Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Носители информации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.11.2007, 09:36   [включить плавающее окно]   #561
Tomset
Мужской Продвинутый

tolclass
Цитата
И пишет диск по угрозой.
В какой момент пишет?
SMART покажи.
Tomset вне форума  
Непрочитано 24.11.2007, 15:55   [включить плавающее окно]   #562
Antech
Мужской Опытный

tolclass
У меня нет еще лишниго винта чтоб делать бэкап.
Ну так купите его. Они же дешевые. В следующий раз восстановление может оказаться достаточно дорогим (до 30000 руб) или невозможным. Такова реальность. И при физическом выходе винта ни форум, ни Р-Студия уже ничем не помогут.

Знание - сила.
1. У Вас уже есть DMDE. Хороший (фичный) редактор. Возможно, Вам больше понравится WinHex (фичный и с нормальным интерфейсом, а у DMDE самый современный фейс на уровне Windows 3.1).
2. Просто исправить тип раздела не всегда достаточно. Нужно проверить таблицу разделов. Это очень просто. Я не смогу Вам сейчас пересобрать MBR, не смогу даже дамп посмотреть, потому что PocketIE. Так что читайте мануал и проверяйте таблицу самостоятельно. Вам нужно только один первичный раздел проверить - совсем просто, ведь в DMDE и WinHex есть шаблоны для таблицы разделов.
3. Даже для коррекции таблицы разделов нужно знать, правильно ли задан начальный сектор раздела (для FAT и NTFS это бутсектор). Если раздел был действительно NTFS, то описание формата его бутсектора можно найти в свободном мануале (лучше скачивать pdf) Linux NTFS - NTFS Fils - $Boot (там есть таблица). Там еще в начале есть строка NTFS. Так как раздел единственный, то он, вполне вероятно, начинался в секторе 63, но это могло быть и не так. Простейший способ найти этот сектор - использовать соответствующую функцию DMDE, проискивать весь хард бесполезно, вряд ли в начале был огромный пустой кусок. Можно ограничиться поиском в первых 10% объема винта. Не стоит расстраиваться, нсли бутсектора тут нет. В последнем секторе раздела часто можно найти копию - проищите последние 10% объема винта (после раздела обычно есть еще пустой кусок из-за традиционного никому не нужного выравнивания по цилиндрам, так что смотреть последний сектор винта бесполезно).
Если бутсектор будет найден в секторе, куда указывает таблица разделов ("начальный сектор раздела"), значит не в порядке сам бутсектор или метафайлы NTFS. Вначале проверьте бутсектор, мануал Linux NTFS поможет.
Если бутсектор найден в начале винта, но не там, куда кажет таблица разделов, поправьте таблицу и проверьте результат после перезагрузки (или браузером WinHex после переоткрытия). С метафайлами гораздо сложнее, но копия первых четырех записей метафайлов есть где-то около середины раздела - MFT Mirror (точные кластеры начала MFT и MFT Mirror - в бутсекторе, размер кластера - там же), ничто не мешает MFT Mirror быть поврежденной.
Если бутсектор не найден в начале винта, используйте копию. Нет копии? Тогда только воссоздавать бутсектор самостоятельно (мы поможем). Но такой вариант маловероятен.

Нет никакой гарантии, что это поможет. Никто не знает, что произошло с винтом. Но попробовать очень даже надо!
Antech вне форума  
Непрочитано 27.11.2007, 13:24   [включить плавающее окно]   #563
Vaho83
Мужской Новенький

Всем привет!У меня слетела NTFS файловая система с внешнего HDD.Соответственно диск в ауте, видимо превращение его файловой системы в RAW тому прчина.На диске 90 Гб инфы в основном MP3 файлы.Можно ли исправить файловую систему?И что делать с файлами,которые пусть и восстановлены,но не читаются?Какие программы наиболее полно и быстровосстанавливают данные?
Vaho83 вне форума  
Непрочитано 07.12.2007, 15:02   [включить плавающее окно]   #564
Hunter545
Мужской Начинающий

Значит без другого жёсткого диска не обойтись,ну допустим,я достал жёсткий диск на ~200гб,эта программа в каком виде файлы востановит,в таком же,каком и были,т.е. папки и файлы внутри будут в прежнем формате?
Hunter545 вне форума  
Непрочитано 07.12.2007, 15:36   [включить плавающее окно]   #565
Antech
Мужской Опытный

Hunter545
Значит без другого жёсткого диска не обойтись
Естественно. Слишком сложный кейс, чтобы делать in-place.

папки и файлы внутри будут в прежнем формате?
В идеале - да. Реально - вряд ли кто скажет, зависит от погоды на Марсе. Так что вначале попробуйте сканирование в R-Studio, GetDataBack, EasyRecovery (AdvancedRecovery). Это чтобы с именами файлов и структурой каталогов. Если не получится, пробуйте найти по заголовкам: скан в R-Studio с включенной опцией "Extra search for known file types", EasyRecovery в режиме RawRecovery. В этом режиме ни исходных названий файлов, ни каталогов не будет. Будет огромная куча файлов с названием типа FILE0123.DOC, причем множество файлов будет "неисправно" (не открывается ассоциированной программой или внутри мусор). Фрагментированные файлы при попытке восстановления по заголовкам не восстанавливаются.
Antech вне форума  
Непрочитано 07.12.2007, 16:35   [включить плавающее окно]   #566
Bazel
Мужской Заслуженный

можешь выключать комп и искать 2й комп с программами для восстановления файлов. потому, что если ты установишь проги на свой комп рискуешь потерять безвозвратно.
ивообще тебе сюда Восстановление утерянных данных
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.12.2007, 21:36   [включить плавающее окно]   #567
Hunter545
Мужской Начинающий

Странно,я пользовался GetDataBack и R-studio,и каждая из програм нашла разные фотографии,допустим в r-studio одну часть в GetDataBack другую,и всё равно некоторых вовсе нету,а некоторые не отображаются,(почему-то виндоуз видит формат как avi,хотя не программы для просмотра изображений,не для просмотра видео не открывают файл).
Hunter545 вне форума  
Непрочитано 15.12.2007, 11:49   [включить плавающее окно]   #568
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Hunter545) »
и каждая из програм нашла разные фотографии
Совершенно нормальная ситуация: если бы все программы для восстановления данных давали одинаковые результаты - зачем бы их было столько создавать?..
Цитата (Hunter545) »
не открывают файл
И это тоже нормальная ситуация: вовсе необязательно все файлы вытаскиваются корректно...
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.12.2007, 12:19   [включить плавающее окно]   #569
che-hoff
Мужской Заслуженный

Цитата (Smirnoff) »
вовсе необязательно все файлы вытаскиваются корректно
я бы даже больше сказал: ниразу не было такого, чтобы все файлы корректно восстановились..
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.12.2007, 13:36   [включить плавающее окно]   #570
steverus
Интересующийся

Всем привет! я неношел нужную тему, а новoю создовать тоже нехотелось. пожалуста нe посылайте мены на 3 буквы. у мены скореe не проблема а воопрос:
Купил я себе новый SATA HD, но вот в чем вопрос. Куда мне лудше пресоеденить питание, к SATA разему или к i
IDE или нужна к двум сразу(в чем я очень сомневаюсь. и иче воопрос 50 градусов ето нормальнная тампереатура для HD? зарание спасибо!
steverus вне форума  
Непрочитано 17.12.2007, 12:48   [включить плавающее окно]   #571
Mr.Grey
Мужской Модератор

steverus
Правильное подключение Sata диска.
Питание к любому, но либо одно, либо другое, вместе - не вздумай.
Цитата (steverus) »
и иче воопрос 50 градусов ето нормальнная тампереатура для HD?
Выбор охлаждения для HDD

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 17.12.2007 в 12:51.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.01.2008, 03:18   [включить плавающее окно]   #572
siBEERian
Мужской Модератор

Antech Чего ты там ЛеликБолику отсылал? сцылко не работает
Восстановление утерянных данных#1387365
Непрочитано 10.01.2008, 12:47   [включить плавающее окно]   #573
Antech
Мужской Опытный

siBEERian
Это был образ MBR. Старая ссылка не работает, потому что на zalil.ru больше месяца файлы не хранятся, а других сравнительно чистых от рекламы, троянов и гимора с номерками бесплатного хостинга я не знаю.
Antech вне форума  
Непрочитано 10.01.2008, 20:17   [включить плавающее окно]   #574
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (siBEERian) »
сцылко не работает
А, хм... за каким-таким тебе образ чужой MBR?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2008, 16:29   [включить плавающее окно]   #575
DjaRul
Мужской Новенький

Привет всем. Есть такой вопрос: был у меня Райд0 из двух идентичных Баракуд сата2 250-ок. После некоторых експериментов с биосом материнки(перепрошивка) мамка благополучно отправилась в утиль. В гарантийном ее взяли, деньги вернули.Но.. Такой же мамки на фирме сейчас нет, в силу праздников неизвестно когда будет. В другом месте прийдется переплачивать. Можно ли будет организовать аналогичный райд на другой матери без потери инфорации? Вариант "взять 2 похожих винта, настроить райд на новой мамке, потом подключить 2 моих" на подходит, так-как нет такой возможности. Может быть достаточно будет взять мамку з аналогичным чипсетом? Мать: Asus M2A-MVP(ATI RD480). Подскажите, если можна побыстрее, сижу без компа. Спасибо
DjaRul вне форума  
Непрочитано 11.01.2008, 18:14   [включить плавающее окно]   #576
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (DjaRul) »
был у меня Райд0
Ключевое слово: был; когда собираешь страйп - нужно быть заранее готовым к тому, что он может гавкнуться в любой момент с непременной потерей всех данных...
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2008, 18:20   [включить плавающее окно]   #577
DjaRul
Мужской Новенький

Цитата
Ключевое слово: был; когда собираешь страйп - нужно быть заранее готовым к тому, что он может гавкнуться в любой момент с непременной потерей всех данных...
Я вообще-то совета ждал, а не нравоучений. По жизни, я к многому готов, инфу терял не раз, так что переживу. Да вот думал, на нормальном сайте нормальный ответ на поставленный вопрос получу, да видать местная професура не снизойдет.увы...
DjaRul вне форума  
Непрочитано 11.01.2008, 18:25   [включить плавающее окно]   #578
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (DjaRul) »
ATI RD480
Попробуй взять мамку на таком-же чипсете (но гарантии - никакой)...
Цитата (DjaRul) »
думал, на нормальном сайте нормальный ответ на поставленный вопрос получу
А я тебе и дал нормальный ответ: страйп он и есть страйп, хранить на нём данные - нонсенс.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2008, 18:30   [включить плавающее окно]   #579
Ariny
Женский Супер модератор

DjaRul
Даже на такой же материнке гарантии никакой.
Непрочитано 11.01.2008, 18:31   [включить плавающее окно]   #580
Mr.Grey
Мужской Модератор

DjaRul
Почитай, может что найдешь.. http://www.thg.ru/storage/raid_migra...vel/index.html
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd, восстановление, данные, диск d, жесткий диск, потеря данных

Опции темы
Опции просмотра