Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.03.2014, 13:22   [включить плавающее окно]   #61
Bus
Мужской Новенький

Я недавно взял себе VW Jetta 2008 года, доволен как мамонт ) советую!
Bus вне форума  
Непрочитано 16.03.2014, 12:48   [включить плавающее окно]   #62
AlexGTX
Мужской Умудрённый

Цитата (Bus) »
Я недавно взял себе VW Jetta 2008 года, доволен как мамонт ) советую!
Отличный выбор! Жаль только интерьер скучноват, как в общем-то и у всей марки - строго, четко, ни единой улыбки, зато Качество . Поздравляю! Удачи на дорогах!
Непрочитано 14.04.2014, 23:09   [включить плавающее окно]   #63
MarkizKarniz
Мужской Новенький

Цитата (Odinez) »

Отличная машина
MarkizKarniz вне форума  
Непрочитано 15.04.2014, 10:22   [включить плавающее окно]   #64
AlexGTX
Мужской Умудрённый

Цитата (MarkizKarniz) »
Отличная машина
А мы еще хаем наш автопром.
Непрочитано 29.04.2014, 05:22   [включить плавающее окно]   #65
Regul
Мужской Новенький

Цитата (Exver) »
Доброго времени суток! Настал такой момент, когда нужно определиться с выбором первого автомобиля. Опыт вождения (практический) 1 год. Ездил на отцовской Honda CR-V, сейчас уже мне нужен собственный конь. Нужен такой что бы и не было ощущения что голой задницей едешь по асфальту, чтобы был комфорт и маневренность ну и конечно безопасность в случае чего. В кармане 200т.р, машину присматриваю с пробегом. Сам выбираю и взгляд пал на старенькие БМВ 318,320 года 93-95 и более менее новые Форд фокус 2000-2004 года,что можете про них сказать,что все таки лучше взять? Дэу нексия не предлагать,не нравятся мне они никак ну и отечественные тоже тазики не особо хочется,опыта хоть и мало,но все же.Ну и ваши предложения на такую сумму.
Бэхи слишком дорогие в ремонте. Фокус - неплохой выбор. Обрати внимание еще на фольцваген или опель
Regul вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 23:24   [включить плавающее окно]   #66
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (Regul) »
или опель
данутычо...

Очень бы не рекомендовал (ИМХО) иемнно в плане ремонта (может и не дорого, но очень часто)
Непрочитано 30.04.2014, 00:17   [включить плавающее окно]   #67
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Vladson) »
Очень бы не рекомендовал (ИМХО) иемнно в плане ремонта (может и не дорого, но очень часто)
хз, у двоюродного брата в 1998-200х был Кадет 1.6 дизель 87го года - нарадоваться не мог. Хотя без ремонтов конечно не обошлось.
Непрочитано 28.04.2015, 09:58   [включить плавающее окно]   #68
Игорь Альбертов
Мужской Новенький

Немцы выпускают наилучшие автомобили, с которыми я сталкивался в жизни..
Игорь Альбертов вне форума  
Непрочитано 28.04.2015, 11:26   [включить плавающее окно]   #69
ВОТ
Мужской Умудрённый

Цитата
БМВ 318,320 года 93-95
... это не просто дорого, а офигенно дорого в обслуживании. для первой машины надо что то поновее, т.к. цель получит практику вождения, а не ремонта. Года 3 откатаешь, а там возьмешь по вкусу и возможностям.
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2015, 11:51   [включить плавающее окно]   #70
Изюминка
Женский Новенький

а моим первым автомобилем пол года назад стала Киа Спектра 2007, приобрела за 220 тыс. Обожаю свою спектрочку, очень удобно для начинающего водителя! И менять не собираюсь... хоть все и говорят "морковки слаще не едала"
Изюминка вне форума  
Непрочитано 01.06.2015, 13:13   [включить плавающее окно]   #71
AreHT_rPY
Мужской Общительный

Первую тачку забыть невозможно.
Как щас помню, обмывал только что купленную годовалую "девятку", давно это было ...
Непрочитано 04.06.2015, 18:40   [включить плавающее окно]   #72
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата (zl0dey4eg) »
Жесть то какая?
Вся Тверская обл. на кроссоверах от Мазда ездит, Тамбов крузаками забит ...
Мы точно в одних и тех же реалиях живем?
Да это одни "бизнесмены" и их родственники катаются, ... реалии таковы, что установленная такса в России это 10 000рэ (90%), Сержантский состав полиции (где считается получают не хило) России получает ~300 000 в год, в штатах 80-120 000$ (считается, что они получают ниже среднего).

Последний раз редактировалось Werwolf2001; 04.06.2015 в 18:43.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2015, 21:19   [включить плавающее окно]   #73
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Werwolf2001) »
Да это одни "бизнесмены" и их родственники катаются, ... реалии таковы, что установленная такса в России это 10 000рэ (90%), Сержантский состав полиции (где считается получают не хило) России получает ~300 000 в год, в штатах 80-120 000$ (считается, что они получают ниже среднего).
Ну да, точно ... у нас же 90% населения российских - сержантский состав (читай - лентяй и бездельники)
Ну и чё тада жалуетесь?
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2015, 23:38   [включить плавающее окно]   #74
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата (zl0dey4eg) »
Ну да, точно ... у нас же 90% населения российских - сержантский состав (читай - лентяй и бездельники)
Ну и чё тада жалуетесь?
О! я другого ответа и не ждал, ну конечно 90% населения России бездельники и лентяи, типичное высказывание "трудяг" бизнесменов (читай спекулянтов или воров), в поте лица пашут, седеют в 30 лет и живут максимум до 40 от неимоверного труда - спекуляции всяким г-ном, и паразитировании на народных достояниях со времен СССР.
PS А если захочется поиграть в войнушку, то инвалиды-трудяги отсидятся в норах, пока сержантский состав отстоит их сырьевой придаток, чтобы и дальше беспечно процветать за счет своих рабов (90%).
PPS А вообще это все оффтоп, давай не будем дальше.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.06.2015, 09:35   [включить плавающее окно]   #75
ВОТ
Мужской Умудрённый

"народные достояния со времен СССР" ... наверно уже нет, основной доход государства - нефть, газ, "первичка" по обработке полезных ископаемых ... по сути вся инфраструктура уже заменена. Наследство в виде военной техники - потихоньку утилизируется (что то же за деньги), остался задел в космической отрасли, но ... либо это уже устарело, либо неприемлемо дорого, авиация - да нет ее, долги времен СССР - погашены, но осталось 40 млн пенсионеров, куча льготников, которых нужно кормить из бюджета.
Если бы не гигантские затраты на армию ... жизнь была бы лучше, правда уже стали раздаваться первые робкие голоса об снижении этих затрат.

Если кто не согласен - пусть объяснит зачем нужны России мистрали ?
- корабли данного класса не могут функционировать при температурах ниже -7 градусов по Цельсию;
- с большой вероятностью (80-85%) он будет поражен даже одной-единственной крылатой ракетой.

один из из «Мистралей» будет передан Тихоокеанскому флоту, но если вертолетоносец небоеспособен при морозах, то применение ему найдется далеко не круглый год. И для военных такой поворот выглядит провально, если только заранее не договориться с потенциальным противником не воевать зимой…
второй корабль - в Севастополь. Морозы здесь не такие сильные и не такие частые, это правда. Но какова эффективность корабля, если он ограничен акваторией Черного моря, хотя разрабатывался как «судно для возможной удаленности на максимальные расстояния»? Было бы куда эффективнее использовать с десяток более подходящих боевых кораблей. К тому же «Мистраль» не защищен для условий ведения боя, что окончательно подрывает вопрос его актуальности в Крыму.
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.06.2015, 22:56   [включить плавающее окно]   #76
XaXoL
Мужской Модератор

Не надо сравнивать сержантов тамошних и наших - это две большие разницы, у них общего - только похожесть звучания.

По мистралям - да, вопрос интересен, ибо в наших климатических зонах они не этосамое. Может быть для отстояния интересов страны на каких-то более южных направлениях.
Непрочитано 09.06.2015, 13:55   [включить плавающее окно]   #77
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата (XaXoL) »
Не надо сравнивать сержантов тамошних и наших - это две большие разницы
Я и не сравнивал их сержантов, я привел з.п. офицера полиции, т.е. низшего звена полиции США, как у нас ППС и т.п. Новобранец получает 60 000$ в год далее от выслуги растет. 10 лет - 120 000$ в год
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.06.2015, 12:42   [включить плавающее окно]   #78
Lollybob
Мужской Новенький

Цитата (Werwolf2001) »
Ты уверен про 300 тысяч?) что-то я нет, думаю раза в полтора минимум больше.
Lollybob вне форума  
Непрочитано 19.06.2015, 21:08   [включить плавающее окно]   #79
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата (Lollybob) »
Ты уверен про 300 тысяч?) что-то я нет, думаю раза в полтора минимум больше.
Я не просто уверен, я знаю. от л-т до м-ра получают 380-550 в год в зависимости от должности и стажа, а офицеры в два раза больше получают.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2015, 16:06   [включить плавающее окно]   #80
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (ВОТ) »
Если кто не согласен - пусть объяснит зачем нужны России мистрали ?
- корабли данного класса не могут функционировать при температурах ниже -7 градусов по Цельсию;
- с большой вероятностью (80-85%) он будет поражен даже одной-единственной крылатой ракетой.
На мой взгляд корабли берутся только исключительно из-за системы опознавания свой/чужой (или как она там называется). Стоит система порядка 300.000.000$ на одном корабле. Подобные системы установлены на американских кораблях и кораблях НАТО.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра