Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.08.2006, 17:15   [включить плавающее окно]   #81
VISard
Опытный

Цитата (p2m) »
ПСП
А вы не путаете случаем Буквы? (пишите не "СПС", а "ПСП").
Че-то с фактами у вас "каша" полная...

ПС3 делали долго и кропотливо, вложив очень значительные суммы в разработку нового поколения процессоров (которые уже сейчас резервирует под свои нужды Пентагон) и нового стандарта опто-диска.
Новый стандарт дисков, острая необходимость которых чувствуется с момента распростронения HDTV (России в плане распростронения HDTV очень неповезло, т.ч. для нас, к сожалению, это не так актуально) будет расширять возможности девелоперов, не скованных 9Гб.

Не хотелось бы верить, но есть информация, что ПС3, в первое время, будет стоить ~ 600$ (хотя, учитывая потенциальную универсалность ПС3, которая расширяет ее функции намного шире обычного гейминга, цена уже не кажеться завышенной (для справки, BD-проигрыватель стоит ровно такую-же цену))
Плюс обещенное расширение интерактивности и линуксовая ось... По моему очень даже привлекательно (в отличии от Х-БОКС, ИМХО).
Непрочитано 06.08.2006, 19:04   [включить плавающее окно]   #82
Кит
Мужской Абсолютный

Сонька 3 в целом выглядит привлекательнее бокса и скажем меня цена в 600 на старте не смущает ...ведь многие берут просто видеокарту за такие деньги. Как тока выйдет брать не стоит, надо ждать снижения цен. И еще одна наболевшая тема насчет взлома. Если не будет взломанной приставки то я к примеру не собираюсь раскошеливаться на лицензию, так как з.п. у меня не как за бугром и штуками баксов не измеряется а тратить кровные заработанные рубли на бешеную по цене лицензию (60-80$) я не собираюсь хоть даже на очень крутые игрушки, в таком случае лучше купить к компу и гонять.
Непрочитано 06.08.2006, 19:45   [включить плавающее окно]   #83
Straight
Мужской Умудрённый

Цитата (VISard) »
и линуксовая ось...
На фиг она тебе сдалась?
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.08.2006, 22:56   [включить плавающее окно]   #84
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

Цитата (Кит) »
Если не будет взломанной приставки то я к примеру не собираюсь раскошеливаться на лицензию
согласен. Сколько кстати стоят пиратские диски в среднем? И на сколько дороже чипнутая консоль?
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.08.2006, 00:19   [включить плавающее окно]   #85
Juvefanat
Мужской Продвинутый

Чипованную приставку надо будет ждать 1-2 года после её выхода. А пиратские диски у нас в Новосибе для ПС2 стоят 100-150 р+возможность обмена.

Juvefanat добавил :

Взято с http://www.thg.ru/game/playstation_3_not/index.html

10 причин не купить PlayStation 3
10. God of War 2 выйдет на PlayStation 2. Нет, не три. Также на PS2 в ближайший год выйдет Scarface: The World is Yours и ещё как минимум полдюжины весьма ожидаемых игр. Всё это даёт нам право сделать однозначный вывод: разработчики уже привыкли и полюбили PlayStation 2 и навряд ли откажутся писать под неё игры в ближайшие 2-3 года.

9. Grand Theft Auto IV выйдет на Xbox 360. Представляем, как это ранит души поклонников приставок от Sony, но популярная бандитская серия больше не является эксклюзивом (в мире приставок) PlayStation 2.

8. У вас уже есть Xbox 360. Да, пока счастливых обладателей приставки нового поколения от Microsoft не так уж и много (в Северной Америке продано чуть более 2 миллионов штук Xbox 360. Большего количества просто не произведено), да и играть им пока практически не во что. Однако мы верим, что ситуация изменится и магазины наполнятся заветными коробками, а прилавки лавок, торгующих играми, станут ломиться от Xbox360-хитов.

7. В то время, когда приставка Wii от Nintendo предлагает геймерам уникальный контроллер с сенсором движения, а Xbox 360 комплектуется классическим геймпадом, Sony старается найти для своей PlayStation 3 золотую середину. К сожалению, удаётся ей это не слишком хорошо: гироскопы внутри нового манипулятора поддерживаются лишь прототипом одной единственной игры, а форма обновлённого DualShock сегодня уже кажется не столь и идеальной.

6. Пока грандиозная задумка с Sony Network Platform (составная часть проекта PlayStation 3) существует лишь на бумаге, сетевая служба Xbox Live работает, причём очень неплохо. С некоторых пор Sony перестало везти с инновационными идеями, и, как и в случае с контроллером, ей приходится копировать разработки других. Зато Microsoft, долгое время получавшая массу критики за плагиат, может гордиться, что в деле многопользовательских игр и онлайновой торговли она успела стать первой.

5. PlayStation 3 - дорогая штука. Да, цена на версию "Premium" всего на 100 долларов выше стоимости Xbox 360, но... за 100 "зелёных" в некоторых городах нашей Родины вполне можно прожить целый месяц. И ещё: вместе две консоли нового поколения будут стоить более 1000 долларов. Учитывая, что большинство игр будет выходить и там, и там...

4. С каждым днём приставки PlayStation 2 и Xbox, а также игры для них будут стоить всё дешевле. А цена на игру для PlayStation 3 ещё долго будет держаться на уровне в 60+ долларов.

3. В PlayStation 3 будет установлен привод Blu-Ray. Вы знаете, что такое "Blu-Ray"? Нет? Тогда нам нет смысла рассказывать вам, что к этой приставке неплохо бы приобрести ещё и телевизор высокой чёткости (HDTV).

2. Вы ненавидите Windows, Linux, программирование и прочую ерунду? Вы не собираетесь тратить время на самостоятельное создание мини-игр и программок для PlayStation 3? Всё своё свободное время вы тратите на жизнь в World of Warcraft, тусовки, бары, кино и свидания с сочными девочками? У нас нет к вам вопросов.

1. Вы - настоящий ПК-геймер, ненавидящий все эти [censored] приставки и эти [censored] видеоигры для них? У нас нет к вам вопросов-2.
Juvefanat вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.08.2006, 02:18   [включить плавающее окно]   #86
Кит
Мужской Абсолютный

Я тут подумал что лучше наверное взять моник с DVI входом под ПС3 чем покупать телек за 2500-3000 баксов. Конечно самый весомый аргумент это отсутсвие дешевых дисков долгое время после выхлда приставки.
У нас диски к ПС2 стоят 150-200р.
Непрочитано 07.08.2006, 09:13   [включить плавающее окно]   #87
VISard
Опытный

Кит Надо будет поискать в продаже HDTV - RGB конвертор.

ПС-3 будет обладать перепрошиваемой firmware, т.е. это с одной стороны может означать возможность прошивки "пиратской" версии, в то же время может создать реальные проблемы для чиповщиков...
Непрочитано 07.08.2006, 13:11   [включить плавающее окно]   #88
Кит
Мужской Абсолютный

Короче выйдет она гдето в конце года и еще года 2 можно на нее забить до чиповки...продолжаем играть на компе или на соньки2 у кого чего есть короче
Непрочитано 07.08.2006, 14:41   [включить плавающее окно]   #89
Max Ader
Мужской Заслуженный

SHAXTEP
Цитата
Сколько кстати стоят пиратские диски в среднем? И на сколько дороже чипнутая консоль?
1. 150-200р за диск.
2. "Голая" (Джой+консоль) чипованная сонька стоит в 2-2,5 раза дороже нормальных комплектов (Джой/два джоя+консоль+игра/пара игр+карта памяти)
Непрочитано 07.08.2006, 20:26   [включить плавающее окно]   #90
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (Max Ader) »
"Голая" (Джой+консоль) чипованная сонька стоит в 2-2,5 раза дороже нормальных комплектов
Какието у вас цены зверские. У нас чипованная стоит 7000р. Не чипованная 6000р. С чипованной только джостик, про нечипованный комплект не знаю что там
Непрочитано 07.08.2006, 21:25   [включить плавающее окно]   #91
Max Ader
Мужской Заслуженный

Цитата
Какието у вас цены зверские.
А у нас тут периодами облавы на пиратов бывают. Вот-с они и шифруются (хрен их теперь найдешь), да и цены повысили. А вот ХаБокс чипованный везде и дешевле (так как за него по шее не лупят)...
Цитата
Не чипованная 6000р
Дорого. У нас они столько в "круто фирменных мегамагазинах" стоят. А в среднем 4500р.
Цитата
про нечипованный комплект не знаю что там
Обычный - консоль, игруха(две), джой и карта памяти. "Тикенский" комплект с двумя джоями. "Интертеймент" с пультом ДУ.
Непрочитано 07.08.2006, 23:59   [включить плавающее окно]   #92
Кит
Мужской Абсолютный

Я цены назвал начала лета...щас не знаю может подешевели еще. Тут есть вариант взять приставку, джостик, карту памяти и 20 дисков за 5000р. че скажеш...естесно чипованная но б/у.
А с боксом проще почемуто в открытую торгую а на соньку боятся

Щас вспомнил что минимально за 6 штук предлагали соньку с джостом новую слим(тонкую) чипованную. Говорят они повеселее диски пиратские переваривают хоть и сами китайские и чип в них пиратский получше работает, а в оригинальных (мне такую предлагают) вроде чип по тормознутей стоит но сама приставка получше как собрана и вроде японская чисто, но капризная на диски пиратские особо резанные болванки дешевые плохо кушает вот и думаю стоит она того?

Последний раз редактировалось Кит; 08.08.2006 в 00:06.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.08.2006, 01:52   [включить плавающее окно]   #93
Juvefanat
Мужской Продвинутый

Кит
Знакомый взял америк. приставку чипованную затем у нас, ну и намаялся он с ней -этот диск не идет, этот идет но с задержками и т.д. Делай выводы. А 5000 хорошая цена.
Juvefanat вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.08.2006, 11:38   [включить плавающее окно]   #94
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (Juvefanat) »
Знакомый взял америк. приставку чипованную затем у нас
Походу он взял Соньку2 толстую которые в начале были?
Непрочитано 08.08.2006, 18:12   [включить плавающее окно]   #95
vow
Мужской Модератор

Я дождусь выхода ПС3 и если будут нормальные игры (и если бабло будет), то возьму ее, а может и 360-ку. Все-таки многие игры не приезжают к нам в гости с приставок, а потратить 50 баксов (Кит откуда такие цены взял 60-80у.е.? У нас игры-лицензия ПС2 стоят от 1000) в месяц на крутую игруху можно, либо же приезжают с запозданием на полгода-год. К примеру купил God of war 3 на ПС3 за 1500 р., а на компе в это время играешь в Крайзис или еще-чего за 150р. Хотя я еще себе и новый комп то пока не купил - денег нет

А в какое нить рубилово-мочило или бюрнаут на ПС я б счас погамил...
vow вне форума  
Непрочитано 08.08.2006, 19:22   [включить плавающее окно]   #96
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (vow) »
(Кит откуда такие цены взял 60-80у.е.? У нас игры-лицензия ПС2 стоят от 1000
Хе...а ты вспомни сколько они стоили когда у нас в Росии Сонька 2 появила, помниш? А я помню 1800 рубликов по курсу толи 30 толи 31 рубль за бакс не важно короче 60 баксов за игрушку, и наверняка на Соньку 3 стокоже стоит будут. Вон игры к Гамекубу были по 80 баксом марито там всякие борохло восновном типа Зельда и никто не удивлялся же, да и к боксу360 наверняка дороже 60 гдето видел кажется 70-80 бачей вот и думай

Кит добавил :

А вобщем я считаю что жаже 1000р. за игру маразм. Я покупаю за 150 поиграл и на помойку не жалко всеравно в хлам все превращается э то будет дорогой хлам за 50 баксов диск. Тут на лицензию 300 жалко млин все это мусор а ты 1000....
Непрочитано 08.08.2006, 19:32   [включить плавающее окно]   #97
vow
Мужской Модератор

Цитата (Кит) »
вот и думай
придет время подумаю счас пока только мечты-мечты. Блин посмотрел счас цены на хбокс-игры - минимум 2000 - не ну его нафик такое счастье, либо надо чипованную брать... Пока ПС3 взломают... Вообщем деньги будут - возьму 360 чипованную. Они кста, вообще-то есть?
vow вне форума  
Непрочитано 08.08.2006, 19:40   [включить плавающее окно]   #98
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (vow) »
хбокс-игры - минимум 2000 - не ну его нафик такое счастье
Ну я тебе так и сказал...ногами пойдеш в магаз за 70 у.е. возмеш, ну а через сетку с доставкой на дом все 80 уЁ выложиш...оно те надо...?
Цитата (vow) »
возьму 360 чипованную. Они кста, вообще-то есть
Нема пока...хотя забугорные хакеры я слышал чето там подвзломалии ее но на конвеер пока это дело не поставили
Непрочитано 09.08.2006, 01:04   [включить плавающее окно]   #99
Juvefanat
Мужской Продвинутый

vow
Чипованные есть, но не у многих. И ещё с чипованной нельзя выходить в LIVE (или как-там его)-забанят Microsoft. Даже есть предположения, что с приставкой может что-то произойти. С одной стороны незаконное использование пиратского софта, с другой нарушение потребительских прав.
Кит
Сонька толстая

Juvefanat добавил :

Кит
Cоньку 2 нет смысла сейчас брать, подожди 1-1,5 взломают ПС3 и будешь на ней играть и в игры под ПС3, и под ПС2 все хиты пройдешь на ней же.
Juvefanat вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2006, 03:09   [включить плавающее окно]   #100
Кит
Мужской Абсолютный

Juvefanat Кстати тормознутость и сбои с глюками лечили перепрожигом пиратских резаных дисков на нормальное, вроде помогало, но она всеравно на некоторых играх сбоила даже на штамповке, а может игры такие были короче х.з. Щас конечно смысла особо нету брать ее, мне просто хотелось в драки поиграть на компе нет ничего...
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра