Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.12.2006, 15:18   [включить плавающее окно]   #1
lei
Мужской Интересующийся
Автор темы

2 динамика на 6630 вполне реально!

Не сочтите меня за изварщенца) Меня не устраивает громкость динамика на 6630. Того динамика через который играет музыка. Конструкционно сделанно совершенно по идиотски. Динамик играет в стенку а звук выходит чрез маааленькую щёлочку (это всем известно).
По сути есть 2 пути повышения звука: 1. Проделать дырку в панельке и внутрееней части корпуса и антенне. Но это раскурочивание тела на все 100! 2. Добавление 1-го или 2-х динамиков.

Так вот. Пару дней назад я занялся примастыриванием ещё 2 динамиков. Решил сделать их между собой стерео. Просто последовательно припаял к родному динамику 6630. Выяснялось что так только тише. Решил оставить один динамик на 16 Ом от наушников Филипс (капельки). Припаял. Звучит хорошо. НО! проблемы две теперь: 1. (не самая главная) Провода. Куда их девать. Решил через щёлку от динамика (откуда звук идёт) протянуть под крышкой аккумулятора и туда же врезать динамик. не эстетично немного но... 2. (главная) Стал греться поп-порт. Причём не то что он тёплый а он офигеть горячим становится (палец чувствует жжение небольшое). Но это только при воспроизведении музыки непосредственно с телефона но не с наушниками/гарнитурой. Подумал что где то замкнулись контакты на плате. Всё проверил но нагрев по прежнему есть. По сути я не думаю что кто то слушает много через телефон музыку. Так что особо страшного нет ничего. У меня тело играло минут 5 с нагревом порта и ничего. Когда музыка не играет то ничего не греется (само сбой разумеется).

Но всё же вопрос: есть ли ещё чспособ повысит громкость? И почему всёже происходит нагрев порта и чем это опасно?? и как можно этого избежать (кроме как отпаять неродной динамик)??
lei вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра