тебе не кажется что что-то здесь не так? Ну вот травка прям как на земле, букашки какие-то ползают..
- А что вообще здесь может быть ТАК? Мы не на Земле, того и гляди откуда нить какая - нибудь гадость поползет., кстати сели мы на плато, хорошо бы подойти к краю и глянуть вниз чего там, а то тут одна трава да камни. – предложил Доплер.
- Ндаааа... на всем плато одна скала, и мы сумели в нее въе****ся! – чертыхнулся я.
- Нууу, с кем не бывает! – к Доплеру наконец вернулось чувство юмора.

Тем временем из космолета весь перепачканный вывалился Шумский, победно неся клетку с пищащей крысой.
На солнце становилось все жарче и жарче, мы отключили охлаждение в скафандрах, чтобы сэкономить энергию для производства кислорода, но и так ее оставалось часа на 4 .... по спецификации, а так может и меньше.

- Попалась, которая кусалась! – победно крикнул Андрей, бухая клеткой о почву.
- Теперь бум ждать! – изрек Доплер.

- Печет солнышко, гадина! – ругнулся я, и тут до меня дошло... дошло что не так...
СОЛНЦЕ! ... не то что бы оно было какое то не такое... его ВООБЩЕ не было,.. было небо, трава, почва, мы втроем, космолет... а солнца не было! однако оно чувствовалось!
Видать я от удивления открыл рот и выглядел довольно нелепо, потому-что все уставились на меня, и Доплер спросил:

- Чего это ты? Солнечный удар тяпнул?
- Вот именно это я и несмог бы даже если б захотел! Посмотрите наверх! – ответил я.

Оба задрали головы, а потом Андрей изрек:
- А ну и черт с ним, сдалось оно нам? солнце то..тем более это не солнце а просто светило!
Все уселись и стали смотреть на крысу, которая как ни в чем ни бывало, захрустела семечками.
- Ну и сколько нам ждать? Может газов тут нет опасных, а есть бактерии..?
- А у тебя Андрей есть другие идеи? Может поделишься? – вспылил Доплер.
- Да вот есть! Давайте по радио свяжемся с кем - нибудь, нас вытащат отседова.
- Не выйдет. – отрезал я – Без усилителя и борт. компьютера передатчик работает на 2 парсека, а это захолустье.. пока кого нибудь дозовемся окочуримся.
- Но ведь кто-то позвал на помощь? – вспомнил Доплер.

- Что - то темно становится... вам не кажется? – спросил я.
- Да, точно – согласился Андрей – что прикажете делать?

И тут раздался писк. Посмотрев вниз мы увидели как крыса бьется в судрогах. Вот тут то мы и поняли что попали по крупному!

Последний раз редактировалось venpavel; 13.04.2005 в 06:02.
venpavel вне форума  
Непрочитано 12.04.2005, 09:39   [включить плавающее окно]   #3
venpavel
Мужской Недосягаемый

Глава 2

3-мя часами ранее:

- Развернуть космолет! Правые двигатели полная тяга! Курс 213 34 456!
- Есть командир, … курс 213 34 мать его 456! – ввел курс Вен Павел.

Космолет плавно равернулся, сработали ракетные ускорители и наши друзья отправились на поиски потерянного сигнала в квадрат 46.

- Нужен сигнал! Я не успел засечь точного местоположения! – крикнул Кирилл.
- Ищите, ищите .. каждая секунда дорога! … Включить сканеры на полную мощность! – скомандовал Доплер.
- Есть включить сканеры на полную мощность! - Андрей сидел в кресле 2-го штурмана.
- В этом квадрате наблюдается довольно странная радио-активность… хммм чтоб это значило? – заметил Павел – Может здесь на какой-нибудь планете есть поселения?
- Федерация была бы в курсе. – отрезал Доплер.
- Есть сигнал! … Сигнал аварийного маяка. – встав с кресла сказал Вен Павел.
- Где замечен сигнал?
- Вот здесь, - Павел подошел к фронтальному псевдо иллюминатору и указал на одну из планет. – Планета под названием Альфа-12.

Тем временем космолет постепенно приближался к красноватой планете, испускающей небольшое свечение.

- Нужно просканировать атмосферу и поверхность. – предложил Кирилл.
- Нет времени! Это слишком долго … даже с нашим бортовым Ксеоном 320 это займет около 6-ти часов.. а если эти бедняги сейчас ждут помощи, если там дышать нечем? Да мало ли что! – ответил Андрей.
- Так слушай команду! – двигатели на полную тягу, курс на посадку в квадрат предположительного падения объекта!

На фоне черного - черного неба космолет с залихватской надписью на борте «Не уверен – не обгоняй!» лизнул космос в последний раз языками пламени и скользнул навстречу надвигавшейся громадины Альфа-12.

- Тааак… крыса сдохла! – констатировал факт Андрей.
Повисло мрачное молчание, пот катился со всех градом, мне казалось что ботинки уже были им полны до краев, пришла в голову идиотская мысль, что могу умереть не от недостатка кислорода, а захлебнувшись собственным потом, я нервно засмеялся.
- Похоже у кого-то поехала крыша… - посмотрел на меня Доплер.
- А ведь травка прям как у нас на Земле – ну прям точь в точь! – Андрей сел на Землю и поглаживал траву.
- Давайте пойдем глянем что снизу плато. Хоть время убьем. – предложил я.
- Пошли, только осторожно. – согласился Доплер.

Трое горе - космонавтов встали и пошли к краю плато. Тут камера плавно и быстро отъезжает от них вверх и показывает довольно большое плато – примерно 15-ти километров в диаметре, ровное как доска, чуть поодаль от середины возвышается небольшая скала, с разбитым об нее космолетом и удаляющейся от них наших знакомых. Далее камера взлетает еще выше, и выше и мы видим странную картину – плато как – будто висит в бескрайнем облаке клубящегося тумана. Затем камера быстро приближается обратно к группе.
venpavel вне форума  
Непрочитано 12.04.2005, 10:37   [включить плавающее окно]   #4
666999
Мужской Умудрённый

нус вот и мой творчество на суд людей
http://zhurnal.lib.ru/k/koshelx_a_a/ - сдесь стихи
а вот и сам расказик

Глава 1
Стоял яркий солнечный день, как оно и должно быть в день приема новых студентов в академию «меча и магии». Явно без магов Академии не обошлось. Вся площадь в центре Академии была забита желающими поступить но увы не всем из присутствующих это было суждено. Слева от площади стояли общежития там же находился и кабачок «Курлка» куда уже неустанно пялился вновь прибывший студент Шум. Он смотрелся просто великаном при его 190 среди остальных хлипеньких и явно по виду будущих зубрил студентов. Он явно был претендентом в школу меча и не о кокой магии речи просто не могло и быть. Собственно говоря в этом году почему-то было мало рослых и сильных студентов может конечно повлиял мор прошедший 29 лет назад а может просто в этом году не было желающих стать войнами, ведь последние 30 лет не было никаких крупных войн в интернетие. Если конечно не считать стычек двух кланов гордо именовавших себя «AMD» и «Intel» но обычно они заканчивались пустым магическим фейерверком и бранными словами. Ну может еще и нескольким синяками. Справа от площади находились здания самой Академии, где немногим счастливчикам предстояло учиться ближайшие 6 лет. Туда с опаской посматривал какой-то хлипкий юнец стоявший чуть впереди Шума. На нем был богатый ремень весь в позолоте и с камнями с надписью «Нордлиниг» , хотя опытный ювелир мог сразу сказать что это не позолота а всеголиш краска да и камни стеклянные, он вертел в руках какую-то бусинку которая постоянно падали у него из руки или запутывалась , но он явно напускал на себя вид очень знающего и богатого.

В это момент из главного здания начали выходить какие-то фигуры в черных балахонах Шум взглянул вперед и увидел административное здание Академии оно чем-то напоминало храм но было абсолютно квадратным с живописными шпилями по углам. Между этими шпилями величественно крутилась иллюзионная надпись «3DNews». «Странно чтобы могло означать это название…» - подумал Шум но додумать эту мысль ему помешал нараставший гул в толпе. В этот момент вышла фигура в ослепительно белом болохоне. «Ага, это наверно сам ректор, а эти в цветных наверное сами магадминистраторы» - догадался Шум.
-Ученики мои!.. Да, да, именно так обращаюсь я к вам, хотя ни один из вас ещё не может перешагнуть порога нашей благословенной Академии, - зазвучал над площадью неожиданно сильный, хорошо поставленный голос - ЭлектоСила призвала вас, и вы пришли на зов. Вы пришли, чтобы совершить выбор и, пройдя тяжкие испытания учением, стать теми, кто помогает людям, не делая различий между лордом и простолюдином. Вы пришли сюда, потому что понимаете - подобно тому, как нуждается в огранке драгоценный камень, так и ваши таланты, никем не подвергаемые сомнению, подлежат такой же обработке. Магия - великий дар богов ТИСИП и АПИ, - Площадь ответила согласным негромким выдохом. Ректор сделал паузу и продолжал, обведя взглядом склонившиеся головы: - Не стану утомлять вас долгими речами, ученики мои. Меня вы ещё успеете наслушаться. - Он позволил себе улыбку, и площадь с готовностью хохотнула. – Ялиш представлю вам своих помошников. Как вы могли догадаться те кто одет в цветные накидки являются Магадминистратарами они же и являются деканами факультетов. А те кто в черных являются Магмодераторами, они будут пристално следить за вашей нравственностью. Чтож, последуйте велению ваших сердец. Приблизьтесь к Магмодераторам возьмите у них магические шары с вашими именами. И мы узнаем, кокой выбор сделал великая ЭлектроСилы. Приступайте же, ученики мои, и не торопитесь! Никто не уйдёт с площади прежде, чем последний ученик возьмет свой шар.

Толпа сразу же зашевелилась и понесла Шума к лесенки на которой стояли Магмодераторы. Студенты брали шары из их рук и внимательно рассматривали, кто-то радостно восклицал а кто-то грустно опускал руки с шаром. Это были те чьи шары оставались темными у остальных же они становились разными цветами и на них высвечивались имена владельцев шаров. Шум оглянулся, чуть впереди шел юнец с гравировкой на ремне. Он осторожно но чуть нагловато подошел к Магмодератору и взял шар тот туже чуть засветился и в нем появилась картинкав виде темной лини проникающею в кирпичную стену, а на фоне картинке высветилось имя «Нордлинг».
- Чтож быть тебе магом взлома,- проговорил чуть низким басовитым голосом Магмодератор.
Следующим подошел чуть коренастый невысокого роста но довольно кряжистый подросток. Хотя то что это подросток можно было догадаться только по глазам такт так он имел довольно густой для человека волосяной покров чуть рыжеватого оттенка и издали чем-то напоминал большую обезьяну. «Не ужели полу гном»,-вздрогнул Шум -, «Очень редко таких встретиш». Полу гном подошел к черной фигуре и взял шар то сразуже вспыхнул огнем и внем высветилась надпись состоящие из горящих букв «venpavel».
- Быть тебе магом огненной стихии.- также низко проговорил Магмодератор.
«А волосы то он себе не подпалит»,- подумал Шум-«вот будет интересная картина».
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2005, 10:40   [включить плавающее окно]   #5
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

venpavel
Молодец! Хорошо получается! Тебе сценарии надо писать для фантастики!
Непрочитано 12.04.2005, 10:50   [включить плавающее окно]   #6
venpavel
Мужской Недосягаемый

666999 класс, давай еще! а вот я буду думать как дальше свой рассказ позакрутить
venpavel вне форума  
Непрочитано 12.04.2005, 11:32   [включить плавающее окно]   #7
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

666999
Ну блин супер!
Прямо общество писателей!
Не то что я, композитор, сюда затесался каким-то макаром!
Непрочитано 12.04.2005, 11:57   [включить плавающее окно]   #8
666999
Мужской Умудрённый

азмь езмь продолжение.

- Быть тебе магом огненной стихии.- также низко проговорил Магмодератор.
«А волосы то он себе не подпалит»,- подумал Шум-«вот будет интересная картина». Однако до конца представить себе картину горящего venpavelа Шум не успел ибо подошла его очередь. Он смело взял шар и тут же увидел свое имея в нем на фоне интересной картинки. Он присмотрелся и увидел чьюто образину в шаре в которую воткнут топор.
-Да о магии здесь речи и быть не может быть тебе воином и охранником магов,- услышал он все тот же басовитый голос.
Тут же за ним подошел высокий статный юноша явно полуэльф и взял шар. Тут же в шаре нарисовалась водная гладь на которой всплыли буквы «dj_dopler».
- Ну быть тебе водным магом,- передразнил шум низкий голос Магмодератора.
-Не водным магом, а магом водной стихии,- поправил его Магмодератор тем же низким басовитым голосом,- я смотрю, у нас тут шутники объявились,- добавил он и посмотрел в сторону Шум. Шум потупился под тяжелым взглядом Магмодератора. От дольнейшик разборок Шума спас юноша подошедший за своим шаром. Шум присмотрелся это явно был человек но какой-то странный таких еще Шум не видел, Он был не высокого роста чуть сужеными глазами и странной прической густой сверх и состриженной на уровне шеи. «Как горшок на голову одели и подстригли»,- хмыкнул Шум. В руках юноши шар засветился чуть голубоватым призрачным свето и внем всплыла прозрачная надпись «Bloke». «Ага это будет иллюзионист»,- уже про себя проговорил Шум, и судя по голосу Магмодератора оказался прав. Повинуясь какомуто толчку Bloke подошел к компании Шума.
- Ну что будем дальше пялиться или пойдем в Академию получать спальные пренодлежности,- воскликнул Шум.
Все молча согласились и компания из Шума, venpavelа, Нордлинга, dj_doplerа и Bloke двинулась в глубь академии.
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2005, 12:10   [включить плавающее окно]   #9
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

666999
Ну ты монстр!!!
Из Доплера иной раз клещами не вытянешь, а ты прямо строчишь на лету! Крут, батька, очень крут!
Непрочитано 12.04.2005, 12:23   [включить плавающее окно]   #10
venpavel
Мужской Недосягаемый

-ШУМ- даа Доплеру конкуренция теперь! аж 2 штуки

venpavel добавил :

- Млин! Чертовы скафандры!
- Ладно тебе Андрюха, все лучше чем ничего..
- Сколько нам еще топать, а? - спросил Доплер.
- По-моему где-то километра 2. – ответил я.
- Да я столько на тесте на проф. пригодность не пробегал! – возмутился Доплер – А тут еще в этом идиотском скафандре!
- Слушайте, …. СТОП говорю – заорал я. , Андрей с Доплером остановились и воззрились на меня как на умалишенного. - Вы слышите что-нибудь?
- А что мы должны слышать? – спросил Андрей- Я например слышу тебя, ты наверное меня…. если не совсем спятил конечно.
- Да нет! Кроме наших разговоров и звуков, которые мы производим, вы хоть что-нибудь слышите?
Все начали усердно слушать, вертя при этом головами как локаторами.

- Я отвечу за вас,… нифига вы не слышите, тишина, неправда ли?
- Ну и правильно, а что мы должны слышать в тихий жаркий денек? – возразил Андрей.
- А ветер? – спросил я.
- Да … ветра нет, странно. И трава не колышется, стоит как нарисованная… - заметил Доплер.
- Вот! Прямо в точку! Ты выразил мои мысли! Именно как нарисованная, и трава и плато это, и скала,… даже наш звездолет. – выдал я тираду - Вот например ты, Андрей, заходил в космолет.. что ты там заметил?
- Я?....аа..ээ…… А я заходил в космолет?
- А откуда ты думаешь вынес крысу Кирилла? – спросил Доплер.
- Ну это….мм..не помню…
- Час от часу не легче.. – охнул Доплер – и ты свихнулся чтоли?
- Нет, все сходится, только я до конца еще не понял что все это значит… - ответил за Шумского я.
- Ну ладно зря болтать, слушай команду, вперед, шагом марш! – излишне бодро скомандовал Доплер.

….
….

На фоне черного - черного неба космолет с залихватской надписью на борте «Не уверен – не обгоняй!» лизнул космос в последний раз языками пламени и скользнул навстречу надвигавшейся громадины Альфа-12.
(камера показывает издали) Плавно развернувшись и выполнив небольшой маневр космолет идет по плавной кривой на посадку,.. но в определенный момент вместо того, чтобы зайти еще круче, немного изменяет направление движения и вместо сближения выходит на постоянную орбиту. (камера пролетает мимо космолета, который безмятежно плывет по околопланетной орбите).
venpavel вне форума  
Непрочитано 12.04.2005, 15:19   [включить плавающее окно]   #11
666999
Мужской Умудрённый

продолжение

Все молча согласились и компания из Шума, venpavelа, Нордлинга, dj_doplerа и Bloke двинулась в глубь академии.
По дороге Шум выяснил что venpavel был действительно полугном. «Так, так»,-начел вспоминать Шум,-«такие мулаты получаються только в двух случаях либо когда гномы захватывают какой либо горд то там начинается полная резня всего мужского населения и соответственно надругательство над женским, но за последние 50 лет таких случаев не известно. Значит его мамаша как-то соблазнила гнома на добровольное сношение.»
- Ну видишь ли,- раскрылся venpavel,- както в нашу деревну заходил отряд вольно наемных солдат на начевку и среди них было пару гномов, а тогда по всей деревни среди девиц прошел слух что гномы очень даже ничего в постели ну и моя мамаша решила проверить этот слух.
- И как?- спросил Шум.
- Ну не знаю,- продолжил venpavel,- она в подробности не вдавалась, но всегда как-то загадочно улыбалась когда вспоминала эту историю.
- И что, ты так и не узнал кто твой отец,- Воскликнул Нордлинг.
- Ну ты даеш,- ответил за venpavelа dj_dopler,- разве незнаеш что гномы никогда не примут всвой клан таких отпрысков, лутьше не стоит даже выяснять. Они не считают детей смешанных отношений за своих. Могут даже и прибить.
Ну а ты видимо полуэльф?- спросил dj_doplerа Bloke,- как получаються ваши браки?
- Ха ха ха,- рассмеялись все дружно.
- А ты откуда такой будешь? Это же каждый ребенок знает. Никаких браков между эльфами и людми не бывает. Видишь ли эльфы то на своих эльфиек редко смотрят а на людей и подавно, а вот люди на эльфиек частенько посматривают но ввиду того что эльфийки не станут смотреть ау ж тем более вступать в брак с людьми……….
- Получается насилие, - Закончил Шум,- Еще практиковалось както кража эльфиек для наложниц царям. Да только потом этих царей находили с перезаным горлом в собственной кровати.
- Ну понимаете я с дальнего востока,- стал оправдываться Bloke,- у на не известны такие подробности да и эльфов там нет. И что же дальше?
- А че дальше,- сказал dj_dopler,- таких детей у эльфов не принимают а подкидывают в деревни какой-нибудь паре. Так со мной и произошло. Меня воспитали в одной деревушки был учеником местного мага шамана. Ну в силу моей причастности к эльфам у меня появилась способности к магии воды как наиболее близкой стихии к природе. Вот и решил поступить сюда.
- Да а с насильниками эльфы поступают очень жесток,- изрек шум,- видел я как то такого в нем стрел было утыкано больше чем у ежика и самое интересное они смазывают такие стрелы целебными мазями и человек не умирает от ранений а умирает в течение 5-6 часов от потери крови и все это время находиться в сознании.
- А если быстро вырвать эти стрелы,- спросил Нордлинг.
- Я ж говорю их там столько, что если их выдирать, то это насильник весь на стрелах и окажется.
Так неспешна разговаривая, они выяснили, что Нордлинг является сынком одного купца, который послал сына на учебы, дабы маг купец очень влияет на положительность сделок а, скорее всего, подумал Шум, чтоб избавиться на время от обязанностей воспитания. Ну а Bloke просто не сиделось дома, и пошел постранствовать вот и забрел на Академию и решил попробовать себя магом.
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2005, 15:58   [включить плавающее окно]   #12
SWAT
Мужской Умудрённый

Почитал я ваши произведения, и мне самому захотелось что-нибудь написать, хотя я никогда в жизни этого не делал , поэтому не судите строго:

- Лейтенант Вербинский! Это уже четвертое опоздание!
- Извините, товарищ майор. Жуткие пробки на дорогах!
- А вот этого не надо! Я же знаю, ты опять вчера весь день хлебал водку! Я понимаю, смерть твоих родителей – горе для тебя, но прошло то уже полгода, пора уже смириться с этим и жить дальше. Ты посмотри на себя! Ослаб, постарел, сморщился, а тебе всего двадцать пять! Если ты будешь продолжать напиваться – станешь жалким вонючим алкашом, валяющимся под забором в луже собственной мочи! Мой тебе совет – займись танцами.
- Ненавижу танцы.
- А ты заставь! Будешь классно танцевать – станешь душой любой компании, а у тебя даже друзей нет… Ладно, что я с тобой разговорился. Короче так: еще раз опоздаешь – получишь выговор. Понял?
- Так точно!
- Все, свободен.
В отделе МВД рабочий день начался как всегда в суматохе. Во втором квартале уровень преступности в городе вырос на сорок процентов – очень тревожная цифра которая сохранилась в начавшемся третьем. На столько же повысился уровень работы оперативников – у каждого было по два-три дела. Атмосфера стояла напряженная. Еще бы! Вышестоящие органы дышат в затылок и требуют более оперативной работы, а в отдел поступают все новые и новые сигналы о совершении преступлений. Сотрудники МВД засиживались до глубокой ночи, пытаясь выполнить работу как можно более плодотворной, поэтому жутко уставали, и были на нервах.
Сергей зашел в свой кабинет, уселся за рабочий стол и стал перелистывать незакончен-ные три дела: «ночью 3 октября группа неизвестных лиц избила 18-летнюю девушку», «1 октября ограблен продуктовый магазин», 28 сентября убийство в собственной квартире». Он попытался вжиться в суть, однако окончательно поняв, что мозги не работают так как прежде, гневно швырнул папки в ящик и погрузился в размышления:
- Да, я много пью и что из того? Почему майор беспокоится за меня? Моя жизнь все равно не удалась: у меня нет друзей и никогда и не было, родители погибли от рук террористов, а девушка, которую я люблю меня ненавидит и всячески пытается меня унизить при первой возможности. Жить дальше? Чтобы страдать? Я не хочу. Я ничего не хочу. Я устал от этого. Я устал от всего. Я устал от жизни. Хочу умереть. Да. Очень хочу. Мне тут не место. Я лишний человек. Я должен уйти. Так всем будет лучше….»
Сергей проспал три часа. В кабинет вошла лейтенант Коклюшина и, застав его спящим, громко хлопнула дверью. Он вяло поднял голову и, осторожно зевнул, прикрывая рот кулаком:
- Что, как всегда отходишь от вчерашнего?
- Анна Николаевна, пожалуйста, хоть вы не читайте мне нотации!
- Я и не собираюсь. Майор Терентьев спрашивает с тебя отчет об убийстве бабушки.
- Он пока не готов. Так и передай ему.
- Ему это не понравится.
- А мне плевать, и вообще я поехал домой на обед

Последний раз редактировалось SWAT; 13.04.2005 в 04:22.
SWAT вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2005, 16:02   [включить плавающее окно]   #13
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

SWAT
Ты конечно тоже хорош, но во-первых: где мы? а во-вторых: такой жанр меня не прёт, в нём всё бульварное чтиво сейчас пишут... не в смысле, что ты плохо написал, просто моя личная антипатия. а так конечно тоже молодец!

-ШУМ- добавил :

Мои пристрастия могу обозначить одним названием: "STAR WARS"
Непрочитано 12.04.2005, 16:09   [включить плавающее окно]   #14
SWAT
Мужской Умудрённый

Цитата (-ШУМ-) »
Ты конечно тоже хорош, но во-первых: где мы?
Да, это было моим упущением, позже исправлю.
Цитата
такой жанр меня не прёт
Ну а мне он нравится, причем больше остальных
Непрочитано 12.04.2005, 17:20   [включить плавающее окно]   #15
666999
Мужской Умудрённый

Так неспешна разговаривая, они выяснили, что Нордлинг является сынком одного купца, который послал сына на учебы, дабы маг купец очень влияет на положительность сделок а, скорее всего, подумал Шум, чтоб избавиться на время от обязанностей воспитания. Ну а Bloke просто не сиделось дома, и пошел постранствовать вот и забрел на Академию и решил попробовать себя магом.
- А может ты расскажешь про себя то ,- обратился к Шуму Нордлинг.
- А че тут рассказывать жил в лесу, знаете лесной народ есть?
- Ну слышали про таких, - сказал dj_dopler,- еще слышал что все они оборотни.
- Ну это чушь полная ,-засмеялся Шум,- че ток не придумают.
- И чего ушел?- спросил Bloke.
- Да как сказать,- поскреб спину Шум,- зуб заболел тут у одного нашего ну наш шаман все травки да травки. Ну я предложил и выбить его. А че нет зуба нет проблемы.
- И что же?- посмотрел на Шума Нордлинг.
- Че, че. Сказано сделано я и выбил ему зуб………. Да только наши не понели и выгнали меня.
-Это что за выбитый зуб? – спросил venpavel.
- Ну не совсем……… Кто ж знал что у него шея такая слабая………
- Так ты ему что шею сломал когда зуб выбивал? – переспросил Нордлинг отодвигаясь от Шума.
- Ну тип того ,- замялся Шум и многозначительно взглянул на Нордлинга.
- Значит за лечением к тебе лучше не обращаться.- подвел итог venpavel.

Последний раз редактировалось 666999; 12.04.2005 в 17:24.
666999 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2005, 18:29   [включить плавающее окно]   #16
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

666999
Молодца! Где только спасательный челнок с спейс-шатла UTG-08d, на котором сбежали пожизненные заключённые, с базы на астероиде класса 64e, под названием "Скала-3" ? Может прямо за Академию упал?
Непрочитано 12.04.2005, 18:55   [включить плавающее окно]   #17
666999
Мужской Умудрённый

-ШУМ- енто фентези сдесь нет технологий
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2005, 19:05   [включить плавающее окно]   #18
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

Цитата (666999) »
енто фентези сдесь нет технологий
Упс!
Непрочитано 12.04.2005, 20:11   [включить плавающее окно]   #19
Rendeck
Мужской Заслуженный
Автор темы

Я тоже чтото сочинил. За ошыбки прошу не бить.

Персонажы:
Venpavel - добрый похуист.
-ШУМ- - патриот росии, любитель флуда, чемто похож на порутчика Ржевского.
Nordling - терорист, который маскируется под нормального форумчанина. С маскировкой у крила не сложылось
Slavchik - Злой военком, не брезгует употребить административный ресурс(бан всмысле), чтоб отстоять свое
зачастое неправильное мнение.
Действие происходит в курилке, примерно месяц назад.

Действие I : Флуд
Venpavel - Всем привет
Nordling - Не отвлекай меня. Я занят
Venpavel - Чем
Nordling - Статью пишу, про оверлокевскую оперативку начального уровня. Какой я молодец.
Venpavel - Где -ШУМ- ?
Nordling - В жопе!!!!!

Действие II. Жопа. В ней сидит -ШУМ-. Туда заходит Slavchik.

-ШУМ- - Какие люди........
Slavchik - Ето ты что имееш ввиду? Или мне стоит отправить тебя в штрафбат, будеш бардак в
видеосистеме разгр!!!!!
-ШУМ- - Лутше не надо.
Slavchick - с етого надо было начинать.

Он демонстративно уходит довольный собой.
Но тут приходит Venpavel.

Venpavel - -ШУМ- привет
-ШУМ- - И тебе привет
Venpavel - Nordling какойто психованый сегодня. Незнаеш почему?
-ШУМ- Не знаю, но думаю что под прыкритием статии, он задумал чтото пакосное.
Venpavel - Думаеш о закупке вазелина?
-ШУМ- - Вечно ты о вазелине думаеш А с НОРА общатся не пробывал?
Venpavel - А у тебя его мыло есть?
-ШУМ- - Конечно КУПИЛ АМД, ГОТОВ ВАЗЕЛИН@УМА.net

TO BE CONTINUED,,,,,,,,,,,
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.04.2005, 20:21   [включить плавающее окно]   #20
SWAT
Мужской Умудрённый

По-моему слишком примитивно. Но дальше если развить сюжетную линию, добавить еще персонажей, то будет интересно
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра