Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Принтеры, сканеры, копиры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.10.2015, 19:09   [включить плавающее окно]   #521
tatarin93
Мужской Новенький

XaXoL, с Canon вроде все более менее стало понятно А что скажете про эту модель Ricoh (Ricoh SP 212SUw) он вроде позиционируется как МФУ который можно перезаправлять официально и гарантия не слетит. Ну и разница в цене (в меньшую сторону) с Canon чуть менее 2000 руб. выходит.
tatarin93 вне форума  
Непрочитано 26.10.2015, 21:47   [включить плавающее окно]   #522
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (tatarin93) »
А что скажете про эту модель Ricoh (Ricoh SP 212SUw)
не щупал, ничего сказать не могу. Но про принтер Aficio SP 100 - интернет говорит что нормальный аппарат, возможно у них с SP 212SUw одна база, но это надо смотреть-читать.
Бренд Ricoh - не менее известный в мире чем Canon. Только на рынок домашних аппаратов решили выйти не так давно, по крайней мере в нашей стране.

А про новые модели вообще сказать что-либо сложно, так как по ним нет статистики.
Непрочитано 26.10.2015, 22:11   [включить плавающее окно]   #523
tatarin93
Мужской Новенький

Злой Геймер и XaXoL, спасибо вам большое за помощь в выборе! Возьму наверно все таки Canon, ближе к сердцу что ли И про подобные модели Ricoh читал, у всех поголовно почему то проблемы с системой подачи листов, заминает. Да и у Canon картридж вроде более емкий, хватает на большее кол-во страниц, а это значит что мне с моим небольшим объемом печати хватит стартового картриджа довольно надолго)))
tatarin93 вне форума  
Непрочитано 27.10.2015, 00:31   [включить плавающее окно]   #524
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (tatarin93) »
Да и у Canon картридж вроде более емкий, хватает на большее кол-во страниц
Эта цифра несколько завышена, я бы поделил надвое )
Но заправка копеечная, так что можно не париться.
Непрочитано 24.12.2015, 18:25   [включить плавающее окно]   #525
HDA
Мужской Новенький

Здравствуйте. Накрылась головка на brother 195c. Хотел купить canon 3640, в магазе увидел HP Officejet Pro 6830 за 4 рубля. Стоит ли его брать? Печатаю не много, но бывает и по пачке в день а когда и за месяц ничего. Картриджи, как заправлять, и на hp и на canon уже смотрел и смогу заправить сам. Намного ли у hp хуже печать фото, по сравнению с canon и долго ли он у меня проработает? Смущает то что у него печатающая головка встроена может забиться или сгореть и принтер на помойку в canon картридж поменял и как новый. Может ещё что посоветуете в тот же бюджет?
HDA вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 19:04   [включить плавающее окно]   #526
JForcer
Мужской Общительный

HDA
Печатающая головка на картридже это сомнительное преимущество. 6830 не уступает по качеству печати 3640, берите, хороший принтер, картриджи-оригиналы легко заправляются. Голова может засохнуть, чтобы не сохла не выключайте принтер (он будет автоматически прочищаться время от времени) или печатайте на нем что-нибудь раз в 1-2 недели. ЧТобы не "забилась" - заправляйте качественными чернилами. Корейские - inkTec, например, вполне подойдут.
JForcer вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 19:12   [включить плавающее окно]   #527
HDA
Мужской Новенький

Спасибо. Просто никогда с hp не сталкивался даже представления не имею что за техника. И по данному принтеру отзывов мало.
HDA вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 20:12   [включить плавающее окно]   #528
JForcer
Мужской Общительный

HDA
модель довольно новая, хотя и была представлена в сентябре 2014ого. Кстати, совсем забыл, если хотите печатать на глянцевой фотобумаге, придется менять тип чернил (например водные цветные можно взять InkTec H1061). 6830 работает на пигментных чернилах (во всех 4 картриджах). А пигмент не всегда хорошо впитывается в глянцевую фотобумагу. Пигментность - это особенность серии officejet.

Если для фото аналогичные модели HP: HP Deskjet Ink Advantage 3525, 6525, 4625, 5525, 4615. У них в целом такая же система печати и картриджи даже также выглядят, но для фото используются водные чернила из цветных картриджей - будут держаться и быстро впитываться в любую бумагу.
JForcer вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 21:16   [включить плавающее окно]   #529
HDA
Мужской Новенький

Фотки совсем никакие получаются? Фотки только для дома и очень нечасто делаю в основном текст и презентации. Водными он печатать не будет?
HDA вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 21:21   [включить плавающее окно]   #530
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

HDA, для текста и презентаций лучше подходит лазерный цветной принтер.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2015, 21:27   [включить плавающее окно]   #531
HDA
Мужской Новенький

Дорогие они. Я как бы не готов потратить на принтер больше 4 рублей. Просто в магазине попался на глаза этот выглядит как более дорогие модели а стоит недорого, вот и решил спросить у профессионалов хорошая ли модель.

Последний раз редактировалось HDA; 24.12.2015 в 21:31.
HDA вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 21:49   [включить плавающее окно]   #532
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Из струйников боле менее годный к эксплуатации Canon Pixma MX410, у него печатает сам ктридж, так что проблема с ремонтом или заменой головок в случае высыхания каналов отсутствует как таковая и с заправкой проблем нет, катридж даже обнулять не нужно. Лазерник же при высоких первоначальных вложениях в итоге может оказаться дешевле в эксплуатации.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2015, 22:38   [включить плавающее окно]   #533
JForcer
Мужской Общительный

Злой Геймер
а ниче что картридж как принтер стоит и объем у него очень скромный? А заправлять его несколько раз только можно (если повезет - до 10 раз). Мало того - MX410 давно снят с производства

Добавлено через 3 минуты

HDA
будет печатать водными, только подобрать надо, я же написал какие например. И дело не в плохом качестве фото, а в том, что пигмент плохо впитывается в глянец (на матовой бумаге таких проблем не будет). Мой вам совет - купите принтер, а потом разбирайтесь по факту, всё равно просидите на форуме дни, а каждый вам своей правдой будет тыкать. По поводу водянки и пигмента: http://mnogochernil.ru/newsroom/%D0%...8%D0%BB%D0%B0/
JForcer вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 22:43   [включить плавающее окно]   #534
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Вы сейчас только про МХ410 или всё в кучу свалили? Приведите пример вечного катрижда.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2015, 23:36   [включить плавающее окно]   #535
JForcer
Мужской Общительный

Злой Геймер
вечного ничего не бывает, но есть а) картриджи без головки, а головка является частью принтера и рассчитана на весь срок его эксплуатации. Такой картридж можно заправлять десятки и сотни иногда раз. б) картриджи с головкой, которая рассчитана на объем чернил в картридже и из-за своей добротности выдерживает еще несколько объемов оригинала.

Принтеры первого типа стоят дороже, а картриджи дешевле. Принтеры второго типа стоят дешевле, а картриджи дороже. При равном объеме разумеется
JForcer вне форума  
Непрочитано 24.12.2015, 23:52   [включить плавающее окно]   #536
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Ага то я дела с Hp и брудерами не имел.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.12.2015, 12:20   [включить плавающее окно]   #537
JForcer
Мужской Общительный

Злой Геймер
У меня в офисе ежедневно работают: Brother J5910DW, DCP-195C, еще один DCP-195C, HP 8100, HP x451, Canon iP7240. Это только то, что используется каждый день. Еще куча принтером через сервис проходит. Я имел и имею дело.
JForcer вне форума  
Непрочитано 25.12.2015, 14:45   [включить плавающее окно]   #538
HDA
Мужской Новенький

195 был до этого у меня с снпч. Хороший принтер, правда неудобный очень и бумагу иногда прогнать не мог или жевал. За 3 года около литра цветных чернил пропечатал а черного и того больше. В последнее время стал непропечатывать цвета а потом просто перестал печатать. Чернила просто проливаются через головку и все. Если бы был в продаже еще такой купил бы, он меня устраивал. Хотя конечно мне и сравнивать то особо не с чем. Был еще мп160 помню только про него что фотки хорошо печатал.

Последний раз редактировалось HDA; 25.12.2015 в 15:25.
HDA вне форума  
Непрочитано 25.12.2015, 15:49   [включить плавающее окно]   #539
JForcer
Мужской Общительный

HDA
аналог - Brother J100 или J105 посмотрите
JForcer вне форума  
Непрочитано 25.12.2015, 20:42   [включить плавающее окно]   #540
HDA
Мужской Новенький

j100 смотрел уже стоит как 2 hp, дорого. Ну и вили всё те же - надо каждый раз лоток доставать что бы с двух сторон напечатать и система забора бумаги та же значит тоже бумага застревать будет. Теперь по hp. Пообщавшись с продавцом услышал то же что и от JForcer, ресурс принтера и головки огромен, так как предназначен для малых офисов и расчитан на печать большего количества материала в отличие от простых фото принтеров. Купил я его значит. Сразу распечатал текст, чб и в цвете, и фотку в A4 на глянце 210гм без полей. Двусторонняя печать прелесть - очень нехватало на старом. Качество текста хорошее и то и то. Фото конечно не очень, блёклое яркости нет. Бумагу тянет тоже плохо глянец затянул еле еле и в принтер и в сканер. Расход по цветным стартовым показал что израсходовал 7 - ую часть картриджей. И что больше всего не понравилось - когда открыл крышку с правой стороны там место парковки картриджей внизу всё было в чернилах, может оно так и должно быть но не приятно. Сканирует, печатает быстрее чем brother но не намного но мне быстрее и не надо. ПО работает быстро, пока без глюков. В сеть вышел сам без настроек. В общем и целом покупкой доволен а дальше будем посмотреть. Сейчас хочу чернила заказать InkTec? картриджи покупать точно не буду. Спасибо всем отписавшимся - вы мне очень помогли.
HDA вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра