Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.01.2019, 15:27   [включить плавающее окно]   #301
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (Silphidae) »
Любой современный планшет мощнее и удобнее для серфа, чем комп с ЭЛТ.
Возможно, на приведённом мной компе и нет интернета. Но комп есть. По крайней мере с него просматриваются фото.

Последний раз редактировалось kmv; 27.01.2019 в 16:19.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2019, 16:00   [включить плавающее окно]   #302
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Установил IDA Pro и опечалился. Оказывается "Classic AE mod 2018" в столь навороченной программе глючит. При наведении на скроллинг - полоса скролла перемигивается, некоторые выпадающие списки, вместо белых полей - имеют серые поля.

Вообщем в долбаном АЭРО, со множеством говноэффектов, очень сложно сделать чисто классический вид. Нужен нормальный темодел, мне сложно править то, чего я не знаю. Ребята, кто понимает в моддинге Вин7 тем, просьба откликнуться. Есть 2 мелких вопроса, которые я не могу решить.
mphuz на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2019, 02:24   [включить плавающее окно]   #303
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Ради справедливости хочу заметить, что эта контора сцыкливых бракоделов, спрятала от глаз общественности главное обсуждение по 2D багам своих кривых драйверов, тему - https://community.amd.com/thread/227931

Теперь тема доступна только для зарегистрированных пользователей и не отображается для случайного интернет путника. Хочется отметить, что это контора более, чем за пол-года не смогла пофиксить баг, она вообще уже ничего не способна сделать, кроме всеми способами скрывать наличие багов! В этой ситуации вывод один - не покупайте говно компании АМД, не спонсируйте этих бракоделов.
mphuz на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2019, 07:14   [включить плавающее окно]   #304
Silphidae
Мужской Забаненный

Как говАривал один киногерой: Питер, бей по крупному, по малому только руку отшибешь.
Больно смотреть как ты растрачиваешь свой потонциал и красноречие тут, где поклонников АМД можно сказать и нет.
Но я знаю где они есть, но пребывают в полном невелении о своей приверженности ненавидимой тобой конторы. Да, да. Это Эппл. Эти мерзавцы, несмотря на твои титанические усилия по разаблачению ничтожности АМД, уже давно ставят в свою качественную продукцию их (АМД) некачественную.
Вот новое направление для твоей светлой мысли. Вот где непаханное поле железячного невежества и полного пофигизма к набирающей, год от года, остроту проблеме с 2D производительностью в классической теме ХР. И ничего что яблочникам наплевать на эту ХР с ее темой. Враг, в лице этой антинародной случки АМД и Эппл не должен знать покоя. А народ должен. Открой им глаза.
У меня все.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2019, 10:49   [включить плавающее окно]   #305
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Проблема глюкавой 2D производительности АМД дров - "РЕШЕНА"

Для тех, кто не успел увидеть чем закончилось обсуждение на АМД форуме напишу историю последних дней.

1) амудешная шестёрка с московского офиса, человек который пасётся на всех форумах под 50 никами (все ники можно видеть в темах по обсуждению видеокарт на оверклокерских форумах), который бегал за мной и везде писал мол мои багрепорты нужно удалять, так как это спам, мол в моих файлах - вирусы, а в видеодемонстрациях - сцены насилия.... Короче дурачек полный, видимо новейшая Вин 10 ему окончательно прибила остаток мозга. Значит выложил он в https://community.amd.com/thread/227931 сообщение, мол проблема решена установкой "Classic AE mod 2018"
2) Далее амудешная техподдержка наставила лайков за такое "гениальное решение" и присвоили топику статус "проблема решена"
3) А ниче, что автор топика про амудешные глюки и автор аэро-темы один и тот-же и ему виднее решена или нет. Я им написал, что аэро-тема не решает проблему глюкавых дров... по сути это не решение, а обход проблемы стороной....

Они понимают, драйвера фиксить некому - и решили удалить обсуждение с пол-сотней багрепортов и двумя десятками видеодемостраций... Вот такая АМД поддержка. Пишешь им и чувствуешь себя в окружении лжецов, которые готовы обмануть тебя всеми способами. Обещаю более никогда не покупать продукцию АМД - поскольку такое наплевательское отношение к потребителю я встречаю впервые.

Последний раз редактировалось mphuz; 31.01.2019 в 10:57.
mphuz на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2019, 11:30   [включить плавающее окно]   #306
Silphidae
Мужской Забаненный

Я ваш горячий поклонник и каждый раз с нетерпением жду очередных публикаций, вдохновленных лекарственными препаратами вашим гением, об очередных мерзких происках нашего общего, злобного врага, приснопамятной (лет 20, а то и больше) компании по выпуску никуда не годного харда и отвратительного софта.
И вот очередная ваша утренняя эрекция публикация вдохнула смысл в мой сегодняшний день. Рычаги на себя и вперед. Там за океаном притаился злобный враг. © Только так, плечом к плечу, рука к руке и хреном к носу мы заставим этих подлых лжецов, этих рукожопых бракоделов обратить пристальное внимание на нашу общую беду. Общую, и не побоюсь этого слова - общечеловеческую, проблему "Классическая тема ХР в рамках покорения Марса по плану Илона Маска".
Предлагаю план действий. 1 консолидация всего прогрессивного человечества и стран центральной Африки в единый кулак. 2 привлечение ООН, НАТО и Спортлото к нашей праведной борьбе. 3 собственно сама борьба до полной победы. 4 обмывание победы и салют.
Пострадавшие всех стран объединяйтесь!

Добавлено через 14 минут

И присоединяйтесь к бойкоту АМД. Прошу принести клятву на верность неверности АМД положив правую руку на бетерброд с колбасой. А в левой держите пиво.
И не забудьте попкорн. Шоу маст гоу он.

Последний раз редактировалось Silphidae; 31.01.2019 в 12:06.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2019, 20:21   [включить плавающее окно]   #307
Lazy_Cat
Мужской Умудрённый

Цитата (Silphidae) »
Я ваш горячий поклонник... Шоу маст гоу он.
Непрочитано 31.01.2019, 20:33   [включить плавающее окно]   #308
tovenaar
Мужской Новенький

Цитата (Silphidae) »
клятву на верность неверности АМД положив правую руку на бетерброд с колбасой.
Положив самый, что ни на есть "прибор" на видеокарту, выказав тем самым отношение к данной продукции.
tovenaar вне форума  
Непрочитано 31.01.2019, 23:38   [включить плавающее окно]   #309
Silphidae
Мужской Забаненный

Цитата (tovenaar) »
Положив самый, что ни на есть "прибор" на видеокарту, выказав тем самым отношение к данной продукции.
Это уж диктуется производственной необходимостью и вашими религиозными убеждениями.
А если вы пострадавший, то присоединяйтесь к борьбе. Вступайте в лигу "Мечтая орала". Тайна вкладов гарантируется. ©

Последний раз редактировалось Silphidae; 31.01.2019 в 23:57.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2019, 00:39   [включить плавающее окно]   #310
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Silphidae
tovenaar

Раз вы классической темой не пользуетесь - вас эта проблема не волнует, вы прекрасно себя чувствуете в размалеванных аэро темах.... Тогда не удивляйтесь, когда правительсво, живя в своих размалеванных дворцах, тоже не понимает проблемы простых людей, живущих в более простых домиках...
mphuz на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2019, 01:17   [включить плавающее окно]   #311
SeHi
Мужской Интересующийся

mphuz, Вы забываете простую вещь: лучшее – враг хорошего. Нет лучшего, есть хорошее. Продемонстрированный Вами графический интерфейс – это классика. То, с чего начинало очень много людей и в их сознании отложилось, что так должно быть. Просто не было альтернативы. В классике был белый фон в купе с выпуклым серым бордюром, скажем прямо, не к месту. Чтобы глаза не сильно уставали, ставил его светло-серым. А этот бордюр в классическом варианте? Зачем? Классика и по сей день имеет своих поклонников, но она морально устарела. Её время прошло.
Что касается манипуляций с диспетчером задач от Vista, то Вы немного форумом ошиблись. Ругаться будут.
Если говорить об отсутствии решения Вами обозначенной проблемы с драйверами AMD, то Вам уже давно было сказано, что так и будет. И уж Ваши призывы не покупать их продукцию, основанные на Вашей проблеме – это не серьёзно и может вызвать лишь улыбку, но не отказ от их продукции у тех, кто решится на покупку.
SeHi вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2019, 09:01   [включить плавающее окно]   #312
Silphidae
Мужской Забаненный

Не могу назвать свою молодость безгрешно. Грешил, пробовал, употреблял. Что то для хорошего настроения, что то для расширения сознания. Но увязать классическую тему ХР с классовым неравенством... Не, такого мне не продавали. Но хвала Дмитрию Ивановичу наука не стоит на месте. И уже не нужно идти в подворотни или на точку чтоб мир заиграл всеми цветами радуги. Достаточно прийти в профильное заведение и сказать, что тебя крайне волнует непонятная, но от этого не менее привлекательная и удивительная, связь классической темы и цветовой дифференциации штанов. Почему одним малиновые и желтые, а другим рваные и нинужное Aero? И седой доктор с испаньолкой, протирая глаз от набежавшей слезы, выписывает рецепт очередному борцуну за рваные штаны для всех без исключения.
Дорогой мой, когда я пойму какой выигрыш дает классическая тема, тогда я тот час примкну к протестам. А пока рекомендую сменить профильное заведение, доктора и препараты.
ЗЫ. "Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у общества нет цели. А если у общества нет цели...." К сожалению господин Би не успел закончить свою светлую мысль. Но наверняка он хотел сказать что то о ХР и АМД. Наверняка хотел предупредить о коварстве АМД по отношению к небольшой горстке опрошенных приверженцев правоверной темы из нетленной ОС. И возможно тоже хотел увязать эти пресловутые штаны с индийскими йогами угнетаемыми английским империализмом. Но не дал режиссер этого сделать. Не дал, потому что верил в разум приверженцев классической темы. Верил в приход нового мессии. Оставил эту нелегкую задачу увязки малиновых штанов и коварства АМД Вам, уважаемый. Так что Вы уж не подведите. Не останавливайтесь. И не лишайте нас удовольствия лицезреть очередную битву бобра с ослом.

Последний раз редактировалось Silphidae; 01.02.2019 в 09:52.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2019, 13:13   [включить плавающее окно]   #313
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (SeHi) »
mphuz, Вы забываете простую вещь: лучшее – враг хорошего. Нет лучшего, есть хорошее. Продемонстрированный Вами графический интерфейс – это классика. То, с чего начинало очень много людей и в их сознании отложилось, что так должно быть. Просто не было альтернативы. В классике был белый фон в купе с выпуклым серым бордюром, скажем прямо, не к месту. Чтобы глаза не сильно уставали, ставил его светло-серым. А этот бордюр в классическом варианте? Зачем? Классика и по сей день имеет своих поклонников, но она морально устарела. Её время прошло.
Что касается манипуляций с диспетчером задач от Vista, то Вы немного форумом ошиблись. Ругаться будут.
Если говорить об отсутствии решения Вами обозначенной проблемы с драйверами AMD, то Вам уже давно было сказано, что так и будет. И уж Ваши призывы не покупать их продукцию, основанные на Вашей проблеме – это не серьёзно и может вызвать лишь улыбку, но не отказ от их продукции у тех, кто решится на покупку.
Оформление системы - это дело вкуса. Кому-то нравится размалеванный интерфейс, кому-то (как мне) простой классический.

Я разве просил АМД что-то сверхестественное? Где-то в описании драверов указано, что Вин 7 поддерживается не полностью? Разве АМД прекратила поддержку драйверов для Вин 7?

1. В описании нет никаких ограничений по работе драйвера в разных темах оформления.
2. Драйвера до сих пор обновляются

30 кратное падение 2D производительности - это обычный баг АМД. По своей наивности, я писал багрепоры в АМД.... А нужно было в Нвидию... Когда за такие детские проблемы, конкуренты высмеяли АМД - они бы взялись за голову.
mphuz на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2019, 13:59   [включить плавающее окно]   #314
Silphidae
Мужской Забаненный

Так думаете nvidia не знает?
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2019, 14:42   [включить плавающее окно]   #315
kmv
Мужской Недосягаемый

mphuz, AMD круче nVadia. В названии букв меньше, писать проще .
Непрочитано 01.02.2019, 14:57   [включить плавающее окно]   #316
Karats
Мужской Модератор

Ну раз флейм, там amd новых видеокарт в ближайшем будущем не обещала случайно?
Точнее обещать то обещала что то недорогое на уровне 2060, но с тех пор тишина(или я пропустил), а то мне в отличие от топикстартера amd больше симпатизирует.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2019, 00:28   [включить плавающее окно]   #317
SeHi
Мужской Интересующийся

Цитата (mphuz) »
А нужно было в Нвидию... Когда за такие детские проблемы, конкуренты высмеяли АМД - они бы взялись за голову.
Так напишите.
SeHi вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2019, 01:51   [включить плавающее окно]   #318
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Проблема с не совсем классическим видом ТМ решена!

Для получения полностью классического вида ТМ в семерке, нужно взять ТМ с висты. Я настойчиво перебрал все системы и пересмотрел все таскменеджеры. Всё вроде хорошо, но ТМ не запускался в сторонней системе. Тогда я решил, что в коде есть проверка версии и его нужно патчить. Спасибо одному программисту он подсказал. Оказалось 1 ехе-файла мало, нужно заменить также mui файл. А таскменеджер с ХР самодостаточен, в нем нет mui файла - потому он запускался в любой системе, что сбивало меня с толку...

Для лентяев с московского АМД офиса, я скажу шокирующие слова - чтобы найти нормальный ТМ мне пришлось установить более 30 разных версий операционок - вист, бета версий лонгхорнов, семерок, восьмерок, сервер 2003, сервер 2008, сервер 2008 Р2, также всякие лайв сд и бут сд. И это всё с разными сервиспаками и прочим. Вообщем перебиралось все, где только могли быть разные версии ТМ.

Чтобы оценить мой титанический труд, заливаю весь комплект таскменеджеров с разных систем, может кому пригодится - 26 разных файлов - http://rgho.st/

Если бы АМД программисты, работали хотя бы на 5% моих стараний, проблема заниженной 2D производительности в их говнодровах была давно решена.

Вид правильного ТМ в нашей теме Classic AE mod 2018. Всё отлично, никаких белых полей ни на одной вкладке нет!!! Весь функционал и все кнопки работают. Нужные 2 файла в архиве по пути "Nabor_TM\TM for Classic AE mod 2018"

https://i.ibb.co/yRJ6Fh7/image.png

Есть единственное отличие - этот диалог выглядит не так как в оригинальном семерочном, а в остальном всё 1 в 1 одинаково.

https://i.ibb.co/9pcSBbs/1.png

Последний раз редактировалось Keper; 04.02.2019 в 09:54.
mphuz на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2019, 12:46   [включить плавающее окно]   #319
Silphidae
Мужской Забаненный

Все. Проблема малиновых штанов на Плюке и социального неравенства на Земле решены. Осталось найти желающих пользоваться этой темой или темами.
Я ищу таких как я сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных. ©
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2019, 21:03   [включить плавающее окно]   #320
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (Karats) »
Ну раз флейм, там amd новых видеокарт в ближайшем будущем не обещала случайно?
Точнее обещать то обещала что то недорогое на уровне 2060, но с тех пор тишина(или я пропустил), а то мне в отличие от топикстартера amd больше симпатизирует.
Последние 5 лет АМД занимается перемаркировыванием старого железа, например HD7790 переклеили наклейку в R7 260X и ещё раз переклеили в R7 360. Потом умножили цену в 5 раз, сделали карту профессиональной - наклеили W4300 и потом W5100. А на самом деле это всё одно и тоже )) Кроме наклейки могут отличаться размером радиатора и парой видео разъёмов )) Небольшой прорыв был с появлением RX400 серии -прилично меньшее потребление и чуть прибавка скорости, но RX500 серия опять оказалась просто перемаркировкой 400-й с программным разгоном частот ))

Без нового железа, продвинуться вперёд не получится... Возможно прирост выжать программно, но вы убедились в качестве Radeon драйверов, где на ровном месте, в примитивном 2D могут быть баги, которых нет ни у одного производителя. А что говорить о 3D, там всё гораздо сложнее. И багов ничуть не меньше.
mphuz на форуме  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Метки
amd radeon

Опции темы
Опции просмотра