Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Программное обеспечение

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 18:32   [включить плавающее окно]   #21
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

Я предлагаю все варианты. Потому что они мне все нравятся. Я люблю смотреть всеми способами. Мне нравится все плееры. И ютуб тоже. А телек я обожаю. Но использую я только свой кодек пак. Потому что он умный и полезный. Люблю я умные и безобидные вещи. И не люблю тяжелые и запутанные. А если бы не было моего кодек пака, то поставил бы к-лайт, потому что он самый простой. Я верю что все должно быть простое. Не верю в сложное и дорогое, потому что не видел ничего такого полезного. Даже самая популярная игра - очень проста. А значит отталкиваться надо от простоты, а не от дороговизны.
geser111 вне форума  
Старый 14.06.2017, 19:05   [включить плавающее окно]   #22
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

geser111, вы уж определитесь, вы с крестом или в трусах!

То вы любите все, а то не любите ...

И да, чем же ВАШ пак такой умный и полезный?

Может я и тупой, ну вот ни умности не полезности не нашел ...
все те де кодеки обернутые в инсталятор
Старый 14.06.2017, 19:27   [включить плавающее окно]   #23
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

Ну плееры бесплатные, и довольно простые. А вот платные я не люблю. Вы же мне про бесплатные говорили, а такие я люблю. И Вы про платные ни слова не сказали, а такие я не люблю. Так что я определился.
А Вы видео смотрели? А справку читали? А на сайт заходили? Если нет, то что Вы хотели найти? Как можно увидеть умное, если ничего не читать, не смотреть и не изучать. Если Вы просто запустили инсталлятор, а потом запустили видео, то так Вы ничего никогда не поймете и не узнаете. А польза - это совокупность качества, простоты и сэкономленного времени. Так что как можно оценивать по кодекам, если нужно оценивать по результату?
Посмотрите первое и второе видео, и сразу поумнеете.
geser111 вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:24   [включить плавающее окно]   #24
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

Ваши плееры умеют показывать во всей красе и с меню UHD BD диски и их образы?
Уже умеют, меню не поддерживается, зато все остальное пожалуйста:
madVR v0.92.1
Но я бы не стал это использовать в других целях, никто не знает как это скажется на остальном качестве.

Дело в том, что madVR v0.92.1 может выполнять программную конверсию в цветовое пространство и гамму REC.709, так как на обычных дисплеях изображение будет выглядеть неконтрастным и обесцвеченным.

Для корректного отображения HDR-контента необходимо выполнить эти рекомендации: http://forum.kodi.tv/showthread.php?...942#pid2238942
Параметр “this display’s peak nits” настраиваете на свое усмотрение. Рекомендуемые значения 120-250. Для наиболее яркой картинки можно установить значение 120, но в этом случае на некоторых видео могут пропадать детали на ярких участках изображения.

Короче говоря этот madVR улучшает плеер MPC-BE и ухудшает остальные, более старые. Я вчера до пол первого делал установку этого рендера и совсем забыл объяснить зачем он нужен

Последний раз редактировалось geser111; 19.08.2017 в 15:03.
geser111 вне форума  
Старый 20.08.2017, 17:53   [включить плавающее окно]   #25
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

Патч - madVR v0.92.1+++

Я Вам сейчас объясню что мне нужно было сделать за один шаг:
1. Запустить обычный плеер с настройкой - 01 MPC BE.txt и одним из фильтров - 9 unnecessary filters
2. Установить madVR для плеера MPC-BE
3. Настроить madVR, а именно разобраться с настройками выбора монитора и настройками выбора способа калибрования - а это 7 вариантов.
4. Выбрать один из четырех вариантов вывода для MPC-BE Format:
8-bit Integer Surfaces
10-bit Integer Surfaces
16-bit Floating Point Surfaces
32-bit Floating Point Surfaces (по умолчанию)
5. Закрытие обычного плеера и запуск MPC-BE.

Поддерживает запуск в один и два шага (два шага - более качественный)
Поддерживает автоматическое определение операционной системы (x86 - x64), а также запускает плеер при одном шаге через .js - что повысило качество
geser111 вне форума  
Старый 22.08.2017, 13:19   [включить плавающее окно]   #26
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

Попробовал при запуске компа через F8 зайти на:
Режим восстановления службы каталогов - DSRM (Directory Services Restore Mode).
И после перезапуска качество видео восстановилось до чистого Виндовса. А после стандартного обнуления - снова стало максимально качественным. Так что теперь я никогда не буду просто так переустанавливать Windows, есть более культурный метод!

Я обновил кодек пак - Geser Codec Pack 3D. Добавил madvr, автоматизировал установку mpc-br (при установке Total патча), переделал деинсталляцию и Reset Codecs (включил туда madvr). Довел до ума обнуления.

Проэкспериментировал что лучше - запуск через mpc-be0.bat или mplayerc0.bat (соревнование между новым MPC-BE и старым MPC-HC).
Сразу отмечу, что для чистоты эксперимента в каждом случае обнулял Виндовс через F8 + через свою систему обнуления.
Также удалил перед перезагрузкой madvr, чтобы он случайно не повлиял на результат.
Короче говоря оказалось что старый MPC-HC вместе со старым набором кодеков вначале дает казалось бы не насыщенную картинку, но уже через 20 секунд она донастраивается и становится убедительно насыщенной. А в случае нового MPC-BE картинка хоть и более насыщенная, но зато значительно менее детализированная, да и звук какой-то не глубокий. Понятно что новый MPC-BE использует аппаратные кодеки, но в данной битве для меня он проиграл, потому что мимика людей потерялась полностью. Хотел бы я увидеть результат на более крутом железе, но вывод печальный: не все купишь банальным увеличением насыщенности. Нельзя забывать что отказ от использования madvr повлечет за собой абсолютное не засорение системы. И любимые игры, фильмы онлайн, ютуб и другие прелести, типа фото, будут значительно красивее при отказе от mpc-be0.bat в пользу mplayerc0.bat. Все-таки этот плеер и этот рендер MPC-BE + madvr нужны мне и всем остальным для быстрого просмотра BDRemux и для UHD BD. У каждого своя ниша, где-то нужна Лада, чтобы по полям ездить, а где-то Мерседес, чтобы по автобану

Последний раз редактировалось geser111; 23.08.2017 в 22:14.
geser111 вне форума  
Старый 24.08.2017, 15:54   [включить плавающее окно]   #27
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

Решил отказаться от изменений параметров Adobe Flash Player. Вот значения по умолчанию

Кодек пак обновил. Исправил неточности в запусках плееров, теперь madvr автоматически удаляется если запускается mplayerc0.bat
Переделал 01 MPC BE.txt в 06 MPC BE.txt

Последний раз редактировалось geser111; 24.08.2017 в 20:12.
geser111 вне форума  
Старый 17.09.2017, 19:56   [включить плавающее окно]   #28
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

Если при запуске компа через F8 зайти на:
Режим восстановления службы каталогов - DSRM (Directory Services Restore Mode).
И сразу качество видео восстановится до чистого Виндовса.
И запустится безопасный режим при котором не будут действовать заглушающие вред фильтры от Windows. А значит при этом режиме можно будет запустить и настроить видео так как угодно.
А после стандартного обнуления - снова видео стало максимально качественным.
Этот секрет перевернет все. В том числе и телевидение. И мой кодек пак теоретически всем понравится
geser111 вне форума  
Старый 09.10.2017, 18:20   [включить плавающее окно]   #29
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

После того как приобрел хороший сабвуфер 80 Ват, понял как правильно его настроить. Мои старые 10 Ват колонки имеют регулировки низких и высокий частот. Если сабвуфера нету, то эти регулировки нужно выкрутить вправо до упора (увеличивая бысы). А если активный сабвуфер подключить, то наоборот влево до упора. Потому что сабвуфер способен играть низкие частоты без улучшателя, а в остальных случаях (если не влево до упора обои регулировки) - сабвуфер начинает гудеть как холодильник.

После трех дней размышлений понял, что звук нуждается в такой или большей мощности (>80 Ват). И кстати в моем кодек паке мои кодеки играют самые низкие частоты, в отличие от видео и аудио онлайн, которые как будто специально что-то подрезают снизу и звук идет заглушенный.

Но потом я начал проводить параллели между звуком и изображением, и понял простую истину. Если видео сжато более менее правильно (HDRip, Web-dl, BDRemux), то его в моем кодек паке тоже легко улучшить (так как звук с помощью сабвуфера). Достаточно включить в моем мониторе Samsung такую настройку как Magic Color. Я принципиально не хвастался, но нужно сказать что Ютуб в браузере не показывает в этом режиме правильную и безвредную картинку. А запись этого же видео в моем кодек паке показывает правильную картинку при этом режиме - Magic Color.

Так что я подкинул идею нового фильтра для изображения, и идею правильной настройки сабвуфера.

И да, после этих знаний кто бы что ни говорил что у него лучше играет изображение или звук в каком-то сверх новом плеере, у меня есть лакмусовый тест:
1. Играют басы в сабвуфере, или нет.
2. При включенном Magic Color, картинка приятная или вредная.
geser111 вне форума  
Старый 09.10.2017, 18:26   [включить плавающее окно]   #30
XaXoL
Мужской Модератор

Можно последний пост прочитать хоть 100500 раз, но лучше 1 раз увидеть, однако я не поеду
Старый 09.10.2017, 19:21   [включить плавающее окно]   #31
Zagadnik
Мужской Опытный

XaXoL
Спасибо, что обратил внимание, а то такой образчик было-бы жаль пропустить, как все его посты.
Знатный мозговынос.
Старый 09.10.2017, 20:43   [включить плавающее окно]   #32
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

Вот поэтому эту информацию я пока не занес в свой кодек пак. Потому что не каждый способен такое услышать и увидеть. Нужна соответствующая аппаратура. Мне нужно все взвесить и обдумать. Я так всегда делаю.

Пример2

Кстати не надо никуда ехать, сейчас в современных телевизорах есть настройка изображения - Динамический. Она отличается от настройки Стандартный тем что гораздо светлее и насыщеннее. Так вот это и есть современный Magic Color.

Только в телеке он бесполезный, а на компе почему-то нужен. Понятно что это скорее всего скоро поменяется и он даже мне будет не нужен и останется как память. Ну а пока у меня все насыщенно

Последний раз редактировалось geser111; 10.10.2017 в 21:12.
geser111 вне форума  
Старый 11.10.2017, 17:43   [включить плавающее окно]   #33
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

А что же делать с Windows? После трех дней раздумий и поисков понял, что единственное правильное решение исправления цвета - цветовой профиль. Доступно и безвредно. Потом я вспомнил что монитор способен передавать все цвета только в sRGB режиме.

Для XP инструкция будет такая: в Свойства экрана->параметры->дополнительно->управление цветом и добавляем к мониторовскому цветовому профилю (если есть после установки драйвера на монитор) - sRGB цветовой профиль.

Для 7 инструкция будет такая: в Разрешении экрана->Дополнительные параметры->Управление цветом->Устройство - Экран->Использовать мои параметры для этого устройства->Добавить (к мониторовскому цветовому профилю, если есть после установки драйвера на монитор) и выбираем sRGB Color Space Profile.icm . Потом выбираем этот профиль и делаем его профилем по умолчанию. Нажимаем Закрыть, ОК, ОК. И все!!!

Если у Вас при нажатии Обзор не нашлось никакого профиля sRGB, то я Вам дам свой, думаю не плохой: sRGB Color Space Profile.icm

Пора делать новую версию кодек пака.
geser111 вне форума  
Старый 11.10.2017, 18:23   [включить плавающее окно]   #34
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (geser111) »
Кстати не надо никуда ехать, сейчас в современных телевизорах есть настройка изображения - Динамический.
Динамический контраст?, спасибо такое гавно нам не надо.
Старый 11.10.2017, 22:01   [включить плавающее окно]   #35
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (XaXoL) »
Динамический контраст?, спасибо такое гавно нам не надо.
И не только вам!

Я эту опцию отключаю первым делом, глаза дороже
Старый 11.10.2017, 22:08   [включить плавающее окно]   #36
XaXoL
Мужской Модератор

Так мне ещё повезло, всего 3000:1 динамического говна на моём древнем мониторе, а ведь есть мониторы с заявленным числом 20000000:1
Старый 11.10.2017, 22:23   [включить плавающее окно]   #37
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

Динамический режим изображения. И это не контраст, хотя близко. А я Вам и не предлагаю. Я же Вам подсказал, что такая настройка работает только в паре с правильным сжатием и воспроизведением. А если изображение имеет недостатки или уже содержит повышенную насыщенность, то данная настройка становится бесполезной. А Вот sRGB профиль подойдет всем.
Так что иногда самые важные решения приходят тогда когда ты понимаешь самые нелепые вещи. И кстати после включения sRGB профиля у меня MagicColor стал показывать вредно. Потому что они очень похожи по смыслу и взаимо исключают друг друга. Но понять нужно все, только тогда истина открывается.

Меня тут спросили, как увеличивать в сабвуфере басы. Так если нету отдельной регулировки громкости сабвуфера, то нужно увеличивать басы через эквалайзер звуковой, но только не через регулировку низких и высоких частот на колонках. Ну это если в идеале, когда саб мощнее 80 Ват.
geser111 вне форума  
Старый 12.10.2017, 10:27   [включить плавающее окно]   #38
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

geser111
А можешь собрать готовое решение на базе https://www.svp-team.com/wiki/Main_Page/ru со своими кодеками и настройками? Чтоб это можно было просто установить и сразу пользоваться?
Конфигурация ПК
Старый 12.10.2017, 19:36   [включить плавающее окно]   #39
geser111
Мужской Начинающий
Автор темы

Может в будущем смогу. А пока наверное затрудняюсь. Я думаю всему свое время.
geser111 вне форума  
Старый 12.10.2017, 20:08   [включить плавающее окно]   #40
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

geser111
Просто сам по себе пакет кодеков не интересен, т.к. повышение частоты кадров даёт лучший эффект и куда более наглядный, потому твой пакет был бы интересен именно в составе комплексного решения, а не отдельного и не совместимого с SVP
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра