Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.03.2014, 15:52   [включить плавающее окно]   #1
zak4
Мужской Новенький
Автор темы

Thumbs up LG или PHILIPS (32)

3D Телевизор планируется на 2 роли.

1) Как телевизор
2) Как монитор для сис.блока

42 дюйма наверное это слишком много и вредно для глаз (в качестве использование как монитора). Идеалом было бы 37-40, но таких моделей мало, а те что и есть почему то не содержат какую либо важную функцию (или очки в комплекте).

Поэтому останавливаюсь на 32.

Изначально я был настроен на активное 3D, но в последний момент передумал, т.к. частое мерцание в глазах это всё таки вредно ( и так слишком много у компьютера сижу, а тут ещё и мерцание). Даже было 2 самсунга на примете (32 и 40), но они все активные, поэтому исключаются.

Вот модели на которых я остановил свой выбор (и цена у них одинаковая)

LG 32LA620V
LG 32LA644V
PHILIPS 32PFL5018T

LG вообще одинаковые, только у одного Direct LED, а у другого Edge LED.
На тонкость телевизора мне всё равно, но там где я читал в чём разница этих технологий почему то было написано что Edge LED лучше для игр (но почему?)

PHILIPS меня весьма сильно заинтересовал подсветкой Ambilight (но будет ли она работать в 100 см от стены, да при этом сзади телевизора шторка будет). Ну и частота обновления у него уже 300 Гц, а вот очков уже 2 пары (у LG 4).

Так всё таки кто же из этих 3 телевизоров будет лучшим вариантом?
zak4 вне форума  
Непрочитано 31.03.2014, 14:01   [включить плавающее окно]   #2
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (zak4) »
3D Телевизор планируется на 2 роли.
1) Как телевизор
2) Как монитор для сис.блока
Для первого первична диагональ, качество звука и способ крепления, для второго - все остальное.
Цитата (zak4) »
42 дюйма наверное это слишком много и вредно для глаз (в качестве использование как монитора). Идеалом было бы 37-40, но таких моделей мало, а те что и есть почему то не содержат какую либо важную функцию (или очки в комплекте).
Диагональ надо выбирать из расчета расстояния от зрителя до экрана. С трех метров и 50 дюймов будет мало. Следует учитывать позицию при просмотре ТВ и при работе за компом. Навес аппарата на стену или установка на тумбу тоже влияют.
Цитата (zak4) »
Поэтому останавливаюсь на 32.
32 даже для монитора сейчас не впечатляет, за таковым надо будет сидеть примерно в метре, то есть стол для работы будет широким, даже при учете повеса телека на стену. При этом, смотреть как ТВ его будет не очень, в силу малой диагонали, захочется поддвинуться поближе. Причем в 3Д это важнее, так как на большом расстоянии от экрана(или при малой его диагонали) эффект псевдообъема смазывается, теряет силу.
Цитата (zak4) »
Изначально я был настроен на активное 3D, но в последний момент передумал, т.к. частое мерцание в глазах это всё таки вредно ( и так слишком много у компьютера сижу, а тут ещё и мерцание). Даже было 2 самсунга на примете (32 и 40), но они все активные, поэтому исключаются.
Активное 3Д - это из расчета на непродолжительный просмотр. В данном плане я лично за пассивную технологию. Кому нужна утомляемость? Да еще и за свои же деньги.
Цитата (zak4) »
Вот модели на которых я остановил свой выбор (и цена у них одинаковая)
LG 32LA620V
LG 32LA644V
PHILIPS 32PFL5018T
Первый висит у меня на кухне. Или 621 Точно не помню. Не плохой ящик, но мелкий даже для кухни))) Вообще, сходите в магазин и посравнивайте. Они все очень сильно по-разному картинку красят. К филипсам давно отношусь с уважением, но на сколько помню, их изделия ниже 7 серии(у вас в списке 5) показывают не айс, не смотря на комплект свистелок-перделок в виде эмбилайта. Тут никто и ничего вам точнее не скажет, пока вы не посмотрите воотчую.
Цитата (zak4) »
LG вообще одинаковые, только у одного Direct LED, а у другого Edge LED.
Кроме тонкости, это еще и энергопотребление, а так же равномерность засветки. Как ни крути, но у директа с этим будет лучше. Торцевые подсветки хороши для нетребовательного юзера. Однако директы жрут существенно больше энергии. Баланса, наверное, не достигнуть. Торцевые тонкие и экономичные. Директы яркие и выше равномерность засветки. Яркость директов конечно ахтунговая. В спальне 47 диагональ 710 серии, даже днем всегда включена система энергосбережения на среднем уровне, ночью ставлю ее на максимум. Функция очень удобная, просмотр становится комфортным при любом освещении. В качестве монитора тоже пользуюсь, так же на средней яркости.
Цитата (zak4) »
там где я читал в чём разница этих технологий почему то было написано что Edge LED лучше для игр (но почему?)
Если найдете - скиньте ссылку, интересно почитать почему.
Цитата (zak4) »
PHILIPS меня весьма сильно заинтересовал подсветкой Ambilight (но будет ли она работать в 100 см от стены, да при этом сзади телевизора шторка будет). Ну и частота обновления у него уже 300 Гц, а вот очков уже 2 пары (у LG 4).
Все правильно, выше частота - лучше. Просто с определенного порога она уже мало влияет и выступает скорее маркетингом. Но для 3Д, тем не менее, чем выше - тем лучше. Очки, вроде как, можно докупить дополнительно, но это лучше в магазине уточнить. До покупки проконсультируйтесь, вдруг есть в продаже. Не по количеству аксов же выбирать аппарат!
Ответ Создать новую тему

Метки
телевизоры

Опции темы
Опции просмотра