Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Общие проблемы

Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.03.2005, 04:50   [включить плавающее окно]   #1
Pieter Burg
Новенький
Автор темы

"Вдруг от куда ни возмись, ......"

Всем привет!
Проблема возникает 3-й раз подряд,с завидным постоянством - последняя надежда на 3D.
Анемнез:
А, собственно, и писать то нечего: кроме того, что через(прим-но) 1-1.5 недели после очередной переустановки О.С.(в2к проф. Vers. Cairo) изменяется(самопроизвольно, абсолютно без моего участия)
схема подачи питания при старте компа.
Поясню:
С.Б. проблемного компа с 2-я кнопками вкл/выкл: одна - спереди, другая - сзади.
1.После переустановки системы комп начинает грузить О.С. СРАЗУ при вкл. заднего переключателя(передней кнопкой вкл/выкл не пользуюсь). Выключение: Herunterfahren(ОК) - задняя кнопка "out" - стабилизатор(аккум-й) "out". Всё.
Вдруг в этой схеме возникает Изменение:
Для начала загрузки системы становится необходимым дополнительно нажимать(вкл) кнопку на фронтальной панеле С.Б-ка.
После этого(с момента возникновения Изменения) комп ещё работает(на мой взгляд) нормально 2-3 дня, а затем происходит короткое замыкание при вкл-и задней кнопки(аж выбивает центральный пред-ль на распр-м щите в кв-ре).
Далее. Вкл-ю на щите пред-ль, вкл-ю кнопку на задней стенке С.Б-ка(короткого нет), вкл-ю переднюю кнопку - комп стартует нормально. " Работаю ". Выкл-ю комп.
При следующем вкл-ии компа получаю сооб-ие: Primary winchester-failure.
Всё приехали, т.е. я "приехал".

П.С.1 После последнего обвала провёл процедуру CHKDSK /r. Результат:" Fehler ist behoben". Neu start - wieder Primary winchester-failure.
П.С.2 Монитор и стабилизатор используются и сдругим П.К.(таже О.С.) - всё безукоризненно(тьфу-тьфу-тьфу через л.п.)
П.С.3 Переустановил винт с О.С. как SLAVE и попытался посмотреть его свойства: Фаловая система - прочерк(или определяется как RAW). Общий объём показывает, но доступа на диск НЕТ, в графе занято/свободно - 100% свободный объём(а у меня там - не менее 10Гб, разбивка NTFS). Комп(другой) после установки в него этого винта, как SLAVE, жутко замедлился.

Я думаю причина обвалов(регулярных) в железе, но его много - в чем конкретно ?
Процесс носит " НАКОПИТЕЛЬНЫЙ " характер - коротыш и,затем, обвал системы происходят не сразу, а, как-бы, после накопления определённого кол-ва негативных изменений(не заметных для моего глаза. Можно и глаз поменять ,ради такого дела, но что-то пока не хочется).

Завтро встречаюсь с продавцом этого винта. Выставлять ли ему претезию за винт или причина, по вашему мн-ю, не в нём(винте) ?
Сформулирую вопросы ещё раз:

1. В чём причина короткого замыкания в компе, которая, естественно, приводит к
повреждению/уничтожению менеджера загрузки О.С. NTLDR и повреждению файловой системы(NTFS или FAT32) винта ?
2.Является ли нормальным загрузка/установка О.С. сразу после Вкл-ия переключателя на задней стенке С.Б-ка(ведь должна подаваться при этом ТОЛЬКО напруга, а сама О.С. должна начать грузиться после импульса с кнопки на передней стенке С.Б-ка) ? - Не в этом ли причина всех последующих проблем ?
3. Может ли причиной всех проблем быть винт., как таковой, т.е. как железо ?

П.С. Проведённый мной тест Fitness Drive(с сайта произ-ля винта показал СИЛЬНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ РАЗРУШЕНИЯ( Ошибка 0х 073 - Excessive Shock).

Какие будут соображения(конструктивные) господа знатоки ?

Заранее благодарен за Ваши соображения/решения.

Последний раз редактировалось Pieter Burg; 31.03.2005 в 19:13.
Pieter Burg вне форума  

Опции темы
Опции просмотра