Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.05.2012, 09:25   [включить плавающее окно]   #61
Butcher
Мужской Умудрённый

Мне очень и очень симпотичен Samsung S23A750D. Но, мать его, у него нет DVI, только DP и HDMI. На видюхе моей 2*DVI и HDMI.
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.05.2012, 13:03   [включить плавающее окно]   #62
Slippin
Мужской Бывалый

Цитата (Butcher) »
Мне очень и очень симпотичен Samsung S23A750D. Но, мать его, у него нет DVI, только DP и HDMI. На видюхе моей 2*DVI и HDMI.
брать монитор на TN матрице смысла нет......берите на ips Dell
Slippin вне форума  
Непрочитано 14.05.2012, 13:38   [включить плавающее окно]   #63
Butcher
Мужской Умудрённый

Slippin
Игровой моник на IPS c 120Ghz 0_0?
ссыль сюда!!!!!!!!!!!!!!
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.05.2012, 14:01   [включить плавающее окно]   #64
Butcher
Мужской Умудрённый

Итак выбор пал на Viewsonic V3D 245, самс по причине отсутствия у меня DP и у него DVI отсеялся. Бенки мне не нравятся, а вот Асер уж совсем старичок.
Думаю что в выхи буду заказывать, по недельному юзанью могу отписать, если интересно кому...
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.05.2012, 15:58   [включить плавающее окно]   #65
Scotty
Мужской Продвинутый

как по мне, так уж лучше, если денег не хватает, взять бюджетный e-ips, чем TN, имхо
Scotty вне форума  
Непрочитано 16.05.2012, 20:32   [включить плавающее окно]   #66
Butcher
Мужской Умудрённый

Scotty Не помню, что писал об ограниченом бюджете и если поискать, то я писал - хочу 120ghz.
Я поездил, посмотрел и IPS и *VA. Я вижу смазывания, вижу, что нехватает скорости матрицы.. Вижу, блин.
Я писал, что друг купил *VA, да там картинка симпотичнее, да цветастей, но вот в динамических играх я вижу огрехи к которым точно не привыкну. Я и в своем монике вижу огрехи, что тогда говорить про IPS и *VA матрицы.
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2012, 20:17   [включить плавающее окно]   #67
Franklin
Мужской Запрещенный

Ну если человек любит играть, то пускай пользуется TN, как по мне то поддержу, я бы взял e-IPS. IPS намного приятнее для глаз. Да и работать за ним значительно приятнее!
Franklin вне форума  
Непрочитано 24.05.2012, 18:12   [включить плавающее окно]   #68
maxzevs
Мужской Бывалый

А мне помню кто-то доказывал, что от IPS матрицы глаза быстро устают, правда ли это?
maxzevs вне форума  
Непрочитано 24.05.2012, 18:31   [включить плавающее окно]   #69
Bars1K
Мужской Бывалый

maxzevs
Нет,не правда.У меня монитор на E-IPS,не устают вообще,даже если сидеть очень долго)
Bars1K вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2012, 20:37   [включить плавающее окно]   #70
Антон2011
Мужской Умудрённый

Цитата (Butcher) »
Scotty Не помню, что писал об ограниченом бюджете и если поискать, то я писал - хочу 120ghz.
Я поездил, посмотрел и IPS и *VA. Я вижу смазывания, вижу, что нехватает скорости матрицы.. Вижу, блин.
Я писал, что друг купил *VA, да там картинка симпотичнее, да цветастей, но вот в динамических играх я вижу огрехи к которым точно не привыкну. Я и в своем монике вижу огрехи, что тогда говорить про IPS и *VA матрицы.
Ну хоть один человек меня понимает =)
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2012, 02:00   [включить плавающее окно]   #71
Franklin
Мужской Запрещенный

Да технологии идут вперед, именно поэтому я не стал бы останавливаться на TN. А по поводу глаз, встречал где-тол, что болят, но насколько мне известно, что это развод в пользу TN матрицы.
Franklin вне форума  
Непрочитано 25.05.2012, 10:20   [включить плавающее окно]   #72
Butcher
Мужской Умудрённый

Мы вибираем не монитор для работы, а игровой монитор. Я съездил и посмотрел к другану на Самс 2233. Это чудо, я вам скажу, картинка плавная, все изумительно и вообще общее впечатление от 120Грц только положительное. Моник конечно пионер в 120Грц, но по сравнению с моим, цветастость лучше, движения не резкие и не тягучие, как на VA(я поюзал, знаю о чем говорю).

Franklin ни VA ни IPS матрица не даст той скорости мартрицы, которая важна в Бтле3 на хардкорных серваках, гре часто решают доли секунды. Нет на TN+120 лага и задержки такой как на VA и IPS, нет постсвечения и других огрехов, которые не будут видны в работе с фото, доками, серфе в инете....
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2012, 11:31   [включить плавающее окно]   #73
dr_st
Мужской Бывалый

Цитата (Butcher) »
Franklin ни VA ни IPS матрица не даст той скорости мартрицы, которая важна в Бтле3 на хардкорных серваках, гре часто решают доли секунды. Нет на TN+120 лага и задержки такой как на VA и IPS, нет постсвечения и других огрехов, которые не будут видны в работе с фото, доками, серфе в инете....
Тут дело не в матрице а сугубо в 120Гц в совокупности с особенности Вашего зрения.

Но так как про IPS на 120Гц среди домашних мониторах мне еще не приходилось слышать, то да - придется Вам брать TN. Если он Вас устраивает - какие проблемы?

Но насчет влияния скорости матрицв на хардкорных серваках - это бред.
dr_st вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2012, 11:45   [включить плавающее окно]   #74
Антон2011
Мужской Умудрённый

Цитата (dr_st) »
Тут дело не в матрице а сугубо в 120Гц в совокупности с особенности Вашего зрения.

Но так как про IPS на 120Гц среди домашних мониторах мне еще не приходилось слышать, то да - придется Вам брать TN. Если он Вас устраивает - какие проблемы?

К вашему сведению есть такое значение ms на тн он минимальный+сама матрица для игр, а на ips, va и т д там больше+ матрица для фотошопа и т д...
В играх нужно быстро менять изображение, а для рисовальщиков нет, так как там фото...
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2012, 12:00   [включить плавающее окно]   #75
Scotty
Мужской Продвинутый

Butcher, да я ж не настаиваю, берите то, что для вас лучше) я сам не играю, глаз не такой наметанный, чтобы смазы различать, так что извините, если насоветовал то, что вам не нужно)
Scotty вне форума  
Непрочитано 25.05.2012, 13:26   [включить плавающее окно]   #76
Butcher
Мужской Умудрённый

dr_st
Цитата (Butcher) »
Slippin
Игровой моник на IPS c 120Ghz 0_0?
ссыль сюда!!!!!!!!!!!!!!
Цитата (dr_st) »
Есть такая штука, если вы не слышали, как задержка вывода изображения у ЖК моников. Так вот, как писал Антон2011, измеряется она в ms, да значение не велико, однако если у TN матриц оно 2ms, то более дорогие матрицы имеют задержку куда более высокую, что может испортить удовольствие от игры в динамичные игры и, даже, являться раздражителем, по причине запаздывания изображение на эти ms. Монитор с частотой вертикальной развертки в 120Ghz еще больше уменьшает лаг задержки.

Последний раз редактировалось Butcher; 25.05.2012 в 13:45.
Butcher вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2012, 18:33   [включить плавающее окно]   #77
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Butcher) »
Есть такая штука, если вы не слышали, как задержка вывода изображения у ЖК моников. Так вот, как писал Антон2011, измеряется она в ms, да значение не велико, однако если у TN матриц оно 2ms, то более дорогие матрицы имеют задержку куда более высокую, что может испортить удовольствие от игры в динамичные игры и, даже, являться раздражителем, по причине запаздывания изображение на эти ms. Монитор с частотой вертикальной развертки в 120Ghz еще больше уменьшает лаг задержки.
вы путаете input lag с реакцией матрицы или нет? Вообще это эти вещи не взаимосвзязаны. Про что именно ваша речь выше? Я так подозреваю, что речь идёт именно об input lag. Так вот у многих мониторов (в том числе недешёвых, о которых вы видимо и говорили) - эта задержка вывода изображения минимальна, и даже может быть ниже чем у игровых на TN.

ЗЫ. это задержка не матриц, а электроники...

К вашему сведению есть такое значение ms на тн он минимальный+сама матрица для игр, а на ips, va и т д там больше+ матрица для фотошопа и т д...
В играх нужно быстро менять изображение, а для рисовальщиков нет, так как там фото...
Вот, можно сказать, типичные значения
для 2мс моника на TN: ............................................ а вот для 8мс eIPS:

но для 60 герц вообще без разницы 2мс там или 8мс... так как (1с=1000мс)/60герц=16,(6)мс.
Так что или выражайтесь полнее и яснее, или лучше вникните в суть данного вопроса.

Последний раз редактировалось XaXoL; 25.05.2012 в 19:07.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2012, 20:11   [включить плавающее окно]   #78
dr_st
Мужской Бывалый

Ну вот, мне и добавить нечего - XaXoL уже все расписал.

А вообще, почитайте статьи Олега Артамонова про ЖК-мониторы на Ф-Центре. Там все эти параметры описаны очень доходчиво. Только действительно надо вчитаться, а то легко запутаться в терминах, тем более учитывая то количество пережеванной туфты что есть в интернете.
dr_st вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2012, 15:26   [включить плавающее окно]   #79
zloyfokusnik
Мужской Новенький

Добрый день, нужен монитор для игр 23-24".
Покупать буду в связном.
На TN присмотрел:
NEC MultiSync EX231W
Dell P2411H
Dell ST2320L
Dell P2412h
NEC AccuSync AS241WM
Packard Bell Maestro 240 LED HD
Packard Bell Maestro 243 DL
Что выбрать?
Дешёвый IPS смысла брать не вижу, углы обзора не критичны, в отличие от отклика (импут лаг учитывать сложно т.к. не легко найти информацию о нём, относительно конкретного монитора).
Посмотреть в живую возможности нет, обзоров толковых по большинству из них тоже нет т.ч. полагаюсь на людей, в мониторах разбирающихся.
zloyfokusnik вне форума  
Непрочитано 29.05.2012, 11:03   [включить плавающее окно]   #80
Butcher
Мужской Умудрённый

Монитор куплен, поставлен, протестирован...
Пока только положительные отзывы могу написать.
Качество картинки - отличное
120Ghz - это супер, действительно стало все плавнее, явно стало легче смотреть на монитор.
3D - не могу понять тех, кто пишет, что глаза устают, что-то я не заметил, видимо решает именно 120Ghz.
К равномерности подсветки пририканий нет.
Цветопередача не идеальна, но гораздо лучше чем на моем старом.
Форм фактор 16:9 не сильно напрягает, скорее даже стало интереснее, ИМХО. Конечно после 16:10 легче привыкать, но я и не заметил сильно перехода.
Кино - тут конечно решает фулХД, в 3д был только аватар, но смотрится отлично, хотя это может просто первое впечатление от 3д дома.
Игры - и снова фулХД решает, попробовал игры в 3д, изумительно, однако Дьябло3 имеет странность, все меню и курсор как лишние элементы, находятся на одной плоскости, явно выделяются своей плоскостью.
Если кому что интересно, спрашивайте, отвечу.
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра