Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Программное обеспечение

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.09.2004, 13:04   [включить плавающее окно]   #1
RainMan
Новенький
Автор темы

Acronis TI 8 не дает изменить размер партиции при клонировании...

Здравствуйте.
При помощи Acronis True Image Server 8.0,rus(таже проблема, если использовать другой продукт той же компании - Migrate Easy)
пытался клонировать с одного raid1(Promises150FastTrackTx2plus) на другой - raid1(vt8237), c изменением размеров пропорционально или в ручную. для Promise - Использую пару hdd maxtor 6y120M0, для via vt8237 - пару maxtor diamondmax10 6b200m0; зеркало на Promise - Разбито на несколько разделов, все под ntfs, w2000sp4 зеркало под via - "незанято". соответственно, по данным этой программы размер зеркала для Promise - 76,34, для via - 189,9.

Клонирование один к одному - доходит до окончательной стадии генерации скрипта, а вот с изменением размеров пропорционально, или в ручную - проблемы.
Дело в том, что размер некоторых разделов из Promise просто нельзя изменить: не в сторону увеличения, не в сторону уменьшения. У таких разделов на цветовой полоске(по цвету которого можно определить тип раздела) слева есть красный значок в виде крестика. что значит этот значок, почему нельзя изменить размер создаваемого раздела, какие необходимые условия на диске-источнике и диске-приемнике для изменения размера раздела должны выполнятся не в интернете ни в документации, я не нашел. На обоих дисках нет ошибок и bad секторов, smart – в норме, диски новые, проверялось chkdsk и прочими утилитами не однократно. Места на дисках хватает. Я подозреваю, что возможно разделы-источники как то заблокированы, или, дело в том, что используются sata диски в raid1 конфигурации.

Кроме того, пытался склонировать разделы с обычного ide диска, но там тоже попался такой “заблокированный” раздел. Этот раздел – под NTFS компрессией.

Объясните мне плиз, что означает упомянутый выше значок, и как мне все же изменить размеры при клонировании дисков в сторону пропорционального(или ручного) увеличения, или укажите граничные условия применимости этого продукта при клонирование с увеличением размера копируемых разделов.
RainMan вне форума  
Непрочитано 13.09.2004, 13:57   [включить плавающее окно]   #2
Arefiev
Мужской Продвинутый

А что их служба поддержки....? Я им один раз писал, так мне ответили и помогли!
А вообще-то это может означать что TrueImage не знает драйверов на твой рейд. Попробуй на всякий случай скачать с их сайта все обновления для своего продукта, мне однажды это помогло!
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2004, 14:05   [включить плавающее окно]   #3
RainMan
Новенький
Автор темы

поддержка пока-что молчит. Возможно, дело в рейде - однако один то к одному клонируюет корректно! просто не дает изменить размеры партиций что обидно - новое зеркало в два раза больше старого, и просто хочется сделать существующие партиции побольше...
RainMan вне форума  
Непрочитано 13.09.2004, 14:13   [включить плавающее окно]   #4
Arefiev
Мужской Продвинутый

Ну и ... с ним, скопируй как есть, потом установи Acronis PartitionExpert и раздвинь раздел до нужных тебе пределов, она попросит после этого перегрузиться, а потом при загрузке немного попариться и все сделает!
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра