Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.04.2008, 21:50   [включить плавающее окно]   #41
sc00ter
Мужской Бывалый

пасиб за развернутый ответ.... интересное для себя подчеркнул кое что.... призадумаюсь наверно о том чтобы подождать чего помощнее
Непрочитано 17.04.2008, 11:00   [включить плавающее окно]   #42
Vircom
Мужской Бывалый

http://hi-tech.mail.ru/?id=1400

Неделю назад порадовала Dell, пустившись в погоню за Intel, Asus и HP. Теперь — извольте-с! — ноутбук Wind от компании MSI. Этой приятной информацией поделились после обеда наши американские коллеги.

Полный перечень официальных данных пока недоступен, но кое-что интересное уже есть. Комплектаций будет несколько: дисплей 8.9 или 10 дюймов, 2.5” жесткий диск или SSD-накопитель, процессор Intel Atom от 1 до 1.6 ГГц. Каждый ноутбук оснастят гигабайтом оперативки.

Цены, обещаются, такие: от $470 до $1099. Ждем-с!

Vircom добавил :

что я и говорил) Асус сняла сливки так сказать, теперь все подтянуться в данный сектор
Vircom вне форума  
Непрочитано 19.04.2008, 09:47   [включить плавающее окно]   #43
Vircom
Мужской Бывалый

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/37/06 чего и следовало ожидать)
Vircom вне форума  
Непрочитано 18.05.2008, 00:53   [включить плавающее окно]   #44
TLK
Мужской Новенький

Да ладно. Не стоит так сильно критиковать Eee PC.
Пользуюсь "малышом" уже с пол-года ... для своих задач он супер девайс.
Конечно как полностью заменить десктопный комп он не сможет ... но ведь создавали его скорее как портативного спутника, а не универсального комбайна.
Вобще, можем подискутировать по этому поводу здесь: eeeusers.org - Клуб пользователей Eee PC тут же могу поделиться опытом использования. Милости просим ... так сказать.
А теперь маленькие уточнения ....
Цитата (Vircom) »
НО номер один - пластик, плоховат (возможно просто такой экземплярчик попался)
Видимо, действительно, экземплярчик плохой ... мне привезли с Канады 2 штуки белых 4G - пластик отличный
Цитата (Vircom) »
НО номер два - странности при работе с файлами эксель, особенно большими по объему, вис наглухо субноут этот при прокрутке файла и чаще при пересчете формул.
Тут спорить не буду т.к. использую Linux
Цитата (Vircom) »
НО номер три - ну тут даж не замечание а по удобству, нету сд/двд, срочно слить залить на сд/двд нипалучицца, а внешний привод стоит ровно треть от цены еепс.
полностью согласен, но это результат компактности. Засунь туда CD/DVD будут уже совсем другие размеры и вес
Цитата (Vircom) »
НО номер четыре - мощности маловато. Все канешна работает нормально если речь не заходит о графике рассчетах и прочем. а это в один момент понадобится и поверь будешь жалеть.
Серьезную графику Eee PC конечно не потянет, но он скорее создан для удобного чтения книг и серфинга в инете на лавочке в парке.
Цитата (Vircom) »
НО номер пять - игры тока карточные) старкрафт правда идет наура) но не более того
Вот тут Вы очень не правы. Давайте заглянем сюда:http://wiki.eeeuser.com/list:games?s=game%20tested и увидим длинный список игр которые очень хорошо работают на Eee PC ... и это совсем не карточные игры.
Цитата (Vircom) »
НО номер шесть - скоро выйдет интел атом, так что этот ноут уже имхо "устарел"
Скоро выйдет - это в Корее, штатах или в Японии ... к нам они дойдут через пол года.
Цитата (Vircom) »
НО номер семь - ремонт... ни кто в краснодаре не будет перепаивать детали с количеством контактов более 40 в случае чего, так что малейшая поломка (нидайбог) и ждешь плату ни одну неделю (хотя ВЛАДОС авторизированный сервис кажись, в грязных делишках незамечен, так что может все не так плохо).
Полностью согласен. Мне вообще его в Канаду на гарантию слать придется
Цитата (Vircom) »
Но номер восемь - автономная работа разочаровывает (в сравнении все с тем же КПК)
2.5 -3 довольно хорошие показатели. Мой ноутбук Делл столько не держит
Цитата (Vircom) »
НО номер девять - что бы привесить к нему всю необходимую переферию (если дома на столе стоять буит) то понадобится как минимум один хаб ЮСБшный, проводов будет клубок.
Ну это смотря как использовать. Народные умельцы много чего внутрь напаяли ... благо, места там свободного предостаточно. И как основной комп Eee PC не вариант
Цитата (Vircom) »
НО номер десять, финальное - есть аналоги но на виашном процессоре, у тех работа от батарей по дольше говорят, но производительность удручает. Хотя я в продаже не видел. А еще, скоро Асер выпустит нечто свое под названием гемстоне..
Все конкуренты только картинки и заявления делают, а Асус уже продает полным ходом.
Ну вот. Вроде все. Хочу подчеркнуть что все сказанное мое личное мнение, основанное на полугодовом опыте использования Eee PC. Я никоим образом не хотел обидеть или задеть авторитет многоуважаемого Vircom.
TLK вне форума  
Непрочитано 18.05.2008, 15:01   [включить плавающее окно]   #45
azab
Мужской Модератор

про качество есть непонятки
смотрел у нас эту машинку в Эльдорадо и Техно-Сити
в Эльдорадо полный отстой - клавиатура прогибается Очень сильно, корпус весь скрипит, вот-вот развалится
в Техно-Сити прямая противоположность - очень понравился
как менеджеры пояснили из Техно-Сити, при закупке они их отбирают(типа проверки закупочной)
а Эльдорадо сеть большая и проверять тысячи машинок они маловереятно, что будут
хоть девайс и один но качество сборки может быть разным
поэтому хаять аппарат думаю не надо, а поискать в других конторах надо
Непрочитано 18.05.2008, 19:32   [включить плавающее окно]   #46
Vircom
Мужской Бывалый

TLK я не говорил что ЕееРС это фулл шитт, я просто сказал свое мнение, не более не менее) Вы ни кого не обидели, наоборот, информация полезная.
как будущий ноут я рассматриваю именно этот асус, но решил подождать пока, летом будут новые модели и много чего еще, темболее собрался переезжать, и весь хлам в иде комп+ноут брать с собой не хочу, а асус сама то, поработал убрал в полку стола, красота.
Сегодня был в М-Видео и Эльдорадо, посщупал еще сий девайс, слюна по рубашке..... но, интел селерон меня останавливает)
А вот женский пол наоборот, первые слова: какая прелесть - ХОЧУ!
видима придецца брать ей на ДР летом
azab вот тут да, парадокс, один и тот же ноут (от одного я надеюсь производителя) но качество почему то разнится. Как наверное уже догадались, в м-видео он конфэтка, в эльдорадо почему то нет( причем оба одной модели, черные, хз в чем секрет.
А када зашел в магазин с Мас айр......... но комментс..
Vircom вне форума  
Непрочитано 21.05.2008, 18:44   [включить плавающее окно]   #47
Nikon_2005
Мужской Модератор

Купил себе сей девайс, мне нравится...
azab кстати, купил в Эльдорадо... клавитура прогибается совсем чуть-чуть почти незаметно...
В целом впечатление от него положительное, он работает достаточно быстро (имеется ввиду в офисных программах, в инете, тянет фильмы без тормозов (даже по Wi-Fi), запускается достаточно быстро...) Этот пост пишу как раз с него порадовал звук, очень неплохой для бюджетной машинки, клавиатура достаточно удобна несмотря на малый размер, к экранчику нареканий вроде нет, изображение красивое... Пробовал запускать на нем FEAR, FarCry, Doom3... запускается, но жутко тормозит без тормозов идут RTCW, Unreal Tournament, Max Payne1 (второй не пробовал запускать, кстати первый корректно распознал разрешение 800х480, что даже странно для игры того времени). В 3DMark03 выдает 373 очка По показаниям Sandra производительность проца на уровне Pentium M 600MHz... память ~1500MB/s...
корректно распознает флэшку SDHC... Скорость работы SSD составляет 30Mb/s (чтение/записть). Работает от батареи примерно 3-3,5 часа...

В целом IMHO удачный субноутбук (может мне так кажется потому что я ждал его очень ).
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2008, 18:58   [включить плавающее окно]   #48
azab
Мужской Модератор

мне лично машинка очень понравилась
но выбирать надо обязательно

себе взял бы, но самсунга Q1 хватает за глаза, да и производительней он
в фотошопе отлично большие многослойные картинки обрабатывает
Непрочитано 23.05.2008, 09:48   [включить плавающее окно]   #49
Nikon_2005
Мужской Модератор

Для владельцев субноутбука Asus Eee PC 701 рекомендую программку eeectl, которая позволяет поднять частоту проца до номинальных 900MHz, управляет скоростью вентилятора и яркостью экрана. Скачать можно тут: http://eee-pc.ru/wiki/%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82:eeectl

для желающих иметь 800х600 и 1024х768 без скроллинга экрана, прошу сюда: http://eee-pc.ru/news/261/
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2008, 23:08   [включить плавающее окно]   #50
Ulug
Мужской Новенький

Вопрос, для Pohtoshop_а какой лучше всего подойдет?
Ulug вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 15:28   [включить плавающее окно]   #51
vadimuwka
Мужской Общительный

Вопрос счастливым владельцам Eee-pc

Думаю купить себе этот замечательный девайс, однако не устраивает частота проца - 633 МГц, в нете читал. что можно разогнать до 900 МГц, однако написано, что делаете это на свой страх и риск... Так вот хотелось бы знать: кто пробывал, не опасно ли это? Модель Eee-pc 4G 701
Непрочитано 04.06.2008, 09:51   [включить плавающее окно]   #52
Nikon_2005
Мужской Модератор

vadimuwka я пробовал, нормально работает... выше постом я давал ссылку на эту прогу, так что качай =)

P.S. Возникло желание поставить Windows Vista Ultimate на сей чудный девайс уже самостоятельно сделал дистрибутив подходящий для него, ставить только боюсь... точнее на него боюсь, на другой ноут в качестве эксперимента поставил Вдруг на Eee PC все таки не встанет, так можно и гарантии лишиться удалив родную, лицензионную Windows XP Home Edition SP2... да вопрос то собственно стоит в дрйверах, интересно подойдут ли они от XP??? может кто маньячил так, или знает ссылки на полезные по этому поводу статьи? Буду рад советам и моральной помощи )
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2008, 16:50   [включить плавающее окно]   #53
Unfobias
Мужской Продвинутый

Вопрос-прозьба. Никто не пробовал Visual Studio 2008 ставить на него? Просто если он работает то я куплю девайс. особенно волнует как на нем работает windows presentation foundation. Зарание спасибо
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.06.2008, 02:04   [включить плавающее окно]   #54
OR1S
Мужской Продвинутый

хдрипы ( ну и бдрип и иже с ними) хотябы в 1280\720 тянет? или об этом не стоит мечтать и на атоме?
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.06.2008, 21:58   [включить плавающее окно]   #55
Nikon_2005
Мужской Модератор

Ставил Windows Vista Ultimate... Н-да..., реальный тупняк у малыша Asus от такой системы + еще проц греется сильнее в простое и под нагрузкой... а про тормознутое копирование файлов на еще докучи медленной флешке ваще молчу... не, не ставьте Vista на Eee PC 701 сейчас перерыл весь инет в поиках инфы про загрузочную флешку с XP и наконец то снова ставлю XP обратно...

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 29.06.2008 в 22:03.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.06.2008, 07:57   [включить плавающее окно]   #56
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Nikon_2005) »
не ставьте Vista на Eee PC 701
Мне так это и без "экспериментов" было понятно...
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.07.2008, 07:19   [включить плавающее окно]   #57
LAMleo
Мужской Новенький

Нашли супер-пупер комп, да и нах виста сдалась....
LAMleo вне форума  
Непрочитано 05.07.2008, 21:22   [включить плавающее окно]   #58
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (Smirnoff) »
Мне так это и без "экспериментов" было понятно...
дак и мне в принципе тоже, но любопытно ведь!!!
Цитата (LAMleo) »
Нашли супер-пупер комп, да и нах виста сдалась....
ты чего такой скучный??? Asus Eee PC 701 вовсе не плох, просто надо знать для чего его покупать... меня он очень выручает...
А на счет висты... она не так и плоха на самом то деле... конечно ХР побыстрее будет, но в сухом остатке виста не совсем шлак...
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.07.2008, 19:38   [включить плавающее окно]   #59
Могилиус Трупп
Мужской Умудрённый

Ulug IBM/Lenovo Thunkpad X41/60/61t. Короче, их таблет. Там экран высокого разрешения с очень хорошей матрицей и сенсорным экраном. Для шопа из мелких лучше нет ничего. Даже многих больших обставляет.
Непрочитано 07.07.2008, 16:37   [включить плавающее окно]   #60
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата
Asus Eee PC 701 вовсе не плох, просто надо знать для чего его покупать... меня он очень выручает...
А на счет висты... она не так и плоха на самом то деле... конечно ХР побыстрее будет, но в сухом остатке виста не совсем шлак...
EE PC достаточно слабенький ноут, он только для интернета годится, фотографии посмотреть, простенький документ отредактировать, но не более. Висту на него ставить вообще не имеет смысла, Линух куда быстрее и надежнее. В каких случаях EE PC вас выручает?
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра