Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.11.2008, 14:46   [включить плавающее окно]   #1
Alez
Мужской Умудрённый
Автор темы

Выбор наушников для ноутбука, телефона, плеера

Доброго Вам, форумчане!
Посоветуйте к покупке уши-вкладыши для бука, телефона. Разъём, если я не путаю, должен быть 3.5, качественное звучание, ну или более менее близкое к тому для ушей в цене до 50 евро.
У нас можно найти в основном Зенхайсер, Филипс, Сони, Панас.
Заранее спасибо за подсказки!
Непрочитано 17.11.2008, 23:42   [включить плавающее окно]   #2
Dimmka
Мужской Умудрённый

Alez Мне Зенхайзеры нравятся (хотя, на вкус и цвет.... надо слушать).
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.11.2008, 14:04   [включить плавающее окно]   #3
Alez
Мужской Умудрённый
Автор темы

Dimmka
а модели не подскажешь?
Непрочитано 18.11.2008, 19:57   [включить плавающее окно]   #4
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Alez) »
а модели не подскажешь?
Все они отыгрывают затраченные на них деньги. Выбор большой http://www.sennheiseraudio.com/ru/ic...cts_headphones .
И еще раз говорю, что это лично мое предпочтение, надо слушать.
Я бы взял Sennheiser CX55, CX400, CX 500 (но они дороже)
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.11.2008, 21:57   [включить плавающее окно]   #5
Alez
Мужской Умудрённый
Автор темы

Dimmka
Большое, человеческое, СПАСИБО!!!
Непрочитано 19.11.2008, 06:17   [включить плавающее окно]   #6
404
Мужской Умудрённый

Alez
Мои две копейки.

ИМХО, наушники-"вкладыши" надо обязательно перед покупкой слущать своими ушами и со своим плеером.

Многие, возможно, большинство таких наушников имеют тенденцию к задиранию басов до оглушения. В том числе, возможно, Зенхайзер, Сони и Филипс, точно уже не помню.

У Панасоников напротив, басы не задраны и даже слегка наоборот, чтоли, не подчёркнуты. Но звук в целом меня в своё время порадовал чистотой, и притом Панасоники дешевле конкурентов.

Но некоторые пользователи говорят: во, у Зенхайзер басы крутые. А у Панасоников, скажем, никакие ваще.

А почему так? А потому, что звук вкладышей сильно зависит от конфигурации уха, и также от положения в нём наушника (стоит чуть пошевелить, и глядишь, басы, панорама нашлись, или потерялись).

Ну и от слушаемой музыки, вкуса, устройства головного мозга и т. п.

P.S. Послушал тут Genius HP-02 Live. За свои 370 руб.(!) звучат даже весьма. Одно но: совсем немного недостаточного размера "в глубину уха". Моего. Но это, повторюсь, индивидуально

Последний раз редактировалось 404; 19.11.2008 в 06:25.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2008, 16:42   [включить плавающее окно]   #7
Alez
Мужской Умудрённый
Автор темы

404
Спасибо за инфу!
Непрочитано 20.11.2008, 22:10   [включить плавающее окно]   #8
Alez
Мужской Умудрённый
Автор темы

Всем спасибо за помощь! Взял Зенхайзеры СХ 300. Пока не разобрался что и как , но первое впечатление - пойдет
Непрочитано 20.11.2008, 22:32   [включить плавающее окно]   #9
blackbar
Мужской Общительный

Dimmka Я так полагаю ты тут лучше всех соображаешь в плане аккустики. Мне сейчас нужно купить наушники, бюджет около 70 у.е., остановил свой выбор на Creative Aurvana DJ, как они, возможности послушать нет(( Что можешь сказать или какие еще есть варианты в данном диапозоне?
Заранее благодарен.
blackbar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 00:06   [включить плавающее окно]   #10
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (blackbar) »
Мне сейчас нужно купить наушники, бюджет около 70 у.е., остановил свой выбор на Creative Aurvana DJ
Что слушаешь и на чем?
Так, для информации http://www.ixbt.com/multimedia/creat...rvana-dj.shtml , Эти уши в свое время были претендентом на покупку, но послушав отказался.
Здесь можешь посмотреть сравнительное тестирование ушей, http://www.pult.ru/article/?id=105 хоть статья и 2004 года но большинство моделей актуальны и на сегодняшний день. была еще одна большая статься, не могу найти. Найду, дам ссылку.
Однозначного совета дать не могу т.к. то что нравится мне, может непонравится тебе.

Последний раз редактировалось Dimmka; 21.11.2008 в 00:10.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 00:32   [включить плавающее окно]   #11
blackbar
Мужской Общительный

Сейчас гляну, а наушники в основном для игр. Начал жить с девушкой, а квартира однокомнатная и нахожу время поиграть только ночью. Чтоб не мешать, решил купить наушники, но хочется не очень потерять эффекты всякие.

blackbar добавил :

Dimmka Мде... Почитав все это, немного разочарован в Креативе. Из того, что ты дал, понравились по описаниям и отзывам только Sennheiser HD595. Думаю может добавить и купить их уже, как думаешь?
blackbar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 16:24   [включить плавающее окно]   #12
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (blackbar) »
а наушники в основном для игр
Цитата
понравились по описаниям и отзывам только Sennheiser HD595
В данном случае получаются неоправдано высокие затраты т.к. наушники "аудиофильские" и чтоб их прочувствовать нужна соответствующая техника.
Цитата
квартира однокомнатная и нахожу время поиграть только ночью. Чтоб не мешать, решил купить наушники
Эти наушники открытого типа, и задняя стенка у них закрыта только сеткой, так что ночью то что творится в наушниках будет очень даже хорошо слышно, надо что нибудь закрытое поискать, типа Panasonic RP-HT850AESP, Philips SHP2500 и т.д.... (да и стоят они гораздо дешевле), уверяю тебя на играх разницы меду ними и HD595 ты не заметишь.

Хотя, если средства позволяют, можно купить HD595. Аудиотехника, сама по себе консервативна, эти наушники врятли когда нибудь устареют и со временем хуже играть не будут.

Последний раз редактировалось Dimmka; 21.11.2008 в 16:31.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 17:59   [включить плавающее окно]   #13
blackbar
Мужской Общительный

Dimmka Мля... Голова уже кругом... Кажется проще купить квартиру Я еще посмотрю и напишу. Спасибо за советы.
blackbar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 23:12   [включить плавающее окно]   #14
blackbar
Мужской Общительный

Dimmka Решил не мучить себя и купил Philips SHP2500, так как и советовал. Пока нормально. Спасибо за совет.
blackbar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.11.2008, 00:02   [включить плавающее окно]   #15
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (blackbar) »
проще купить квартиру
правильный выбор

Я вот всё ищу уши для плеера, обязательно клипсы (затычки надух непереношу - какое отвратнойе чувство, когда они торчат в ушах, ещё любят иногда выпадать, эээх, что-то я разогнался полноразмерные - неудобны для ношения вне дома) сейчас взял себе Philips SHS4700 - слушать можно, но всё равно, на мах звука сильно свистят, как и предыдущие Sony MDR-Q22L (те же яйца, только вид сбоку) - или может это я так слышу?

Ещё один недостаток - нет регулировки громкости на проводе - очень неудобно, неужели это такое дорогое удовольствие? (вопрос риторический, отностится к производителям )
Непрочитано 22.11.2008, 01:16   [включить плавающее окно]   #16
blackbar
Мужской Общительный

XaXoL Не совсем согласен с тобой, есть не очень дорогие вещи, но на порядок выше более дорогих. Но в большинстве случаев, за хороший девайс, приходится хорошо платить((
blackbar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.11.2008, 09:06   [включить плавающее окно]   #17
XaXoL
Мужской Модератор

blackbar да это понятно, что дааалеко не всегда если дороже значит лучше...

Просто мои поиски клипс с регулировкой громкости не увенчались успехом.
Непрочитано 27.11.2008, 14:57   [включить плавающее окно]   #18
SoVA
Мужской Заслуженный

Я себе недавно купил второй экземпляр уже Зенхайзера PX-100 "про запас" , первые уже совершенно потрепались от частого ношения
лучше пока ничего не могу найти
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.11.2008, 14:02   [включить плавающее окно]   #19
Romanus
Мужской Новенький

Цитата
В данном случае получаются неоправдано высокие затраты т.к. наушники "аудиофильские" и чтоб их прочувствовать нужна соответствующая техника.
С каких пор 595 модель стала "аудиофильской"???
Вообще сенхайзер сейчас весь отнюдь не аудиофильский, за исключением только 2-3 моделей оставшихся у них от старых добрых времен. Это 600-650 и 25. Все остальное, что они сейчас делают - посредственный товарец. Особенно затычки и вкладиши. Даже топовые IE серии слишком уж бездарные, особенно если учесть их цену.

Я бы рекомендовал смотреть в сторону тех, кто реально старается над звуком. Особенно на новичков. Типа Klipsch, Jays, Sleek Audio, Head Dirrect, Yuin, АТ. А эти мега брэнды типа Филипса, панама ,сенов - они уже совсем испортились. Год от года делают только хуже и хуже. А креатив никогда не делал хорошего звука (акустики и ушек) тем более не разрабатывал их сам. Так что эту фирму вообще стоит выбросить из расмотрения.
Romanus вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 17:52   [включить плавающее окно]   #20
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Romanus) »
Я бы рекомендовал смотреть в сторону тех, кто реально старается над звуком. Особенно на новичков. Типа Klipsch, Jays, Sleek Audio, Head Dirrect, Yuin, АТ
вот для этого
Цитата
Посоветуйте к покупке уши-вкладыши для бука, телефона. Разъём, если я не путаю, должен быть 3.5, качественное звучание, ну или более менее близкое к тому для ушей в цене до 50 евро
и этого
Цитата
Мне сейчас нужно купить наушники, бюджет около 70 у.е.,
что можете посоветовать из перечисленного выше Вами.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2008, 12:25   [включить плавающее окно]   #21
SoVA
Мужской Заслуженный

Цитата (Romanus) »
Вообще сенхайзер сейчас весь отнюдь не аудиофильский, за исключением только 2-3 моделей оставшихся у них от старых добрых времен. Это 600-650 и 25. Все остальное, что они сейчас делают - посредственный товарец
- я б так не сказал; у Зенхайзера есть уши для разных целей,
HD-650 я тоже имею, (для в основном домашнего прослушивания) , PX-100 прекрасно с ними уживаются - просто они для другого - для более мобильного и портативного пользования - у них мало пересекающиеся области применения
PX-100 были найдены за 1200 руб - почему бы не купить? Всем хороши: складываются, лёгкие , компактные (в сложеннном состоянии), удоные , не давят на уши, звук радует,. .. - вот только поролон быстро протирается
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.12.2008, 19:25   [включить плавающее окно]   #22
Кад Годдо
Мужской Интересующийся

Цитата (SoVA) »
Цитата (Romanus) »
Вообще сенхайзер сейчас весь отнюдь не аудиофильский, за исключением только 2-3 моделей оставшихся у них от старых добрых времен. Это 600-650 и 25. Все остальное, что они сейчас делают - посредственный товарец
- я б так не сказал; у Зенхайзера есть уши для разных целей,
HD-650 я тоже имею, (для в основном домашнего прослушивания) , PX-100 прекрасно с ними уживаются - просто они для другого - для более мобильного и портативного пользования - у них мало пересекающиеся области применения
PX-100 были найдены за 1200 руб - почему бы не купить? Всем хороши: складываются, лёгкие , компактные (в сложеннном состоянии), удоные , не давят на уши, звук радует,. .. - вот только поролон быстро протирается
насчет поролона - он еще и пачкается быстро, когда черный - особенно заметно
Кад Годдо вне форума  
Непрочитано 18.10.2009, 12:30   [включить плавающее окно]   #23
Dulik
Мужской Новенький

Выбор наушников для nokia 5800

Вот собственно вопрос стоит... какие именно? Выделенный бюджет состовляет примерно 1500р. Я выбираю между: Koss Porta Pro, Sennheiser CX400. Кто что может посоветовать при выборе ушей. Прошу в гугл и в другие стороны меня не посылать, мне интересно ваше мнение.
Dulik вне форума  
Непрочитано 18.08.2013, 16:48   [включить плавающее окно]   #24
Fuego
Мужской Новенький

Посоветуйте наушники для ноутбука RoverBook Navigator V212 WH из данных моделей:

* KOSS ProDJ200

* SONY MDR-V55-W White

* SONY MDR-ZX600-R Red

* Sennheiser HD518

* PHILIPS O'Neill THE STRETCH SHO9561

* Panasonic RP-HTF890E-S

* KOSS KTXPro1

* Creative Aurvana Live!

Необходимо чтобы уши полноценно работали прямо от гнезда ноутбука, без использования дополнительных усилителей. Мне это очень важно, т.к. наушники будут использоваться именно с ноутбуком.

И ещё, я читал, что сопротивление наушников для ноутбука должно быть не ниже 32 Ом, иначе полетит усилитель ноутбука. Это правда?

Прошу ответить аргументированно, в основном интересует максимально-возможное качество звука, и чтобы удобно (незаметно) сидели на голове, чтобы голова и уши не уставали.
Fuego вне форума  
Непрочитано 28.08.2013, 22:06   [включить плавающее окно]   #25
Fuego
Мужской Новенький

одни говорят что КАЛ очень легко раскачиваются всем, другие(Капанов Михаил 31 июля) что: - "Несмотря на 32 ома, встроенная звуковая карта компьютера их НЕ РАСКАЧАЕТ - басы будет не те, что на музыкальном центре, так что не надейтесь."

Я в (замешательстве).

Владельцы Creative Aurvana Live! скажите, будут эти уши полноценно звучать напрямую от гнезда ноутбука (RoverBook Navigator V212 WH)???

Если не будут, то может какую альтернативу предложите? Не обязательно полноразмерные, можно накладные, лучше закрытого типа.
Музыкалиный ориентир: метал, классика, опера.
Fuego вне форума  
Непрочитано 29.08.2013, 21:56   [включить плавающее окно]   #26
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Fuego) »
Я в (замешательстве).
Владельцы Creative Aurvana Live! скажите, будут эти уши полноценно звучать напрямую от гнезда ноутбук
Будут.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.09.2013, 01:09   [включить плавающее окно]   #27
Burgeris
Мужской Новенький

Учитывая то, что на рынке полно китайской дребедени, то советую заказывать в специализированных интернет-магазинах. Последний раз покупал себе Sony. Модель, к сожалению, не помню. Вообщем наушники-затычки, из легко узнать по специфическому окрасу - фиолетовый, розовый и так далее. Стоят в районе 15-20 дол.
И еще рекомендую Senhaizer - просто выбери те, которые нравятся внешне. У этой фирмы все продукты хорошие.
Burgeris вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.09.2013, 13:33   [включить плавающее окно]   #28
Savannah
Мужской Новенький

Цитата (Burgeris) »
Вообщем наушники-затычки, из легко узнать по специфическому окрасу
затычки имеется в виду вакуумные? если да, то они очень хорошие звукоизоляцией. заткнул в уши, и ничего не слышно вокруг
Savannah вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра