Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Место встречи изменить нельзя!

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.09.2004, 18:43   [включить плавающее окно]   #1
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Есть кто из США?

Участникам форума живущим(жившим) в США!
Есть вопросы по "жизнеустройству"в этой стране.
Есть планы продолжить обучения в США и получить степень МБА. Какие могут возникнуть проблемы при трудоустройстве, получении гражданства и т.д.
Слыхал, что при наличии степении Мастера никаких проблем с устройством на работу не должно быть.
Так ли это?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Egyptian; 29.09.2004 в 18:47.
Egyptian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.09.2004, 19:12   [включить плавающее окно]   #2
MadCat
Мужской Опытный

Egyptian

Я работал в США 8 месяцев по студенческой программе.
Непрочитано 29.09.2004, 20:22   [включить плавающее окно]   #3
Zereks
Продвинутый

Цитата (Egyptian) »
Есть планы продолжить обучения в США и получить степень МБА. Какие могут возникнуть проблемы при трудоустройстве, получении гражданства и т.д.
Слыхал, что при наличии степении Мастера никаких проблем с устройством на работу не должно быть.
Так ли это?
Спасибо.
Твой вопрос по труд-ву, гражданству и т.д. слишком общий и емкий..Проблем может (и возникнет) множество..

При наличии ЛЮБОЙ степени проблемы с работой, скорее всего, будут, поскольку в США сейчас закрываються заводы и "вылетают" тысячи людей..., причем не только с MBA, но и с PhD! Другое дело, какая работа тебя устроит?!! Если ты хочешь получить должность управляющего, сразу по окнчании ВУЗа, то остаеться только пожелать удачи..Если согласен поработать продавцом в магазине, тогда, проблем меньше..И еще, запомни одну вещь- в США, при устройстве на работу, ОСНОВНЫМ критерием отбора являеться ОПЫТ работы в предполагаемой области и твое желание работать...
Вообще, многие сейчас получают в США и Европе МВА и прочее и едут обратно в Россию(СНГ) и зачастую, лучше устраиваются там..
Zereks вне форума  
Непрочитано 29.09.2004, 20:25   [включить плавающее окно]   #4
MadCat
Мужской Опытный

to Egyptian

Ты спрашивай конкретные вещи, вопросы, может мой опыт сможет тебе как то помочь.
Непрочитано 02.10.2004, 08:35   [включить плавающее окно]   #5
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
ОСНОВНЫМ критерием отбора являеться ОПЫТ работы
Zereks Так что если есть большой опыт но нет образования тогда как .......есть хоть какиенибудь шансы?
Непрочитано 02.10.2004, 09:40   [включить плавающее окно]   #6
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Krolik_Rodger Вопрос-то серьёзный ...смог-бы Я к примеру там устроится без образования но с большим опытом работы или бы только в шиномонтаж взяли покрышки менять.....
Непрочитано 02.10.2004, 09:44   [включить плавающее окно]   #7
Krolik_Rodger
Общительный

Цитата (NVKZ_Mad_Max) »
только в шиномонтаж взяли покрышки менять
скорее всего и туда бы не взяли... оболтусов и дармоедов у них там и без нас хватает...
Непрочитано 02.10.2004, 10:50   [включить плавающее окно]   #8
MadCat
Мужской Опытный

Цитата
скорее всего и туда бы не взяли... оболтусов и дармоедов у них там и без нас хватает...
Поверь, там куче наших на таких работах работают, проблема устроится на черную работу в США нет, правда платят там не больше 10-12$ за час за это.
Непрочитано 02.10.2004, 10:55   [включить плавающее окно]   #9
Krolik_Rodger
Общительный

300р в час.... эх здесь бы так....
Непрочитано 02.10.2004, 11:04   [включить плавающее окно]   #10
тэка
Женский Опытный

Цитата (Krolik_Rodger) »
эх здесь бы так....
..да с российским прожиточным уровнем!Вот это был бы парадизе!
выход один- там зарабатывать,а "жить" дома...

тэка добавил :

Непрочитано 02.10.2004, 11:26   [включить плавающее окно]   #11
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
там зарабатывать,а "жить" дома...
тэка Телепортер однако тогда надо!!!
Непрочитано 02.10.2004, 15:27   [включить плавающее окно]   #12
Zereks
Продвинутый

To NVKZ_Mad_Max:

Начнем с того ,что "менять покрышки" - работа автомехаников и она обязательно сертифицируеться..(как ,практически, все в США.. даже барменом чтоб быть ) и являеться далеко не самой черной..Чтоб получить сертификат-надо пройти курс обучения..(короткий)..Правда ,можно устроиться к русским, которые держать свои автосервисы (в основном ,в больших городах).., там уж как договоришься..
Черной работой являеться(зависит от штата также), например в Висконсине- работа на ферме, стройке..Как правило, без документов и платят наличными..В округе, кто на ферме , платят по 8 в час..На стройке больше- 10-12..
Насчет образования и опыта- то они, как бы оба важны.. (во время рецессии экономики требование этих факторов увеличиваеться, т.к. увеличиваеться число безработных, а следовательно и конкуренция между ними)..Однако, если ты только вышел из колледжа с MBA и планируешь сразу же получить работу general manager, то практически нереально..(Мой близкий знакомый, с которым мы вместе заканчивали колледж ,имеет Master's Degree по компьютерам, сертификат CCNA и MSCE, но развозит пиццу на собственном авто..и говорит ,что думал, что он там один такой, а оказалось, что более половины таких "водил" - компьтерщики приличного уровня..)
Насчет уровня оплаты и того, что $10-12 это зорошо - то, "тэка" правильно заметила, для российского прож. уровня..Нам с женой по 16 в час платят - катастрофически не хватает..
Zereks вне форума  
Непрочитано 02.10.2004, 16:51   [включить плавающее окно]   #13
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
Насчет образования и опыта- то они, как бы оба важны
Zereks Короче "Борада" там пристроится с мои Тепловозно-Паровозным дипломом ,но надежду не теряю хоть на экскурсию съездить штаты посмотреть!
Непрочитано 04.10.2004, 17:17   [включить плавающее окно]   #14
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Zereks
А сами как попали в Штаты? Как устроилась жизнь?
Цитата (MadCat) »
Ты спрашивай конкретные вещи, вопросы, может мой опыт сможет тебе как то помочь.
Хорошо. Конкретный вопрос на моём примере -
Планирую ехать в Штаты на обучение(примерно 2 года). Получаю степень МБА. Приезжаю на родину(срок визы ограничен). Как мне снова выехать в Штаты(не по рабочей визе а навсегда)? Могу ли я находясь у себя на родине найти работодателя в Штатах?
Непрочитано 04.10.2004, 20:36   [включить плавающее окно]   #15
Zereks
Продвинутый

"А сами как попали в Штаты? Как устроилась жизнь?"

Попал в Штаты по гостевой визе..в 97 году.(но идея остаться была спланирована заранее).. Женился, получил грин-карту, потом окончил колледж. Поступил на службу в ВМФ. Сейчас параллельно учусь (по вечерам) на MBA.

"Планирую ехать в Штаты на обучение(примерно 2 года)."
А у тебя уже есть высшее образование, с которого тебе перезачтут кредиты? Если с нуля, то за 2 года Mastera не получить..

"Получаю степень МБА. Приезжаю на родину(срок визы ограничен). Как мне снова выехать в Штаты(не по рабочей визе а навсегда)? "

Ту ты немного сам себе противоречишь- зачем приезжать обратно и тут же пытаться выехать обратно в Штаты?? Обычно используеться любая возможность, чтоб остаться сразу. Запомни одно-если ты ступил на американскую землю, то 50% твоих забот по натурализации позади!(сравниваеться с теми, кто планирует выехать в США ,будучи в другой стране). Если по окончании учебы в США ты вернешься и пойдешь в консульство за визой, сказав, что мол хочешь остаться там жить- думаю ,ты больше никогда не поедешь в США! Процес выдачи виз очень прост - в каждом приходящем видят потенциального эммигранта и ты должен доказать, что не останешься..(то есть от обратного идут!)

Могу ли я находясь у себя на родине найти работодателя в Штатах? [/QUOTE]
Не знаю, в курсе ли ты экономического положения в США, но небывалое доселе кол-во людей сидит без работы..То есть местным-то тяжело, а тут кого-то еще тащить через океан. то есть контора должна за тебя поручиться и в течении продолжительного времени ты ДОЛЖЕН работать только у них..естественно ,что все процессуальные дела будут стоить фирме денег.....мммм...даже сказать нечего ,если честно..Однако, если ты физик-ядерщик экстра класса-скорей всего NASA поручиться за тебя..
Мой тебе совет - хочешь остаться в США, приезжай по ЛЮБОЙ визе(только ,чтоб границу пересечь) и оставайся.. Потом будешь разгр*****..Но будешь это делать ЗДЕСЬ, как 90% всех эммигрантов ! Если имееться возможность, то за 10-12 тысяч $ купишь фиктивный брак и грин-карту получишь через ....от полугода до двух..(точного времени нет..все индивидуально)
Zereks вне форума  
Непрочитано 05.10.2004, 07:21   [включить плавающее окно]   #16
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Цитата (Zereks) »
А у тебя уже есть высшее образование, с которого тебе перезачтут кредиты?
Будет в апреле.
Цитата (Zereks) »
зачем приезжать обратно и тут же пытаться выехать обратно в Штаты??
Не очень понял. Допустим, мне выдаётся виза сроком на 2.5 года. По прошествии этого срока, мне следует обратится в посольство и ехать обратно. В противном случае, моё пребывание в Штатах переходит на нелегальное положение.
Насколько я вас понял, выход один - фиктивный брак. Но для того чтобы иметь ПМЖ, надо пребывать в браке 2 года. Как же устроить фиктивный брак, будучи нелегалом.(А Вы то как устроили)?

Цитата (Zereks) »
Поступил на службу в ВМФ
Так вы профессиональный военный?
Непрочитано 05.10.2004, 08:37   [включить плавающее окно]   #17
Zereks
Продвинутый

"Не очень понял. Допустим, мне выдаётся виза сроком на 2.5 года. По прошествии этого срока, мне следует обратится в посольство и ехать обратно. В противном случае, моё пребывание в Штатах переходит на нелегальное положение."

Зачем тебе обращаться в посольство?? Имеешь ввиду американское? Ехать обратно куда, домой или в Америку из дома?
Но, опять повторюсь ,если ты приедешь домой с дипломом и пойдешь опять в консульство за визой, то они посмотрят, что ты там недавно был (учился 2 года) и спросят, мол а сейчас-то куда едешь?? Если ты скажешь ,что хочешь уехать навсегда ,то тебе сразу лепят отказ в паспорт ,заносят в спец. список и ты долгое время уже никуда не едешь.. Если скажешь, что едешь на Гудзон посмотреть ,то поверят вряд-ли..Сам посуди-пришел молодой человек, получивший диплом в США и опять хочет ехать...По моему, ежу ясно, что он едет работать..
Правда, можешь официально подать на иммиграцию, будучи дома-но ждать, опять-таки ,будешь долго..

Насчет нелег. положения - ничего страшного..(Здесь люди по 10 лет живут нелегалами и имеют авт. права, страховку, дом и прочее)..Конечно, это не пример, к которому надо стремиться..

"Насколько я вас понял, выход один - фиктивный брак. Но для того чтобы иметь ПМЖ, надо пребывать в браке 2 года. Как же устроить фиктивный брак, будучи нелегалом.(А Вы то как устроили)?"

Нет, выход не один..Но брак-самый простой. Можно как беженцу через адвоката получить статус. (но у иммигр. департамента есть список гос-тв, которые попадают под разряд "неспокойных"..., можно пролететь..) Далее, чтобы получить "постоянного жителя", не обязательно в браке быть два года, (можно и три), а можно и год..как я уже писал - каждый случай, индивидуальный. Сроки выдачи статусов определяються механизмом ,известным только иммигр. службе- из известной инф-ции отмечу, что влияние имеет возраст, образование и т.д., то есть насколько ты полезен для Америки..Потом ,а зачем ждать окончания учебы и переходить н анелег. статус? Приехал, начал учиться и вскоре женился.. Все очень просто. Когда я приехал в 19 лет, то через три месяца кладки кирпичей на заводе с "соц. отбросами" женился на американке и переехал к ней..Сразу же получил разрешение на работу, и прочие права.. А через 1.5 года -грин-карту.

"Так вы профессиональный военный"

Получается, что так.
Zereks вне форума  
Непрочитано 05.10.2004, 10:05   [включить плавающее окно]   #18
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
Когда я приехал в 19 лет
Zereks Язык англицкий на каком уравне знал? Или прежде чем уехать специально изучал?
Непрочитано 05.10.2004, 17:21   [включить плавающее окно]   #19
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Zereks
Цитата (Zereks) »
пришел молодой человек, получивший диплом в США и опять хочет ехать...По моему, ежу ясно, что он едет работать..
А в чём проблема? Разве ехать по рабочей визе возбраняется?
Ведь нет проблем с получением Шенгенской визы.
Непрочитано 05.10.2004, 17:34   [включить плавающее окно]   #20
Zereks
Продвинутый

Цитата (NVKZ_Mad_Max) »
Цитата
Когда я приехал в 19 лет
Zereks Язык англицкий на каком уравне знал? Или прежде чем уехать специально изучал?
Тогда казалось, что чего-то знал.. Закончил курсы.. Но когда приехал, столкнулся с такой проблемой - меня более менее понимают ,а я их нет..

Zereks добавил :

"А в чём проблема? Разве ехать по рабочей визе возбраняется?
Ведь нет проблем с получением Шенгенской визы. "

А у вас визы в США без проблем дают? Дело в том, что у нас некоторым людям , живущим в соседней Канаде иногда отказывают...
Насчет шенгена, то в этих странах иммиграц. закон более жёсткий, там просто так не останешься..
Zereks вне форума  
Непрочитано 05.10.2004, 17:45   [включить плавающее окно]   #21
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Zereks
Я имею ввиду Рабочую визу, временную. Например, получил рабочую визу на 1-2 года..... - приехал в Штаты. И там уже начал выискивать пути зацепится. Не в курсе, у Вас в США, практикуются такие методы?
Цитата (Zereks) »
Насчет шенгена, то в этих странах иммиграц. закон более жёсткий, там просто так не останешься..
ТАк там никто и не остаётся. Отработал и вернулся.
Непрочитано 05.10.2004, 21:14   [включить плавающее окно]   #22
Zereks
Продвинутый

"Я имею ввиду Рабочую визу, временную. Например, получил рабочую визу на 1-2 года..... - приехал в Штаты. И там уже начал выискивать пути зацепится. Не в курсе, у Вас в США, практикуются такие методы?"

Если рабочая виза уже есть - тогда, конечно, намного легче..Ее можно продливать. А там, разберешься.. Только ее чтобы получить ,уже необходимо иметь зацепки.. В плане, работадатель, который тебя к себе берет.
Zereks вне форума  
Непрочитано 06.10.2004, 09:48   [включить плавающее окно]   #23
swyatogor
Мужской Общительный

Egyptian почитай вот это, а потом решай стоит ли туда вообще ехать?
Это документ ворда запакованный winrar 3.30 измени ему расширение на EXE и он сам распакуется

swyatogor добавил :

Есть еще один способ. Ищешь друга который тебе делает вызов. Едешь к нему, а там уж как получиться.
Непрочитано 06.10.2004, 11:25   [включить плавающее окно]   #24
MadCat
Мужской Опытный

Egyptian
Я был в США 2 раза, каждый раз по 4 месяца. Ездил по студенческой программе Work and Travel. Вот знания английского очень нужны, даже если ты знаешь английский тут неплохо, то там совсем другое, но с течением времени привыкаешь.
Совет: как приедешь в СШа, то сразу делай Social Security и права. В США много наших, знаешь какое количество туда едут ( тех же студентов) и там остаются, я думаю если с кем из наших там познакомится, кто живет, то помогут за определеннйю сумму сдать на права. На сколько я знаю в США в штатах Maryland и Illinois можно сдать на права, не являясь гражданином США. А для американцев права - это фактически пасспорт. Идшь в банк с правми и Social Security тебе без проблем открывают кредитную историю. А дальше стараешься получить Green карту, как тебе было уже сказано. Стоит ли оставаться в США? Не знаю... Я не захотел, хотя там возможностей побольше, чем у нас. у меня у знакомых, которые там остались через год уже купили машину, всю технику, неплохо одеваются, есть какая то уверенность в будущем, хотся все завист от человека...
Непрочитано 06.10.2004, 11:26   [включить плавающее окно]   #25
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
почитай вот это
swyatogor Какой-то бред НЕУДАЧНИКА , но понимаю написал-бы там все толстые .............,а такие сопли пускать какбудто какая-то антиреклама!!!!
Непрочитано 06.10.2004, 11:32   [включить плавающее окно]   #26
MadCat
Мужской Опытный

NVKZ_Mad_Max

Согласен, такое ощущение, что он там даже и не был. Фактически все полный бред!
Непрочитано 06.10.2004, 11:54   [включить плавающее окно]   #27
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
такое ощущение, что он там даже и не был
MadCat Да по написанию видно что буто все эти образы Америки из пальца высасывал. Zereks Но Ты хоть дай опровержение всей этой ахинее....
Непрочитано 06.10.2004, 12:17   [включить плавающее окно]   #28
swyatogor
Мужской Общительный

В принципе это не я сам нашел. Мне это прислали мой друзья из Америки (штат Дэлавер). Они мне это прислали, что бы я посмотрел, и они с этим согласны. А спорить не буду я там не был.
Непрочитано 10.10.2004, 08:40   [включить плавающее окно]   #29
Dybas
Мужской Общительный

Чушь Еще бы цены в москве и где-нибудь в Токио сравнивал
Dybas вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2004, 10:55   [включить плавающее окно]   #30
MadCat
Мужской Опытный

Если спавнивать цены на технику, то в США почти в два раза дешевле, чем у нас в Латвии.
Непрочитано 10.10.2004, 16:10   [включить плавающее окно]   #31
Zereks
Продвинутый

Цитата (NVKZ_Mad_Max) »
Цитата
такое ощущение, что он там даже и не был
MadCat Да по написанию видно что буто все эти образы Америки из пальца высасывал. Zereks Но Ты хоть дай опровержение всей этой ахинее....
Прочитал сегодня эту "повесть.." Самое интересное ,что я ее уже видел в интернете года два назад.. поэтому о ее происхождении промолчим.. Комментариев никаких. Единственно, что более-менее верно- так это про толстых америкосов..Но тут ,по-моему, любой это может предугадать..
Zereks вне форума  
Непрочитано 11.10.2004, 07:43   [включить плавающее окно]   #32
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Zereks
Так в Штатах не так плохо, или ещё хуже?

Как там с телевидением?
Непрочитано 11.10.2004, 08:06   [включить плавающее окно]   #33
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
не так плохо, или ещё хуже?
Egyptian Как можетбыть хуже в стране в которой печатается "Бакс"........
Непрочитано 11.10.2004, 09:45   [включить плавающее окно]   #34
Zereks
Продвинутый

Цитата (Egyptian) »
Zereks
Так в Штатах не так плохо, или ещё хуже?

Как там с телевидением?

Нет, не хуже.. Просто многое по-другому..Но то ,что в статье- не соответствует действительности.. Написана человеком, который ,видимо ,не был в США.. Как я уже упомянул- это "произведение" болтается по сети уже несколько лет.. Есть такие грубые неточности, как скажем слова о том, что страховка платится государству.. и мол обдирают бедных людей и т.п. - ребенку ясно, что в США страховка платиться частным страховым компаниям, а ее обязательное приобретение имеет место не во всех штатах.. А про цены на технику что за глупость написана? - типа в несколько раз дороже чем в Европе и России.. Как же это может быть ,если при каждом посещении Питера, я обычно везу новый laptop и скидываю его по приезду, делая при этом 5 сотен просто так...
Короче, обсуждать это не имеет смысла..
США - не эльдорадо.. Что-то может не нравиться, есть свои негативные стороны. Но нет одного - беззакония.

Что ты имеешь ввиду "Как там с телевидением?".. - Нормально... Каналов много..Правда, скажу честно, практически не смотрю ящик-времени нет.. Общее мнение таково, что все каналы поделены (негласно) между республиканцами и демократами..То есть политическая наклонность просматриваеться во многих каналах.. Но телевидение всегда было оружием политики...
Zereks вне форума  
Непрочитано 11.10.2004, 10:35   [включить плавающее окно]   #35
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Цитата (Zereks) »
Как там с телевидением?
Не уточнил -
Как там с русскоязычными каналами? К примеру новости
Непрочитано 11.10.2004, 12:00   [включить плавающее окно]   #36
Zver
Мужской Автор 3DNews

Хочу имигрировать или хотя бы в гости ем мало, сплю - много. Сам себя обеспечиваю и еще за проживание могу денег отвалить. Нужно приглашение
Непрочитано 11.10.2004, 12:13   [включить плавающее окно]   #37
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
Нужно приглашение
Zver Новокузнецк подойдёт????
Непрочитано 11.10.2004, 12:19   [включить плавающее окно]   #38
Zver
Мужской Автор 3DNews

NVKZ_Mad_Max тоже неплохо главное, чтобы все схвачено было и девки имелись и чтоб меня не считали клятым москалем
Непрочитано 11.10.2004, 13:35   [включить плавающее окно]   #39
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
и девки имелись
Zver На счёт этого никогда проблем небыло (Ну случилось так что большая часть друзей держут фирмы с девочками....
Цитата
чтоб меня не считали клятым москалем
а насчёт этого обещать немогу.... хотя постараюсь...
Непрочитано 11.10.2004, 15:07   [включить плавающее окно]   #40
Zver
Мужской Автор 3DNews

NVKZ_Mad_Max Осталось только хату найти и время... бачить, правда с акцентом, я уже немного умею
Хлавное ШОкать побольше
Непрочитано 25.11.2004, 18:44   [включить плавающее окно]   #41
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Zereks
Еси не секрет, где вы учитесь на МБА и с какой целью?
Непрочитано 01.01.2005, 09:02   [включить плавающее окно]   #42
Ыч
Мужской Общительный

Zereks
Go Packers!
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.02.2005, 16:30   [включить плавающее окно]   #43
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Поднимаю старую тему:
Итак, определилися с универом, если кому интересно, ссылка:
http://marriottschool.byu.edu/
Школа менеджмента. В глобальном мировом рейтинге эта бизнесс-школа удерживает 30 позицию(это очень и очень неплохо). Обучение стоит относительно не дорого, школы из этого класса стоят на порядок дороже.
Терь готовлюсь к сдачи докУментов.

ПЖЛ, поделитесь хоть какой нибудь информацией, знаниям, опытом учёбы за рубежом. Меня интересует АБСОЛЮТНО всё. Спасибо!
Непрочитано 23.02.2005, 18:26   [включить плавающее окно]   #44
EMIGRANT
Мужской Продвинутый

я тожа с америцы
Непрочитано 25.02.2005, 10:11   [включить плавающее окно]   #45
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

EMIGRANT
Ну и .....?
Непрочитано 25.02.2005, 18:00   [включить плавающее окно]   #46
EMIGRANT
Мужской Продвинутый

Цитата (Egyptian) »
EMIGRANT
Ну и .....?
што ну и? . Ты тему создал кто с америки так? ну вот я и ответил што я
Непрочитано 25.02.2005, 22:13   [включить плавающее окно]   #47
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Цитата (Egyptian) »
Так ли это?

Egyptian добавил :

EMIGRANT
Ну и ....?
Спасибо.
Непрочитано 21.04.2005, 22:50   [включить плавающее окно]   #48
Cesar
Мужской Общительный

Ну и бред вы здесь написали, это все разговоры тех кто не был в США и при этом думают что там на украине и россии дерьмо, а здесь в сша благодать... Я жил в канаде и сейчас живу в сша и знаю все прекрасно... (штат флорида) В канаде да было много русских в Торонто, А здесь в Маями ваще почти нет. И не думайте что здесь вам кто то чем то поможет из русских только потомучто вы сами русские, здесь им плевать кто у них работает или вы или негры из каталашки... Короче говарить и рассказывать, объяснять и просвещать по этому поводу я устал скажу одно если вы не имеете разрешения на работу здесь во флориде то лучше в сша ваще не едте, не знаю как в других штатах, но здесь во флориде куча имигрантов нелегалов, которых готовы работать по 5 долоров в час и если у вас при этом еще нет разрешения на работу то вы работы просто не найдете, ну за 5$ разве что, но это не деньги, да и в других штатах уверен тожесамое... Сидите на руси и не дергайтесь вот читайте разговор русских в сша с этого форума: http://www.mwport.net/index.php?showtopic=214
вот еще тоже тема с того же форума: http://www.mwport.net/index.php?showtopic=238 вот она истина!!! Кому здесь нарвится то, если бы я знал 2 с половиной года назад, что оно такое Америка эта то и не поехал бы сюда наверное...
Cesar вне форума  
Непрочитано 22.04.2005, 19:19   [включить плавающее окно]   #49
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Цитата (Cesar) »
Ну и бред вы здесь написали, это все разговоры тех кто не был в США и при этом думают что там на украине и россии дерьмо, а здесь в сша благодать... Я жил в канаде и сейчас живу в сша и знаю все прекрасно... (штат флорида) В канаде да было много русских в Торонто, А здесь в Маями ваще почти нет. И не думайте что здесь вам кто то чем то поможет из русских только потомучто вы сами русские, здесь им плевать кто у них работает или вы или негры из каталашки... Короче говарить и рассказывать, объяснять и просвещать по этому поводу я устал скажу одно если вы не имеете разрешения на работу здесь во флориде то лучше в сша ваще не едте, не знаю как в других штатах, но здесь во флориде куча имигрантов нелегалов, которых готовы работать по 5 долоров в час и если у вас при этом еще нет разрешения на работу то вы работы просто не найдете, ну за 5$ разве что, но это не деньги, да и в других штатах уверен тожесамое... Сидите на руси и не дергайтесь вот читайте разговор русских в сша с этого форума: http://www.mwport.net/index.php?showtopic=214
вот еще тоже тема с того же форума: http://www.mwport.net/index.php?showtopic=238 вот она истина!!! Кому здесь нарвится то, если бы я знал 2 с половиной года назад, что оно такое Америка эта то и не поехал бы сюда наверное...
ндааа.....клуб неудачнеков какой-то. Двое приехали в США без вышки, и хотят высокооплачиваемую работу......а возвращатся не хотят.....ничтожества. И М О!
Непрочитано 23.04.2005, 06:21   [включить плавающее окно]   #50
Cesar
Мужской Общительный

Цитата
Двое приехали в США без вышки, и хотят высокооплачиваемую работу......а возвращатся не хотят.....
Тоже сказал, ты знаешь типо что то? Здесь образование с россии можно сказать что у тебя его нет, ну как, конечно имея вышку можно пойти перевести диплом, но этим не закончится, нужно здавать кучу экзаменов что бы его подтвердить - это одно... А второе - Ты что думаешь, что ты сюда приедишь и станишь богатым, счастливым, красивым и здоровым а вот и не угодал, приедь и узнаешь, то оно такое, а то так все думают и я также думал до приезда в эту "благодать", даже имея хорошую работу мне бы здесь врят такуж сильно понравилось бы, не хлебом один жив человек...
Цитата
а возвращатся не хотят
Ну это спорно, я сомневаюсь что здесь остаток жизни сидеть буду...
Цитата
клуб неудачнеков какой-то
Имено что неудачников, вся эта страна - это сборище неудачников, у которых как у тебя на родине ничего не получалось, а они и решились приехать в эту чудесную страну в ожидании жизни неземной, а приехав видят что оно и при этом разделяются на 2 категории на тех как я что говарят что оно такое и на тех что приезжают на родину и всем расказывают сказки о прекрастной забугровои жизни. Конечно, не спорю на кусок хлеба здесь заработать гораздо легче чем у меня в севастополе, но здесь и всего этого не захочешь по приезду сюда, приеть у убедись, а не спорь о том что не видел и где не был и знаешь по наслышки от тех кто расказывает какая чудесная жизнь за бугром Приехав сюда должен выбрать или сидеть здесь с куском хлеба и терять жизнь в дерьме жтом или сидеть на родине "без куска хлеба", но быть счастливым...
Cesar вне форума  
Непрочитано 23.04.2005, 08:26   [включить плавающее окно]   #51
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Цитата (Cesar) »
Здесь образование с россии можно сказать что у тебя его нет, ну как, конечно имея вышку можно пойти перевести диплом, но этим не закончится, нужно здавать кучу экзаменов что бы его подтвердить - это одно...
Так в чём проблема?

Цитата (Cesar) »
А второе - Ты что думаешь, что ты сюда приедишь и станишь богатым, счастливым, красивым и здоровым
Нет. Я туда собираюсь только на 2 года. Учиться.
Цитата (Cesar) »
даже имея хорошую работу мне бы здесь врят такуж сильно понравилось бы, не хлебом один жив человек...
А что тебе конкретно не хватает в Америке, с условием что у тебя есть "хорошый джоб"? Огласи список(без иронии).
Цитата (Cesar) »
Имено что неудачников, вся эта страна - это сборище неудачников
Называть США страной неудачников,....хмм......не знаю........
Цитата (Cesar) »
у которых как у тебя на родине ничего не получалось
Что ты знаешь о моей стране? Ты знаешь какой у нас уровень жизни? Как с работой, с зарплатой? НАсколько я понял, ты из Украины. Так вот, моя страна далеко не Украина. Люди бывавшие на Украине, в России, в Казахстане просто в восторге от этих стран. Улавливаешь куда веду?

А насчёт жития в США, так по моему всем давно известно что Голливуд не есть США, а только её маленькая часть. Жить я там не собираюсь. Высшее(магистерское) образование в США лучшее в мире. И не надо доказывать обратное. Посему и хочу проучится. А где жить, я сам как-нибудь разбирусь.

Cesar
А сколько тебе лет?
Непрочитано 24.04.2005, 04:35   [включить плавающее окно]   #52
Cesar
Мужской Общительный

Цитата
А что тебе конкретно не хватает в Америке, с условием что у тебя есть "хорошый джоб"? Огласи список(без иронии).
Ну, жизни здесь нет, здесь люди только рабртают и все, у этих американцев кроме работы единственое развлечение - это компьютер и телевизор и я здесь в такой же кусок дерьма как они превратился, что ничем иным не занимаюсь, только телевизор, да интернет, даже девченки здесь у меня нету, и уже не помню бухал когда последний раз и вобще я здесь уже третий год(до этого в канаде жил) и я досих пор не привык и никогда не привыкну, я это уже понял, просто жизнь просиживаю... Живя на украине работал в столяном мебельном складе столяром и получал по 15 гр в день, конечно это не деньги, ну сейчас бы если бы приехал получал бы уверен поболее, но тем не мение в то время мне казалось, что все дело в деньгах и что когда я приеду в сша, то всё изменится, ну и вот приехал, да я могу купить сейчас последний комп с самыми лучшими конфигурациями и могу позволить себе это даже пару раз в год или там какуюто машину иметь тоже могу, вобщем полно всего, что касается матереальной части, и чего я бы врятли бы даже сейчас позволил себе на украине, но опятьже повторюсь дело не всегда только в деньгах и сидя здесь я, буквально говаря, не чувствую себя свободным человеком, каким был в севастополе, здесь занятся мне ваще нечем, да что здесь говарить, это и так все знают кто в сша пожил... Только и работают здесь как роботы... За эти 3 года что я здесь не было и дня что бы я не думал о том что бы вернуться в родной Севастополь, хоть даже если бы у меня там и куска хлеба не имелось...
Цитата
Нет. Я туда собираюсь только на 2 года. Учиться.
И зачем он тебе нужно??? Тебе что кто то обещал перспективу у тебя на родине если ты получишь американское образование? А и так же об образовании, это все сказки, что в америке в институтах легко, я могу сказть что сейчас образования на украине в вузах ваще нету, я сам был на первом курсе до уезада (Хартковский авиационный институт) и знаю что там оно такое, там только плати и тебя расцелуют и по окончанию и магистром сделают, чего не льзя сказать про институты здесь, во первых я не учился в них и не могу сказть как там насчет образования, но могу сказать что поступить туда очень трудно, особено имея школьный аттестат из стран снг, так как надо проити только 2 экзамена по английскому, или 1 по академическому английскому и что бы проити на самом деле надо знать и не просто знать, а по настоящему, также и по математике экзамен и еще какойто в зависимости от того на какой факультет хочешь, а во вторых если ты поедишь по студенческой визе учится, то даже если у тебя получится проити все экзамены и поступить, то я сомневаюсь, что американское государство тебе станет платить за коледж или университет, а если нет то как ты думаешь это дело оплачивать, здесь даже большинство американцев не в состоянии платить такие деньги за учебу, им приходится кредит у государства брать, который я сомневаюсь что тебе дадут, если ты не имеешь вид на жительство, а вобще что за факультет за такой, чт ты планируешь за 2 года закончить??? Здесь на сколько я знаю за два года можно закончить только начальную ступень коледжа, ну так же как у нас на родине, что есть пту, техникум и вуз - 2 года у них здесь своего рода пту... Я тоже думал прошлой осенью здесь поступить в коледж, да потом обломался, да я и не желею наверное учится уже больше не буду... А да, курсы по финансам и недвижимости прошел, думаю мне их хватит...
Цитата
Называть США страной неудачников,....хмм......не знаю........
Ну, едут то сюда воснвном не от хорошой жизни, а как тогда еще назвать людей которые на родине у себя же не смогли жить нормально...? Самое интересное, что люди которые не сумели обжится на родине думают, что если они приедут в чужую страну, то им станет хорошо... да пускай едут и сами посмотрят.
Цитата
Так вот, моя страна далеко не Украина.
А че за страна за такая? Малдавия или грузия или чичня? Больше в голову мне страны прийти не может где бы говарили по русски, а ну Белорусь, ну там вроде нормально... Армения может быть?
Цитата
А насчёт жития в США, так по моему всем давно известно что Голливуд не есть США, а только её маленькая часть.
Да, вот она истина, что жизнь бурлит только там и то я утверждать по этому поводу не буду, так как я там не бывал, хотя знаешь я уверен что и там хорошо только тем кто актеры и прочии режисеры разные... Был я летом этим в New york - мне очень понравилось, но люди мне сказали тоже самое что я говарю тебе. Мне все говарили что жизнь там у них в нью ёрке очень не спокойная и все такое, что одно дело это туристическая поездка, а другое - это постоянное проживание в этом городе... Скажу сейчас я живу в маями и уверен в самое ближайшее время буду пытаться куда то переехать, так как работы здесь нет, здесь только загорать.
А ты вобще просто мечтаешь о поездки или на самом деле думаешь ехать? Если думаешь то когда? Если собираешься учится то надоже ехать пока молодой, а не в 30 лет...
Цитата
А сколько тебе лет?
20
Cesar вне форума  
Непрочитано 24.04.2005, 20:45   [включить плавающее окно]   #53
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Cesar
Тебе только 20!!!! Блин, я то думал что ты конченный человек. В твоём(моём) возрасте, всё играет на контрастах - либо офигительно хорошо, либо возмутительно плохо. Удачи.

Цитата (Cesar) »
а вобще что за факультет за такой, чт ты планируешь за 2 года закончить??? Здесь на сколько я знаю за два года можно закончить только начальную ступень коледжа, ну так
Я же написал, что собираюсь учится магистра, т.е. мастера(МБА). Диплом я уже почти получил. Терь готовлюсь поступить в бизнес-школу. Спонсор найдёться.

Цитата (Cesar) »
А че за страна за такая?
В центральной азии. Не Казахстан.

А на что ты живёшь?
Непрочитано 24.04.2005, 22:48   [включить плавающее окно]   #54
Cesar
Мужской Общительный

Цитата
А на что ты живёшь?
Ну, до этого работал, потом работу потерял, в данный момент с родителями, хотя надеюсь вскоре переехать, сразу как опять работу найду...

А как скоро ты поехать расчитываешь? И ты думал уже в какой город?
Цитата
либо офигительно хорошо, либо возмутительно плохо.
Вот вот, да и просто устал я от этой жизни американской, дело даже не в заработке...
Cesar вне форума  
Непрочитано 24.04.2005, 23:22   [включить плавающее окно]   #55
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Цитата (Cesar) »
А как скоро ты поехать расчитываешь? И ты думал уже в какой город?
Если сдам ГМАТ, то возможно осеню. Город Прово, штат Юта.

Цитата (Cesar) »
Вот вот, да и просто устал я от этой жизни американской, дело даже не в заработке...
тебе друзей не хватает? Или тоска по родине? Еси второе, то это проходит....
Непрочитано 25.04.2005, 22:08   [включить плавающее окно]   #56
Cesar
Мужской Общительный

А если и то и другое?
Cesar вне форума  
Непрочитано 26.04.2005, 00:29   [включить плавающее окно]   #57
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Привыкай.
Непрочитано 26.04.2005, 10:55   [включить плавающее окно]   #58
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
А если и то и другое?
Cesar Чтож во всём Майами нет девчёнок с которыми потусоватся можно...? В твоёмм-то возрасте впадать в дипресию ........раз всеровно баклуши бъёшь так живи наслаждайя работай над загаром ........
Непрочитано 21.05.2005, 20:50   [включить плавающее окно]   #59
Ыч
Мужской Общительный

Да, ребята, читаю вас и на полу от смеха валяюсь. По пунктам:
1. Если вы думаете, что тут всё за вас должны делать, вы ошибаетесь. Знаете, кто тут живёт хуже всего? Тупые? Нет. Ленивые. Вы приехали, и мало того, что селитесь в глуши, так ещё и
Цитата
ничем иным не занимаюсь, только телевизор, да интернет,
И работу искать даже не пытаетесь нормальную. И потом орёте всему миру, что тут херово. Городов без работы нет, если слюнтяи, которые сидят ножки свесив и ждут, когда на них работа с неба упадёт.
2. Друзья и девушки - это всё зависит только от вас самих. Как говорить мой отчим, "you can't meet enybody in this house". Если вы считаете, что кто-то к вам подойдёт и познакомится, вы жестоко ошибаетесь. И не надо тут слюни пускать, сами виноваты.
3. Если есть нормальная работа (хотя бы 10 в час), то учиться в универе особо не сложно. Мой брат учится в ASU, при этом работает за 15 в час 3 дня в неделю. Так что опять же, всё зависит от вас самих.
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.05.2005, 18:11   [включить плавающее окно]   #60
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Цитата (Ыч) »
в ASU
Аrizona State University? Неплохо. Хороший универ. А на какую специальность?
Непрочитано 23.05.2005, 17:53   [включить плавающее окно]   #61
Ыч
Мужской Общительный

Egyptian
Бызнес вообще, а в частности занимается страхованием и недвижимостью.
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2005, 17:52   [включить плавающее окно]   #62
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Ыч
MBA?
Сколько набрал по ГМАТ?
Непрочитано 11.06.2005, 21:08   [включить плавающее окно]   #63
kane
Мужской Общительный

Как уехать в США?
Непрочитано 12.06.2005, 12:57   [включить плавающее окно]   #64
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

kane
купить билет на самолёт
Непрочитано 12.06.2005, 23:39   [включить плавающее окно]   #65
win
Мужской Заслуженный

ААА! Сборище предателей Родины!
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.06.2005, 08:59   [включить плавающее окно]   #66
kane
Мужской Общительный

Egyptian
А где там работать? Можно на бензоколонку устроиться???
Непрочитано 13.06.2005, 18:03   [включить плавающее окно]   #67
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

kane
Можно, если с собой принести.

Egyptian добавил :

win
только между нами....ОК?
Непрочитано 14.06.2005, 06:10   [включить плавающее окно]   #68
kane
Мужской Общительный

Egyptian
а ты сам из какого Штата? Расскажи про себя!
Непрочитано 14.06.2005, 09:22   [включить плавающее окно]   #69
NVKZ_Mad_Max
Мужской Умудрённый

Цитата
ТОМСК - ЭТО СИБИРСКИЕ АФИНЫ!!!
kane Громко сказано!!!!
Непрочитано 14.06.2005, 09:25   [включить плавающее окно]   #70
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

kane
Так я не в США.
Непрочитано 15.06.2005, 04:34   [включить плавающее окно]   #71
kane
Мужской Общительный

NVKZ_Mad_Max
Не громко!!!! Твой Новокузнецк лучше что ли?
Непрочитано 03.07.2005, 23:05   [включить плавающее окно]   #72
Zver
Мужской Автор 3DNews

Я хочу тоже эмигрировать... хотя бы на пол годика для первого раза... желательно в Нью-Джерси)
Непрочитано 23.07.2005, 17:11   [включить плавающее окно]   #73
kane
Мужской Общительный

Я в Голливуд хочу на бензаколонку устроится поработать
Непрочитано 23.08.2005, 12:48   [включить плавающее окно]   #74
Cesar
Мужской Общительный

Thumbs down

Цитата
Да, ребята, читаю вас и на полу от смеха валяюсь. По пунктам:
1. Если вы думаете, что тут всё за вас должны делать, вы ошибаетесь. Знаете, кто тут живёт хуже всего? Тупые? Нет. Ленивые. Вы приехали, и мало того, что селитесь в глуши, так ещё и
Цитата
Цитата:

ничем иным не занимаюсь, только телевизор, да интернет
Ыч, яж выразился вроде четко, что дело даже не в деньгах, а втом что делать здесь абсолютно нечего, прочсто неинтересно - занятся нечем, ну не то что нечем, просто уже всякое настроение пропало от этого американского образа жизни... Я сам знаю кучу людей которые говарят тоже самое, что и я тебе, что кроме телевизора здесь больше и развлечься никак...
Тебе то самому что так здесь нравится? Только не говари, что у тебя шикарная зарплата... В первую очередь имеется душевное состояние. Ладно здесь люди которые не были в сша и они говарят один - хочу в нью джерси, другой в голливуд наверное насмотрелись на Сиси Кепвела из сантабарборы

Cesar добавил :

шешь ты так, говаришь в этой теме одно, а заглянул сейчас в твой профиль и там пишишь, что ты несчастный эмигрант?
Cesar вне форума  
Непрочитано 05.09.2005, 11:07   [включить плавающее окно]   #75
Egyptian
Умудрённый
Автор темы

Цитата (Cesar) »
Сиси Кепвела из сантабарборы
Кстати, если увидишь его, спроси у него как дела у Иден Кепвел.

Egyptian добавил :

Cesar
Чем ты занимаешся?
Непрочитано 28.03.2006, 21:06   [включить плавающее окно]   #76
Zver
Мужской Автор 3DNews

что-то заглохло все... Cesar я туда не жить собираюсь пока, а для разведки обстановки что и как...
Непрочитано 29.03.2006, 18:54   [включить плавающее окно]   #77
Tipok
Мужской Опытный

Zver
тамагавк каманча настигнет тебя когда ты будешь подниматься по трапу самолёта
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра