Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.05.2006, 11:57   [включить плавающее окно]   #1
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Talking Из какго железа делают ноутбуки. Репортируем Everest-ом.

Рацпредложение:
Те технари через руки которых проходит большое количество ноутов могут установит на них EVEREST
http://www.majorgeeks.com/download4181.html
и сделать полныи репорт о железе ноута. Упаковать и выставить в етом разделе.
Так можно узнать много чего нового... ну и можно дополнить кратким впечетлением о ноуте.

Ноут

Packard Bell v7900. Он же: dc7900, dc7800, v7800.

У меня еще несколько репортов...
Acer Aspire 9500 и ADL Smartbook-Выложу поже.
А вот коечего про Packard Bell v7900:
Китаяицизация полная(но очень качественая).Никто не скрывает - повсюду где продаеца прям наклеики на коробках, где большими буквами написано: Made in China.
Packard Bell ето NEC в разлитыи вконтинентальном Китае(как и остальные NEC впрочем).
http://www.networksolutions.com/whois/ - сдесь можно проверить кто папа(мама) PackardBell - просто введите www.packardbell.com и жмите search.
А вот редкая инфа про даныи бук:
http://support.packardbell.com/nl/it...&pn=PB51C00186
Екран - трансфлекс.
После установки RMClock 2.05 батарея живет на полчасика дольше(тексты, инет).
Есть рековери раздел на диске(7ГБ), которыи можно записать на Master DVD или серию CD. Даеца опция оставить даныи раздел невидимым и "рековырнуца" с помощую нажатия определеннои кнопки при старте или снести его и сделать то же самое с Master DVD. Дисков с дровами и виндои нету. Так что после покупки сразу делаите Master DVD(CD...). Но раздел не сносите... пробуите Master - если работает то тогда мжно.
Если сильно хочеца поставить мастдаи - свои, роднои, Pirate Edition - то дрова есть сдесь
http://support.packardbell.com/nl/it...1C00186&g=2000
- даже буржуиского знать не надо - все предельно просто... есть даже биос. Все в екзешниках.
Everest сказал что ХДД от Western Digital... отверка подтвердила. PB же заявилна на ноут бесшумныи HDD Seagate Momentus(смотри спецификации на саите выше).На ПБ надеися а сам не плошаи... Батареика толковая - просто потому что маленькя... а держит без RMClock 2,5 часа.Банок- 6, на 4400 MAh, на некоторых стоит аумлятор на 4000 MAh.
Клава: хороша. Две кнопки Windows - под рукои, также и кнопа меню(на многих тошиба они вверху клавы... большои ергономическии прощет).
Есть маленкии сабвуфер. Кнопка "еcо" - стоит возле кнопы ON/OFF - включает режим economy... Как круто... на самом деле она проста максимально снижает яркость.Вообше ковыряя отверткои я узнал что: кабель под блютуд вынесен в раздел где находица хдд - можно адаптер докупить отдельно и поставить, на wifi два кабеля антенны - один изолирован и(которыи AUX) лежит рядом с адаптером Intel 3945 ABG(я подключил... ессссно ). Пластик внутри вовсе не крашенныи(снаружи добротныи и качественныи), железного или алюминиегого укреплаяющего ламината нет(весил бы бук тогда больше 3кг), 2 планки китаискои памяти 533 DDR2, система охлаждения проца - убоиная... ноут не грееца совсем - НИГДЕ(После RMClock - прям чудеса на виражах)!!!!

ОСТОРОЖНО ПРИ ПОКУПКЕ!!!!
НОУТ БЕЗ PCMCIA СЛОТА. ТАМ СТОИТ EXPRESSCARD СЛОТ.

Понравилось:
1. Качество
2. Производительнсть
3. Core Duo(холоден... и распределение тепла хорошо продумани в самом ноуте)
4. Батарея(с RMClock канешно держит больше).Есть замечания, ниже.
5. ECO - кнопа.
6. Трансфлексивныи екран(есть лучше, намного... но дороже)
7. Дизаин(светица надпись PB и другие 2 кнопки)
8. Читалка разнх флешек.
9. Клава

На что я забил, запил и забыл:
1. Беднеишая комплектация(и софт, и железо-окромя адаптера, батареи и коробки нету ни хе... читаи ничего)
2. Express Card слот - Где я наиду такие карты? даже у буржуев нету. Тока лететь в Японию.
3. Если ты технарь- все в порядке(я вон SUSE ставить собираюсь), а где VALUE для обычного пользователя???
4. Где реальная поддержка? Ноут продаеца во французском FNAC(и по всеи ЕвроПОПЕ) а на саитах его нету - кроме однои страны Holland(и то под другим именем).
5. Политика продаж, а оцюда и политика гарантиного обслуживания - Купил, убил и забыл? Или кпил, умер и ты его послал... ждешь 2 месеца пока они его у ауmcурсеров ремонтировать будут?
6. Батарея держит. Сеичас. А потом где искать? Нету ничего кроме надиси made in china, хоть part number поставили что ли...
7. Я не люблю когда рковери делают за мои деньги - почему я должен покупать DVD и делать Мастер диск???????
8. МЛЯ!!! ПОВТРЮ ЕЩЕ РАЗ: ПОЧЕМУ ТАК СЛАБО КОМПЛЕКТУЕМ???!!! ХОТь МАН НОРМАЛьНЫИ ПОСТАВИЛИ БЫ ---- А НЕ ГЕНЕРИК ДЛЯ ДЕСКТОПОВ
9. Дорого както получаеца(у конкурентов по такои цене предложения оцуцтвуют, правда на данныи момент)... если учитывать последние 8 пунктов.

Вот и все замечания, кто может дополнить -------- будем рады почитать
Потом же дополню фотками.
Вложения
Тип файла: zip report_packard_bell_v7900.zip (32.6 Кб, 462 просмотров)

Последний раз редактировалось eis; 16.05.2006 в 18:34.
eis вне форума  
Непрочитано 14.05.2006, 02:08   [включить плавающее окно]   #2
Могилиус Трупп
Мужской Умудрённый

А это не из серии ALDI Technick?
Непрочитано 16.05.2006, 14:51   [включить плавающее окно]   #3
Darthman
Мужской Опытный

1) К чему все эти посты?
2) Будьте любезны переименовать тему, если она несет какой-то смысл.
3) Излагайте четче мысли.
Непрочитано 21.05.2006, 13:09   [включить плавающее окно]   #4
roman_n1
Продвинутый

вот бук HP Compaq nc 6120
Вложения
Тип файла: rar hp compaq nc6120.rar (74.2 Кб, 1554 просмотров)
roman_n1 вне форума  
Непрочитано 23.05.2006, 18:28   [включить плавающее окно]   #5
Алокин
Мужской Общительный

Как-то пару лет назад купил в Японии вот такой ноут. Чё скажете? Мне в нём понравились 17" дисплей, ёмкая (почти 3 часа с вкл СД rom)батарея и система энергосбережения. Сборка - Китай, 50% комплектующие Китай, 50% - Япония. Фирма - Mouse Computer.
Вложения
Тип файла: rar report.rar (95.8 Кб, 647 просмотров)
Непрочитано 23.05.2006, 21:30   [включить плавающее окно]   #6
Алокин
Мужской Общительный

eis Только в начале года там же, у японцев, переставил bios и оперативу до гига увеличил, а про фирму прочёл в обрывке неизвестной газетёнки и уже тогда, а был 2003 год, они акцентировали внимание на WSXGA Triple дисплее, винте 100Гб, DVD+\- RW, 128Mb video, на что ещё, - не помню...

Последний раз редактировалось Алокин; 24.05.2006 в 10:00.
Алокин вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.10.2006, 01:37   [включить плавающее окно]   #7
GubkinAMD
Мужской Новенький

eis
Интересная тема, она у меня тут параллельно то же есть http://www.notebook-test.narod.ru/test/report.html

GubkinAMD добавил :

Могу только предложить присоединиться...

GubkinAMD добавил :

Могу только предложить присоединиться...
GubkinAMD вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра