Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Результаты опроса: Какой из этих игровых приставок Вы - уже купили, будете покупать или купили бы?
PlayStation 4 32 78.05%
XBOX One 6 14.63%
Оба.... 3 7.32%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.09.2006, 23:37   #1
3dsan
Мужской Общительный
Автор темы

В общем о приставках: мнения и отношения

!!! Обсуждаем БЕЗ фанатизма и холивара !!!
Категорический запрещается обсуждать PC и все то, что связанно с этой платформой!!!

Цитата
ВНИМАНИЕ

Все ссылки которые не будут опубликованы в виде заголовков - будут удаляться без каких-либо предупреждений!!!

Последний раз редактировалось Spuner; 19.06.2014 в 19:31.
3dsan вне форума  
Непрочитано 29.03.2010, 15:34   [включить плавающее окно]   #881
Кит
Мужской Абсолютный

Поиграл немного в метро 2033 на приставке. Управление шлак. Графика примерно как на компе на средне-минимальных настройках. Не могу играть в шутеры на приставке. Хотел взять бокс360 для драк, спорта, гонок, бродилок. Но чет опять передумал, чето в лом. Щас хочу комп прогрейдить
Непрочитано 29.03.2010, 16:51   [включить плавающее окно]   #882
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (Кит) »
Поиграл немного в метро 2033 на приставке. Управление шлак. Графика примерно как на компе на средне-минимальных настройках. Не могу играть в шутеры на приставке. Хотел взять бокс360 для драк, спорта, гонок, бродилок. Но чет опять передумал, чето в лом. Щас хочу комп прогрейдить
Лучше бы в экшн God of War 3 поиграли - может возникнет желание PS3 взять . Большую часть игры сидишь с таким вот выражением лица - . Графику наворотили будь здоров.
Непрочитано 30.03.2010, 09:13   [включить плавающее окно]   #883
Кит
Мужской Абсолютный

Я соньку не потяну по играм. На боксе нет такой игры?
Непрочитано 30.03.2010, 10:52   [включить плавающее окно]   #884
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (Кит) »
Я соньку не потяну по играм. На боксе нет такой игры?
Нет, это типа эксклюзив. Судя по тому, что там сейчас стали выпускать становится наконец видно каков потенциал по графике у PS3. И то многие разрабы, к примеру тех же God of War 3 или Uncharted серии говорят, что возможностей использовали даже не половину из-за сложности системы PS3. Так что там есть ещё возможности куда стремиться, в отличие от доживающего своё хЯщика.
Непрочитано 30.03.2010, 11:38   [включить плавающее окно]   #885
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (K0T) »
в отличие от доживающего своё хЯщика.
вот с этого места чуть подробнее плиз А то я надумал купить ящег Не хочу попасть с ним...
Непрочитано 30.03.2010, 14:42   [включить плавающее окно]   #886
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (Кит) »
вот с этого места чуть подробнее плиз А то я надумал купить ящег Не хочу попасть с ним...
Так вроде слухи ходят, что новую будут выпускать через год-другой:
http://www.1up.com/do/newsStory?cId=3174857
http://news.teamxbox.com/xbox/19960/...You-the-Truth/

Непонятно, правда, какие там изменения будут - только поддержка Project Natal или ещё и какие-нибудь графические улучшения добавят (явно не помешает).
Непрочитано 30.03.2010, 15:17   [включить плавающее окно]   #887
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Кит) »
А то я надумал купить ящег Не хочу попасть с ним...
Ради каких игр?
Всё стоящие или мульти платформа или эксклюзив PS3. Причём различие по графики между сони и ящиком есть и приличное. Из хорошего можно вспомнить God of War, Heavy Rain, Metal Gear Solid, Uncharted 2, Gran Turismo 5, Ratchet & Clank, Valkyria Chronicles - по страному сткчению обстоятельств всё это эксклюзив PS3 из общего есть Ninja Gaiden Sigma (отличается от шайтан коробочной версии доп. уровнями и улучшеной графикой), FF13 (рекомендую сравнить графику и количество дисков у шайтан коробки).

У шайтан коробки дополнительно к последним двум есть эксклюзивный Gears of War 2 и Halo (что меня вообще не впечатлило, причём с первой части).
Проще говоря для щайтан коробки есть пара эксклюзивов и на этом хорошие вещи заканчиваются, всё остальное в большинстве на ПК или дополненое и улучшеное на PS3.

Для чего можно брать шайтан коробку - ради SoulCalibur, Tekken и прочих файтингов и ради японских РПГ. Ещё можно поиграть в особо урезаныи игры вроде Assassin's Creed II раньше чем на ПК.

Последний раз редактировалось KOT7; 30.03.2010 в 15:24.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2010, 15:49   [включить плавающее окно]   #888
K0T
Женский Умудрённый

KOT7
Кит хочет хЯщик потому, что там можно пиратки ставить - PS3 же игры дорого обходятся. Имхо, ради пары приличных файтингов и аркад не стоит заморачиваться, а остаться при компе, благо на нём почти все ящиковые игры тоже выходят.
Непрочитано 30.03.2010, 15:58   [включить плавающее окно]   #889
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (K0T) »
Имхо, ради пары приличных файтингов и аркад не стоит заморачиваться, а остаться при компе, благо на нём почти все ящиковые игры тоже выходят
тут список побольше. Драк уже штук 10 насчитал + бокс, реслинги. Гонки тоже неплохо на ящиге, таже форза моторспорт, которой нет на РС. Еще спорт сюда прибавьте и бродилки-ужастики всякие от 3 лица, к примеру алан вэйк, который пока на РС не ожидается. Вобщем набирается неплохо. Играть в спорт и драки буду с братом, одному не фантан. Вот такие мысли.

Добавлено через 14 минут

Цитата (KOT7) »
FF13 (рекомендую сравнить графику и количество дисков у шайтан коробки).
эта игра мне не интересна.

Цитата (KOT7) »
У шайтан коробки дополнительно к последним двум есть эксклюзивный Gears of War 2 и Halo
эти тоже

Цитата (KOT7) »
Проще говоря для щайтан коробки есть пара эксклюзивов и на этом хорошие вещи заканчиваются, всё остальное в большинстве на ПК или дополненое и улучшеное на PS3.
беру коробку не из-за эксклюзивов, просто разделил жанры между коробкой и РС. Не всегда есть желание сидеть за компом. Хочется на диване с джоем, перед большим теликом, как все люди, и не слушать гул моторов охлаждения

Цитата (KOT7) »
и ради японских РПГ.
терпеть не могу.

Цитата (KOT7) »
Ещё можно поиграть в особо урезаныи игры вроде Assassin's Creed II раньше чем на ПК.
почему урезанные?

Добавлено через 18 минут

K0T
Игры на соньке на русском? Вот на боксе все дублировано, или титры в худшем случае, но потом все равно дубляж выходит.

Добавлено через 29 минут

В плане железа ПС3 конечно надежней шайтан коробки, хотя новые джасперы вроде тоже долгоживущие и холодные

Последний раз редактировалось Кит; 30.03.2010 в 16:15.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2010, 16:35   [включить плавающее окно]   #890
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (Кит) »
тут список побольше. Драк уже штук 10 насчитал + бокс, реслинги. Гонки тоже неплохо на ящиге, таже форза моторспорт, которой нет на РС. Еще спорт сюда прибавьте и бродилки-ужастики всякие от 3 лица, к примеру алан вэйк, который пока на РС не ожидается. Вобщем набирается неплохо. Играть в спорт и драки буду с братом, одному не фантан. Вот такие мысли.
Нуу..драки те же самые есть и на PS3, к примеру Tekken 6 или SoulCalibur IV, а Street Fighter 4 и на компе есть. Вместо Forza Motorsport на PS3 есть нехилый Gran Turismo. Вместо сомнительного Alan Wake есть Heavy Rain. Спортивными играми не интересуюсь, но на PS3 их тоже навалом и скорее всего будет ещё больше из-за выпущенного недавно контроллера Move (осбенно гольф и стрельба из лука прикололи), который претендует оттяпать у Nintendo Wii целевую аудиторию. В принципе же как вариант доп. развлечений хЯщик это конечно хорошо, но по графике лично мне он уже давно сильно не нравится.

Цитата
K0T
Игры на соньке на русском? Вот на боксе все дублировано, или титры в худшем случае, но потом все равно дубляж выходит.
Не особо в курсе, т.к. покупаю оригинальные английские, но на АГ пишут, что субтитры в основном. А это принципиально?

Последний раз редактировалось K0T; 30.03.2010 в 16:39.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2010, 16:40   [включить плавающее окно]   #891
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (K0T) »
а Street Fighter 4
единственная на РС и то лажа для узкого круго фанов серии

Добавлено через 2 минуты

Цитата (K0T) »
на АГ пишут, что субтитры в основном. А это принципиально?
для меня да. Привык к дублированным.

Добавлено через 10 минут

На счет качества самой графики не знаю че там в GoW3 сделали, но смотрел ролик с игровыми видео от других игр и на соньке картинка хуже всегда была чем на боксе

Последний раз редактировалось Кит; 30.03.2010 в 16:51.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2010, 17:25   [включить плавающее окно]   #892
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (Кит) »
Ну тогда берите хЯщик.

Цитата
На счет качества самой графики не знаю че там в GoW3 сделали, но смотрел ролик с игровыми видео от других игр и на соньке картинка хуже всегда была чем на боксе
Какие? Из последних мультиплатформенных наоборот хают в основном ящик.
Непрочитано 30.03.2010, 19:23   [включить плавающее окно]   #893
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (K0T) »
Какие?
стрелялка была, кажется Modern Warfare 2.
Цитата (K0T) »
Из последних мультиплатформенных наоборот хают в основном ящик.
может подтянули соньку
Непрочитано 31.03.2010, 16:44   [включить плавающее окно]   #894
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Кит) »
Драк уже штук 10 насчитал + бокс, реслинги.
Я писал те в которые играл и уверен в качестве .
Цитата (Кит) »
Гонки тоже неплохо на ящиге, таже форза моторспорт, которой нет на РС.
Из хороших видел Gran Turismo 5 и слышал, что неплоха форза - но ради одной гонки заморачиваться смысла не вижу, мне гонок и на компе хватает. К тому же для игры нужен руль.

Цитата (Кит) »
почему урезанные?
Это вопрос к разработчикам. Продали иргу для приставки, а потом (чудо) выпустили DLC Battle of Forli, в полностью сделаном городе, через который герой тупо проезжает и больше никогда не возращается (ну только за 5 баксов А потом возник второй DLC - Bonfire of the Vanities или 12 и 13 глава, а компенсировали потерю закадрым трёпом.

Цитата (Кит) »
хотя новые джасперы вроде тоже долгоживущие и холодные
И всё ещё царапущие диски, что является проблемой игроков - американцы ну очень не любят признавать брак, покуда по голове не настучат (вспоминается GM с их бензобаками).

Цитата (Кит) »
Реалисты учат не английский, а устройство АК?
На англиском игры играются лучше - подборка актёров очень долтойноя и не страдаешь от кривого перевода. В итоге я себя заставил подучить язык и ничуть не жалею - играть в игры с руской озвучкой трудно, даже не зная оригинала чуствуешь косяки, а зная.......

Цитата (Кит) »
с каких пор, почитайте сравнения ФФ, нинзи и кучи других игр, шайтан коробка выдохлась по графике

Добавлено через 1 час 49 минут

Цитата (Кит) »
стрелялка была, кажется Modern Warfare 2.
может подтянули соньку
Как?

Последний раз редактировалось KOT7; 31.03.2010 в 18:55.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2010, 18:38   [включить плавающее окно]   #895
K0T
Женский Умудрённый

А God of War 3 тем временем на АГ дали 95... Я про другие сайты и не говорю.
http://www.ag.ru/reviews/god_of_war_3
Непрочитано 31.03.2010, 19:24   [включить плавающее окно]   #896
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный

что б кто не тяфкал хбокс 360 весч великая и крутая.
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2010, 22:02   [включить плавающее окно]   #897
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (KOT7) »
Из хороших видел Gran Turismo 5 и слышал, что неплоха форза - но ради одной гонки заморачиваться смысла не вижу, мне гонок и на компе хватает. К тому же для игры нужен руль.
по гонкам согласен. Не заморачиваюсь чисто по форзе, так в придачу неплохо.

Цитата (KOT7) »
Это вопрос к разработчикам. Продали иргу для приставки, а потом (чудо) выпустили DLC Battle of Forli, в полностью сделаном городе, через который герой тупо проезжает и больше никогда не возращается (ну только за 5 баксов А потом возник второй DLC - Bonfire of the Vanities или 12 и 13 глава, а компенсировали потерю закадрым трёпом.
думаеш на РС все будет полностью

Цитата (KOT7) »
И всё ещё царапущие диски, что является проблемой игроков - американцы ну очень не любят признавать брак, покуда по голове не настучат
Друг играет и ничего не жалуется. Даже если и поцарапается, диск стоит 40-50р. это критично?

Цитата (KOT7) »
На англиском игры играются лучше - подборка актёров очень долтойноя и не страдаешь от кривого перевода. В итоге я себя заставил подучить язык и ничуть не жалею - играть в игры с руской озвучкой трудно, даже не зная оригинала чуствуешь косяки, а зная.......
Согласн, но это мимо, хочу играть на родном и точка. Объясните америкосу, что в метро лучше играть на оригинале и ему надо подучить русский. Вас засмеют, нация уважает себя и свое я

Цитата (KOT7) »
Как?
что как? Стали выжимать больше.

Последний раз редактировалось Кит; 31.03.2010 в 22:04.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2010, 22:25   [включить плавающее окно]   #898
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Кит) »
думаеш на РС все будет полностью
Не просто полностью с 2 DLC, так ещё всем по 3 квеста из колекционки выдали, за проблемы с серваками.

Цитата (Кит) »
Даже если и поцарапается, диск стоит 40-50р. это критично?
На западе честные пользователи кроют матом, там прикол в 2 разных приводах от Toshiba царапает от Lite-on нет.

Цитата (Кит) »
что как? Стали выжимать больше.
Разница в том, что раньше выжимали не все соки, поэтому графика была как в Xbox 360. Начиная с прошлого года графика подрасла существенно, причём в масовом порядке. Причём у сони запас ещё есть, а из бокса выжали все соки.

Цитата (Кит) »
по гонкам согласен. Не заморачиваюсь чисто по форзе, так в придачу неплохо.
Если брать только для драк - то наверно можно, ещё неплохо играть в спортивные игры, если для ПК нет геймпада.
Что интерестно в соньке, так это хитрый джостик с определением своего положение в пространстве, а также улавливающего движение и вращение в трёх плоскостях + к этому контроллер Move выпустили - теперь в боксе (или гладиаторских боях) можно не кнопки не спортивно жать, а руками удары отвешивать (правда без обратной связи девайс - сам в глаз не получишь ).

Так что единственое преимущество Xbox 360в возможности поставить пиратку, а у сони все остальные вкустности.

Последний раз редактировалось KOT7; 31.03.2010 в 22:29.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2010, 22:33   [включить плавающее окно]   #899
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (KOT7) »
На западе честные пользователи кроют матом, там прикол в 2 разных приводах от Toshiba царапает от Lite-on нет.
оно и понятно, за 100$ диск, на него в пору молиться, а не тыкать в приставку А что царапают один и другой нет, так это видимо брачек в приводе тошиба

Цитата (KOT7) »
Начиная с прошлого года графика подрасла существенно, причём в масовом порядке. Причём у сони запас ещё есть, а из бокса выжали все соки.
Верю, и даже могу сказать, что соня мне больше по душе, как приставка...но увы.

Цитата (KOT7) »
(правда без обратной связи девайс - сам в глаз не получишь

Цитата (KOT7) »
Так что единственое преимущество Xbox 360в возможности поставить пиратку, а у сони все остальные вкустности.
Вобщем да. Хитов и эксклюзивов на ящиге поменьше, остальное восновном продублировано на РС
Непрочитано 23.04.2010, 19:18   [включить плавающее окно]   #900
Кит
Мужской Абсолютный

Посмотрел ролики из игр для бокса и сони. Опять в раздумьях брать или нет. Все игры консольные и эксклюзив проекты тоже, ничего впечатляющего и стоящего для покупки для себя не заметил. Все на одно лицо, как клоны
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра