Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Принтеры, сканеры, копиры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.02.2006, 07:53   [включить плавающее окно]   #41
Compik
Мужской Общительный

Помогите выбрать Canon ?

Вот собрался покупать принтер и выбор пал на Canon PIXMA 4000 или 4200 Что лучше выбрать из этих или может быть какой нибудь другой. Печатать буду много рефератов (500ст. в месяц не более) фоьки и на CD и DVD. Скажите пожалуйста какой производительней и какой дешевле в експлуатации.
Compik вне форума  
Непрочитано 25.02.2006, 15:05   [включить плавающее окно]   #42
Slider_spb
Мужской Умудрённый

У 4200 разрешение повыше (точка мельче), соответственно качество выше, но только USB. Зато 4000 печатает быстрей (особенно монохром), и есть LPT порт. Так что смотрите сами, что для вас лучше, описания можно посмотреть на сайте http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1486

Slider_spb добавил :

Да, для 4200 катриджи дороже и их трудней иногда найти...
Непрочитано 26.02.2006, 02:54   [включить плавающее окно]   #43
Hunter1983
Мужской Новенький

Compik Если сможешь найти 4000 то бери его, а то его и в продаже уже почти нет, везде предлагают 4200. Несколько моих друзей с удовольствием поменяли бы 4200 на 4000. Насчет чернильниц - для 4000 они по определению дешевле, т.к. не чипованные. А для 4200 их еще надо найти. По качеству печати различий на глаз найти не смог, так зачем платить больше? Вообще 4000 пока нравится, переваривает дешевые чернила, пока залил около литра, ничего нее засыхает и качество нормальное, а главное полную чернильницу еще надо умудриться спечатать, все-таки 35 кубиков влазит. Если будешь печатать фотки то не скупись на нормальную бумагу, я печатаю на ломондовской супер глянец, 70 р. за 20 листов 10*15. Пробовал на более дешевой - цветопередача плохая. Кстати цветных чернильниц хватает на 200-250 фоток. Вот с цветными чернилами не все понятно - на одних и тех же чернилах у меня качество почти как на родных, а у друга цветопередача плохая - вместо красного - фиолетовый, вместо зеленого - салатовый. В чем дело пока не разобрались. Наверное, как повезет. Можно покупать китайские чернильницы по 100 р., тоже довольно дешево. Так что бери лучше 4000 и не ведись на размер капли 1 пиколитр - все равно разницы почти не заметно, а вот чипованные картриджи проблем могут доставить.
Hunter1983 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2006, 10:17   [включить плавающее окно]   #44
Compik
Мужской Общительный

Да и я думаю что катриджи дороговаты на 4200 да еще и чипованые но всетаки если не найду 4000 принтер то хорош или нет 4200. Мне главное фотки, рефнраты да самое главное печать на дисках или же взять какой нить другой

Последний раз редактировалось Compik; 26.02.2006 в 10:22.
Compik вне форума  
Непрочитано 10.04.2006, 10:53   [включить плавающее окно]   #45
AndrewZ
Мужской Интересующийся

Добрый день!!!
Собрался прикупить себе фотопринтер для печати фото качества лаб, вроде остановился на Epson Stylus Photo R300(или R2хх, R3хх), но в одном обзоре прочитал что стоимость одной фото 10х15 см состовляет 0,38$, это ведь слишком дорого, если в лабах их делают до 20 центов, обьясните мне где порылась собака, или тест не правельный или я чего не понимаю....
Посоветуйте другие модели принтеров, если такие имеються.... только главное это отменное качество сделанных фотографий. Принтер будет использоваться только для печати фото, для текста и графики есть Canon
AndrewZ вне форума  
Непрочитано 14.05.2006, 10:26   [включить плавающее окно]   #46
Gurken
Мужской Интересующийся

Compik У меня Canon 4200. Печатает отлично как высококачественные фотки, так и простой текст. И то и другое весьма быстро. Картриджи и правдо подороже чем в 4000-м, но в нашем городе они всегда есть в наличии.
AndrewZ Себестоимость печати в фотолабе всегда будет ниже чем дома, т. к. у них "станочек" не за 150-200 долларов, а за $4000
Gurken вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2006, 17:52   [включить плавающее окно]   #47
серыйюзверь
Мужской Заслуженный

Из мини-фотопринтеров (10*15 формат) - термосублимат или струйник оптимальнее (по стоимости отпечатка и перезаправке)? И по качеству как они? Склоняюсь к Кэнону - тем паче выбор большой и фотик тоже Кэноновский. Соображения и опыт есть у кого-нибудь?
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2006, 18:00   [включить плавающее окно]   #48
jane
Женский Абсолютный

серыйюзверь
Термосублимационные по качеству повыше будут, но уж больно дорогой отпечаток получается.
Здесь глянь, если Кэнон хочешь. Но он без дисплея.
С дисплеем эта модель. И с кард-ридером к тому же.
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2006, 18:05   [включить плавающее окно]   #49
серыйюзверь
Мужской Заслуженный

jane Там 700-й, а в магазине и DS810 есь - что скажешь как спец? И по качеству - струйники точно не хуже: водой не смоет?
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2006, 18:23   [включить плавающее окно]   #50
rainin
Мужской Умудрённый

А по идее Кэнон 4200 должен печатать лучше 4000 поскольку размер капли меньше в 2 раза. И чем кстати отличаеться 5200 от 4200, я что-то кроме дизайна не нашел разницы?
Непрочитано 13.09.2006, 18:24   [включить плавающее окно]   #51
jane
Женский Абсолютный

серыйюзверь
Сублимационные более к воде стойкие. Там уже ответила.
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2007, 22:06   [включить плавающее окно]   #52
ALANDR
Мужской Новенький

а кто может сказать про ресурс картриджей фотопринтеров для разных фирм-моделей? все ли картриджи можно гарантированно заправлять?
просто мой первый принтер - hp3820. купил и долго жалел о покупке: катриджи дорогущие, ресурс маленький, цветной не заправляется (по-крайней мере в то время в саратове), черный заправляется, но нет гарантии, что после этого работать будет. в общем, когда он сдох, купил самсунг ml1520 и не жалею.
но хотелось бы возможности распечатки фоток. поэтому хотелось бы знать примерную цену отпечатка.
ALANDR вне форума  
Непрочитано 11.02.2007, 18:37   [включить плавающее окно]   #53
DrLinkPro
Мужской Общительный

Незнаю что нашло на мою маму , но вот ее осенило абсолютно не посоветовавшись с нами купить HP Photosmart C4100 . Ну нормальный такой принтер/сканер ... который ещё какбы умеет печатать фото... ну вот я думаю стоит ли потратить кровный рубль и попробовть попечатать фотки на глянце ? Или затея того не стоит ? В поисковике не нашел об этом чуде нечего нормально , ни теста , ни обзора ...
DrLinkPro вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.02.2007, 15:22   [включить плавающее окно]   #54
Slider_spb
Мужской Умудрённый

А там разве несколько листов глянцевых пробников не поставлялось с притером? Если нет, то HP - жмоты. Купи попробуй, не разоришся, минимально я видел 20 листиков в упаковке...
Непрочитано 30.03.2007, 13:05   [включить плавающее окно]   #55
Rasamax
Мужской Общительный

Люди у меня HP 7760 картреджи у него перезапровляются?
Rasamax вне форума  
Непрочитано 21.06.2007, 22:45   [включить плавающее окно]   #56
warak
Мужской Начинающий

Помогите с выбором принтера

Собственно решил прикупить себе принтерок и остановился на Canon PIXMA IP5300! Кто что может сказать по этому поводу? Может есть что по-лучше? Сколько в среднем стоят оригинальные чернила для него?

Последний раз редактировалось warak; 21.06.2007 в 22:52.
warak вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2007, 23:38   [включить плавающее окно]   #57
trp_aki_alexey
Мужской Новенький

Нужно купить(это не обсуждается, к сожалению) принтер для печати фотографий и текста.

Малый объем печати(одно фото А4 на фотобумаге и один лист текста на простой бумаге в неделю + задержки на месяц-два). Расходники предполагаются неоригинальные(В виду стоимости оригинальных). Печать с флешки(требуется небольшая обработка на принтере) и компьютера. Принтер будет работать через принт-сервер, скорее всего D-Link. Естественно хочется взять хороший принтер один раз и на долго(например лазерник HP 1100 работает уже почти восемь лет при средней нагрузке 20 листов неделю, пиковой 500 в неделю).

На мой выбор попали модели: Epson Stylus Photo R390, Canon PIXMA iP6700D и HP Photosmart 8453.

1. Есть ли смысл в HP 8453 или Canon iP6700D(или аналогичного им) с заменяющейся печатающей головкой? Как я понял из сообщений, найденных по поиску, то головку эту меняют только в сервис-центре.

2. HP 8453 уже не выпускают? Есть ли более новая альтернатива?

3. Опять же много непонятного Epson R390. Головка не меняется, но служит очень долго, не засыхает и т.д. Это справедливо в моем случае?

4. Может есть еще какие модели, которые я упустил из виду?

5. Какие расходники следует покупать, что бы принтеру было «сухо и комфортно», при минимальных затратах бюджета?
trp_aki_alexey вне форума  
Непрочитано 08.08.2007, 02:32   [включить плавающее окно]   #58
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Цитата (Rasamax) »
Люди у меня HP 7760 картреджи у него перезапровляются?
Заправляются.
http://www.inktec.ru/catalog/jet/?ve...hotoSmart+7760

Slider_spb добавил :

Цитата (warak) »
Собственно решил прикупить себе принтерок и остановился на Canon PIXMA IP5300! Кто что может сказать по этому поводу? Может есть что по-лучше? Сколько в среднем стоят оригинальные чернила для него?
Одобряю, неплохой выбор. Картридж стоит в среднем 300-350р.

Slider_spb добавил :

Цитата (trp_aki_alexey) »
Малый объем печати(одно фото А4 на фотобумаге и один лист текста на простой бумаге в неделю + задержки на месяц-два). Расходники предполагаются неоригинальные(В виду стоимости оригинальных). Печать с флешки(требуется небольшая обработка на принтере) и компьютера. Принтер будет работать через принт-сервер, скорее всего D-Link. Естественно хочется взять хороший принтер один раз и на долго(например лазерник HP 1100 работает уже почти восемь лет при средней нагрузке 20 листов неделю, пиковой 500 в неделю).
5. Какие расходники следует покупать, что бы принтеру было «сухо и комфортно», при минимальных затратах бюджета?
При таком объеме печати катриджей хватит на полгода или больше, поэтому можно покупать и оригинальные. Сразу отпадают проблемы с засыханием, на моем при перерывах в иногда пару месяцев такого никогда не было. Замена головки может быть действительно дороже сэкономленного на картриджах (если не повезет). Являюсь приверженцем серии Canon Pixma, чего и вам рекомендую.
Непрочитано 05.09.2007, 21:58   [включить плавающее окно]   #59
Kvarz
Мужской Умудрённый

Здрасте . Если не смогу оживить свой принтер , то мне нужен новый . Песатаю редко , но метко =) Поэтому мне важна незасыхаемость головки в течении месяца или двух . Также хочется именно фотопринтер чтобы хорошо печатал фото . На жк экраны и картридеры пофигу . Какие можете посоветовать ? 8го надо реферат сдавать , а мой принтер не может печатать цветным , да и ч/б печатает через пень колоду . Ну и с дозоправляемыми картреджами или не дорогими оригинальными . Лимит 5k

Последний раз редактировалось Kvarz; 05.09.2007 в 22:04.
Kvarz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.09.2007, 21:56   [включить плавающее окно]   #60
Kvarz
Мужской Умудрённый

Купил PIXMA iP5300 , ультровские пни написали что там 6 цветная печать . Пришел домой а там 4х!!!! Казлы блин , хотел взять нормальный фото принтер 6ти цветный а они так сурово обломали
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра