Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Программное обеспечение

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.06.2011, 13:07   [включить плавающее окно]   #1
Wrackage
Мужской Новенький
Автор темы

Arrow Программа-каталог музыки

Доброго времени суток!
Хочу спросить у знающих людей такой вопрос: какие есть варианты для упорядочивания собрания музыки при помощи какой-либо программы-каталогизатора? У меня коллекция альбомов на 100+ CD и еще на жестком диске, и всех их нужно занести во что-то по типу реестра, с возможностью дальнейшей фильтрации и поиска. Было бы отлично, если еще то же самое можно было бы делать с исполнителями. Подскажите, пожалуйста, у кого какие идеи?
Wrackage вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.06.2011, 13:14   [включить плавающее окно]   #2
C@pral
Мужской Умудрённый

Wrackage
сейчас многие плееры включают в свой состав мультимеда-библиотеку.
C@pral вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2011, 13:15   [включить плавающее окно]   #3
Wrackage
Мужской Новенький
Автор темы

C@pral,
Да, но дело в том, что я ищу не просто возможность составить плейлист и назвать его, а сформировать некоторую базу данных. Что бы там была возможность почитать информацию об исполнителе, об альбоме, в общем, красивый каталог, своего рода. Мне рассказывали о программе с такой возможностью, но я не запомнил название, наверняка кто-то на форуме знает…
Wrackage вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.06.2011, 13:38   [включить плавающее окно]   #4
laptop
Мужской Заслуженный

Цитата (Wrackage) »
сформировать некоторую базу данных
http://www.helium-music-manager.com
http://www.mediamonkey.com
http://www.imediaman.com
Непрочитано 14.06.2011, 16:33   [включить плавающее окно]   #5
Wrackage
Мужской Новенький
Автор темы

Спасибо за ссылки, попробовал эти программы, но , к сожалению, это не совсем то, что я искал. Эти программы отлично работают с плейлистами, проигрыванием и т.д., но меня бы интересовал больше софт, показывающий описания альбомов/исполнителей при этом. MediaMan в этом плане порадовал больше, но есть недостатки, из-за которых мне он не понравился:
• Загрузка инфы только с Amazon.com, где ,иногда, слишком ее мало.
• Работа с информацией по книгам и фильмам нормальная, но вот по музыке – совсем мало. Хотел бы почитать об альбоме, но информации кроме цены и битрейта не грузит. А на счет исполнителей – вообще в гугл отсылает
• Нет возможности «проиграть весь альбом\плейлист», да и проигрывает он не сам, а Winamp запускает…
В общем, буду искать еще. Скоро отпишусь. Если кто-то может еще подсказать, готов выслушать.
Заранее спасибо!
Wrackage вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2011, 13:23   [включить плавающее окно]   #6
RStone
Мужской Новенький

Не далее как пару дней назад, после длительных переборов остановил свой выбор на
Musicnizer. http://www.musicnizer.com/ru/
Работает достаточно шустро, тянет обложки для дисков создает каталоги для плееров Дюна. Сам каталог выглядит достаточно аккуратно. есть возможности для поиска и сортировки. До конца ещё все возможности не изучил, но то что уже попробовал понравилось. Под описания поля есть. Вроде теоретически должен тянуть из интернета и описания, но что то у меня пока не получилось. Вручную описания можно вставлять без проблем Работает и с русскоязычными источниками
информации (озон ... что-то ещё (?)) В качестве проигрывателя использовать не пробовал (использую для этого Dune hd max)
RStone вне форума  
Непрочитано 17.06.2011, 14:15   [включить плавающее окно]   #7
Wrackage
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (RStone) »
Не далее как пару дней назад, после длительных переборов остановил свой выбор на
Musicnizer. http://www.musicnizer.com/ru/
Работает достаточно шустро, тянет обложки для дисков создает каталоги для плееров Дюна. Сам каталог выглядит достаточно аккуратно. есть возможности для поиска и сортировки. До конца ещё все возможности не изучил, но то что уже попробовал понравилось. Под описания поля есть. Вроде теоретически должен тянуть из интернета и описания, но что то у меня пока не получилось. Вручную описания можно вставлять без проблем Работает и с русскоязычными источниками
информации (озон ... что-то ещё (?)) В качестве проигрывателя использовать не пробовал (использую для этого Dune hd max)
Спасибо за ссылку! Скачал, попробовал – на первый взгляд понравилось. Очень удобно, что кучу инфы качает автоматически из Интернета. Провел за клацаньем по исполнителям/альбомам и чтением статей о них целый вечер. =)
ЗЫ: Проигрывает тоже нормально, можно выставить другой любимый внешний плеер, Винамп, например. Потестирую денек-другой и отпишусь еще.
Wrackage вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.06.2011, 13:51   [включить плавающее окно]   #8
Wrackage
Мужской Новенький
Автор темы

Пользовался Musicnizer все это время и хочу еще раз поблагодарить за ссылку RStone. Действительно достойная программа, помогла мне очень. Так как большинство моего собрания музыки на NAS, то работа по сети – критически важна. И тут не заметил никаких лагов, воспроизводит и считывает данные быстро. Наигрался вдоволь, в общем =). Достаточно широкие возможности по фильтрации и поиску, и интерфейс понятный, хотя и немного простоват. Короче говоря, меня все устраивает, буду пользоваться и другим рекомендовать.
Wrackage вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Метки
каталогизатор, коллекции, музыки, программа, упорядочить

Опции темы
Опции просмотра