Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2012, 03:48   [включить плавающее окно]   #21
Prizman
Мужской Общительный

По такому же принципу как я понял, работает также конторы по производству колонок эдифайр и вигулл.
Prizman вне форума  
Непрочитано 31.05.2012, 12:06   [включить плавающее окно]   #22
Slippin
Мужской Бывалый

Цитата (Prizman) »
По такому же принципу как я понял, работает также конторы по производству колонок эдифайр и вигулл.
смею тебя растроить сейчас всем на качество с высокой колокольни-то есть сейчас все мы стали не вольными участниками лотереи с вероятностью выигрыша в 30%....
Slippin вне форума  
Непрочитано 31.05.2012, 17:52   [включить плавающее окно]   #23
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Slippin) »
смею тебя растроить сейчас всем на качество с высокой колокольни-то есть сейчас все мы стали не вольными участниками лотереи с вероятностью выигрыша в 30%....
Поэтому, прежде чем что либо покупать, надо это обязательно померить, понюхать, послушать, посмотреть, etc.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.05.2012, 22:31   [включить плавающее окно]   #24
Franklin
Мужской Запрещенный

Цитата (Dimmka) »
Поэтому, прежде чем что либо покупать, надо это обязательно померить, понюхать, послушать, посмотреть, etc.
Именно поэтому люди и обсуждают то, что хотят приобрести на форумах. Высказывают свое мнение, и слушают более опытных людей. В тему акустики, у меня знакомый купил себе 2.1 систему, а на сабе инвертер в сторону, он с дуру прижал его к стенке и слушает дребезжания.... и плюется на качество колонок, а когда развернули, все стало совсем по другому. Опытных людей на форумах много, именно поэтому люди и спрашивают и надеются на ответы.
Franklin вне форума  
Непрочитано 31.05.2012, 23:37   [включить плавающее окно]   #25
live
Мужской Продвинутый

странно... я думал все люди, которые покупают более менее нормальную акустику, знают что такое фазоинвертор)))
live вне форума  
Непрочитано 31.05.2012, 23:47   [включить плавающее окно]   #26
Franklin
Мужской Запрещенный

Цитата
я думал все люди, которые покупают более менее нормальную акустику, знают что такое фазоинвертор)))
Как показала практика, не все имеют техническое образование и некоторые тупят в этом вопросе. Кстати некоторые модели акустики 2.0 имеют фазоинвертор сзади, поэтому им необходимо достаточное пространство сзади.... и ставить их к стенке не рекомендуется.... Это я узнал совсем недавно, хотя и в технике немного разбираюсь.
Franklin вне форума  
Непрочитано 31.05.2012, 23:56   [включить плавающее окно]   #27
live
Мужской Продвинутый

ну не знаю. сколько видел колонки, так везде фазоинверторы сзади. да и как-то к стене прям впритык ни у кого не видел из знакомых чтобы стояла акустика)
live вне форума  
Непрочитано 01.06.2012, 00:03   [включить плавающее окно]   #28
Franklin
Мужской Запрещенный

Возможно, лично у меня монитор около стенки стоит, и 2 колонки стоят в плотную к стенке, благо у меня 2.1 и фазоинвертор стоит только на сабе...
Franklin вне форума  
Непрочитано 01.06.2012, 00:43   [включить плавающее окно]   #29
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Franklin) »
Цитата (Dimmka) »
Именно поэтому люди и обсуждают то, что хотят приобрести на форумах. Высказывают свое мнение, и слушают более опытных людей. В тему акустики, у меня знакомый купил себе 2.1 систему, а на сабе инвертер в сторону, он с дуру прижал его к стенке и слушает дребезжания.... и плюется на качество колонок, а когда развернули, все стало совсем по другому. Опытных людей на форумах много, именно поэтому люди и спрашивают и надеются на ответы.
И в большинстве своем (не все), выбирают из этих ответов то, что хотят услышать. Вот имеено поэтому надо что бы пользователь обязательно сам все померил, понюхал, послушал, посмотрел, etc.

в тему топика:

Konoos: акустика - а ля Sven, Genius... Характеристики только на бумаге. Плоский звук, сцена, объем отсутствуют напрочь, так же как и послезвучие инструментов, звук скомканный, вокал неестественен. Живую музыку очень тяжело слушать даже невозможно. Из рока получается каша. Больше подходит для бум-тыц, игр, кино, но не хватает запаса по мощности. Если озвучивать околокомпьютерное пространство на небольшой громкости (регулятор ~12 часов), то для тех кто ничего кроме пластиковых Джениусов не слушал будет предпочтительный вариант (благодаря стоимости).
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2012, 11:16   [включить плавающее окно]   #30
Slippin
Мужской Бывалый

завершая все вышесказанное - накопите же уже себе на solo 6 или 7....там хоть какой то звук..
Slippin вне форума  
Непрочитано 14.06.2012, 11:35   [включить плавающее окно]   #31
maxzevs
Мужской Бывалый

А это подведенное мнение ко всем продуктам konoos? А то читал обзор на D700 и там оценили очень даже неплохо
maxzevs вне форума  
Непрочитано 14.06.2012, 21:22   [включить плавающее окно]   #32
Prizman
Мужской Общительный

Цитата
Konoos: акустика - а ля Sven, Genius... Характеристики только на бумаге. Плоский звук, сцена, объем отсутствуют напрочь, так же как и послезвучие инструментов, звук скомканный, вокал неестественен. Живую музыку очень тяжело слушать даже невозможно. Из рока получается каша. Больше подходит для бум-тыц, игр, кино, но не хватает запаса по мощности. Если озвучивать околокомпьютерное пространство на небольшой громкости (регулятор ~12 часов), то для тех кто ничего кроме пластиковых Джениусов не слушал будет предпочтительный вариант (благодаря стоимости).
О какой модели идет речь? Вы ничего часом не перепутали?
Prizman вне форума  
Непрочитано 15.06.2012, 00:25   [включить плавающее окно]   #33
ORANG
Мужской Общительный
Автор темы

Слушал я какие-то Konoos, D300 или 400 не помню. Точнее уже вслушивался, а не слушал. То ничего криминального не услышал, на уровне многих бюджетных колонок в той же категории, а может даже и лучше звучат. Я так понимаю, что народ разделился, кому-то нравится,а кому-то нет. Мне вот интересно кому нет, все ли слушали? Dimmka, слушали хоть какой комплект?
ORANG вне форума  
Непрочитано 15.06.2012, 10:37   [включить плавающее окно]   #34
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (ORANG) »
...Я так понимаю, что народ разделился, кому-то нравится,а кому-то нет. Мне вот интересно кому нет, все ли слушали? Dimmka, слушали хоть какой комплект?
Точную модель не скажу, но по внешнему виду похожа на:
Цитата
Слушал я какие-то Konoos, D300 или 400 не помню.
Задача тестировать не стояла. К компьютеру, с которым работал были подключены эти системы, а флешка с Фубаром и музыкой всегда с собой
Цитата (maxzevs) »
А это подведенное мнение ко всем продуктам konoos? А то читал обзор на D700 и там оценили очень даже неплохо
Нет, это мое мнение.
Цитата (Prizman) »
О какой модели идет речь? Вы ничего часом не перепутали?
Извиняйте, модель не указал, и заметьте что я рекомендую предпочтительно Konoos к приобретению.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.06.2012, 12:25   [включить плавающее окно]   #35
maxzevs
Мужской Бывалый

Я так понимаю, что бывают и не удачные модели у Konoos, а так в целом нормальные? Я правильно понял? А то уже запутался..
maxzevs вне форума  
Непрочитано 19.06.2012, 20:34   [включить плавающее окно]   #36
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (maxzevs) »
Я так понимаю, что бывают и не удачные модели у Konoos, а так в целом нормальные? Я правильно понял? А то уже запутался..
У тебя есть возможность послушать?
Для меня: это "одна из многих" Сравнительное тестирование активных стереоколонок
Май/2011
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2012, 11:05   [включить плавающее окно]   #37
ORANG
Мужской Общительный
Автор темы

Интересно, почитал с удовольствием. Вывод так же порадовал "Из всех участников тестирования следует выделить колонки Jetbalance JB-343 и Konoos KNS-D400: звучание упомянутых моделей не идеальное, но является чуть более предпочтительным."
Я вот только не пойму, а смысл было устанавливать MP3 плеер, работает ли? Оо
ORANG вне форума  
Непрочитано 21.06.2012, 12:00   [включить плавающее окно]   #38
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (ORANG) »
а смысл было устанавливать MP3 плеер
Это одна из фич, которая, по задумке маркетологов должна выделить ее из многих и стимулировать продажи.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2012, 03:34   [включить плавающее окно]   #39
Prizman
Мужской Общительный

Про плеер, конечно тут спорный вариант. Хорошо, например, колонки юзать в каком магазинчике без компа. Воткнул флеху, и играет.
А вот в домашних условиях, мне в голову не приходит что можно делать...
Prizman вне форума  
Непрочитано 25.06.2012, 19:59   [включить плавающее окно]   #40
live
Мужской Продвинутый

как и любого производителя, есть модели в линейке получше, а есть похуже. всех косить под одну гребенку не стоит.
а по поводу плеера, так это полезная вещь. можно не врубать комп и слушать музыку)
live вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра