Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Сети и средства коммуникации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.06.2005, 02:29   [включить плавающее окно]   #81
Jonson
Мужской Продвинутый

Цитата
по поемому самые дешовые адаптеры от D-Link, а по качеству они как, неплохие, кто пользуется?
Я пользуюсь DWL-G520, вполне устраивает, никаких косяков не было.
У самих сеть на 100 метров, 2 эти карточки. Скорость соединения 11 мегабит, реальная скорость скачки 6 мегабит, с натягом конечно, но хватает. Делали 2 направленные антены.
Непрочитано 23.06.2005, 08:43   [включить плавающее окно]   #82
J. Corvin
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavynin) »
Со встроеной антеной, которая с платой PCI идет, как поканает или ненадежно?
Ну почему не надежно, на ту же карточку можно навесить внешнюю антену. и все будет как надо.
Непрочитано 05.09.2005, 16:21   [включить плавающее окно]   #83
PROKAZNIK
Мужской Новенький

а што скажете по поводу Netgear WPN824 (RangeMax Series)
xxtp://www.uni.ru/vendors/netgear/wpn824.shtml
какое он покрывает расстояние реально...
на открытом пространстве...
и нигде ненашел ни тестов ни реальных цифирей....
сначала планировал LinkSYS но патом наткнулся на вышеупомянутое изделие...
кто нить может што нить сказать по поводу... ?
а то уже нада поставить... (расстояния 300-1500 м)
а вот решица никак нимагу....

Последний раз редактировалось PROKAZNIK; 05.09.2005 в 16:30.
PROKAZNIK вне форума  
Непрочитано 05.09.2005, 17:48   [включить плавающее окно]   #84
Pashez
Мужской Начинающий

Привет всем! 100М))) 10Км-вот это расстояние
Не очень внимательно прочитал все сообщения, но думаю, что могу добавить, исходя из обширного опыта.
Что касается оборудования, то D-link и еже с ним, не очень подходят для внешнего применения и серьёзных задач. 100-200 метров - расстояние при котором в прямой видимости могут законнектиться две PCI-карточки со штатными антеннами - я пробовал, c карточками компании Gigabyte, правда скорость линка - 2Мбит.
Другой вопрос - 10км, но об этом ниже. Для того, чтобы обеспечить соединение в пределах 1,5-2 Км я использовал следующую конфигурацию:

1. Точка доступа Senao SL 2611CB3 PLUS DELUXE 500 mW Wireless Multi-Client Bridge/ Access Point

как видно уже из названия, в отличие от всех остальных, арабские братья не стараются втиснуть свои коробки в нормы, требуемые сертификационными органами и не зацикливаются на излучаемой мощности в 90мВт - ПОЛВАТТА не хотите!!! Коробка Жжёт!!! Главная проблема - переходник с нестандартного разьёма на антенный кабель - Царик, Тушино.

2. Можно, конечно купить 20М хорошего специального кабеля по 3 бакса за метр и разъёмы, а можно вместо этого кабеля раскошелиться на Senao NP-2401-040 power ingector или аналог от D-Link - эти штуки позволяют питать точку доступа по витой паре, что даёт независимость от розеток.

Если никак не получается оставить точку в помещении, то для неё продаётся специальный термобокс, хотя я использовал немного пенопласта и коробочку для пищевых продуктов за 50р, только загерметизировал место ввода провода клеем.

3. Senao SAG 2411 OUTDOOR 11dbi OMNI DIRECTIONAL ANTENNA или D-Link - всенаправленная антенна работает отлично, только размеры... более 1,5 метра в длину.

такая точка доступа обеспечивает покрытие до 3-х Км, и если в 200 м достаточно просто поставить USB-WiFi адаптер на окно, 500 м можно ставить хорошую PCI-карточку с длиным антенным кабелем (до 10М)и Яги антенной (например (ANT24-1201), D-Link Yagi Antenna, 12dBi/50deg, Retail). На расстоянии 3Км надо ставить такую же точку от Сенао с хорошей направленной антенной 18-24Дб.

Ну и 10Км: главное-найти прямую видимость и лучше искать её летом, ато были случаи, когда зимой всё работало отлично, а весной, когда появилась листва, линк пропал. Итак берём 2 точки Senao SL 2611CB3 PLUS DELUXE 500 mW Wireless Multi-Client Bridge/ Access Point и 2 24Дб антенны http://perfocard.net/index.php?id=11...text&gid=20212 направляем их друг на друга (это лучше делать ночью, взяв с собой мощные фонари, чтобы, мигая, точно обозначить куда целиться) и получаем соединение. Правда скорость вряд ли будет выше 5Мбит, а скорее всего-около 2-х, но зато эта же конфигурация на расстоянии в 5Км выдаст все 20-30Мбит.
купить всё, что я упоминал можно тут
А! Чуть не забыл!!! В вышеописанных точках есть ещё такая штука WDS, которая позволяет создавать сотовую структуру, т.е. каждая точка может соединяться с 6-ю другими именно в режиме точки доступа, а не бриджа, мультиплексор

Последний раз редактировалось Pashez; 05.09.2005 в 18:07.
Pashez вне форума  
Непрочитано 29.09.2005, 11:40   [включить плавающее окно]   #85
Pashez
Мужской Начинающий

Далее про легальность и регистарвцию. В большинстве крупных городов свободных частот нет и если вы не сын Реймана, то в обозримом будущем не сможете легально пользоваться Wi-Fi для передачи данных за пределами вашего дома или офиса. Но не стоит отчаиваться - эфир в районе 2.4Г сильно засорён - те же микроволновые печи работают на этой же частоте, так что лучше ставить своё оборудование рядом с печуркой - отмазка есть если что А это "если что", довольно маловероятно по причине того, что просто так искать вас никто не будет, а вот если вы создаёте помехи какому-нить оператору, то вас быстро найдут, но, скорее всего, первыми это сделают инженеры компании, которой вы мешаете. Конечно же после первых замечаний всё придётся свернуть.
Непрочитано 29.09.2005, 12:00   [включить плавающее окно]   #86
Alexandra
Женский Недосягаемый

Цитата (Pashez) »
Но не стоит отчаиваться - эфир в районе 2.4Г сильно засорён - те же микроволновые печи работают на этой же частоте, так что лучше ставить своё оборудование рядом с печуркой - отмазка есть если что
Знаем плавали,но вот "надзор" и "если что" быстро так домоглись ,просто сразу,особенно "если что".
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.10.2005, 21:22   [включить плавающее окно]   #87
revirus
Мужской Новенький

Привет ! У нас в городе строится радиосеть , я изготавливаю антенны хеликс .
Растояние 1 км , прямая видимость , все работает , стабильно пинг 3мс , но когда начинается дождь связь пропадает . Какой выход ?
Почему заводские антенны работают ?
Заранее спасибо .
revirus@mail.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: helix10.jpg
Просмотров: 998
Размер:	47.9 Кб
ID:	11580  
revirus вне форума  
Непрочитано 29.10.2005, 17:14   [включить плавающее окно]   #88
Melfis
Мужской Новенький

Привет всем!!!.мы бы с другом хотели беспроводную сеть организовать на два компа.расстояние между домами 350-400 м че лучше взять и восколько ето обойдется. антенны можем сами сделать а вот со всем остальным поскажите. Пряма видимость только с крыш домов.Что конкретно покупать?
Melfis вне форума  
Непрочитано 30.10.2005, 11:20   [включить плавающее окно]   #89
revirus
Мужской Новенький

Ау , это форум вопросов или здесь одни новички ?
revirus вне форума  
Непрочитано 30.10.2005, 15:58   [включить плавающее окно]   #90
J. Corvin
Мужской Заслуженный

revirus
Пропадание сигнала во время дождя вполне нормальное явление при малой мощьности сигнала.
Непрочитано 30.10.2005, 17:18   [включить плавающее окно]   #91
revirus
Мужской Новенький

Где-то прочёл , что не усилитель главное , а антенна с хорошим коэффициентом усиления . Можно ли в домашних условиях его измерить ?
Хотелось бы знать , чтобы совершенствовать конструкцию .
revirus вне форума  
Непрочитано 31.10.2005, 14:26   [включить плавающее окно]   #92
J. Corvin
Мужской Заслуженный

Только по выкладкам с Чертежей, и только самостоятельно, насколько я общался с технарами разработчиками - даже для них иногда это темный лес, все не так просто. Тут нужно очень хорошо знать физику.
Непрочитано 31.10.2005, 19:53   [включить плавающее окно]   #93
revirus
Мужской Новенький

Сделаную антенну я проверяю на своей точке , которая находится у меня на балконе 5 этажа . Растояние около 1км , пинг стабильный 2-3 мс и всё .
Я подключал о дб (D-Linkковскую печалку) антенну она тоже работает , может пинг менее стабильный .
Мне нужно как-то их тестировать . Слышал что нужен генератор напряженного поля и ещё что-то . Где можно об этом почитать ?
Вчера доделал хеликс , намотал более толстым проводом без изоляции , но
ещё не проверял второй день идёт дождь . После проведённых экспериментов выяснил , что связь пропадала в дождь из-за попадания воды
внутрь трубы . Недостатки устранены и пока всё о'кей .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s2500004.jpg
Просмотров: 1076
Размер:	152.5 Кб
ID:	11603  
revirus вне форума  
Непрочитано 08.11.2005, 23:04   [включить плавающее окно]   #94
Melfis
Мужской Новенький

Я конечно понимаю что вам не очень хочется отвечать на мое сообшение ( Привет всем!!!.мы бы с другом хотели беспроводную сеть организовать на два компа.расстояние между домами 350-400 м че лучше взять и восколько ето обойдется. антенны можем сами сделать а вот со всем остальным поскажите. Пряма видимость только с крыш домов.Что конкретно покупать?) но все таки я вас очень прошу напишите ответ я буду очень благодарен!!! заранее спасибо.
Melfis вне форума  
Непрочитано 17.03.2006, 10:33   [включить плавающее окно]   #95
Tomsik
Мужской Новенький

Вопрос...
А как по мощности антены понять ее радиальную досягаемость в метрах... ну прямой видимости например...

И что вы скажите о вот такой модели :

Linksys WRT54GS
Tomsik вне форума  
Непрочитано 30.03.2006, 16:41   [включить плавающее окно]   #96
3dsan
Мужской Общительный

Подскажите начинающему у нас в одном здании проложена локальная сеть и в другом здании (в 50 метрах друг от друга прямая видимость) вторая сеть и нужно их объеденить без проводов. Не знаю с чего и как начинать. Вроде пары этих устройств "Беспроводной узел доступа 802.11g (54 Мбит/с)" http://www.trendnet.com/ru/products/TEW-430APB.htm для моих целей должно хватить? Они как подсоединяються напрямую к компьютеру или же к хабу? кроме этого что ни буть мне еще понадобиться? Мат часть только начинаю штудировать а вот сетью уже сейчас надо заняться.
Непрочитано 17.11.2006, 05:37   [включить плавающее окно]   #97
denimenom
Мужской Новенький

Такая ситуация...
Есть спутниковый интернет (двухсторонний).. В городе ( нас.150 000 ) есть с десяток-другой отдельных локальных сетей. Радиус вокруг провайдера может достигать до 2-3 км.

Как всем сетям предоставить доступ к интернет? Место-нахождение центральной базы возможно в центре радиуса. Какие устройства здесь можно использовать? Проект коммерческий... Интересуют только устройства, соединить сможем сами...

Последний раз редактировалось denimenom; 17.11.2006 в 05:43.
denimenom вне форума  
Непрочитано 06.01.2007, 14:26   [включить плавающее окно]   #98
синф
Мужской Новенький

Sorry za translate :/
Sobirajus' kupit antenku D-Link <ANT24-1800> направленная антенна /18dBi/15° ( http://nix.ru/autocatalog/wireless_d..._15_33141.html ), no problema v tom, 4to ne znaju 4to s nej dal'she delat'. Kakim obrazom ejo prisodinit' k kompu, kakoe esho oborudyvanie potrebuetsia? I posovetujte pozhalujsta konretnuju model'.
Zaranie blagodariu
синф вне форума  
Непрочитано 07.01.2007, 04:20   [включить плавающее окно]   #99
Shifter
Мужской Бывалый

J. Corvin
Уважаемый Corvin!
Нужно пару советов.
Вот что есть:
1.Частный сектор, высоток никаких нет, одноэтажные дома.
2.На высоте 15 метров закреплена антенна "D-Link <ANT24-0800/A2> всенаправленная антенна / 8dBi с грозозащитой"
3. От неё идет кабель( тот самый ценой 3 у.е. за метр, негибкий и очень ОЧЕНЬ толстый) длинной 12 метров.
3. Этот кабель подключен к "D-Link <DWL-900AP+>2.4GHz Wireless Access Point 22Mbps"
4. Подключен не через обычный разъём, а специально перепаянный, фирменную экспертизу производства NEC, припаенную к контактам точки доступа напрямую( потеря сигнала, отсутсвует напрочь! проверенно оборудованием).
5. В доме, в котором находиться точка доступа сигнал преотличный( есстесно, расстояние метров 15 от антенны, приёмник - сетевая Wi-Fi карта В-Link DWL 510G)
У юзеров, которые находяться на расстоянии 1км от антенны с ТАКИМИ же сетевыми картами(D-Link DWL 510G) и их родными антеннками( огрызки , что идут в комплекте с сетевухами) вынесенными на крыши домов с помощью обычного копеечного коаксиала сигнал есть! НО! Настолько слабый, что пропадает и появляеться сам по себе, вообщем, его скорее нет, чем есть.
Будьте добры и подскажите, какие антенны(направленные, как я понимаю) и какой кабель(вроде на 2.4мгц и сопротив. 50 Ом) нужны, чтобы эти антенны к сетевым картам подсоединить и они нормально увидели сеть?
И есть человек на расстоянии 7 км от этой антены, НО с крыши своего дома видит её в бинокль преотлично! Как можно ему помочь?
Будьте так добры, подсобите!
Непрочитано 08.02.2007, 19:56   [включить плавающее окно]   #100
andrey82_
Мужской Новенький

здравствуете товарищи!

собственно вопрос всё тот же банальный как зделать, мы тут собственно хотим построить сетку, нас пока очень мало и средств тоже не много, но суть проблемы собственно не в этом, основная проблема для нас это расстояние, так как кроме часных домиков тут нифига нету, поэтому и расснояние... вобщем вот на какую тему нам нужна инфа:

1) какое оборудование лучьше;
2) какие антены (банки отпадают, хотя если они могут бить на 5км и реальная скорость хотябы 2 мегабита...)
3) Как организовать разграничение доступа;

в последствии нужно будет ещё:

4) Спутниковый асинхронный (односторонний) интернет;
5) и опять же его разграничение между пользователями...

собственно подводя итоги, появляется ещё один пункт, а именно: Как всё это между собой увязать!
andrey82_ вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра