Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Искусство

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.05.2006, 13:43   [включить плавающее окно]   #101
Ljolik
Мужской Недосягаемый

dj_dopler
как я понял ты на фантастике зависаешь.
Будет повод в гости зайти. Радует то, что в твоих произведениях присутствуют персонажи с русскими именами, т.к. в большей степени смотрю, пишут чаще используя выдуманные или иностранные имена.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 12.05.2006, 15:33   [включить плавающее окно]   #102
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Цитата (Ljolik) »
Радует то, что в твоих произведениях присутствуют персонажи с русскими именами,
по большей части это знакомые и друзья
яж так пишу, делать на работе нечего, а время убить нужно.
да и читать интереснее когда знакомые имена и фамилия проскакивают.
образы опять же уже готовые есть
Цитата (Ljolik) »
как я понял ты на фантастике зависаешь.
легкий жанр
полет как говорится мысли не ограничен..
в рамках разумного конечно...
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.05.2006, 17:13   [включить плавающее окно]   #103
Ljolik
Мужской Недосягаемый

dj_dopler
отображаешь окружающий тебя мир и его обитателей
Ljolik вне форума  
Непрочитано 12.05.2006, 18:27   [включить плавающее окно]   #104
hmm3rulez
Запрещенный

Ljolik, на "Прозу" ко мне заходить бессмысленно. Там постоянные глюки с определением кто кого когда комментировал. Мне это надоело и я перестал туда добавлять новинки. "Библиотека Машкова" имеет лучший движок. Я теперь исключительно там тусуюсь. Новой прозы пока нет. Стишками балуюсь. Последнее - http://zhurnal.lib.ru/z//zelinskij_a...ya_bobra.shtml
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 12.05.2006, 18:39   [включить плавающее окно]   #105
Ljolik
Мужской Недосягаемый

hmm3rulez
я напротив, всё на прозе или на стихи.ру мне там больше нравится.
К тебе заползаю, а ты не обновляешся.
Ок, зайду на журнал.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 13.05.2006, 01:29   [включить плавающее окно]   #106
Ljolik
Мужской Недосягаемый

Цитата (hmm3rulez) »
http://zhurnal.lib.ru/z//zelinskij_...mya_bobra.shtml
Цитата
Во имя бобра
как всегда себе не изменяешь

Ljolik добавил :

dj_dopler
то имя. под которым ты значишся на журнале оно настоящее, т.е. твоё?
Ljolik вне форума  
Непрочитано 13.05.2006, 14:23   [включить плавающее окно]   #107
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Цитата (Ljolik) »
то имя. под которым ты значишся на журнале оно настоящее, т.е. твоё?
да
неужто знакомо?
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.05.2006, 15:52   [включить плавающее окно]   #108
Выхухоль
Женский Умудрённый

Итак....
Она достала ампулу. Мышцы начинали болеть, руки резко посерели и стало трудно дышать. Верный признак. Шприц резко вонзился в её вену, зеленовато-желтовато-сероватое вещество проникло в кровь и успокоило разволновавшееся тело. Она повалилась на диван. Её зрачки превратились в точки, под глазами зачернели синяки. Шприц выпал из рук на пол.
* * *
День был пасмурный, но тёплый. Понуро тянулись дома. Дима уныло поднял голову и с радостью отметил, что эту белёсую хмарь начало потихоньку растягивать.
Дом Яны стоял на небольшом отшибе. Диму там ждали его подруги — Яна и Ада. Наконец-то он снова увидит Аду! Так долго она лежала в этой закрытой клинике, как последняя преступница, взаперти. Дима пытался навещать её, но ему дали от ворот поворот. И вот наконец она выздоровела!
На сердце сразу стало как-то тепло и пейзаж вокруг, несмотря на пасмурную погоду, просветлел и начал казаться более весёлым. Он постучал в дверь. Вскоре ему открыла Яна — бойкая девушка с каштановыми волосами и карими глазами. Она приветливо поздоровалась и провела его в комнату.
Там его ждала Ада. Она была так же хороша, как и раньше — такая же смуглая кожа, серо-зелёные глаза и чёрные волосы, ниспадающие на покатые плечи. Её тонкое лицо просветлело при виде Димы. Он почувствовал, что внутри у него всё запрыгало от непонятных волнений.
— Привет! — Ласково улыбнулась она.
— Привет… — ответил он, взяв её руку и сжал её. Как давно они не виделись!
— Знаешь… — Внезапно она заключила его в свои ласковые обьятья. — Я так по тебе соскучилась! Я столько всего пережила!
— А почему бы сегодня не погулять? — Яна прибежала из прихожей, весело улыбаясь. — Сегодня к вечеру растянет и мы сможем полюбоваться полной луной!
— Полной луной? — Тихо спросила Ада, отпуская Диму и отходя от него как-то… необычно сдержанно. — Сегодня полнолуние?
— Да. Я знаю, ты любишь…
— Ненавижу! — Вдруг вскинулась она. — Ох… извините… у меня дела сегодня, я не смогу составить вам кампанию… Пока, Дима. — Нежно сказала она, мгновенно оделась и ушла как-то очень поспешно.
Дима непонимающе посмотрел в окно. Ада раньше любила гулять под полной луной… да, это случилось как раз в полнолуние! Яна молча пожала плечами.
* * *
Сквозь серебристые обнажённые ветви мягко светилась луна, освещая хрустальные капли чистого дождя, который прошёл совсем недавно. Без Ады было снова одиноко, никто не пел своим чистым голосом, не забавлялся столь мило, не смеялся звонким смехом, не восхищался этой, без сомнения, прекрасной луной.
— Что с ней стало? — Рассуждала Яна. — Раньше она так любила… да, эта травма сильно изменила её. Что-то странно.
— Но ведь получила она травму, когда как раз было полнолуние. А что это была за травма?
— Я не знаю, она не говорила. Врачи говорили, что в общем, рана была не очень серьёзной — наложили бы швы, но у неё пошло осложнение. — Яна посмотрела на луну. — И её долго таскали по больницам, пока какой-то частник не заинтересовался ею. Я помню, у неё был этот каприз, когда она вернулась. На следующий день она выглядела так измучанно…
Что же гложет её и мучает каждое полнолуние? Дима глубоко задумался. Надо разузнать, спросить, помочь. Ведь это в их силах!
Наконец они вышли на небольшую опушку — такую славную, откуда лучше всего была видна восходящая луна. Было так красиво…
Дима был поглощён своими мыслями. Но вдруг он различил в пятнах луны лицо Ады, но какое-то чужое лицо, перекошенное от мук. Дима вздрогнул и закрыл глаза, чтобы стряхнуть страшное видение. Дима снова неуверенно взглянул на луну. Вроде бы прошло… но тут же ему показалось, что на небе открылся большой округлый глаз, зелёный, с огромным зрачком и прямо взглянул на него.
Яна заметила, что Дима побледнел и испуганно уставился куда-то вдаль. Она молча потеребила его за плечо. Дима очнулся и тряхнул головой, как будто стряхивая воду с волос.
Они так же молчаливо пошли домой. Дима пытался отогнать все эти лунные кошмары, но не мог. С трудом он заснул тяжёлым, неспокойным сном и видел во сне бедную Аду, тело которой свели какие-то странные муки.
И вдруг, посреди всего этого снова открылся этот страшный зелёный глаз. Его огромный зрачок блуждал, как будто искал кого-то. Диме, почему-то, очень не хотелось, чтобы этот призрачный глаз нашёл его.
Внезапно бездонная пропасть зрачка устремилась прямо в него, как проникая куда-то внутрь, прорезая плоть и впиваясь в душу, читая её, как раскрытую книгу. Зрачок моментально сузился в тонкую полоску, почувствовалась какая-то глухая боль. Дима очнулся от кошмара. Сердце бешено стучало, лоб его покрылся холодным потом, в ушах отбойным молотком звучал пульс… где-то внутри всё как будто оборвалось и дрожало. След болезненного взгляда продолжал бередить где-то внутри… в страхе снова увидеть видение, Дима зажмурился… и провалился в глубокий сон, лишённый сновидений.

Начало.

Вот, зацените. Отредактировала и долго шлифовала. О всех недостатках, несоответствиях и прочих "радостях" просьба указать
(Это другой рассказ)
Вложения
Тип файла: rar Сектант.rar (13.3 Кб, 263 просмотров)

Последний раз редактировалось Выхухоль; 13.05.2006 в 16:34.
Выхухоль вне форума  
Непрочитано 14.05.2006, 00:25   [включить плавающее окно]   #109
Destruction
Мужской Умудрённый

Весна бывает черной
Серое небо. Тучи как куски грязной ваты порваны и приклеены друг к другу по всему куполу сферы. Приклеены они настолько близко, что в этом месиве не найти ни одного, даже самого малого, островка голубого космоса. Повыше снег, пониже дождь - и город превращается в одну огромную душевую, в которой отключили отопление и горячую воду. Есть только холодная. Она кое-где растворяет невидимый клей, и грязно-серый кусок ваты кульминационным потоком обрушивается на зонты, под которыми прячутся такие же блеклые личности, как эти потертые дома, перебежками между которыми они обычно передвигаются.
В распахнувшееся небесное окно тянут свои пальцы лучики солнца, но чья-то могучая рука наглухо заклеивает дырявое небо очередной ватной заплаткой. Однако никто этого даже не заметил – под зонтом жизнь совсем другая: не видишь неба, не видишь солнца, видишь только грязь. Ненавижу грязь и зонты! Грязь за то, что она везде, а зонты за то, что под ними грязь кажется обыденной и привычной.
В ушах гудели сирены, синие огни нервно бегали по кругу на шапках машин скорой помощи и милиции. Несколько минут я наблюдал всю эту картину в его больших широко распахнутых грустных глазах, пока не почувствовал, как сигаретный фильтр внезапно кончился, и жаркое пламя обожгло мне пальцы. От злости я швырнул окурок в лужу на дороге. Спустя секунду его утопили там куда-то спешащие машины.
- В морг! – гаркнул я и пошел к автомобилю.
Завизжала застегивающаяся молния, и тело с грустными глазами унесли. Я в последний раз обернулся и посмотрел сперва на человеческий силуэт, старательно вычерченный мелом на асфальте и не менее старательно смываемый с него дождем, потом на открытое окно десятого этажа, снова на асфальт. Пустое место вместо человека. Весна бывает черной…
Непрочитано 14.05.2006, 16:07   [включить плавающее окно]   #110
Ljolik
Мужской Недосягаемый

Цитата (Выхухоль) »
— Знаешь… — Внезапно она заключила его в свои ласковые обьятья. — Я так по тебе соскучилась! Я столько всего пережила!
внезапно после дефиса, насколько я помню, должно писаться с маленкой буквы
Цитата (dj_dopler) »
да
неужто знакомо?
просто моего сына также зовут и такое же отчество, как у тебя
Ljolik вне форума  
Непрочитано 23.05.2006, 13:39   [включить плавающее окно]   #111
hmm3rulez
Запрещенный

"Я решила, что больше не буду покупать большие свечи. Конечно, я понимаю, что двугрошовая свеча горит дольше, чем две грошовых, а стоит столько же. И к тому же большие свечи не нужно так часто менять, как маленькие, но после одного случая, стоит мне увидеть на люстре длинные и толстые свечи, как я тут же вспоминаю свою задницу. Вообще-то задница у меня заметных изъянов не имеет, во всяком случае, от знатных и доблестных господ, ничего помимо "шарман-шарман" и "прелестно-прелестно" я о ней не слышала, однако девушке из хорошей семьи слишком часто думать о таком укромном месте, как-то не пристало. Поэтому, уж в моем доме, я больших свечей больше не допущу. Мало ли еще какие совпадения приключатся?! Дворецкий отпросился в деревню - младшие братья у него женятся. Как тут не отпустить?! Причем, кухарка говорила, что не на ком иных, как на сестрах-близнецах. А он всегда над братьями верховодил, вот и запала ему в голову мысль. Когда еще ему с близняшками доведется породниться?! А на время отъезда, взяли мы Прохора Макеевича. Свой, крепостной, на хорошем счету. Но тут с ним оказия вышла. Стал он с кухаркой дружить. И с прачкой тоже. А купец Задвигалов папеньке как раз блеманже и устриц много привез. А он как раз на диете и мне отдал. А я с кухаркой и прачкой поделилась. Сама-то я - ничего. Я каких-только явств не едала, а вот у них, видно с непривычки, животы стало пучить. И задержка получилась. Ну они Прохора и поздравили. А тот, от такой двойной радости и запил. А когда сразу у обеих началось - он, на радостях - еще пуще. Ну и упал с лестницы. Захворал. А я-же гуманистка! Вот и решила - пусть себе отлеживается спокойно, огуречным расольчиком с квашенной капустой лечится, Я САМА СВЕЧИ ПОМЕНЯЮ. Достала стремянку из кладовой и на столик на колесиках по аглицкой моде взгромоздила. Так до своей комнаты и докатила. Потом сняла стремянку и расклала. Честно говоря - не часто я альпинизмом занимаюсь. Я же Ростова, а не Суворова. Потому сосредоточилась и не слышала, как поручик Ржевский подъехал. Перекрестилась и ввысь полезла. Одну свечу на столике лежать оставила, а другую в зубы взяла, аки корсар карибский и поднимаюсь. Одной рукой держусь - второй перехватываюсь. Потом наоборот. Поднимаюсь помаленьку. Ноги переставляю. Боязно, вообще-то! Как только дворецкие постоянно этим занимаются?! А поручик уже постучал, представился, наверх поднялся и ко мне стучится. - "Это я, Наталья Петровна!", - кричит. Я обрадовалась тоже ему кричать стала, чтобы заходил. А свеча в зубах. Невнятно получилось, однако. Ну он вошел, а я под потолком. Он потом мне говорил, что сразу хотел предложить мне слезть и самому все сделать, но снизу мной залюбовался. Чтобы не казаться нескромным взял свечу со столика на колесах - в руке ее держит и говорит - "Какая свечка большая - почти как у меня..." Я одну из рук от стремянки оторвала, чтобы свечу изо рта вынуть и беседу поддержать и тут он, изучая свечу, в задумчивости об аглицкий столик оперся. А тот, будучи на колесах - покатился и в стремянку врезался. А я как раз руку от стремянки отняла и от удара не удержалась и с вышины прямо на пол рухнула. Едва не расшиблась. Спасибо, поручик - человек военный, шустрый, успел подскочить и подхватить на руки. Да только в спешке забыл, что в правой руке у него по прежнему свеча...." - полностью на http://zhurnal.lib.ru/z//zelinskij_a_a/gumanistka.shtml Приятно приколоться! " как всегда себе не изменяешь" - дык так достала эта реклама... Если бы они хотя бы звук не усиливали...
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 02.06.2006, 00:09   [включить плавающее окно]   #112
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Региональный наблюдатель.

- Здравствуйте, меня зовут Василий Николаевич Збруев. Региональный наблюдатель - представился, войдя в капитанскую каюту, лысоватый упитанный коротышка, в огромных допотопных очках, телосложением напоминающий грушу. Андрей Шумский молча пожал протянутую ему руку, которая оказалась мягкой и потной. Пересилив желание вытереть руку о штанину, Шумский выдавил дежурную улыбку. Уже шесть экипажей пошли по миру благодаря вот этому добродушному толстячку. Одно слово и капитан "Дикого Енота" отправится вслед за коллегами, пропивая полученную компенсацию за увольнение в орбитальных барах. Такая перспектива Андрея никак не устраивала, в его планах была парочка другая геройских вылазок в неизведанные миры, нахождение могущественных артефактов древних цивилизаций, полеты сквозь черные дыры, всеобщий почет и уважение, солидная зарплата и другие прелести вольного стрелка. Поэтому следовало подавить все негативные эмоции и постараться стать примерным капитаном примерного звездного корабля.
http://zhurnal.lib.ru/g/gromow_a_m/region.shtml
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.06.2006, 18:36   [включить плавающее окно]   #113
Evrich
Мужской Продвинутый

Текст является частью проекта Terminus Est http://eail.blogspot.com. Powered by AVE соавтор.

Начало

…Всю ночь снились кошмары. Какая-то темная сила преследовала меня по пустым улицам Лондона. Руке что-то мешало двигаться, но я долго не мог сообразить что это. Страх был так силен, что я не смотрел ни по сторонам, ни что держу в руках, страх гнал по улице, не давая остановиться и перевести дыхание.
"Эшкатот" - раздалось шипение позади. В этот момент я уперся носом в тупик. Дальше прохода не было. Отчаяние на миг прояснило разум. Развернувшись к противнику, я встал в оборонительную стойку, как учил меня отец. И предмет в правой руке сразу занял свое место. Это была самое интересное оружие из его коллекции - минойская махайра. Длинный, очень узкий клинок с жестким ребром, прототип клинков созданных итальянцами и испанцами в XVI веке. В темноте кто-то шевелился. Было такое ощущение, что туман, клубящийся во тьме переулка очень густой, и постепенно надвигается на него. Собрав последние остатки воли, я с криком бросился на этого страшного врага и проснулся.

Корабль штормило, но это было не страшно, качки я никогда не боялся, страшным было одиночество и полнейшая тишина. На кораблях никогда не бывает тихо. Шумят моторы, наверху, в кают-компании, вечное шарканье, а в туалете за стеной должно кого-то тошнить, палуба обязана скрипеть, а мыши - шуршать в своих норках. Но тишина на корабле была абсолютной. Наконец я нашел в себе силы встать, открыл дверь и выглянул в коридор. Наверху мигала единственная лампочка.
Он вышел на верхнюю палубу и дрожащими руками разжег спичку, чтобы закурить. Корабль казался черной громадиной, на которой не осталось ни одного человека. Где-то вдалеке, казалось, мелькнул силуэт шлюпки. Внезапно я обнаружил, что в руке у меня по-прежнему отцовский меч, которым я пытался раскурить сигарету. С омерзением выплюнув белую палочку в море, я отправился на нос. Передо мной открылась удивительная картина. Море, наконец, успокоилось, на поверхности не было ни морщинки. Впереди расцветал горизонт, и каждый новый луч солнца открывал изгибы и трещины огромного острова, который будил в моей душе какие-то древние, иррациональные страхи. Будто то, что ожидает его на нем лучше не видеть. Солнце уже наполовину вышло из-за горизонта, когда в глаза мне ударил столп света с вершины острова и окружающий мир померк…

Это было болезненно, что-то пыталось сжечь мое лицо, медленно водя по нему раскаленным лучом. Лучом. С трудом открыв глаза, я закричал от невыносимо яркого света солнца. Кажется, я долго провалялся без сознания. Подняться на ноги удалось с трудом, все тело болело, сквозь зубы прорвался едва слышный стон. Я огляделся. Черт! Меня выбросило на пустынный берег, полный камней, песка и вполне съедобных крабов. Присмотревшись к их копошению, я понял, что они обгладывают чье-то тело.
Живот свело от противоречия - желание есть и тошнота. Еще раз, оглянувшись, я убедился в том, что признаков людей здесь нет. Только песок, камни и море. Последнее что я помнил - сон на корабле, после легкой ссоры с капитаном (содержание оной я никак не мог припомнить). И свое имя. Побег из Европы, приключения в Лондоне были словно скрыты туманом, сквозь который никак не удавалось добиться ясности.
Сев на раскаленный камень я снова застонал, но принялся осматривать свою одежду и вещи. Немного изодранный мундир лейтенанта Британского Флота, армейский штык-нож, "беретта" без кобуры, засунутая в карман брюк, пять рассыпавшихся в кармане патронов и полная обойма. В другом кармане обнаружилась пачка фунтов 1991 года и одна мятая папироса.
Судорога опять свела мой желудок.
Прежде всего, я хотел разобраться с тем, что произошло, сев на колени я обхватил голову и попытался, вспомнить, что же произошло. Черт, никогда не думал, что попытка что-нибудь вспомнить - это так больно!
... Капитан «Дочери касатки», корабля, пассажиром которого я являлся, утром сказал, что после обеда вы могли бы уже быть на пристани, но ему не нравиться цвет неба и он предпочтет до обеда постоять в этих водах. Ты и остальные 10 пассажиров подняли крик о потраченных деньгах, впрочем, несильный («Дочерь касатки» была (есть?) грузовым судном, и пассажиры обычно были с немного нечистой совестью…). Остальное время до обеда я провел в каюте мр. Флэнсторна, в беседах о холодном оружии Ближнего Востока, неплохим знатоком которого тот оказался. Дальнейшее было как будто изъято из моей памяти, лишь причиняя боль при попытках вспомнить.
Ладно, есть патроны, оружие и самое главное - табак. Правда пока огня нет, но он найдется, в этом я не сомневался. Следует осмотреть тело и обеспечить себя едой, это главное, а потом можно двинуться на поиски людей. Я тихо двинулся к крабам-падальщикам. Они оказались трусами, еще при приближении они моментально разбежались от тела – кто в камни, кто в воду. У меня снова свело живот, и я бросился за самым крупным крабом. Догнав, я воткнул нож в щель в панцире и вскрикнул от боли – эта скотина цапнула меня разом за два пальца на правой руке (мизинец и безымянный), но самое главное от удара нож сломался практически пополам! Краб сбежал в небольшую пещерку, расположенную в каменной плите на самом берегу. Вернувшись к телу, я осмотрел его. Это был капитан «Дочери касатки», над ним основательно поработали трупоеды, впрочем, дату смерти и причину определить был еще можно. Утопленнику было три – три с половиной дня. У него уже не хватало большей части внутренностей, пальцы были откушены уже давно, только кусок его штанов еще держался в области паха, цинично прикрывая уже выеденную область.
Преодолев отвращение, я взял офицерский кортик, лежавший рядом с телом. Остальное обследование я решил оставить на потом, не желая копаться в гниющем теле. Крабы, а их я насчитал почти с десяток, выжидающе притаились под камнями.
Вокруг не было ни души.

Последний раз редактировалось Evrich; 05.07.2006 в 17:49.
Evrich вне форума  
Непрочитано 09.06.2006, 03:45   [включить плавающее окно]   #114
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Конфликт

Майор Рей Чеккер смотрел за разворачивающейся битвой через пеленгатор и мысленно матерился. Рей недолюбливал эти новомодные штучки еще в бытность рядовым штурмовиком, а сейчас все эти передовые технологии его просто бесили. В теории на дисплее пеленгатора должна выводится схематичная карта местности, где синими кружочками обозначались его бойцы, занявшие по периметру древних развалин оборону. Красноватыми точками отмечался соответственно противник. Казалось бы, все проще пареной репы, сиди да по изменяющемуся положению противника, применяй ту или иную тактику. Это в теории, а на практике все выходило не так. Сволочные, лягушатники каким-то образом глушили все датчики, рассыпанные по древним развалинам. Хоть яйцеголовые и утверждали, что заглушить или обойти сигнал не возможно. Тупые лабораторные крысы! Майору оставалось лишь наблюдать, как гаснут один за другим синие кружочки. Противника долбанное устройство в упор отказывалось видеть. Для составления картины хода сражения, майору было необходимо личное присутствие на передовой. Но выйти из временного штаба Чеккер не мог. Техники уже почти заканчивали колдовать c транспортером, подготавливая артефакт к отправке в гиперпространство, а по уставу майору требовалось проконтролировать завершающий этап подготовки и лично ввести код места назначения. Глисты коматозные! Сколько они еще времени тянуть будут? Рей вышел из тактического центра, куда стекалась вся информация о ходе сражения, и отправился на нулевой этаж, где располагался портал субпереноса. Только бы все было уже готово... Твердил про себя, словно молитву, Чеккер. Техники, однако, не вняли мысленным просьбам майора, продолжая, сонно копошится внутри транспортера.

http://zhurnal.lib.ru/g/gromow_a_m/kf.shtml
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.06.2006, 15:49   [включить плавающее окно]   #115
Выхухоль
Женский Умудрённый

Ljolik Тупая наша Ворда. Я до сих пор не в состоянии понять логику его орфографии.
Пасипки за отзывы. Конструктивные отзывы - примутся с радостью к сведению. Особенно проблемы с концом данного "произведения". Я не могу закончить его по-человечески.
Скоро выложу его полностью.
Непрочитано 30.06.2006, 17:08   [включить плавающее окно]   #116
hmm3rulez
Запрещенный

Фидошные ориджины мной сочинённые - http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/oridjini.shtml Моя статья про Фидонет (учитывая повышение в Питере платы за диалапный инет с 1-го июля - актуально) - "ФИДО - это нечто типа альтернативы интернету. Сеть, которая существует благодаря добрым самаритянам, Нодами именуемыми. Для упрощения я не буду рассказывать про структуру Фидо, про её зональных и региональных представителей и т.п. Благодаря Нодам, человек получивший у кого-нибудь из них (обычно у одного, про АКАшников я упоминать не буду) поинта имеет возможность безплатно (пиво или соки для Нода не в счёт, поинтовки не упоминаем) пользоваться альтернативой интернета, лишонной некоторых его достоинств. В Фидо нет аналога поисковым системам интернета. Поинт выбирает из списка эх, присланного ему AreaFixoм (роботом) его Нода, те, в которых наиболее вероятно получить интересующую его информацию и подписывается на них. Эхи - аналоги интернетовских форумов. Но в отличие от многих форумов в эхах все топики (сообщения, комментарии), которые может послать в них поинт, должны строго соответствовать темам этих эх. Иначе модератор эхи сообщает от ОФТОПИКЕ и Ноду данного поинта отправляется звёздочка или плюсик, чего те очень не любят. Ибо по пришествии в течении определённого времени на Ноду из данной эхи определённого числа восклицательных знаков (иногда достаточно одного), плюсиков и звёздочек - все поинты данной Ноды лишаются возможности писать в данную эху, а зачастую и читать её. Ноды "!","+" и "*" не любят и в интересах остальных поинтов Ноды могут лишить поинта, который не удосужился прочитать ФИДО ПОЛИСИ и ПРАВИЛА ЭХИ, поинта..." - полностью на - http://zhurnal.lib.ru/z//zelinskij_a_a/fido.shtml
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 00:03   [включить плавающее окно]   #117
Выхухоль
Женский Умудрённый

Мужчины! Пейте валерианку! Вот портрет главгероя сего... кхм, отрывка

А вот и сам отрывок:
Артур вошёл в комнату. Там сидел этот чёртов ящер. Он узнал бы его — этот безумный взгляд, порванное кашне… и этот камзол, с огромной дырой, оголяющей сильное сухое плечо Зитаара.
— Ну что, маг? — Артур хмыкнул. — Смерть твоя близится. Ты, наверно, так её ждёшь…
— Знаешь? — Отозвался ящер, глядя в пол и чему-то улыбаясь. — Мне нравится жить!
— Что?! — Не понял Артур. — Тебе?… который всё потерял?… друзей, невесту… доверие соплеменников?… Разум свой, наконец?…
— А потому и нравится. — Зитаар глянул на Артура сверкающими глазами. — Ведь я псих? Но ты… ты-то… я думал, ты интересней… у тебя всё есть — и тебе скучно. Тебе надоело жить. И ты не знаешь, как ещё развлечься! Неужели и женщины более тебя не увлекают?
— Ничего нового нет в этом мире, чего бы я не испытал! — Отозвался Артур. — Да ты прав, безумец, мне скучно!
— Знаешь… Я могу подарить тебе удовольствие, которого у тебя не было… — Ящер хмыкнул.
Артур зарычал и бросился к Зитаару. Он схватил его за ненавистное драное кашне и приблизил лицо ящера к себе.
— Величайшим удовольствием для меня будет убить твоих дружков, а особенно — тебя! — Прошипел Артур. И внезапно почувствовал, как сильные пальцы ящера схватили его за горло.
— Погоди, не кипятись. — Промурлыкал Зитаар, притягивая к себе Артура. — Ты очень торопишься…
— Ты что?! — Процедил Артур, пытаясь вырваться из цепких лап ящера.
— Не торопись. — Таким же мягким обволакивающим голосом повторил Зитаар.
Артур почувствовал, как острый и сильный язык ящера осторожно скользнул по его шее. Потом ещё и ещё, и с каждым разом всё более уверенно. Зитаар с той же силой прижимал Артура к себе, но другой лапой уже осторожно отводил прядь волос от уха.
«Что же… как я мог так неосмотрительно…» — Пропыхтел Артур, силясь вырваться из хватки ящера.
Зитаар же продолжал. Теперь его язык нежно прошёлся по уху Артура и пробрался за мочку, надавив на чувствительную впадину. Артур почувствовал, как по телу его расплывается уже давно забытое томное возбуждение. Кровь прилила к его лицу… Зитаар в горячем порыве впился Артуру в губы.
Артур сделал последнее движение, чтобы вырваться из цепких лап ящера, но его сковало сладкое бессилие. Он послушно ответил на поцелуй ящера, чувствуя, как длинный упругий язык проникал всё глубже.
Ловкие пальцы расстёгивали пуговицу за пуговицей… руки, лаская, лишь раздразнивали. Артур откинул светлые волосы назад и тихо застонал, послушно отдаваясь воле Зитаара. Он никогда раньше не думал о ящерах… как о партнёрах. Возможно ему мешала иих своеобразная внешность, но… пальцы ящера осторожно надавили на сосцы Артура. Его тело свела сладкая судорога — он вздрогнул и снова застонал…
Тепло… тепло дыхания… тепло его губ… раскрасневшийся Артур хотел большего. Но чего?.. Сильная рука ящера надавила чуть ниже живота Артура. Он тихо заскулил и потянулся к ящеру губами. Зитаар чуть улыбнулся и снова его язык скользнул по шее Артура.
Внезапно Артур почувствовал, как в шею ему вонзаются острые зубы ящера. Но не было боли… тело снова свела сладкая судорога.
Артур откинул голову, прижимая к себе ящера. Его пальцы сжались… Артур стонал всё громче, извиваясь в сильных объятьях Зитаара. Ещё немного и он, казалось, потеряет сознание…
Он напрягся всем телом, стиснув зубы, и прижимаясь к ящеру всем телом… Артур выгнулся дугой, вцепившись пальцами в одежду Зитаара…
В глазах всё померкло… наслаждение гасло, как и всё вокруг. Артур почувствовал усталось и глаза его сомкнулись…

Зитаар отпустил уже бездыханного Артура. Тот с глухим стуком упал на каменный пол.
— Понравилось? — Спросил ящер у трупа, облизывая губы. — Ну вот… а ты не хотел….
Непрочитано 10.02.2007, 10:56   [включить плавающее окно]   #118
Ljolik
Мужской Недосягаемый

Почему вода мокрая?

I

Дениса вечно мучали разные вопросы. То его интересавало почему птицы летают, а люди нет, а то не давала покоя мысль о том, что земля круглая.
« Как это,- усмехался мальчик,- ведь если она круглая, тогда люди попадают с неё, как с мячика»
В одно июльское утро, Денис, по своему обыкновению проснулся рано. Лёжа в своей маленькой кроватке, он стал рассуждать. Ему доводилось видеть как это делает отец и он не хотел ни в чём ему не уступать.
- Так,- сказал в пол голоса мальчик,- если вода мокрая, значит её кто-то намочил! А если её кто-то намочил, значит надо найти того, кто это сделал. Интересно, кому это в голову взбрело намочит воду? И кому это не сиделось на месте, а хотелось заставить меня мучаться? Вот я ему покажу, что значит мочить чужую воду!
Денис так увлёкся своими размышлениями, что не заметил, как в комнату вошла мама.
- А, ты уже проснулся, моя радость.
- Да, мама. Только ты не мешай, мне некогда.
- Это почему же, сынок? – возмутилась мать
- Да, мама,- теряя терпение сказал Денис,- я занят
- Интересно, чем же на этот раз занят наш маленький профессор?
- Я не профессор,- обиженно ответил Денис,- мне просто интересно, кто посмел намочить воду? – гневно ответил мальчик, сверкая маленькими глазками.
- Какую воду? – удивилась мама
- Всякую. И вообще мам, не мешай. Я занят.
- Ну ладно, занятой человек, только не забудь позавтракать, а то не сможешь больше думать,- сказав это, мама вышла.
Денис ещё немного полежал, потом встал и заправил свою кроватку. Он считал, что все профессора очень опрятные люди и всегда убирают за собой. Хотя на самом деле он и не был профессором, но так как мама его так называла, хотя бы и в шутку, он считал это правдой.
Переодевшись, профессор пошёл на кухню. На столе уже стояла каша и стакан молока. Денис нехотя начал ковырять её ложкой.
« Что эта каша? Тут кто-то воду намочил, а я сижу и жую эту противную кашу. Вот не справедливость! Люди наверное тоже мучаются, хотят узнать, почему вода мокрая? Им просто некогда. Поэтому я им помогу и найду того, кто это сделал»
- Доброе утро, сынок,- сказал отец, войдя на кухню
- Привет, пап!
Отец подошёл к кострюле и наложил себе каши в тарелку.
- Как каша?
- Нормальная,- не отрываясь от своих мыслей, ответил сын
- Нормальная говоришь? А почему не ешь?
- Да я пап занят. Некогда мне. Не до каши. Люди гибнут, мучаются, а я им не могу помочь.
- Как это? – удивился отец
- Как, как,- начал свои размышления Денис. – Понимаешь папа, кто-то намочил воду и не признаётся. А мне надо узнать, кто это сделал. И все люди хотят это узнать, только им некогда.
- Понятно,- начал улыбаясь отец,- значит ты хочешь помочь. А как ты собираешся найти этого, который намочил воду?
- Пока не знаю,- задумчиво ответил сын,- но истинные искатели не сдаются!

II

На следующее утро на кухне прорвало кран.
- Надо вызывать сантехника, иначе мы затопим наших соседей. А ты ведь знаешь, что на это скажет тётя Нюра. Она будет кричать на весь дом « Помогите! Потоп! Тоню, тоню!»,-
сказала мама отцу.
- Хорошо, сейчас вызову. Ты только не волнуйся. Всё будет в порядке. Только вот, где мои носки? Опять не помню, куда я их положил?
Сантехник соизволил прийти лишь через час.
- Что у вас случилось? – спросил он, тщательно выговаривая каждое слово.
- Да вот понимаете,- начал мямлить отец,- у нас прорвало кран
А вода, тем временем, заполнила уже всю кухню. Так, что этого невозможно было не заметить.
- Так что у вас случилось? – промямлил сантехник не монимая сути дела.
У него постоянно перед глазами стояла картина вчерашней пьянки и он никак не мог сообразить, где находится и каким ветром его сюда занесло. И только голос отца привёл его в чувство
- Я говорю. У нас прорвало кран на кухне! – строго сказал папа
- Так что у вас случилось? – заладил не понимая сантехник – На что жалуетесь?
Отец стоял с раскрытым ртом не понимая, то ли сантехник действительно не понимает его, то ли претворяется.
- Ну раз жалоб нет, тогда я пошёл,- воспользовавшись молчанием, сказал сантехник.
- К...куда пошёл? – изумился отец
- Как куда? На работу. Раз у вас жалоб нет, мне тут делать нечего,- с гордым видом ответил мужик.
- Как нечего, а кран?
- Какой кран?
- На кухне.
- Так что ж вы мне сразу не сказали. А то начали, понимаете, не понимаете. Надо сразу к сути дела переходить, а не сюсюкаться по всяким пустякам.
Отец ничего не ответил понимая, что нет смысла спорить со слабоумным.
- Так пойдёмте на кухню,- сказал сантехник
- Прошу, только после вас.
- Уууу! Так тут надо водолазов вызывать, а не сантехника или по крайней мере катер. Как я по вашему доплыву до вашего крана?
- Это уже не моя забота. Как хотите, только почините его, а то скоро сюда придут соседи и всё тут разнесут.
Последняя фраза сразу подействовала на мужика, так как в его памяти сразу же всплыла одна сцена, в которой он хорошо получил от одной старушенции за то, что, сломав ей кран, лишил её воды на целую неделю.
Сняв ботинки и закатав штаны по колено сантехник пошёл к крану, который с огромной силой низвергал из себя безчисленные потоки воды. Теперь осталось найти неисправность и устранить её. Но как это сделать, ведь он забыл свои инструменты. Выбираясь из кухни, сантехник начал смутно вспоминать, а брал ли он их с собой вообще.
- Ну, как дела? – спросил, подойдя, отец.
- Да всё в порядке. Только вот не упомню, брал ли я с собой инструмент али нет?
- Да ты осёл что ли? – теряя терпение выговорил отец. – У вас там, что все такие олухи в управлении?
- Нет не все,- обиделся мужик.
- Вон твой инструмент на стуле в прихожей.
- Ай точно, он самый,- радостно крикнул сантехник. – Ну теперь всё будет в ажуре.
Взяв интсрумент, он опять направился на кухню к неисправленному крану.
В это время мы с мамой вернулись с прогулки. И я радостный, сбросив ботинки, бросился на кухню посмотреть, что там происходит. Войдя, я застал сантехника за интересной картиной: он сидел перед раскрытым портфелем с инструментами и никак не мог решить, каким инструментом ему надо работать. Вокруг него было столько воды, что ещё пару минут и все соседи нашего дома будут у нас в гостях.
- Ага! – закричал Денис – Так вот, кто намочил всю воду. Попался! Не уйдёшь! – радостно крикнул мальчик, выбигая с кухни.
- Папа, папа! Я нашёл того, кто намочил нашу воду.
- К-какую воду? – начал заикаясь сантехник, до него долетели слова мальчика.
Денис радостный, в сопровождении отца, вбежал на кухню.
- Вот он, пап. Это он намочил воду! – торжественно проговорил мальчик, указывая пальцем на сантехника.
Мужик с недоумением смотрел на Дениса. Он был пьян, а точнее с похмелья и поэтому туго соображал.
- К...какую воду? – заикалчя сантехник. – Я никого не мочил.
- Ага! Отпираться! От нас не уйдёшь! Я всем расскажу, кто это сделал,- кричал мальчик.
- Подожди, Денис. Это же наш сантехник! – заступился отец,- С чего ты это решил, что это он намочил воду?
- Да потому, что вокруг него вон сколько воды и она вся мокрая!
Отец засмеялся, но ничего не сказал.

23.01.1998г.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 17.07.2007, 17:41   [включить плавающее окно]   #119
hmm3rulez
Запрещенный

"Дождь окружил Сенную площадь серой завесой тишины. Сколько мне не объясняли в школе, каким образом комитет по надзору за погодой это делает, я так и не врубился. Нет, я, конечно, вызубрил все понятия и определения, но это был просто набор бессмысленных для меня фраз, которые я заставил себя забыть сразу же после экзаменов. А понимания так и не пришло. Магия. Все, что я не понимаю, я считаю магией. Так проще жить. Как они добиваются, чтобы ливень бил по домам, окружающим площадь, дорогам, тротуарам, дворам-колодцам и скверам, но над площадью было чистое небо, понять невозможно. В принципе. "Не заморачивайся, Влад, - говорит Лия. - У тебя слишком большая головка, вот мозгам и не хватает крови..." - "Но ведь когда у меня не стоит - крови должно хватать, - возражаю я, - и по китайскому у меня четверка..." - "Еще Стендаль обратил внимание, что хорошие способности к усвоению иностранных языков - признаки дебилизма" - "Ты считаешь меня дебилом?!" - обижаюсь я. - "Нет, я считаю, что тебе не следует тратить время на то, что требует логического мышления, - отвечает она и целует меня в лоб, - лучше используй то, чем тебя так щедро наградила природа..." Я не могу долго обижаться на Лию. Она так приятно трет мне спину в ванной. Гораздо лучше, чем робот-банщик. "Почему они мне платят? - спрашиваю я. - Они же могут закрепить на роботе дилдо любого размера?" "Потому что ты - это - ты и..." - она бьет меня в живот. Я всегда заранее знаю, когда она собирается меня ударить. Что-то мелькает в ее взгляде. Даже если я не смотрю в ее сторону, я чувствую эти вспышки ревности и восторга. Она говорит, что не ревнует меня, что это - всего лишь работа. Но я знаю, что это не так. Иначе, я бы давно ушел от нее. Мне не нравится, когда мне дают понять, что я дебил. Тем более, что я не могу быть дебилом, если закончил школу.
Я делаю вид, что не замечаю даму в красно-черном платье. Она уже четвертый раз проходит мимо меня. Я уверен, что она подойдет в шестой или седьмой раз. Рисую в блокноте иероглиф ци-лао-ю. Все-таки китайский - такой остроумный язык. Всего один значок заменит целую строчку. Я думаю, что поэт, доверивший мне перевод, будет доволен. И от него будут и другие заказы.
- Ваше удостоверение!
Почему у них всегда одинаковые голоса? Одинаковые формы. Одинаковые желания. И все они всегда хотят одного и того же. Денег. Протягиваю паспорт.
- Удостоверение частного предпринимателя. И санитарную книжку!
- Зачем?
Они всегда молчат после этого вопроса. То ли он до них долго доходит. То ли они думают, что тишина может меня напугать? Если я дебил, то они - дауны. Почему в полицию всегда берут даунов? Или они ими становятся, как только наденут серую форму? Подавляю желание продолжать перевод. Жду. ..."
Полностью на http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/titkodav.shtml
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 03.08.2007, 23:13   [включить плавающее окно]   #120
hmm3rulez
Запрещенный

"- А теперь, - Дина Фаридовна заглянула в журнал, - Савва Силыч прочитает нам доклад о микромире!
Физии учащихся оживились и уставились на Савву. Савва не спеша встал с места.
- Дина Фаридовна, доклад я приготовил, - спокойно и с некоторой ленцой, заявил он, - но, - тут он картинно развел руками, - увы, забыл дома!
Раздалось приглушенное хихиканье и перешептывание. Савва обвел одноклассников серьезным взглядом. Если кто-то посмеет слишком явно усомниться в его словах, он может и красную кнопочку нажать...
Явных желающих рискнуть не было.
Дина Фаридовна вздохнула. Сила Платонович являлся одними из наиболее уважаемых меценатов и спонсоров их гимназии. Так что, естественно, его сын был здесь на особом положении. Он даже имел учительский пульт вызова коридорного. Так что она старалась его лишний раз не беспокоить. Но оценки за устные ответы тоже надо ставить!
- Савва, если забыл доклад, придется вспоминать что ты в нем писал. Я буду тебе в этом помогать, задавая наводящие вопросы. Иди к доске!
В классе снова возникло оживление. Рисковая тетка - наша училка!
- Нам нужно получить обобщенное представление о микромире. Поэтому, начнем со сравнения его с другими пространственно-временными мирами. Итак, пространственно-временной континиум известной части Вселенной одновременно содержит три разных мира, у каждого их которых свои особенности и законы. Как они называются, Савва?
- Микромир.
- Правильно. А еще?
Савва сделал вид, что вспоминает.
- Ме...
- Ишь какая козочка! - подумал Савва, - по мордашке и фигуре и не подумаешь, что ей за две сотни перевалило! Интересно, между ног она тоже обновилась?
- Мега...
- Мегамир.
- Правильно. Микромир, мегамир и мак...
- Макдональдс!
Возникло оживление.
- Макромир. В котором, кстати, мы живем. И в связи с этим хорошо знакомы с его особенностями и законами. Поэтому о нем больше упоминать не будем. Между тремя мирами существуют так называемые квантовые пропасти. Которые появилась возможность преодолеть только с появлением "Ковчега Хонта". В чем основная идея межзвездных перелетов с помощью ковчега, Савва?
Ну этого не знает только младенец!
- Различие в размерах любых объектов нашего мира...
- Макромира!
- Макромира, не велико. Например, Луна совсем ненамного больше песчинки...
- Да, вполне сопостовима с ней по размерам. Но масштабы самого малюсенького объекта Мегамира совершенно не сопоставимы с самыми громадными объектами Макромира. Так, Савва?
- Да.
- И вместо того, чтобы воспринимать расстояние между звездами, как объект Макромира и долго-долго его преодолевать, гораздо проще, что сделать, Савва?
- Прыгнуть.
- Перейти из Макромира в Мегамир в ковчеге и потом легко и быстро преодолеть это до смешного малюсенькое, по масштабам Мегамира, расстояние между звездами. А потом снова вернуться в Мегамир. Что является необходимым условием перехода?
Этого Савва тоже не мог не знать.
- Пустота.
Перед его глазами вновь появились кадры из какого-то фильма. Звезда с крутящимися вокруг нее планетами. Ковчег наконец-то черепашьим шагом выполз за ее пределы. Он такой малюсенький и так далеко, что ни в какой телескоп ни с одной планеты разглядеть его невозможно. И вдруг над планетной системой, сразу сделавшейся совсем крошечной, нависает жуткое циклопическое чудовище невообразимо громадных размеров, в котором едва-едва угадываются очертания ковчега. Мгновение - и оно с невероятной скоростью уносится прочь.
- Вакуум. И что, благодаря знанию законов Мегамира, человечество нашло в иных звездных мирах?
- Много чего.
- А самое важное?..."
Полностью на http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/mt.shtml
hmm3rulez вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра