Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.08.2008, 19:58   [включить плавающее окно]   #141
M4A1
Мужской Абсолютный

DonKihot Ну, во-первых, свободу слова никто не отменял, а во-вторых - теги поставил не просто так.
Непрочитано 02.09.2008, 09:56   [включить плавающее окно]   #142
Kelv
Мужской Новенький

http://www.3dnews.ru/news/rak_nauchi...omoshu_lazera/

Начнём по-порядку: "Людям, больным раком, надеяться на что-то или на кого-то приходится редко." полный абсурд, человек незнает что он пишет. По его предположениям вся система онкоклиник просто профанация?

"Лечение, сеансы химио- и радиотерапии могут позволить себе только обеспеченные люди, да и то, для проведения операций часто приходится ездить в дорогие европейские клиники."
Во-первых, радиотерапия - это типа секса по телефону? Более естественное определение лучевая терапия (скорее всего кто-то неверно перевёл). У нас в России прекрасные хирурги, или о каких операциях идёт речь? Можете специально зайти в РОНЦ на Каширской и почитать табличку в поликлинике, о том что лечение пациентов, граждан РФ, у которых обнаружены злокачественные образования, проходит бесплатно.
На счёт химиотерапии незнаю, но аппаратами для проведения лучевой терапии РОНЦ обеспечен точно.

В самой статье написано о том, что лечение проводилось на безнадежных больных, обычно это называется паллиативное лечение, лечение не с целью вылечить, а с целью продлить жизнь и улучшить качество жизни. Возможно они полностью удалили опухоль, продлили жизнь, где здесь новость, то, что сделали это лазером, а не другими методами.

В заключении: я понимаю автора статьи, он хочет чтобы всё было остроконечно, до этого была разруха, учёные пришли и всё засияло. Некорректные, не подтвержденные фактами заявления о безнадежности больных раком. Притом что некоторые виды локализаций опухолей имеют очень хорошую излечиваемость. С другой стороны, "горячее сообщение" о новом методе лечения рака определенной локализации, даже не радикального метода лечения (в статье сказано не об излечении, а о продлении жизни), оказывается "холодным" - ещё один метод лечения безнадежных больных, пирчём нигде не написано что на тех же ускорителях результат лечения будет хуже.
На счёт последнего абзаца скажу: если люди уж так хотят помочь, сдайте кровь в РОНЦе, там лечатся и дети, ваша кровь может помочь им.
Kelv вне форума  
Непрочитано 02.09.2008, 12:26   [включить плавающее окно]   #143
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (Kelv) »
Начнём по-порядку: "Людям, больным раком, надеяться на что-то или на кого-то приходится редко." полный абсурд, человек незнает что он пишет. По его предположениям вся система онкоклиник просто профанация?
У нас в государстве с этим уж точно не все в порядке. Поверьте мне, я, к сожалению, знаком с этим не понаслышке.
Цитата (Kelv) »
Во-первых, радиотерапия - это типа секса по телефону? Более естественное определение лучевая терапия (скорее всего кто-то неверно перевёл)
Тут, наверное, вы правы, поправим.

Цитата (Kelv) »
У нас в России прекрасные хирурги
Ну, за всех вы отвечать точно не можете, не так ли? Может в Москве они действительно хороши.

Kelv
Понимаете, автор новости не является специалистом в области онкологии. Если где-то есть именно фактические ошибки, укажите, мы поправим их.

Последний раз редактировалось Marvin; 02.09.2008 в 12:29.
Marvin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.09.2008, 14:25   [включить плавающее окно]   #144
Arsgera
Мужской NewsMaker 3D

Kelv, относительно некоторых аспектов всё же не согласен с Вами. что касается лазера, то я пользовался сразу несколькими источниками для написания материала.

а вот что касается лечения и больных - тоже не выдумал. на днях по телевидению видел сюжет, где эти вопросы обсуждались. конечно, это касается не всех больных абсолютно, но многим тяжелобольным действительно приходится лечиться за границей.

спасибо за комментарий, буду стараться досадных ошибок больше не допускать.
Arsgera вне форума  
Непрочитано 02.09.2008, 19:17   [включить плавающее окно]   #145
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

http://www.3dnews.ru/news/intel_pent...skoi_roznitse/ гм. У нас Е5200 продаются я уже не знаю сколько. Около месяца наверна. Подозрительно, но факт http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=...26instock%3D10 причем сейчас он стоит 3199р, а стоил порядка 2500. Правда на фотке там же проц с маркировкой QFHQ да еже и инженерный образец

Последний раз редактировалось malefic Fess; 02.09.2008 в 19:22.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.09.2008, 19:54   [включить плавающее окно]   #146
Kelv
Мужской Новенький

Marvin, проблем в этой сфере действительно много, но речь не об этом. На счёт хирургов тоже верно, не все хирурги хороши.
На счёт слова: radiotherapy обычно переводится как лучевая терапия.

Arsgera, в наше время пишется обычно много чего инетресного, и если это будет писаться научным языком, то непрофессионал ничего не поймёт. Но обычно учёные, для оправдания грантов или "для народа", пишут к чему может быть применимо их открытие. Отсюда и возникают порой громкие новости, при чтении которых потом понимаешь об отдаленности заголовков. Но к счастью это не про эту новость.

На счёт телевидения: там такого иногда показывают много чего непотребного. Например в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС (20 лет), по телевизору показали так называемого ликвидатора, который прямо на всю страну заявил что он ходит и излучает... Я-то просто плюнул на это, а ведь телевизор миллионы смотрят, они-то поверили. Действительно мы не имеем в нашей стране весь спектр методик и оборудования для лечения всех видов рака, существенно отстаём по некоторым моментам от Европы и Америки. Да и что уж говорить, иногда бывают экспериментальные методики... К сожалению тяжелобольные имеют мало шансов на излечения, лечение некоторых локализаций за границей позволяет продлить жизнь, реже вылечить.

Самое главное что не понравилось, это в основном первые слова. Я всё понимаю, но люди до сих находятся в заблуждении в вопросах рака. Многие люди считают что рак неизлечим (что в корне неверно), подвергаются лечению только ради того, чтобы продлить жизнь. Зачем говорить о загранице, когда это лишь отдельные случаи, а не общая тенденция. Зачем людям портить настроение и питать уже "сложившееся" мнение в этих вопросах. Ну и конечно заголовок очень громкий: люди вот уже более ста лет лечат источниками ионизирующего излучения и я не слышал о том, что люди хотят отказаться от этих методик (во всяком случае так можно трактовать в названии слово "по-другому", переход к новому методу). Скорее всего это просто часть исследований по гипертермии, применяемой только для некоторого вида локализаций опухолей. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BC%D0%B8%D1%8F в данной ссылке как раз последний абзац про это.
Kelv вне форума  
Непрочитано 03.09.2008, 13:27   [включить плавающее окно]   #147
Zanzy
Мужской Новенький

Статья Руководство по включению PhysX на ноутбуках с GPU NVIDIA
В статье автор разгоняет процессор ноутбука, как удалось (какой утилитой) разогнать процессор в ноутбуке??? Как автор это сделал?

Zanzy добавил :

Да, вот адрес статьи: http://www.3dnews.ru/news/rukovodstv...h_s_gpu_nvidia
Zanzy вне форума  
Непрочитано 03.09.2008, 20:04   [включить плавающее окно]   #148
SArd
Мужской Автор 3DNews

Zanzy

Ответ на этом скриншоте.
http://hwbot.org/quickSearch.do?hard...z%29+%28371%29

Для начала необходимо снизить шину PCIe до 100 МГц.
После постепенно повышать шину, если память плохая будет упор в нее. Поскольку чипсет синхронный.
SArd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.09.2008, 18:07   [включить плавающее окно]   #149
Zanzy
Мужской Новенький

SArd
Я знаю как разгонять, вопрос чем разгонять в ноутбуке??? в биосе ничего нет, может есть какие утилиты?
Zanzy вне форума  
Непрочитано 05.09.2008, 00:58   [включить плавающее окно]   #150
SArd
Мужской Автор 3DNews

Zanzy

На скрине утилита SetFSB - если у Вас не ASUS можете забыть про разгон.
SArd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.09.2008, 18:19   [включить плавающее окно]   #151
Zanzy
Мужской Новенький

SArd
Да, у меня Acer 6290G c T9300
Zanzy вне форума  
Непрочитано 06.09.2008, 02:17   [включить плавающее окно]   #152
SArd
Мужской Автор 3DNews

Zanzy

Я протестировал невероятное колличество ноутбуков.
И скажу так, только ASUS (Intel, AMD - логика) и Samsung (AMD) поддаются разгону.
Некоторые модели FCS и Sony (серия TZ).

Проблема в отсутствии клокера.

Графический адаптер - это да.
SArd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.09.2008, 11:24   [включить плавающее окно]   #153
leniviy
Мужской Продвинутый

Нужны ли игры без сохранений?

http://www.3dnews.ru/software-news/n...ez_sohranenii/
Цитата
Наличие подобной функции крайне необходимо в играх, так как позволяет прервать процесс в любой момент и продолжать в удобное время.
Имхо, идеальный вариант - это как в "Operation Flashpoint". Сохраняться, когда хочешь, нельзя, но при выходе из игры она сохраняется. Поэтому прерваться можно в любой момент.
Непрочитано 11.09.2008, 23:38   [включить плавающее окно]   #154
RD
Мужской Продвинутый

NVIDIA готовит чипы GT206 и GT212 на замену GT200
http://www.3dnews.ru/news/nvidia_got..._zamenu_gt200/
Вот на счет картинки 40 нм.
В фотошопе немного затемнил картинку и немного осветлил светлые тона. Похоже не на 40 нм., а на 43 или 41 нм. Скорее всего на 43. Я знаю, что 43 нм. техпроцесса небывает, но все-таки смахивает не на 40...
Вот картинка:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 453
Размер:	61.5 Кб
ID:	26234  
Непрочитано 15.09.2008, 19:31   [включить плавающее окно]   #155
Букин Геннадий
Мужской Опытный

Объективы Carl Zeiss – теперь и для DSLR-камер Canon
http://www.3dnews.ru/news/obektivi_c...r_kamer_canon/
Marvin, хорош пиарить Сони Альфу и нести бред.
Цитирую:
Цитата
Грамотные фотолюбители при выборе своей первой цифровой зеркальной фотокамеры во многом ориентируются на парк оптики той или иной системы – и надо сказать, что это верный подход
А дальше после ля ля ля про супер пупер Цайс идет оборот:
Цитата
Естественно, объективы мануальные, так что любителям автофокусных "цейссов" от Sony Alpha никуда не уйти
Это ребячество а не профессиональный подход к представлению новостей.
Жаль, но в последнее врем на сайте все больше прослеживается отсутствие объективности и "непредубежденности".
Непрочитано 15.09.2008, 20:59   [включить плавающее окно]   #156
Marvin
Мужской Team 3DNews

Букин Геннадий
Где бред?
Где ребячество? В новости имеется фактическая ошибка? Или вдруг появились автофокусные цейссы для других систем, а?
Так что претензии совершенно не в кассу.
Жаль, но в последнее врем на сайте все больше прослеживается отсутствие объективности и "непредубежденности".
Ага, раньше и трава зеленее была, и солнце ярче светило...
Непрочитано 15.09.2008, 21:24   [включить плавающее окно]   #157
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

http://www.3dnews.ru/news/pervaya_v_...s_ot_panasonic
Цитата
Что же касается других технических характеристик устройства, то они выглядят так:
Система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S.;
автор новости уверен, что стабилизация именно в камере находится?

kondr_oleg добавил :

Букин Геннадий
Под Никон и Кэнон видимо Карл Цейсс сам объективы делает (в смысле фирма), а Сони сама производит объективы и ставит лэйбл Carl Zeiss на них. Никто ж не обижается, что объективы Лейка только на Панасониках и на самой Лейке используется.
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.09.2008, 21:57   [включить плавающее окно]   #158
Букин Геннадий
Мужской Опытный

Marvin в чем собственно новость? Через переходники цайсы успешно крепятся к любым байонетам.
Цитата (Marvin) »
Где ребячество?
Вот:
Цитата
и вот сегодня все обладатели цифрозеркалок Canon могут быть довольны, теперь и на их улице наступил праздник.
В чем праздник? Мануальная оптика в 2008 году это праздник? Полтинник мануальный за 579 евро - кенонисты всю жизнь такого ждали!? Это бред сумасшедшего! У кенона столько оптики, что у них вечный праздник!
Автор, попробуй себя в художественной литературе.
Непрочитано 15.09.2008, 22:47   [включить плавающее окно]   #159
Marvin
Мужской Team 3DNews

в чем собственно новость?
Прочитайте текст еще раз, может усвоите наконец.
Через переходники цайсы успешно крепятся к любым байонетам.
Сегодня был официальный анонс двух линз для байонета Canon EF. Причем тут переходники?
В чем праздник?
Появление оптики Carl Zeiss под любой байонет я считаю событием немаловажным. Своей оптики у Canon полно, но разве кто-то жаловался на возможность выбора?
У кенона столько оптики, что у них вечный праздник!
Порадовала фраза Чего ж тогда у Canon не 100% рынка DSLR-камер?
Автор, попробуй себя в художественной литературе.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти.

На этом дискуссию с вами считаю законченной, для флейма по зеркалкам есть соответствующие разделы форума.
Непрочитано 15.09.2008, 23:40   [включить плавающее окно]   #160
Букин Геннадий
Мужской Опытный

Цитата (Marvin) »
Появление оптики Carl Zeiss под любой байонет я считаю событием немаловажным
даже мануальной?
Если да - тогда лечись.
Цитата (Marvin) »
На этом дискуссию с вами считаю законченной, для флейма по зеркалкам есть соответствующие разделы форума.
ага, пиши и дальше дилетантсткие статьи в стиле детской книжки дошкольного возраста.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра