Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.04.2016, 10:46   [включить плавающее окно]   #21
ВОТ
Мужской Умудрённый

"на городской телефон" - аналог или цифра

самый простой способ - SIP-телефония, берем виртуальный номер ... , далее на любое стационарное или мобильное устройство где есть инет. Обращаю внимание, для ряд инет провайдеров ... услуга работает только внутри сети, нужно именно брать SIP номер у поставщика услуг телефонии без ограничения сети.

сложный способ - при наличии SIP телефона поднять свою виртуальную АТС ... дорого и требует опыта, еще более сложный (дорогой) - пляски с аналогом.

ЗЫ: voice-модем - тут не помощник

ИМХО - экономии не выйдет
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2016, 14:31   [включить плавающее окно]   #22
mrsource
Мужской Новенький

Цитата (ВОТ) »
"на городской телефон" - аналог или цифра
Это линия даже не городская От внутренней TDA-100.

Цитата (ВОТ) »
самый простой способ - SIP-телефония, берем виртуальный номер ... , далее на любое стационарное или мобильное устройство где есть инет. Обращаю внимание, для ряд инет провайдеров ... услуга работает только внутри сети, нужно именно брать SIP номер у поставщика услуг телефонии без ограничения сети.

сложный способ - при наличии SIP телефона поднять свою виртуальную АТС ... дорого и требует опыта, еще более сложный (дорогой) - пляски с аналогом.

ЗЫ: voice-модем - тут не помощник

ИМХО - экономии не выйдет
Идея - использовать wi-fi для соединения смартфона с интернет и получать на него вызовы, которые идут с внутренней атс.
Если через voice-модем можно получать звонок через компьютер, то получается вот он голос уже в компе. Неужели нельзя поднять какой-то канал между компом и смартфоном и через интернет передать этот голос? Я же не "космос" какой-то сейчас спрашиваю. Неужели ни кто этого ещё не делал? Мне кажется эта задача всё ещё актуальна несмотря на бурное развитие ip-телефонии.
mrsource вне форума  
Непрочитано 04.05.2016, 15:32   [включить плавающее окно]   #23
ВОТ
Мужской Умудрённый

Да, возможно, но все зависит от комплектации станции ... если не ошибаюсь можно поднять до 32 VoIP , однако учитывая формулировку "идеи" ...

Цитата
использовать wi-fi для соединения смартфона с интернет и получать на него вызовы, которые идут с внутренней атс.
Если через voice-модем можно получать звонок через компьютер, то получается вот он голос уже в компе. Неужели нельзя поднять какой-то канал между компом и смартфоном и через интернет передать этот голос? Я же не "космос" какой-то сейчас спрашиваю. Неужели ни кто этого ещё не делал? Мне кажется эта задача всё ещё актуальна несмотря на бурное развитие ip-телефонии.
.... лучше обратиться к специалисту, а "не изобретать велосипед".

ЗЫ: voice-модем - используют только для обзвона и спама факсами ...
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.05.2016, 16:24   [включить плавающее окно]   #24
Keper
Мужской Модератор

Я бы глянул на voip-шлюз c телефонными входящими портами - за давностью забыл терминологию. Настраиваем, чтобы в локалке у нас появился свой шлюз телефонии. Делаем учётку и через роутер раздаём по wi-fi в локалку. На смарте sip клиент устанавливаем, вбиваем настройки пользовательские с упомянутого шлюза.
В теории, сам так не делал. Минус - ограничение дальностью wi-fi. Может, на каких шлюзах можно внешние sip логины прописать, чтобы перенаправлять звонок на них, а уж там на сотовый. Тогда хоть гулять можно будет.
Непрочитано 04.05.2016, 16:35   [включить плавающее окно]   #25
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (Keper) »
c телефонными входящими портами - за давностью забыл терминологию
порты FXO
Непрочитано 04.05.2016, 20:15   [включить плавающее окно]   #26
ВОТ
Мужской Умудрённый

Вы правы, единственное ... насколько урезана комплектация, если коробочка собрана по минимуму, данный фокус не прокатит но платы расширения станции можно найти на авито, причём весьма не дорого ... старая модель.
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.05.2016, 07:55   [включить плавающее окно]   #27
mrsource
Мужской Новенький

Цитата (Keper) »
Я бы глянул на voip-шлюз c телефонными входящими портами - за давностью забыл терминологию. Настраиваем, чтобы в локалке у нас появился свой шлюз телефонии. Делаем учётку и через роутер раздаём по wi-fi в локалку. На смарте sip клиент устанавливаем, вбиваем настройки пользовательские с упомянутого шлюза.
В теории, сам так не делал. Минус - ограничение дальностью wi-fi. Может, на каких шлюзах можно внешние sip логины прописать, чтобы перенаправлять звонок на них, а уж там на сотовый. Тогда хоть гулять можно будет.
Да, я читал про это. Есть такой опыт у людей. Но! Надо покупать voip-шлюз (примерно $100). Я же хотел обойтись совсем без затрат. Железо: комп, voice-модем, роутер, смартфон - всё есть. Связать всё это нужен софт и всё. Мне кажется это реальным, ВОТ согласен.
Но как я начинаю понимать софта подобного нет ещё.
mrsource вне форума  
Непрочитано 05.05.2016, 11:01   [включить плавающее окно]   #28
Keper
Мужской Модератор

Погуглил: даже asterisk не умеет использовать voice модем в качестве шлюза с FXO (спасибо [BMs] Capt. Loki, что напомнил), так что мне и добавить нечего.
Непрочитано 05.05.2016, 12:28   [включить плавающее окно]   #29
ВОТ
Мужской Умудрённый

нет, проблема не voip-шлюзе ... можно обойтись смартфоном вместо него http://www.onlime.ru/abonents/help_and_settings/ , проблема - как вытащить VoIP , обратитесь к специалистам обслуживающим станцию, возможно вам повезет.
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.05.2016, 16:30   [включить плавающее окно]   #30
Keper
Мужской Модератор

Цитата (ВОТ) »
проблема - как вытащить VoIP
шлюз как раз и нужен, чтобы из аналога сделать voip.

Если можно будет сделать подобное на АТС-ке, то прекрасно, но обычно модернизация АТС-ок стоит лютых денег по моим представлениям.

Хотел ранее предложить купить новый номер voip и пользоваться им чисто на смарте. Но это тоже не бесплатно. А вопрос как раз в экономии.
Непрочитано 05.05.2016, 20:33   [включить плавающее окно]   #31
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (Keper) »
даже asterisk не умеет использовать voice модем в качестве шлюза с FXO
Исключительно справедливости ради - некоторое ограниченное количество PCI моделей таки умеет. Но это другая тема, к этой не относится.

Цитата (mrsource) »
Железо: комп, voice-модем, роутер, смартфон - всё есть. Связать всё это нужен софт и всё. Мне кажется это реальным, ВОТ согласен.
Но как я начинаю понимать софта подобного нет ещё.
Цитата (mrsource) »
Я же хотел обойтись совсем без затрат.
Если без затрат имеется ввиду только денег, то можно написать свой софт.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра