Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.01.2005, 02:42   [включить плавающее окно]   #1
Sugrob
Мужской Интересующийся
Автор темы

Посоветуйте Rpg и/или интересный мод

Я уже и Morrowind с Tribunal и Bloodmoon, и NWN - c SoU и HotU, и SW:KotOR (хотя РПГ-ой её назвать можно только с огромной натяжкой) переиграл по несчетному количеству раз, а в ближайшее время на горизонте ничего достойного не видно. Тот же KotOR:TSL способен вызвать у меня лишь праздный интерес, а в выход TESIV: Oblivion в 2005 году не сильно верится (во всяком случае - не раньше Q4 2005).

Так что может кто из РПГ-шников посоветует что-нть приличное, именно в плане РПГ? Или, на худой конец, какой-нть серьезный мод к Morrowind или NWN? У меня была мысля обратиться к Planescape: Torment, IWD2 и BG2 c дополнениями, но возвращение к устаревшей графике меня все-же несколько смущает (как ни прискорбно это признавать поклоннику жанра RPG).

Есть мнения/идеи?
Sugrob вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.01.2005, 02:51   [включить плавающее окно]   #2
kirtix
Мужской Умудрённый

Sugrob Есть если ты не играл в Готику 1,2 - смело покупай и наслаждайся, если ты конечно в самом деле любишь РПГ. Графика там отличная.
kirtix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.01.2005, 02:53   [включить плавающее окно]   #3
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Цитата (kirtix) »
Графика там отличная.
Вот только сегодня купил, че то не прет мня очень сильно и графика какаято не ахти
Непрочитано 03.01.2005, 19:57   [включить плавающее окно]   #4
finder
Мужской Бывалый

Цитата (Pahom4ik) »
Вот только сегодня купил, че то не прет мня очень сильно и графика какаято не ахти
первое впечатление может быть обманчиво, мне Готика сначала тоже не понравилась, потом за уши было не оттянуть

Sugrob
еще можно попробовать Пиратов Карибского моря
Who am I?
Face in the sky
finder вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.01.2005, 20:29   [включить плавающее окно]   #5
Andron_
Мужской Заслуженный

Sugrob
Vampire The Masquarade: Bloodlines можно поробовать, так вроде ничего. Прикольно довольно, и даже затягивает.
Непрочитано 04.01.2005, 02:25   [включить плавающее окно]   #6
Sugrob
Мужской Интересующийся
Автор темы

Готика 2, судя по обзорам, что мне удалось раскопать, звучит как очень даже ничего себе вещица, так что попробую первым делом.

Пираты Каррибского Моря, хоть и достойная игра сама по себе, но все же несколько не для меня. Я как-то уже привык к фэнтэзи. Хотя, чем черт не шутит, - может и эту игруху попробую надосуге. Тем более что о ней обзоры отзывались довольно лестно.

Vampire The Masquarade: Bloodlines, исходя из того, что удалось узнать, звучит обнадеживающе (но Готика 2, все равно, пока первая на пробу). Только вот меня смущают требования к железу. Очень не хотелось бы играть на каком-нибудь совсем убогом разрешении типа 1024х768, и без сглаживания и анизки. У меня всего лишь Р4 3.0 GHz и GF6600. Потянет ли?

Последний раз редактировалось Sugrob; 04.01.2005 в 02:30.
Sugrob вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2005, 12:41   [включить плавающее окно]   #7
kirtix
Мужской Умудрённый

Sugrob Начинай с Готики 1 ибо Готика 2 есть прямое продолжение с теми же героями и от части с тем же местностью. Готтика обладает отличным движком который рисует местнотью очень далеко и при это мир бесшовный. надпись Лоадинг - мешать не будет.

Последний раз редактировалось kirtix; 04.01.2005 в 12:43.
kirtix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2005, 13:01   [включить плавающее окно]   #8
Destruction
Мужской Умудрённый

Цитата (Pahom4ik) »
2002 год, а что вы хотели?
Непрочитано 05.01.2005, 00:23   [включить плавающее окно]   #9
Uwe
Мужской Опытный

Графа в Готиках отличная по красивости и красочности, даже в первой части, и динамики в ней полно при этом, еще фору даст морровиндским закатам. Ночью деревья белеют, а по небу падающие метеоры. В лесу листочки падают. Во второй части динамическая трава. Где еще в РПГ такая графа против остальной изометрии? Это же не шутер какой. Тот же КотОР красив, но склеен подзагрузками и локации прямые до раздражения.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2005, 01:31   [включить плавающее окно]   #10
kirtix
Мужской Умудрённый

Эх Uwe опять сказал то что я думал и добавить нечего. Сейчас проходя жаклое подобие РПг под названием Vampire The Masquarade: Bloodlines, тоскую по тем временам когда после сражений возвращался в Хоринис и видел родных мне персонажей населяющих этот поистине живой и маленький городок.
kirtix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2005, 02:55   [включить плавающее окно]   #11
Uwe
Мужской Опытный

Поиграй в Аркс Фаталис, если не играл. Мрачный средневековый мир от третьего лица, полная интерактиваность, жарение плюшек, ребрышек и булочек на огне, жрать главный герой постоянно хочет, куча таких загадок а-ля Томб Райдер, которых без прохождения не разгадаешь. Вампиры, замби, личи и темные монахи наполняют ужасом к концу игры. Недостаток - ощущение недоделанности и маленький мир. Черный юмор и такие же квесты, отличная локализация Nival с крутым переводом (даже ради перевода и пары скриптовых сцен игра достойна коллекции). Некоторые жалуются на графу, но на R9800pro все выглядит детализированно и отрисованно до мелочей, красиво.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2005, 04:13   [включить плавающее окно]   #12
Sugrob
Мужской Интересующийся
Автор темы

kirtix
Лады, тогда начну с Готики 1. Если прорисованность не впечатлит - сяду за вторую. Хотя, наверное, если гейплей успеет затянуть, то за вторую сяду не сразу...

Uwe
Судя по обзорам, Аркс Фаталис - не ахти по многим параметрам. Кроме атмосферы, которая, хоть и мрачноватая для меня, все же присутствует. Так что, скорее всего, поступлю как с Пиратами Каррибского Моря, - на безрыбье.
Но, все равно, спасибо за совет.
Sugrob вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2005, 16:09   [включить плавающее окно]   #13
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Попробуй поиграть в Silent Storm (и в SS2). Это не фентези, и не совсем РПГ, но тем не менее затягивает...
Да, если возьмешся, первая SS без патча 1.3 неиграбельна (в смысле глюкавости).
Непрочитано 05.01.2005, 20:19   [включить плавающее окно]   #14
c@ts
Мужской Заслуженный

Sugrob Также в Pirates поиграй! Напоминает Корсаров! Затягивает на долго!
Непрочитано 05.01.2005, 20:25   [включить плавающее окно]   #15
Andron_
Мужской Заслуженный

Sugrob
Цитата
Попробуй поиграть в Silent Storm (и в SS2)
Да, кстати, а в Jagged Alliance 2 играл? Если нет, то попробуй поиграть. Графика, правда устарела лет 5 назад, но атмосфера там непревзойденная. Меня эта игра унесла в себя на все лето. А потом еще на одно лето. РПГ там тоже постольку поскольку, но сюжет просто ох№;%:ный. Лучше играть в оригинальный JA2, но если есть опыт Фаллаута, или SS2, то тогда можно и WildFire побегать. Но он очень уж сложный. Сюжет там такой же как и в оригинальном, но вот пройти его на порядок сложнее. ИМХО оригинальный JA2 рулит.
Непрочитано 06.01.2005, 01:43   [включить плавающее окно]   #16
Sugrob
Мужской Интересующийся
Автор темы

Обзоры Silent Storm действительно впечатляют. Настолько, что, хоть игра совсем не "моего" жанра, все же возьму как-нибудь попробовать.
То же самое могу сказать и о Silent Storm: Sentinels, - хотя там, по-видимому, не так много нового, чтобы назвать ее SS2, но все же она в духе Silent Storm.

Насчет Pirates (Сид Мейерских, если я не ошибся?) меня терзают смутные сомнения. Вроде есть где развернуться РПГ-шнику, но мультяшная графика и сам жанр пиратства все же не совсем в моем вкусе. Скорее всего поступлю также как и с Пиратами Каррибского Моря, тем более что жанр как раз почти один.

Хех, Jagged Alliance 2 обзоры расхваливают в пух и прах, только да - графика, прямо скажем, архаичная. Но, если меня Silent Storm затянет, то вполне возможно, что и до Jagged Alliance 2 руки дойдут. Ведь в StarCraft же я до сих пор от ностальгии иной раз переигрываю. ;-)
Sugrob вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2005, 08:12   [включить плавающее окно]   #17
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (Sugrob) »
Но, если меня Silent Storm затянет, то вполне возможно, что и до Jagged Alliance 2 руки дойдут.
А вот это зря... SS - чистая тактика, месиво, месиво, месиво. Но месиво интерсное. А в JA2 кроме тактики, есть еще и классный, достаточно большой (линейный, правда) сюжет. В котором игрок принимает непосредственное участие.
Непрочитано 06.01.2005, 11:11   [включить плавающее окно]   #18
kirtix
Мужской Умудрённый

очень советую на мой взгляд лучшую в этом году РПГ да и воообще обалденную вещ - Космические рейджеры 2. тут так сказать опять же упор не на графику на именно РПГ составляющую. Да и вообще для РПг - графика это самое последнее на что я смотрю.
kirtix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2005, 12:04   [включить плавающее окно]   #19
ArronaxXx
Мужской Опытный

Цитата
графика какаято не ахти
Ты настройки на максимум наверни, и во 2-й Готике в городе походи... Я посмотрю как тебя с этой "не ахти графикой" лагать будет...
Непрочитано 06.01.2005, 20:38   [включить плавающее окно]   #20
Zim
Мужской Опытный

я знаю еще такую RPG как ARX
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра