Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Результаты опроса: Какой привод вам больше по душе?
Передний 9 36.00%
Задний (классический) 7 28.00%
Полный (4 х 4) 9 36.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.07.2004, 13:29   [включить плавающее окно]   #61
Korvin
Мужской Бывалый

По поводу тормозов согласен, но если нет возможности поменять все 4 колеса то т.к. на передне преводных машинах ведущей является передняя пара колес, а на задних задняя, то имеет смысл ставить новые колеса на ведущую пару.
А по поводу разувания, именно разувания, а не порваных покрышек. При наших Российских дорогах возможен вариант снятия всех 4 покрышек (именно 4 сам наблюдал как Волга на огромной скорости влетает в выбоины в асфальте и так "удачно", что покрышки с дисков просто слетели смотрелось как в кино, море искр, занос машины благо встречная полоса была свободная, его просто выкинуло туда) При наличии камер были бы порезаны камеры но машину бы так не кинуло. Вот такие у нас в городе дороги. Больше я по той дороге не ездию
Непрочитано 27.07.2004, 15:27   [включить плавающее окно]   #62
-MEGA-
Мужской Бывалый

Цитата
вам вопрос - стоит ли менять резину по паре - то есть 2 нове покрышки купить и поставить вперед - или все же сразу все 4 колеса менять надо?
Marvin Конечно можно и две покрышки менять по осям ,но при этом тебе нужно всегда помнить (особенно в мокрую погоду) что при экстренном торможении разница в сцеплении колес будет сушественной из-за этого может хорошо занести поэтому ездить лучше по аккуратней пока не поставишь все 4 одинаковых колеса.
Цитата
А насчет резины, не покупай бескамерную резину. Машины особенно на большой скорости разуваются причем на все 4 колеса, смотрится эффектно, только страшно
Korvin Ну это ты преувеличиваешь с нормальной резиной (по размеру колесного диска) такое никогда не произойдет даже в случае сильного бокового удара ,может резина пойти на взрыв ,но что бы слетела исключено.
-MEGA- вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.07.2004, 16:55   [включить плавающее окно]   #63
TietoKoneER
Мужской Опытный

Достаточно долго езжу на бескамерной и кроме обычных проколов проблем никогда не было.
Непрочитано 27.07.2004, 21:50   [включить плавающее окно]   #64
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
т.к. на передне преводных машинах ведущей является передняя пара колес, а на задних задняя, то имеет смысл ставить новые колеса на ведущую пару.
Могу не согласится. Про задни привод говорить не буду, очень давно не ездил на нем, а вот про передний скажу.
Рассмотрим ситуацию, когда колеса с лучшим сцеплением стоят на ведущей оси: при торможении передние колеса замедлили свое движение и "нашли дорогу", задние хоть и замедлили вращение, но продолжают скольжение по дороге, поскольку счепление с дорогой у них оставляет желать лучшего, в результате мы имеем большой шанс возникновения момента вращения вокруг передних колес, что не минуемо приведет к заносу задней оси.
Теперь обратная ситуация: задние колеса "нашли" дорогу, передние скользят по ней, но при этом мы имеем силу, направленную в противоход движению автомобиля и, в не зависимости от сцепления с дорогой, крутящий момент колес за счет торможения уменьшен, а значит в этом случае заноса мы не получим, а максимум, что можно получить - увеличение тормозного пути.
Практики опровергайте, если есть чем, поскольку это только теоретические выкладки, сам меняю резину всю и сразу и, тьфу (три раза) и столько же раз стучу по дереву, ни разу в подобные ситуации из-за качества резины не попадал.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.07.2004, 23:19   [включить плавающее окно]   #65
-MEGA-
Мужской Бывалый

Цитата
Рассмотрим ситуацию, когда колеса с лучшим сцеплением стоят на ведущей оси: при торможении передние колеса замедлили свое движение и "нашли дорогу", задние хоть и замедлили вращение, но продолжают скольжение по дороге, поскольку счепление с дорогой у них оставляет желать лучшего, в результате мы имеем большой шанс возникновения момента вращения вокруг передних колес, что не минуемо приведет к заносу задней оси.
Теперь обратная ситуация: задние колеса "нашли" дорогу, передние скользят по ней, но при этом мы имеем силу, направленную в противоход движению автомобиля и, в не зависимости от сцепления с дорогой, крутящий момент колес за счет торможения уменьшен, а значит в этом случае заноса мы не получим, а максимум, что можно получить - увеличение тормозного пути.
В первой ситуации такое может произойти если сзади стоит совершенно лысая резина или же полностью открыт регулятор давления ,а может и заменен на тройник встречаются умельцы если же система (регулятор) исправен и правильно работает ,то при торможении передняя ось немного проседает ,а задняя немного разгружается и приподнимается в этот момент регулятор уменьшает давление в задних тормозных цилиндрах получается что задние колодки только немного притормаживают, соответственно максимальная нагрузка приходится на переднюю ось и давление в передних тормозных цилиндрах тоже максимальное машина в этот момент тормозит и управляется(если торможение не на юз).Во второй ситуации получается что при небольшом тормозном усилии передняя ось идет на юз , а задняя спокойно вращается слегка притормаживая и получается машина и не тормозит и не управляется при гораздо меньших нагрузках ,очень опасно при торможении в повороте можно просто уйти по прямой (часто случается зимой и на хорошей резине у не опытных водителей).
-MEGA- вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.07.2004, 08:19   [включить плавающее окно]   #66
Marvin
Мужской Team 3DNews

Korvin -MEGA- TietoKoneER Slavchik
всем спасибо!
Но у меня ситуация немного другая - все 4 колеса имеют большой запас по высоте протектора - она совсем не лысая!
Просто запаска, что имеется, на ней трещина по покрышке пошла и на ней ездить опасно
Вот я и подумал, а не поставить мне пару новых покрышек вперед?
И 2 нормальные запаски останутся
Непрочитано 28.07.2004, 11:07   [включить плавающее окно]   #67
Slavchik
Мужской Registered User

Marvin

Ну в этом случае можно и так, а не проще одну на запаску купить и все, я конечно понимаю, что бывают случаи когда 2 колеса сразу пробивает, но я очень сомневаюсь, что ты будешь их 2 возить с собой.

-MEGA-

Ну значит практика показывает, что я был не прав. У меня слава богу не было подобного опыта и, надеюсь, не будет.

Последний раз редактировалось Slavchik; 28.07.2004 в 17:03.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.07.2004, 16:51   [включить плавающее окно]   #68
-MEGA-
Мужской Бывалый

Цитата
Но у меня ситуация немного другая - все 4 колеса имеют большой запас по высоте протектора - она совсем не лысая!
Просто запаска, что имеется, на ней трещина по покрышке пошла и на ней ездить опасно
Вот я и подумал, а не поставить мне пару новых покрышек вперед?
И 2 нормальные запаски останутся
Тогда смело можешь ставить 2-ва новых колеса все будет ок.
-MEGA- вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.07.2004, 22:34   [включить плавающее окно]   #69
TietoKoneER
Мужской Опытный

Marvin Сколько сезонов у тебя уже откатала эта резина. Если 2, то меняй все, независимо от износа!
Непрочитано 29.07.2004, 13:57   [включить плавающее окно]   #70
-MEGA-
Мужской Бывалый

Цитата
Сколько сезонов у тебя уже откатала эта резина. Если 2, то меняй все, независимо от износа!
TietoKoneER Лучше все таки судить о необходимости замены резины по реальному износу и приблизительному пробегу ,а не по количеству сезонов.
-MEGA- вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2004, 10:33   [включить плавающее окно]   #71
TietoKoneER
Мужской Опытный

-MEGA- На третьем сезоне как правило вылезают всякие глюки: начинает пропускать воздух из под борта, требует повторной балансировки и тд
Непрочитано 31.07.2004, 14:28   [включить плавающее окно]   #72
Marvin
Мужской Team 3DNews

Всем спасибо за советы!
Поменял бендикс - теперь все ок!
Так по мелочи еще много чего попутно сделали...
Теперь все нормально
Непрочитано 01.08.2004, 16:27   [включить плавающее окно]   #73
TietoKoneER
Мужской Опытный

Marvin Сам менял???
Непрочитано 01.08.2004, 17:55   [включить плавающее окно]   #74
Marvin
Мужской Team 3DNews

TietoKoneER
нет, мастер менял
Непрочитано 01.08.2004, 19:01   [включить плавающее окно]   #75
TietoKoneER
Мужской Опытный

Цитата
Так по мелочи еще много чего попутно сделали...
Главное не надо ей оверклокинг делать!
Непрочитано 07.08.2004, 20:08   [включить плавающее окно]   #76
AJGraund
Новенький

Всем доброго здравия!
Значит ситуация такая:
В ноябре 2003-го взяли мы ВАЗ 21063 (с троешным движком) 1987года.
Зиму отъездили более менее нормально, хотя мы и не ездили, в основном чинили, но это частности.
Летом подорвались сделать капиталку (это был толи второй, толи третий кап ремонт у данного блока) блок отдали на расточку, головку в ремонт к какому то гуру, и подождав, когда все это сготовится, собрали. Соответственно меняли и цепь, и маховик и натяжитель и стабилизатор, ну в общем все сопутствующее.
Собрали, выжгли положенные 20 литров горючего, померяли компрессию, толи 11, толи 12. После этого стало намного интереснее. Через некоторое время, первый цилиндр потек.
Сняли движок, сколопнули поршни, на всех кольцах замки стояли если не совсем, то почти в ряд. Ладно, почистили поршни, поставили кольца, запрессовали все назад, пожужжали, покатались, свечка опять мокрая!
Подумали, мозги почесали, решили посмотреть колпачки. Посмотрели, поменяли. Через время опять, почесали, посмотрели, поменяли, на том же первом цилиндре тежи колпачки. На третий раз сняли головку, посмотрели, и решили что сервис и гуру это suxx, и сами сделаем лучше, ибо клапана были гнутые, по крайней мере один. Взяли новые клапана, на все цилиндры, чтоб наверняка, поменяли, притерли, поставили, через время снова сняли и еще малость притерли. ЕЗДИТ! новая беда, топливный насос, проблема была и раньше, но в тени капремонта как то затерялась. Они просто отказывались работать. Выясняли, выяснили, каждый раз, когда мы брали новый насос, нам доставался и новый шток, который наверняка делали крутые мастера и посчитали, что закаливать их не нужно. Ладно, сняли со старого, проверенного насоса коленый шток поставили на новый. Ездит, хорошо. Работает, хорошо. Стучит, плохо. Что не делали, этот стук достал. Подскажите что делать. Отец сказал что вкладыш надо поменять и посмотреть может дело в нем, но так как мы его еще не взяли решил проработать и другие варианты...
P.S. Кап ремонт делали по инструкции к ремонту ваз 2103-06, с советами специалистов и своих мозгов. Снимали и устанавливали двигатель на автостоянке, обычный вытоптаный пустырь огароженый проволочным забором.
Непрочитано 07.08.2004, 21:30   [включить плавающее окно]   #77
TietoKoneER
Мужской Опытный

AJGraund Плохо то, что капиалили движок в разных местах! Это первое! Пиши конкретнее - какого рода стук и приблизительно откуда он доносится!
Непрочитано 07.08.2004, 22:34   [включить плавающее окно]   #78
AJGraund
Новенький

TietoKoneER
Прежде всего, модель, по последним сводкам ваз 21061, соответственно со всеми агрегатами, движок троешный.
То, что мы капиталили гдето, лучше забыть, головку мы сами в порядок привели. И единственное что мы дали сделать, это отдали под расточку.
А стук, как я уже говорил, доносится из топливного насоса, издает его этот самый шток.
И еще,я перепутал, не вкладыш, а проставка...
Непрочитано 08.08.2004, 18:05   [включить плавающее окно]   #79
AJGraund
Новенький

И еще один вопрос. Вот здесь http://www.kartuning.ru/kunskamera/index.php?idi=90 написали, что на шестерку поставили распред вал от нивы, и теперь старт и динамикуа разгона стала намного лучше и выше. НО, посовещавшись со спецами горажного дела, тобиш стариками авторемонтного промысла, выяснил, что распред валы на нивах точно такие же как и на шестерках... Если можете, прокоментируйте эту ситуацию.
Непрочитано 08.08.2004, 19:13   [включить плавающее окно]   #80
SWAT
Мужской Умудрённый

AJGraund
по моему на распредвале шестерки стоит одна необработанная шейка, между кулачками второго цилиндра, имеет форму правильного шестигранника; на валу нивы две необработанные шейки, между кулачками второго и третьего цилиндра, имеют форму правильного шестигранника.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра