Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.02.2006, 18:46   [включить плавающее окно]   #21
Destruction
Мужской Умудрённый

Цитата (AXL79) »
а в чем собственно у них различия?
Читай.
Цитата (http://www.ixbt.com/monitor/aver-tv-507.shtml) »
AVerTV 505, по сути, является реинкарнацией AVerTV 305 с обновлённым пультом ДУ (Philips SAA7130HL и отсутствие декодирования стереозвука прилагаются).
Непрочитано 01.03.2006, 17:29   [включить плавающее окно]   #22
LeXiy
Мужской Продвинутый

Домой поставил TV Tuner Fly Video TV Prime 34 FM, RC, PCI (NiCam)
Решающим аргументом в его пользу стала цена. 1000 р. По сравнению с телеком слабовата чувствительность. Он собран на Philips 7134. Работает хорошо. ПОэтому тюнеры от нормальных производителей на такойже микросхеме будут работать получше.
Philips 7135 по стравнению с Philips 7134 немного улучшен (кажется звук).
Есть еще тюнеры с ВЧ блоками одной микросхемой. На мой взгляд они хуже. Нормальные катушки в микросхеме не реализуешь, а без них ВЧ блок лажа. Как ни крути, в нормальных приемниках (в центрах) ВЧ блоки собраны с катушками, а переносные без - там и характеристики хуже (шумы и помехи при приеме).
Еще советую посетить PcTuner.ru
Непрочитано 13.03.2006, 19:55   [включить плавающее окно]   #23
Destruction
Мужской Умудрённый

Обзор GoTView PCI DVD2 Deluxe на ferra.ru
Непрочитано 21.03.2006, 18:59   [включить плавающее окно]   #24
AXL79
Мужской Опытный
Автор темы

Destruction
спасибо! вот вопрос появился :
Цитата
Более того, просматривая программу передач, мы можем выбрать интересующую и сразу же перейти в планировщик записи, где уже будет создано задание для записи по расписанию. Нет необходимости вписывать начало передачи и её окончание. Зачем это делать, если есть расписание и программа сама может взять эти данные оттуда?
Единственное, что пользователю нужно добавить от себя, так это выбрать действие на это задание (запись, просмотр, TimeShift, снятие скриншотов и прочее), действие перед началом записи и после её окончания (подать звуковой сигнал, запустить какое-то приложение, выйти из программы и т.д.). В планировщике не обязательно делать только запись, вы можете настроить задачу, которая просто включит программу просмотра в нужное время на нужном канале, если хотите, при этом сразу же включится режим TimeShift.
http://www.ferra.ru/online/video/26317/page-2/
Программа включит комп для записи, или он должен будет находиться включеным?...
Это важно! Нужен тюнер с возможностью включения компьютера по задаче и записывать, после чего выключаться - програмное обеспечение на русском языке (!).
Непрочитано 22.03.2006, 08:42   [включить плавающее окно]   #25
Сандер
Мужской Новенький

Цитата (Destruction) »
Цитата (pagandev) »
Что касается записи - писать на TV тюнере в чем либо другом, кроме MPEG4 смерти подобно (звук не стыкуется, частая пикселизация картинки и т.д. и т.п.)
Это если нет аппаратного кодирования. Как раз таки предложенный мной Gotview DVD2 Deluxe его имеет и довольно неплохо, а также он внутренний, с FM и стоит не дорого (в отличие своего USB2.0 собрата).
ЗЫ. Скоро на Хоботе будет его обзор!
Согласен с автором. Я б себе такой тюнер купил. Советую присмотреться к этому тюнеру
Сандер вне форума  
Непрочитано 22.03.2006, 12:23   [включить плавающее окно]   #26
Streamer
Мужской Интересующийся

Взял себе Compro TV Gold Plus II за $68, чето не очень доволен - слабоватая чувствительность FM приемника и ВЧ посвистывания (блин как меня достал этот ВЧ свист), хотя может это из-за БП (БП у меня тоже посвистывает ВЧ), однако на TV свиста нету и заметно что свист модулируется в зависимости от звукового сигнала... :-?

для примера приложил файл где в паузах между звуком слышен этот свист, подумываю поменять пока не поздно - что посоветуете?
нашел такие альтернативы:
- Compro TV/FM (7134) за $44
- Genius Video Wonder Pro TV (7135) за $44
- AVerTV Studio Model 307 (7134) за $77
- Beholder TV 507 RDS за $83

нужен тюнер до $90, с хорошим качеством изображения и звука, желательно с нормальным пультом - с FM приемником, в работе 50%/50% будет использоваться TV/FM, иногда нужно писать видео c TV и может чуть чаще записывать FM, нужно также чтобы тюнер поддерживался в Fly 2000, хотябы для TV
Вложения
Тип файла: zip fm002.zip (173.2 Кб, 89 просмотров)
Непрочитано 24.03.2006, 11:44   [включить плавающее окно]   #27
Streamer
Мужской Интересующийся

купил behold TV 507RDS за $83, чето ценой не доволен - по качеству изображения не отличается от Compro TV/FM за $42... единственное что радует - отличный софт, звук через PCI (для приемника и TV), приемник и TV в одной оболочке, RDS оказался не особо полезен - у нас в Харькове по RDSу только рекламу крутят и то только на 40% станций...
чето я думаю что хороший софт, звук и RDS не стоят лишних $42... :-/

При приеме TV на кусок провода шум в изображении почемуто структуризируется в ровные вертикальные полосы на экране, при приеме на хорошую антену полос нету...
Непрочитано 06.04.2006, 18:09   [включить плавающее окно]   #28
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (AXL79) »
Программа включит комп для записи, или он должен будет находиться включеным?...
Планировщик может выполнять задания, даже если компьютер находился в спящем или ждущем режиме. В этом случае он заблаговременно выведет компьютер из этого режима и произведет заданное действие, после чего, среди прочих функций, предусмотрена возможность обратного перевода компьютера в один из этих режимов.
Непрочитано 12.04.2006, 02:49   [включить плавающее окно]   #29
werty
Мужской Новенький

Кому интересно у меня стоит AVERMEDIA BOX-3 (внешний), удобно, что не надо включать компьютер, но запись отсутствует, хорошее качество картинки, есть единственный недостаток это пульт, за 2 года некоторые кнопки перестали работать из за частого нажатия. И не знаю что делать потому как невозможно разобрать.
werty вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.04.2006, 12:47   [включить плавающее окно]   #30
Mr.Savage
Мужской Новенький

Новый аппаратный тюнер, практически по цене обычного
Читайте здесь: http://www.ferra.ru/online/video/26371/
Mr.Savage вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра