Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Результаты опроса: какая платформа лучше
Intel 8 80.00%
Qualcomm 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.01.2016, 13:59   [включить плавающее окно]   #41
Lordik
Мужской Интересующийся
Автор темы

Asus вообще наразбавлял так, что теперь в линейке есть все наиболее известные процессоры. Паритет цен - дело хорошее, но я в итоге склонился к Интелу, думается мне, что они как были лидерами во всем, так и остались.
Lordik вне форума  
Непрочитано 20.01.2016, 14:51   [включить плавающее окно]   #42
Letto
Мужской Продвинутый

Я так же убежден,что откат от самого дорогого проца к тем,что подешевле сделан лишь для расширения круга потребителей в виду разных ценовых сегментов, в которые эти смарты попадают.
Letto вне форума  
Непрочитано 20.01.2016, 14:52   [включить плавающее окно]   #43
MS2
Мужской Умудрённый

Цитата (Letto) »
Я так же убежден,что откат от самого дорогого проца к тем,что подешевле сделан лишь для расширения круга потребителей в виду разных ценовых сегментов, в которые эти смарты попадают.
Да с чего вы вообще взяли, что Атомы дороже Snapdragon? Потому что Штеуд?

И дороже - не всегда лучше.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.01.2016, 19:52   [включить плавающее окно]   #44
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Letto) »
Удивительного ничего нет. Есть люди, отдающие предпочтение исключительно процессорам AMD, а есть те, что обеими руками - за Intel. И какие бы цифры им не приводил, и какие бы сравнения и аналогии не предоставлял, все останется неуслышанным. Это называется личная убежденность. Страшная сила. Думаю, Asus не стала зацикливаться на одном производителе, чтобы расширить свою аудиторию и предоставить некоторое разнообразие. А может, просто адаптирует сильные стороны того, или иного процессора под конкретные фишки той или иной модели.
Fifild вне форума  
Непрочитано 20.01.2016, 21:12   [включить плавающее окно]   #45
Stub
Мужской Начинающий

Цитата (Lordik) »
Asus вообще наразбавлял так, что теперь в линейке есть все наиболее известные процессоры. Паритет цен - дело хорошее, но я в итоге склонился к Интелу, думается мне, что они как были лидерами во всем, так и остались.
Да комплектующие все на одном заводе крафтят, вот вам и топ процессоры. Друг ремонтом занимается и запчасти заказывает, говорит один фиг много схожего у производителей с восточного полушария)
Stub вне форума  
Непрочитано 21.01.2016, 16:20   [включить плавающее окно]   #46
Shore
Мужской Бывалый

Мне лично вот всё равно где клепают комплектующие, главное чтобы они работали по максимуму и были качественными, а по поводу остального я и не парюсь, хотя при выборе смарта мне больше нравятся модели на интеловских процессорах, так как они очень производительные
Shore вне форума  
Непрочитано 21.01.2016, 16:40   [включить плавающее окно]   #47
Letto
Мужской Продвинутый

Без разницы говорите на проц? Вот у меня как-то был смарт на МТК, так он грелся что дурной даже тогда, когда я его нагружал средне. Я уже молчу про зависания при обновлении прог. А казалось бы 8 ядер.
Letto вне форума  
Непрочитано 22.01.2016, 11:35   [включить плавающее окно]   #48
Shore
Мужской Бывалый

Я сказал, что мне без разницы где производят комплектующие, главное чтобы они были качественными и хорошо работали, а насчёт того, что мне без разницы какой проц не было и речи
Shore вне форума  
Непрочитано 22.01.2016, 15:05   [включить плавающее окно]   #49
Kubica
Мужской Продвинутый

Кстати может кто-нибудь более-менее простым языком объяснить что приорететнее при выборе смартфона с разными процесосрами - количество ядер или частота?
Kubica вне форума  
Непрочитано 23.01.2016, 17:26   [включить плавающее окно]   #50
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Kubica) »
Кстати может кто-нибудь более-менее простым языком объяснить что приорететнее при выборе смартфона с разными процесосрами - количество ядер или частота?
Дык развитие как-то сразу по двум направлениям идет. И та, и та характеристика влияют на скорость обработки информации. Ядра обеспечивают многозадачность (каждое ядро выполняет свои задачи). Актуально и при прокрутке современных многопоточных приложений. Поэтому я бы не стал в отрыве эти характеристики рассматривать. Все равно все сводится к производительности процессора. И есть немало рейтингов, где место в иерархии процессоров можно отследить. Учитывая, что процессор - одна из основных статей расходов при производстве, уместнее было бы поговорить о соответствии стоимости и производительности.
Fifild вне форума  
Непрочитано 26.01.2016, 14:06   [включить плавающее окно]   #51
Shore
Мужской Бывалый

Желательно и то и то учитывать, но как показала практика, по производительности 4-ядерный intel atom z3580 точно такой же как и 8-ми ядерный qualcom snapdragon 815. Так что тут всё ещё и самих процессоров зависит
Shore вне форума  
Непрочитано 26.01.2016, 16:28   [включить плавающее окно]   #52
Letto
Мужской Продвинутый

Я так же считаю,что эти понятия не разделимы. Если хотите добиться успеха, то обращайте внимание на обе характеристики в целом и, конечно же, на марку процессора.
Letto вне форума  
Непрочитано 28.01.2016, 16:18   [включить плавающее окно]   #53
Shore
Мужской Бывалый

Надо скорее обращать внимание не только на то, какой процессор, но и на железо в целом, так как если у вас будет стоять самый топовый проц от интел и небольшое количество оперативы, то смарт из-за этого может неслабо так подтормаживать
Shore вне форума  
Непрочитано 05.02.2016, 15:10   [включить плавающее окно]   #54
Fifild
Мужской Общительный

Есть какая-либо зависимость между процессором (его характеристиками, маркой) и скоростью ужирания заряда батареи? Влияет ли разрешение экрана на это? Именно разрешение (при одинаковой технологии, диагонали и яркости)...
Fifild вне форума  
Непрочитано 05.02.2016, 22:13   [включить плавающее окно]   #55
Zagadnik
Мужской Опытный

Чем выше разрешение при прочих равных (яркость, диагональ, тип матрицы, тип подсветки), тем больший необходим световой поток для обеспечения аналогичной яркости. Соответственно, большая мощность подсветки.
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2016, 12:18   [включить плавающее окно]   #56
Shore
Мужской Бывалый

А соответственно, что батарея гораздо больше потребляет, но производители до того обленились, что они в модели с большим экраном ставят не особо ёмкие аккумуляторы. И что приводи к тому, что время работы смартфонов довольно небольшое
Shore вне форума  
Ответ Создать новую тему

Метки
intel, qualcomm, zenfone

Опции темы
Опции просмотра