Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Принтеры, сканеры, копиры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.01.2013, 19:39   [включить плавающее окно]   #281
Палы4
Мужской Недосягаемый

проблема решается использованием сторонней программы, например Fine Reader
Непрочитано 13.01.2013, 19:49   [включить плавающее окно]   #282
timon13791
Мужской Новенький

да, с данной программой я знаком и довольно часто пользуюсь

Kyocera фирма хорошая,вот только цена предложенного продукта начинается от 14к
timon13791 вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 19:59   [включить плавающее окно]   #283
RuMan
Мужской Продвинутый

Цитата (timon13791) »
Kyocera фирма хорошая,вот только цена предложенного продукта начинается от 14к
ну да, это офисный аппарат, по большей части.
есть типа домашний Kyocera FS-1020MFP, но я не в курсе по поводу функционала, такой же как на старших моделях или более "домашний" )
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.01.2013, 20:03   [включить плавающее окно]   #284
timon13791
Мужской Новенький

Функционала Kyocera FS-1020MFP я так же не знаю
timon13791 вне форума  
Непрочитано 13.01.2013, 20:22   [включить плавающее окно]   #285
RuMan
Мужской Продвинутый

timon13791
если есть время на обдуманный выбор, можно поискать инструкцию на сайте и почитать как там все описано, будет понятно какие функции поддерживает аппарат.
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.01.2013, 20:31   [включить плавающее окно]   #286
Палы4
Мужской Недосягаемый

Цитата (RuMan) »
поискать инструкцию на сайте и почитать как там все описано, будет понятно какие функции поддерживает аппарат.
С опытом знающего человека никакая инструкция не сравнится
Непрочитано 13.01.2013, 20:36   [включить плавающее окно]   #287
RuMan
Мужской Продвинутый

Палы4
по ключевым моментам согласен. но иногда "дьявол кроется в деталях" а их все даже профи не упомнят, при таком многообразии брэндов и моделей.
сам часто прибегаю к инструкциям чтобы определиться с функционалом девайсов, но еще момент - грамотно составленная инструкция это большая редкость.
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2013, 13:30   [включить плавающее окно]   #288
Blackened Metal
Мужской Общительный

Цитата (Палы4) »
По качеству лучше Canon
да куда там, чем это он лучше по качеству? уродец 4410 вообще не мфушка а непонятно что - то форматер умрет, то панель сдохнет. движок печатный так себе - картридж терпеть можно (по сравнению со стартовыми 725 и 85А/78А у 728 бункеры под тонер и отработку необрезанные), но магнитные валы придется менять через каждые 3 заправки, а также после 1-й же заправки с большой вероятностью придется сменить барабан. также частенько дохнут зарядники (это у всех картриджей для этого движка так - от 35А до 728) уж лучше 101-й картридж, у меня с ним возни гораздо меньше при заправке получается.

Цитата (Палы4) »
Самсунг - эдакий такой недо принтер
?

Цитата (Палы4) »
Кэнон же нормальный, полноценный принтер.
??? О_О

полностью стальная рама это большой плюс?

я бы к весомому недостатку этой модели самсунга отнес только две вещи - картридж ухудшенный по сравнению с предшественником (но вполне конкурентоспособный с 728 за счет того что кроме фотобарабана и дозирующего в нем менять вряд ли что-то придется), а также слабая электромагнитная муфта захвата бумаги (правда новая недорого стоит). печь с термопленкой у кэнона я бы не назвал преимуществом, случайная скобка убивает термопленку одним махом (в отличие от тефлонового вала в принтерах других марок, который скобкой не так то просто убить). прочный пластик и полностью металлический каркас у кэнона это конечно хорошо (у данного самсунга в конструкции заметно больше пластика и он более тонкий), но вот лучше бы они сделали нормальный редуктор, а не это чудо с приводным ремнем (который имеет весьма ограниченный ресурс и плохо доступен к заказу). но самый атас конечно это современная кэноновская электроника в принтерах - напрямую выведенный из проца разъем USB не смущает? про периодические отвалы чипа я вообще молчу, наряду с хпшками популярные кандидаты на реболл.

Добавлено через 16 минут

может ну его, этот вайфай, и рассмотреть Samsung SCX-4650N? Цена на тысячу выше чем у 3405W, зато аппарат лишен всех присущих 3400-й серии недостатков, включая неубиваемый картридж а-ля самсунг 1610 (привет из прошлого), отличающийся от прародителя только наличием чипа (от которого также избавляемся при помощи прошивки) и называется MLT-D117S. на данный момент 4650 мой фаворит среди мфушек начального уровня (однако он и чутка подороже).

Добавлено через 18 минут

RuMan
позже отпишу свои впечатления от 1500-го панаса и движка 1020-й мфушки от кисы (в целом впечатления положительные, кису видел только 1040-ю, у нее печатный движок такой же как у 1020MFP)

Последний раз редактировалось Blackened Metal; 14.01.2013 в 13:50.
Blackened Metal вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2013, 14:44   [включить плавающее окно]   #289
RuMan
Мужской Продвинутый

позже отпишу свои впечатления
про панас я уже видел ваши отзывы на другом сайте )
а вот про Киосера 1040MFP, с удовольствием почитал бы, из первых рук так сказать.
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2013, 19:52   [включить плавающее окно]   #290
Палы4
Мужской Недосягаемый

Blackened Metal
опустил меня перед пацанами
мои выводы сделаны на личном опыте использования обоих аппаратов, Два самсунга 3405 и один 4410 стоят на работе и с кэнонами возникает гораздо меньше проблем.
Непрочитано 14.01.2013, 20:43   [включить плавающее окно]   #291
Blackened Metal
Мужской Общительный

Цитата (RuMan) »
Киосера 1040MFP
Нет, просто FS-1040, это не мфушка. В общем недавно на старткопи обсуждался активно этот принтер, а вчера он добрался и до меня (пока принесли просто на "заценить"). Тонер-картридж имеет вид слегка непривычный по сравнению с кисами "покрупнее" - здесь он похож по форме на отстойник у цветных самсунгов типа CLP-300. Барабан диаметр имеет меньший - 2,5 см против 3 см у тех киосер которые мне попадались - немного непонятно правда как он на таком барабане будет выкатывать 100К, но в будущем будет видно. Коротрон в блоке барабана исчез, вместо него теперь ролик заряда (что необычно для органических барабанов с положительным главным зарядом, по крайней мере раньше такого ни у кого не было). конструкция магнитного вала и дозирующего лезвия не изменилась. тонер такой же точно как и в других кисах, AndrUd со старткопи пробовал Томоегава ТК-410 - печать хорошая (у меня нет такого тонера, так что заправлять я их навряд ли буду - с булатом нет у меня на киосерах стабильного качества, с хайблэком тоже стремно экспериментировать - наелся уже). блок отработки тоже теперь идет как отдельный блок. на тубе с тонером стоит чип, возможно скоро появятся и совместимые чипы на них.

Ссылка на обсуждение аппарата 1060 на старткопи: http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/8944.htm

так в целом аппарат FS-1040 мне понравился - хорошо собран, достаточно тихо и шустро работает. однако заправлять я эти картриджи не рискну - по крайней мере пока не стабилизируется ситуация с тонером. цена оригинальной тубы весьма колючая по сравнению с киосерами покрупнее.

про функционал на 1020MFP вопрос для меня пока остается открытым.

Цитата (Палы4) »
мои выводы сделаны на личном опыте использования обоих аппаратов, Два самсунга 3405 и один 4410 стоят на работе и с кэнонами возникает гораздо меньше проблем
я не говорю что 3405 такая уж конфетка, но зато с электроникой у них все нормально - ни отвалов, ничего. у современного кэнона (в т.ч. на дорогих моделях) главное слабое место это электроника.

а еще стоимость деталей на кэнон (да и на HP) в случае необходимости негарантийного ремонта просто зашкаливает за все немыслимые пределы.

http://www.zipzip.ru/?state=price2&b...ind=2&pcl=2094

на самс стоимость деталей гораздо ниже (за исключением главной платы - цена платы для 3405W примерно 4000 рублей, а вот на обычный 3400 плата стоит примерно 2500).

повторюсь, что в данный момент мой фаворит среди мфушек начального уровня это SCX-4650/4655 - но они без вайфая. на них после лечения от жадности можно даже использовать картриджи от старых самсунгов 1610 - полностью все совместимо. родной 117-й картридж даже идет на болтиках, а не на заклепках (что меня очень сильно удивило). вопрос вот сколько такая "халява" для заправщиков продлится... надеюсь что линейка будет выпускаться долго.

SCX-3400 я обычно рекомендовал совсем уж бюджетным пользователям, которые много не печатают, теперь таким я рекомендую 100-ю рикоху. а виной всему картридж. однако среди M1132 или MF3010 / MF4410 и SCX-3400/3405 я все-таки бы выбрал самс.

PS: в Индии самсунг SCX-4650/4650N/4655FN выпускается под названием SCX-4021S/4321NS/4521NS и похоже имеет картридж SCX-D4725A (у которого чип старого поколения и который можно прошить прогером для крипточипов) - вот кому реально повезло с заправками

Последний раз редактировалось Blackened Metal; 16.01.2013 в 19:46. Причина: добавил ссылку на обсуждение аппарата в конференции Старткопи
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2013, 21:03   [включить плавающее окно]   #292
rockman
Мужской Общительный

почему заправить картридж на самсунг стоит 300 руб, а на Панасоник МБ1500 - 600 руб ?
rockman вне форума  
Непрочитано 14.01.2013, 21:05   [включить плавающее окно]   #293
RuMan
Мужской Продвинутый

просто FS-1040, это не мфушка
проглючило... не то скопировал.

тонер такой же точно как и в других кисах
значит можно просто купить тубу от старшей модели на 20т. копий и хватит на 10 заправок )
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2013, 21:14   [включить плавающее окно]   #294
Blackened Metal
Мужской Общительный

Цитата (rockman) »
почему заправить картридж на самсунг стоит 300 руб, а на Панасоник МБ1500 - 600 руб ?
потому что кто-то очень жаден до денег. мы у себя например заправляем самс за 250 р, а 1500-й панас за 300 р (цена выше на полтинник из-за того что приходится при каждой заправке запаивать новый smd-предохранитель)

Цитата (RuMan) »
значит можно просто купить тубу от старшей модели на 20т. копий и хватит на 10 заправок )
можно и так правда надо будет с чипом что-то еще решить, но думаю они появятся быстро.
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2013, 08:06   [включить плавающее окно]   #295
Палы4
Мужской Недосягаемый

Blackened Metal
40я прошивка на Sams ML-3310 есть у вас?
Непрочитано 15.01.2013, 11:18   [включить плавающее окно]   #296
garniv
Мужской Модератор

напрямую выведенный из проца разъем USB не смущает
а можно фотку такого?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2013, 12:42   [включить плавающее окно]   #297
Blackened Metal
Мужской Общительный

Цитата (garniv) »
а можно фотку такого?
сейчас нет такой платы под рукой. я имел в виду отсутствие какой-либо защитной обвязки по USB, контакты фактически идут сразу на процессор. у MF-4018 старых ревизий например стояли защитные диоды, в более поздних ревизиях того же 4018 диодов уже нет. на старткопи кстати недавно уже обсуждалось - http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/8158.htm - в 4410 то же самое - никакой защиты...

Цитата (Палы4) »
40я прошивка на Sams ML-3310
они ж одноаппаратные, я их при необходимости точно так же покупаю как и все
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2013, 14:07   [включить плавающее окно]   #298
Палы4
Мужской Недосягаемый

они ж одноаппаратные, я их при необходимости точно так же покупаю как и все
Нет, это то само собой, просто я никак 40ю найти не могу, ты находил?
Непрочитано 15.01.2013, 18:17   [включить плавающее окно]   #299
Blackened Metal
Мужской Общительный

Палы4
неа, таблетка щас существует только на 33-ю для 3310D и 36-ю для 3310ND. мне вот 20-я нужна для 4833FR, жду вот...
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.01.2013, 09:42   [включить плавающее окно]   #300
egorkin
Мужской Новенький

Добрый день, Уважаемые! Хочу обратиться к Вам за помощью в выборе МФУ для офиса с бюджетом до 15 т. рублей.
Требование:
1. Надежность, т.к. работа будет интенсивная.
2. Недорогие расходники и возможность заправки родного картриджа.
3. Без факса
Выбор можно указывать в магазине Никс.
До этого стоял Kyacera 10-16, он прослужив 7 лет уходит на отдых с некоторыми поломками. Мастер посмотрев на счетчик был удивлен, что он столько прошел...
Заранее благодарен ответам, сам больше склоняюсь к фирме Canon.
egorkin вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра