Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.12.2007, 10:47   [включить плавающее окно]   #21
ON
Мужской Новенький
Автор темы

Значит с начала про разьём..........VovaXL у меня на колонках разьёма нет..........втыкаю наушники только с задней панели....перепробовал все..........даже менял в Realtek'овском диспечере их назначение........(спереди на корпусе нету разьёмов.......)..........НО! Если удалить дрова....Виста ставит свои....и тогда у меня в "Звуковых устройствах"....появляеца устройство "Наушники High-Definition".....подключить уши через него немогу.........так как нету передних выходов (а устройство работает только через них)((((

Далее про эквалайзер.........если у кого то есть Виста......скажите люди добрые где он находица!!!!........я тут всё облазил....нашёл только готовый....тот что по стилям (рок, панк, Livе, попса и т.д).....
ON вне форума  
Непрочитано 02.12.2007, 11:16   [включить плавающее окно]   #22
VovaXL
Мужской Заслуженный

ON Эквалайзер есть хоть в Винампе, хоть в Фубаре, сли басы конечно для музыки нужны. Для игр ИМХО басы нафиг ненужны.

VovaXL добавил :

Philips SBC HL-150 - ~280 руб., Sony MDR-P 80 - ~300 руб. Philips SHP2700 автора - ~700 руб. В тенденцию, чем дороже ушки, тем ментше они нуждаются в эквализации не вписываются
Да ладно, уж не добавка ли баса подразусмвается под эквализацией? Эквализация это ИМХО выравнивание АЧХ, которое у более дешёвых ушек более кривое, и эта тенденция вполне соблюдается.
означает, что под "нормальными басами" понимается их обилие
Так это и нужно автору, что опять же правится эквалайзером. Но всё же зделаю поправку, если в ушах по умолчанию почти нет баса, то и поднять его будет непросто, и выход ЗК и чего либо другого уже тут вообще непричём.

VovaXL добавил :

Усилитель для наушников, рассчитанный на низкоомные наушники.
Есть у меня пара специализирванных усилителей для наушников, один как раз для низкоомных ART HeadAmp, а другой для высокоомных, ламповый Laconic HA-06. Так вот даже на моих низкоомных Сони и Филипс оба усилка скорее гробят басы, чем добавляют. Что впринципе правильно, поскольку они прокачивают их равномерно в отличии от выхода ЗК.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2007, 12:16   [включить плавающее окно]   #23
ON
Мужской Новенький
Автор темы

Неа........эквалайзер не помогает.......звук просто начинает искажаца и всё.......а басы не прибавляюца((((......абидна(((
Цитата (VovaXL) »
Для игр ИМХО басы нафиг ненужны.
Я канеш панемаю что в играх басы не очень та и нужны.......но дапустим када стреляеш из Калаша (в игре) то высокие частоты гатовы череп раскалоть......( про всякие RPG я ничё не говорю......там бас не нужен)......но вести военные действия без баса......сущщщий ад!!!
ON вне форума  
Непрочитано 02.12.2007, 12:38   [включить плавающее окно]   #24
VovaXL
Мужской Заслуженный

ON На этих наушниках бас вобще хоть на чём то есть? Всмысле мож плеер какой.
Для того чтоюы небыло искажений при поднятии баса, заведомо все частоты опускаем на -10ДБ и относительно этого прибавляем бас.

VovaXL добавил :

Цитата (ON) »
но вести военные действия без баса......сущщщий ад!!!
А там бас вообще есть как класс?
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2007, 12:56   [включить плавающее окно]   #25
designer
Мужской Умудрённый

Цитата (ON) »
designer Такая же проблема?
Недавно пришлось перейти с SB Live 5.1 на Realtek HD (наушники Sennheiser EH 250). так вот по сравнению с лайвом, качество звука, как бы помягче сказать... плохое. Правда не скажу что басов совсем нет.
Непрочитано 02.12.2007, 16:49   [включить плавающее окно]   #26
ON
Мужской Новенький
Автор темы

.........ещё раз говорю.......что эквалайзер не помогает...........Наушники нормальные........бас есть (в ушах).....проверял на PSP, на 2х (других) компах......и на плеере Samsung YP-T9BQB (indigo).....дело не в эквалайзере и не в наушниках.............я в принципе уже смерился с мыслью что дело где в "тексталите".....так что буду брать новый звук.......кстать никто не знает норм звук....что б уложица тыщщи в 2 и под вистой норм работало?
ON вне форума  
Непрочитано 02.12.2007, 18:38   [включить плавающее окно]   #27
VovaXL
Мужской Заслуженный

Цитата (ON) »
что б уложица тыщщи в 2 и под вистой норм работало?
Audigy SE
С её сестрой Х-Фай аудио, которая стОит дороже почти в 3 раза и то под Вистой гемор
Ручаюсь за Audigy SE, поскольку лично имеб и имел дело с Вистой, недели 2 наверно, никаких глюков со звуком в период тестирования выявлено небыло
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.12.2007, 13:26   [включить плавающее окно]   #28
red_c
Мужской Новенький

Хай всем! У меня такой же трабл. Ставил разные (по версии) дрова и подключал разные наушники - фигушки.
Мать Gigabyte-M55Plus-S3G, звуковой кодек Realtek 883. У моего отца MSI K9N Platinum, кодек такой же, НО басы есть, притом у нас наушники одной и той же модели - Philips SBC HP205. На работе у меня мать ASUS P5N-E Sli, кодек, соответственно, такой же, а басы нечто среднее между двумя ранее оговоренными вариантами. Мне кажется дело в разводке платы или микрухах кодека. Однако хочу проверить звук на хороших колонках.
Кстати, из-за этих проблем со звуком поставил Aureal Vortex 8830. Звук вполне устраивает, хотя верха не очень.
red_c вне форума  
Непрочитано 23.02.2011, 13:54   [включить плавающее окно]   #29
Pizekatto
Мужской Новенький

Столкнулся с такой же точно проблемой - отсутствие басов в наушниках, хотя когда подключал их к другим источникам звука басы были отличные. Колонки, подключенные к задней панели матплаты тоже выдают неплохие басы. Хотел уже покупать звуковую плату, но было опасение что проблема не в этом, потому что встроенные звуковые кодеки достигли сейчас неплохого уровня (в моем случае Realtek ALC889A). А все дело оказывается в том что передние и задние аудиоразъемы на мат.плате не одно и тоже и на подключение наушников (по крайней мере низкоомных) расчитаны только передние. Переключил наушники на соответствующий разъем и проблема была решена. Удачи.
Pizekatto вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.02.2011, 21:43   [включить плавающее окно]   #30
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (VovaXL) »
А там бас вообще есть как класс?
Цитата (ON) »
проверял на плеере и на другом компе проверял....всё норм......бас есть
Это означает, что всё так, как сказал [BMs] Capt. Loki. Проблема, поланаю, в том, что на выходах звука стоят конденсаторы малой ёмкости и гасят НЧ при подключении телефонов.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.02.2011, 03:52   [включить плавающее окно]   #31
Sokol_OFF
Мужской TSC

У многих встроенных звуковых карт (особенно в ноутбуках) имеется существенный завал на НЧ при любом сопротивлении нагрузки, так что разделительные конденсаторы недостаточной емкости если и стоят - то не на выходе. Скорее всего это сделано для того, чтобы не перегружать дешевые АС, используемые с такими звуковухами, нижним басом, который они все равно не смогут воспроизвести.
Sokol_OFF вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.02.2011, 19:37   [включить плавающее окно]   #32
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (Sokol_OFF) »
У многих встроенных звуковых карт
У моей карты такого нет. У сына, родни, на рабочем компе - тоже всё путём при прослушивании через усилитель, и не требуется эквалайзером или регулятором задирать НЧ.
Что там в ноутах - не знаю.

Цитата (Sokol_OFF) »
чтобы не перегружать дешевые АС,
При линейной АЧХ звукового проца и дешевые колонки не перегрузятся. Занижать басы нет никакой нужды. Единственно, ради удешевления.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.02.2011, 22:02   [включить плавающее окно]   #33
[Viru$]
Мужской Продвинутый

Цитата (Kraft) »
не требуется эквалайзером или регулятором задирать НЧ
Всё познаётся в сравнении. Дискретные карты очень часто именно по басу дают самые заметные улучшения в сравнении со встроенными кодеками. Разумеется, если звуковоспроизводящая аппаратура позволит услышать эту разницу.
Непрочитано 25.02.2011, 00:24   [включить плавающее окно]   #34
Kraft
Мужской Модератор

Цитата ([Viru$) »
;1933236]если звуковоспроизводящая аппаратура позволит услышать эту разницу.
Не настолько же велика разница ! И больше касается она самого низкого регистра, который с недорогой аппаратурой не услышишь - будь это усилитель с АС или наушники.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2011, 01:14   [включить плавающее окно]   #35
Sokol_OFF
Мужской TSC

Kraft, при проверке некоторых интегрированных звуковых карт, я наблюдал завал поядка 3-5 дБ на октаву начиная со 150 Гц в сторону НЧ. При этом звук без сравнения с нормальным источником может даже показаться вполне сбалансированным по АЧХ.
Sokol_OFF вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2011, 12:51   [включить плавающее окно]   #36
Kraft
Мужской Модератор

Sokol_OFF

Можешь выложить таблицу ? Инфа полезная. Хотя я думаю, что дело не в звуковых процах (негде там портиться АЧХ), а в обвязке конкретных мат. плат.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2011, 13:46   [включить плавающее окно]   #37
[Viru$]
Мужской Продвинутый

Цитата (Kraft) »
а в обвязке конкретных мат. плат.
Разумеется.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра